Гость
Статьи
Восторги от Грузии и …

Восторги от Грузии и Абхазии

Скоро собираюсь в отпуск, но ввиду ограниченных ипотекой финансовых возможностей буду отдыхать весьма бюджетно. Планирую провести отпуск в Гродно (сама минчанка), очень люблю этот город. Многие говорят, что отдыхать у себя же в Беларуси не комильфо, и как один из бюджетных вариантов подавляющее большинство советует Грузию или Абхазию. А я не понимаю такого восторга людей от этих стран: не люблю горы, равнодушна к морю, и мне не нравится дикий Восток в принципе, хотя мне говорят, там можно и городской отдых организовать. #маршрутыдляпутешествия

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам не нравятся горы, море и Восток, к чему вообще эта тема? Вы хотите, чтобы вас уговорили там отдыхать?
Хотите отдыхать в Гродно- отдыхайте.

Викки
#2

Если вам не нравятся горы и море, то смысла ехать туда нет. Есть красивые города, но страна бедная и города не в лучшем состоянии. Восторги потому что дешево ехать на море и в горы, а пейзажи красивые.

Гость
#3

Море и горы не любишь

тундра подойдет? Нарьян-Мар, Салехард, Норильск, Анадырь?

Гость
#4
Викки

Если вам не нравятся горы и море, то смысла ехать туда нет. Есть красивые города, но страна бедная и города не в лучшем состоянии. Восторги потому что дешево ехать на море и в горы, а пейзажи красивые.

Горные пейзажи красивые, а пляжи очень заcpaные.

Гость
#5

Причем тут горы. Воздух чистый и море есть. А что есть в Белоруссии?

Гость
#6
Гость

Причем тут горы. Воздух чистый и море есть. А что есть в Белоруссии?

плесень и торф

Гость
#7

Езжайте в Сочи! Серьезно.
Про «бюджетно»… ну… ээээ… а что бюджетно может быть летом?!

Гость
#8

Автор, у каждого свои вкусы, зачем на кого-то ориентироваться? Отдыхайте так, как вам нравится.

#9

В Грузии сейчас антироссийские настроения (читай -- антибелорусские) очень сильны, а так как вы будете отдыхать одни -- легко под них попасть.

Гость
#10

абхазию хвалят?
окститесь

Гость
#11

Ой, как вспомню свой первый и последний отдых в Абхазии, так сразу плохеет. Больше туда ни ногой.

Такие радостные приехали с мужем в Гагры, пару дней благополучно плюхались в море, а потом нас как скрутило обоих. И практически до конца отпуска лежали пластом. Потом нам местные говорят, мол, вы купайтесь осторожнее, сюда в море всю канализацию сливают. Ну кто ж знал-то, заранее не озаботились посмотреть отзывы, сами себе злые буратины...

И отдельно поверг в шок местный сервис. Нигде еще не приходилось почти два часа ждать блюда в кафе, потому что повар с официанткой плясали национальный танец.
Красиво, конечно, но кушать хотелось очень. Сервис везде супер неторопливый, мягко говоря.

Возможно, если жить не в курортной гостинице, а снимать где-то домик рядом с малолюдным пляжем, то отдых хороший.
Нам как-то одного раза хватило, больше не хотим) А вот подруга часто ездит, именно подальше от цивилизации, ей нравится.

Гость
#12
Гость

Ой, как вспомню свой первый и последний отдых в Абхазии, так сразу плохеет. Больше туда ни ногой.

Такие радостные приехали с мужем в Гагры, пару дней благополучно плюхались в море, а потом нас как скрутило обоих. И практически до конца отпуска лежали пластом. Потом нам местные говорят, мол, вы купайтесь осторожнее, сюда в море всю канализацию сливают. Ну кто ж знал-то, заранее не озаботились посмотреть отзывы, сами себе злые буратины...

И отдельно поверг в шок местный сервис. Нигде еще не приходилось почти два часа ждать блюда в кафе, потому что повар с официанткой плясали национальный танец.
Красиво, конечно, но кушать хотелось очень. Сервис везде супер неторопливый, мягко говоря.

Возможно, если жить не в курортной гостинице, а снимать где-то домик рядом с малолюдным пляжем, то отдых хороший.
Нам как-то одного раза хватило, больше не хотим) А вот подруга часто ездит, именно подальше от цивилизации, ей нравится.

вы забыли упомянуть хамство местного населения
хотя случай в кафе тооже хамство но более завуалированное

Захария
#13

я не так давно была в Тбилиси
и хочу еще, очень хочу
сам город, старый , грязный, но прекрасный, горы, фуникулер, пантеон, Пиросмани
монастыри вокруг..
сама военно- грузинская дорога...
Там прекрасно....
Я и в Ереван хочу...
В минске я тоже была, в минске, в Несвиже, мире, Бресте, пуще...

Гость
#14

В Грузию и Абхазию одной женщине не надо ехать, будут приставать к вам черные усатые мужики

Гость
#15

В Белорусии нет красивых интересных мест? Зачем куда то ехать ?

Гость
#16
Гость

Ой, как вспомню свой первый и последний отдых в Абхазии, так сразу плохеет. Больше туда ни ногой.

Такие радостные приехали с мужем в Гагры, пару дней благополучно плюхались в море, а потом нас как скрутило обоих. И практически до конца отпуска лежали пластом. Потом нам местные говорят, мол, вы купайтесь осторожнее, сюда в море всю канализацию сливают. Ну кто ж знал-то, заранее не озаботились посмотреть отзывы, сами себе злые буратины...

И отдельно поверг в шок местный сервис. Нигде еще не приходилось почти два часа ждать блюда в кафе, потому что повар с официанткой плясали национальный танец.
Красиво, конечно, но кушать хотелось очень. Сервис везде супер неторопливый, мягко говоря.

Возможно, если жить не в курортной гостинице, а снимать где-то домик рядом с малолюдным пляжем, то отдых хороший.
Нам как-то одного раза хватило, больше не хотим) А вот подруга часто ездит, именно подальше от цивилизации, ей нравится.

Очень знакомо

Гость
#17

Че там интересного? Горы, горы, камни вода. Не нужнв ни Грузья,ни Абхазия( ни Армения с Азербайджаном.)
Оттуда сами жители стараются уехать.
Да, может и хорошо приехать отдохнуть, но я б туда не поехала.
Не слушайте других, слушайте себя, где вам будет комфортно, это же ваш отдых.

Гость
#18
Гость

Ой, как вспомню свой первый и последний отдых в Абхазии, так сразу плохеет. Больше туда ни ногой.

Такие радостные приехали с мужем в Гагры, пару дней благополучно плюхались в море, а потом нас как скрутило обоих. И практически до конца отпуска лежали пластом. Потом нам местные говорят, мол, вы купайтесь осторожнее, сюда в море всю канализацию сливают. Ну кто ж знал-то, заранее не озаботились посмотреть отзывы, сами себе злые буратины...

И отдельно поверг в шок местный сервис. Нигде еще не приходилось почти два часа ждать блюда в кафе, потому что повар с официанткой плясали национальный танец.
Красиво, конечно, но кушать хотелось очень. Сервис везде супер неторопливый, мягко говоря.

Возможно, если жить не в курортной гостинице, а снимать где-то домик рядом с малолюдным пляжем, то отдых хороший.
Нам как-то одного раза хватило, больше не хотим) А вот подруга часто ездит, именно подальше от цивилизации, ей нравится.

Белых не жалуют, только чтоб деньги несли. Неудивительно.

Гость
#19

меня завут роман я нашел такую прекрасную девушку олю я еи цветы дарил она проста принцесса атвете

Гость
#20
Захария

я не так давно была в Тбилиси
и хочу еще, очень хочу
сам город, старый , грязный, но прекрасный, горы, фуникулер, пантеон, Пиросмани
монастыри вокруг..
сама военно- грузинская дорога...
Там прекрасно....
Я и в Ереван хочу...
В минске я тоже была, в минске, в Несвиже, мире, Бресте, пуще...

Ты заепла всех на форуме своим Тбилиси.

Захария
#21
Гость

Ты заепла всех на форуме своим Тбилиси.

много вас, несчастненьких?

Автор
#22
Гость

Причем тут горы. Воздух чистый и море есть. А что есть в Белоруссии?

Старинные чистые ухоженные города и живописные замки.

Автор
#23
Мышильда

Если вам не нравятся горы, море и Восток, к чему вообще эта тема? Вы хотите, чтобы вас уговорили там отдыхать?
Хотите отдыхать в Гродно- отдыхайте.

Просто интересно понять, обоснованны ли повсеместные восторги Грузией и Абхазией. Это никак не изменит мою любовь к сугубо городскому отдыху без пляжей и природы.

Автор
#24
Гость

абхазию хвалят?
окститесь

Моя коллега ездила - ей там понравилось в качестве бюджетного отдыха. Она очень любит лежание на пляже целыми днями, плюс ей для оздоровления море очень нужно, и ребёнка погреть хотела.

Гость
#25
Автор

Моя коллега ездила - ей там понравилось в качестве бюджетного отдыха. Она очень любит лежание на пляже целыми днями, плюс ей для оздоровления море очень нужно, и ребёнка погреть хотела.

зайдите и почитайте отзывы, туда ехать и платить за это деньги - безумие
мне этих обезьян и тут хватает, в России

Захария
#26
Автор

Просто интересно понять, обоснованны ли повсеместные восторги Грузией и Абхазией. Это никак не изменит мою любовь к сугубо городскому отдыху без пляжей и природы.

Так и там городской ...
Но вокруг города видны горы... Это да

#27
Автор

Моя коллега ездила - ей там понравилось в качестве бюджетного отдыха. Она очень любит лежание на пляже целыми днями, плюс ей для оздоровления море очень нужно, и ребёнка погреть хотела.

Одна коллега съездила- и это повсеместные восторги? Никто Абхазию не хвалит, я вижу и слышу только негативные отзывы. Из плюсов- только природа.

Автор
#28
Захария

я не так давно была в Тбилиси
и хочу еще, очень хочу
сам город, старый , грязный, но прекрасный, горы, фуникулер, пантеон, Пиросмани
монастыри вокруг..
сама военно- грузинская дорога...
Там прекрасно....
Я и в Ереван хочу...
В минске я тоже была, в минске, в Несвиже, мире, Бресте, пуще...

Я смотрела фотки Тбилиси и "ездила" по нему в Гугл мепс - каким-то депрессивным показался, очень отпугнули самовольные пристройки к жилым домам, выглядят ужасно. Ну и по внешнему виду города чувствуется бедность страны. Много контрастов: здание с красивой архитектурой и рядом полуразвалившиеся трущобы, мне было бы некомфортно в таком месте.
У себя в РБ как-то привычнее, у нас нет такой разрухи и контрастности в городах. Съездила бы попутешествовать и в Россию (Москва и Питер в первую очередь по мере финансовых возможностей), и в Украину (понятное дело, не сейчас; и, не касаясь политики, города там красивые).

Автор
#29
Гость

В Белорусии нет красивых интересных мест? Зачем куда то ехать ?

Я её почти всю объездила. Красот у нас хватает, но ведь хочется и другие места посмотреть.

Автор
#30
Гость

В Грузию и Абхазию одной женщине не надо ехать, будут приставать к вам черные усатые мужики

Кстати, население тоже как фактор, даже из-за внешней непохожести на наших людей мне будет некомфортно в такой обстановке.

Захария
#31
Автор

Я смотрела фотки Тбилиси и "ездила" по нему в Гугл мепс - каким-то депрессивным показался, очень отпугнули самовольные пристройки к жилым домам, выглядят ужасно. Ну и по внешнему виду города чувствуется бедность страны. Много контрастов: здание с красивой архитектурой и рядом полуразвалившиеся трущобы, мне было бы некомфортно в таком месте.
У себя в РБ как-то привычнее, у нас нет такой разрухи и контрастности в городах. Съездила бы попутешествовать и в Россию (Москва и Питер в первую очередь по мере финансовых возможностей), и в Украину (понятное дело, не сейчас; и, не касаясь политики, города там красивые).

Бедный
Но прекрасные дома, музеи, монастыри, мосты, места и местечки
Я вас не уговариваю совершенно
Просто это именно особенное городское место..
Прага другая, стамбул другой, Эдинбург другой, Минск другой, Таллинн другой, питер другой, Стокгольм другой, казань другая, Суздаль другой, Все разные
Но если вас оттолкнул, то о чем речь
Не надо вам

Автор
#32
Мышильда

Одна коллега съездила- и это повсеместные восторги? Никто Абхазию не хвалит, я вижу и слышу только негативные отзывы. Из плюсов- только природа.

Почему одна? Все в окружении, кто там был, говорят, Грузия шикарна, а в Абхазии потрясающая природа. И бюджетно.

Гость
#33

Как там, кстати, с едой? Для меня это один из важнейших параметров. Горы горами, природа это всё хорошо, но если жрачка меня не порадует, нее нафик надо.
Я люблю мясо/рыбу/сыр и вкусные овощи. Вегетарианское могу съесть, пару раз за отпуск.

#34
Гость

Как там, кстати, с едой? Для меня это один из важнейших параметров. Горы горами, природа это всё хорошо, но если жрачка меня не порадует, нее нафик надо.
Я люблю мясо/рыбу/сыр и вкусные овощи. Вегетарианское могу съесть, пару раз за отпуск.

В Грузии ОЧЕНЬ хорошо с едой. Я бы сказала, туризм в Грузии в первую очередь гастрономический.
Но россиян там сейчас не слишком ждут, поэтому в ближайшее время не поедем. А очень хочется.(

Захария
#35
Мышильда

В Грузии ОЧЕНЬ хорошо с едой. Я бы сказала, туризм в Грузии в первую очередь гастрономический.
Но россиян там сейчас не слишком ждут, поэтому в ближайшее время не поедем. А очень хочется.(

туристов ждут

Василий
#36

Делайте так, как вам нравится.... Всем пофиг.

Гость
#37
Мышильда

В Грузии ОЧЕНЬ хорошо с едой. Я бы сказала, туризм в Грузии в первую очередь гастрономический.
Но россиян там сейчас не слишком ждут, поэтому в ближайшее время не поедем. А очень хочется.(

В смысле не ждут? Если мы с мужем на пару недель где-нить в августе-сентябре соберёмся, будут сложности?

Гость
#38

Мы это, бузить не будем, старенькие уже для этого.
Покушать хорошо, пить муж вообще не пъёт, я вино не очень люблю, мне нужно пиво, нормальный чистый номер, безопасность, ну несколько экскурсий. Всё.

Захария
#40
Гость

В смысле не ждут? Если мы с мужем на пару недель где-нить в августе-сентябре соберёмся, будут сложности?

Нормально там все
Есть места, где вывешен украинский флаг. Не много, но есть.
Туда идти не обязательно
Впрочем, я была в книжном одном с таким флагом. И было понятно, что я русская.
Ничего

Гость
#41
Захария

Нормально там все
Есть места, где вывешен украинский флаг. Не много, но есть.
Туда идти не обязательно
Впрочем, я была в книжном одном с таким флагом. И было понятно, что я русская.
Ничего

"туда идти не обязательно"
в общем-то в эту *** в целом ехать не обязательно
я про грузию

Захария
#42
Гость

"туда идти не обязательно"
в общем-то в эту *** в целом ехать не обязательно
я про грузию

Кому? Вам? Вполне может быть

Гость
#43
Мышильда

Не знаю.
Но были видео, как в аэропорту на выходе стоят местные и в мегафоны кричат "русские, убирайтесь". На кафе таблички "русским вход запрещен". анкеты специальные надо заполнять в ресторанах.

"В грузинских ресторанах русских заставляют заполнять унизительные анкеты🤬

Такой опросник россиянам выдают в одном из тбилисских баров.

В нем нужно назвать Путина диктатором, Крым украинским, Абхазию грузинской, пообещать не вступать в политические дискуссии будучи подшофе и ответить на множество других «интересных» вопросов." (с)

Возможно, это все единичные случаи, но я желания не имею играть в рулетку повезёт-не повезёт, и не поеду.

Нее, я не поеду, а уж муж тем более. Я негативно отношусь ко всем этим событиям, но свою страну при мне позорить никому не позволю, критику в сторону страны мужа также не потерплю...
Муж, кстати, вообще не русскоязычный, но к подобным вещам у него очень однозначное отношение - мир большой, если нам и нашим деньгам здесь не рады, поедем в другое место.
Спасибо, что сказали.
Тогда план Б, либо Италия, к родственникам мужа, либо Лондон.

Гость
#44
Захария

Кому? Вам? Вполне может быть

всем, зай

Захария
#45
Гость

всем, зай

заям , вроде вас, лучше не надо, согласна
Это для людей поездки

Автор
#46
Гость

Нее, я не поеду, а уж муж тем более. Я негативно отношусь ко всем этим событиям, но свою страну при мне позорить никому не позволю, критику в сторону страны мужа также не потерплю...
Муж, кстати, вообще не русскоязычный, но к подобным вещам у него очень однозначное отношение - мир большой, если нам и нашим деньгам здесь не рады, поедем в другое место.
Спасибо, что сказали.
Тогда план Б, либо Италия, к родственникам мужа, либо Лондон.

Об Италии и Лондоне только мечтать. Очень не по карману мне сейчас. Но, может, лет через -надцать побываю, когда квартирный вопрос закрою и, может, всё успокоится и не будут там коситься на белорусов.

Автор
#47
Гость

вы забыли упомянуть хамство местного населения
хотя случай в кафе тооже хамство но более завуалированное

Ревльная дикость. Как бы для показа танцев предназначены танцовщицы, а не повара и официанты. Ну и, понимая, что люди голодны, вместо сервиса показывать двухчасовое шоу - такое себе, я бы туда больше тоже ни ногой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: