Гость
Статьи
Решила переехать к …

Решила переехать к мужчине в другую страну.

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация. 2 года назад решила переехать к мужчине в другую страну из своей скажем так провинции. Знакомы уже более 4 лет. Он замечательный человек, по началу все было очень хорошо, он достаточно обеспеченный, образованный и в целом интересный человек. Однако так вышло что за это время я не смогла полюбить так , что бы быть готовой выйти за него замуж. Очень часто терзают мысли об возвращении домой, ведь там осталась вся моя жизнь, друзья семья . К сожалению здесь новой дружбы за столько времени не смогла завести , постоянно сижу дома, сама в 4 стенах. Он как бы ничего не запрещает однако я чувствую скрытный контроль и мне это приносит дискомфорт. Выяснилось за время совместного проживания что очень мало общего, даже когда дома проводим вечера то по разним углам, практически перестали общаться. Он постоянно изучает что то своё . У меня сложилось много переживаний о том что может это не мое. Всё вроде бы устраивает, осолютно не в чем не нуждаюсь даёт даже больше чем нужно для комфортного проживания. Имею в виду материальные блага. Но я больше не чувствую нежности . Не чувствую себя счастливой и он меня не вдохновляет. Думаю вернуться ли домой, к друзьям в комфортную обстановку если можно так сказать , но боюсь потерять перспективы и возможности. Простите за нескладный текст, уже несколько месяцев меня это беспокоит, потому что после каждой поездки в гости , по приезду обратно очень тоскую. Не могу сделать выбор, страшно что осудят что я сдалась и ничего не могла добиться.

Hanna 2510
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.

«...Страшно, что осудят, что я сдалась и ничего не смогла добиться...»
Как-будто вы живете для того, чтобы своей жизнью кому-то что-то доказывать...и кто там у вас такие «судьи»?...

На самом деле история непростая, судя по всему, этот «замечательный...образованный...обеспеченный человек» по-своему вас любит. И вопрос вовсе не в том, любите ли вы его ...
Вопрос : любите ли вы себя сами?
А по каким признакам вы это поняли?
И вообще, что значит для женщины: «любить себя»?
Могу ошибаться: похоже, что вы по каким-то причинам ещё не адаптировались на новом месте и будто «замерли»...
Похоже на бабочку в коконе...
Перед вами - много дорог и много вариантов...
Может, начать со списков:
«Что я люблю?»
«Список моих достижений с первого дня на планете Земля»
«Чего я хочу достичь в ближайшие 10лет»

Что бы вы не решили - пусть у вас всё получится.
Желаю вам всего доброго.

Света
#1

Бессмысленный вброс, если вы не называете страну, род занятий, замужем ли, где работаете и т.д.
Одно бла-бла-бла.

Барби
#2

В Германию наверное?
Пожалеете ,думаю, если вернетесь. Женщинам всегда что-то не так и не то. То денег мало, то секса, то внимания. Не цените то, что имеете. Наверное надо пройти опыт с противоположностью, с тем, кто не дает благ, не дает денег, гоняет по дому то с готовкой то с уборкой, по любовницам носятся. То что мужчина вас немного контролит, это неплохо, вы есу неьезразличны, вы его женщина и живете с ним. А вот даст он вам повод поволноваться, что-то заподозрите, помаятесь.
Вы женщина, разожгите немного костерчик семейный. А то муж и работает и вас обеспечивает, ну все для вас, а вам вдруг скучно, все не то, каждый сам по себе. Предложите что-то сами, сами проявляйте нежность и любовь, погуляйте по лесу и поцелуйтесь.

Гость
#3

Идите учиться и работать, это помогает от скуки. Вы прямо слилась со своим мужчиной в одно целое, так это не работает в западных странах. Тут каждый человек - отдельный индивидуум, со своими интересами и даже тараканами, а семья - просто общность разного. Привыкните к этому, остальное приложится :)

Гость
#4

Если вас что-то терзает, меняйте. Не нравится мужчина-уходите к другому, не нравится страна-переедьте в другую, не нравится сидеть дома - не сидите.
Если вам не комфортно, то нужно сделать так, что бы это поменялось

Автор
#5

Если вам некомфортно ,то уходите . Может это интуиция вам пытается сказать что-то? Прислушайтесь к ней.

Амалия
#6

В эмиграции всегда поначалу тяжело. Это у всех так. Идити учиться, волонтерствовать, рассылайте резюме везде куда можно.
А по поводу отношений, мужчины редко инициируют досуг, придумывают и оригинальничают. Тем более на нем финансы, а вам делаьь нечего, вот и придумывайте общие занятия:)

Гость
#7

Просто вам делать нечего, от безделья и язык наверное плохой. Посмотрите фильм Трудности перевода- это проблема многих людей в другой стране.

беня
#8

Любовника найти, общительного. Только чтоб муж не знал. Устройтесь на курсы какие нибудь для виду.

Гость
#9

бери самокат и переезжай, неужели не все дуры уехали?

Гость
#10
Барби

В Германию наверное?
Пожалеете ,думаю, если вернетесь. Женщинам всегда что-то не так и не то. То денег мало, то секса, то внимания. Не цените то, что имеете. Наверное надо пройти опыт с противоположностью, с тем, кто не дает благ, не дает денег, гоняет по дому то с готовкой то с уборкой, по любовницам носятся. То что мужчина вас немного контролит, это неплохо, вы есу неьезразличны, вы его женщина и живете с ним. А вот даст он вам повод поволноваться, что-то заподозрите, помаятесь.
Вы женщина, разожгите немного костерчик семейный. А то муж и работает и вас обеспечивает, ну все для вас, а вам вдруг скучно, все не то, каждый сам по себе. Предложите что-то сами, сами проявляйте нежность и любовь, погуляйте по лесу и поцелуйтесь.

в германии одни турки и арабы, рууские немцы живут обособленно, местные их немцами не считают

Гость
#11

только наши дуры едут к иностранным неликвидам забугорье
что б потом сидеть там в 4х стенах и строчить на форумах

Черная кокотка
#13

Вы меня бесите ***. Скучно ей.... Возвращайся в свою селуху значит.... Треш вообще, это называется с жиру беситься. И возьми ответственность за отношения ваши с этим мужиком. Нет, я королева, пусть он че то делает. Почему таким клушам вроде тебя всегда везёт и они находят нормальных мужиков? Фу, треш.

Черная кокотка
#14
Гость

Просто вам делать нечего, от безделья и язык наверное плохой. Посмотрите фильм Трудности перевода- это проблема многих людей в другой стране.

И не говори, клуша какая то.

Гость
#15

Наверно мне уже поздно отвечать-но дело не в том какой вы стране сколько вы зарабатываете и какой у вас род деятельности. Даже будучи в родной стране если женщина не чувствует себя априори любимый и нужной-она уходит. Дело не в том где вы живёте а дело в том КАК вы живёте. И если вам некомфортно вы можете в любой момент просто уйти

#16

если нет детей, то проживание даже в своей привычной среде, где аы живете по разным углам наскучит. это самая распространенная и поголовная ошибка всех баб. так что ставте для себя вопрос глобальнее. быт даже очень налаженный может "заесть" и когда в этому быту собственно и делать нечего. и потом жить на чужбине ради сожительства еще та тоска. это верно даже если вы в родной языковой среде (РФ - СНГ) и може интегрироваться, найдя работу. Если в дальнем зарубежье, где надо упахиваться и учиться круглосуточно - то дело и вовсе труба.

#17

если нет детей, то проживание даже в своей привычной среде, где вы живете, как пишите, "по разным углам" неменуемо наскучит. это самая распространенная и поголовная ошибка всех баб. так что ставте для себя вопрос глобальнее: хотите иметь детей и раствориться в материнстве или нет. быт, даже очень налаженный, - может "заесть" и когда в этой части собственно и делать нечего, это не проживание на строительстве БАМа в вагончике, где чтобы только постираться, необходимо полдня топить печь. и потом жить на чужбине ради сожительства еще та тоска. это верно даже если вы в родной языковой среде (РФ - СНГ) и може интегрироваться, найдя работу. Если в дальнем зарубежье, где надо упахиваться и учиться круглосуточно - то дело и вовсе труба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: