Гость
Статьи
Переехала в другую …

Переехала в другую страну

Переехала год назад в другую страну так как вышла замуж за иностранца. Язык сложный , немного понимаю его но не очень. Муж злится на меня. Говорит должна уже понимать , год живешь . Притом что сам языку меня не учит , общается на русском со мной и курсы оплачивать не хочет . Подскажите кто прав и как быть в ситуации

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если не секрет, какая страна/язык?)

Гость
#2

Мало информации.

Бармаглот
#3

А страна Молдавия или Албания?

Гость
#4
Бармаглот

А страна Молдавия или Албания?

Грузия

Гость
#5
Гость

Грузия

Автор, это супер. Муж грузин?)
ну а по теме, ну, что ж сказать, муж не прав, если злится - грузинский язык еще та наука! Это вам не английский/немецкий. Так что я вас прекрасно понимаю, автор. Там работы много, там ведь алфавит какой, письмо...
Поговорите с ним, может, дойдет... Что этьо у него нет терпения так?

А тем временем, давайте делиться уже выученным😜

Гость
#6

Пускай муж учит вас языку!!!
Я была в отношениях с грузином около 4 месяцев, так за это время даже стишок про кошку наизусть выучила 😊 а почему? да потому что мой любимый со мной говорил по-грузински! Сколько я слов красивых выучила... Это самая сладкая наука, без тетрадей, без ручек - в постели...😜

Гость
#7

В принципе вы оба должны были предвидеть некоторые сложности в языковой сфере. Ничего страшного в этом нет, нужно всего лишь время. Тем более что муж ваш по-русски говорит. Будьте спокойны и уверены в себе, тогда и муж успокоится).

Гость
#8
Гость

Пускай муж учит вас языку!!!
Я была в отношениях с грузином около 4 месяцев, так за это время даже стишок про кошку наизусть выучила 😊 а почему? да потому что мой любимый со мной говорил по-грузински! Сколько я слов красивых выучила... Это самая сладкая наука, без тетрадей, без ручек - в постели...😜

Я ему говорила разговаривать со мной дома на грузинском он согласился но все равно говорит на русском . Они же жуткие националисты тут к тому же , русский язык ненавидят . Хотя я и не из России даже . Хотел бы грузинку так и женился бы на грузинке . Я грузинкой не стану , я ей не родилась . До него это не доходит видимо

гость
#11
Гость

Я ему говорила разговаривать со мной дома на грузинском он согласился но все равно говорит на русском . Они же жуткие националисты тут к тому же , русский язык ненавидят . Хотя я и не из России даже . Хотел бы грузинку так и женился бы на грузинке . Я грузинкой не стану , я ей не родилась . До него это не доходит видимо

Странно. Я думаю, это от человека зависит. Мой бывший парень абсолютно не был против русского языка, хоть мы в основном с ним и не по-русски говорили, а по-немецки. Но иногда он даже сам охотно и с удовольствием переходил на русский, ах, этот их неповторимый акцент😍
Еще одна грузинская страсть тоже русский язык как просто язык - никогда не осуждала.
Но они, правда, грузины, которые уже давно живут в Европе, может, поэтому они такие, более глобализированные что ли.
Поделитесь-ка, что вы уже по-грузински выучили?😜

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: