Гость
Статьи
Города Европы, которые …

Города Европы, которые нужно посетить

Назовите 2 - 3 города в Европе, которые вас впечатлили больше всего. Куда нужно поехать в первую очередь?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ездил в гецропу никогда

Гость
#2

Саратов, Брянск, Липецк

#3

Вена, Мюнхен. Маленький, не очень известный, но атмосферный Зиген.

Гость
#4
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вена, Мюнхен. Маленький, не очень известный, но атмосферный Зиген.

Чем хорош Зиген? Даже не слышала о таком городе..

марсианин
#5

абсолютно любой город впечатлит. хоть Моршанск, хоть Воронеж. но лучше под Тверь, туда, где когда то жили люди.

Гость
#6

В Северной Европе какой город интереснее: Брюссель, Амстердам, Копенгаген?

Гость
#7

Минск, Москва, Сочи

Гость
#8

Петербург

Гость
#9
Гость

В Северной Европе какой город интереснее: Брюссель, Амстердам, Копенгаген?

Мурманск

Гость
#10
марсианин

абсолютно любой город впечатлит. хоть Моршанск, хоть Воронеж. но лучше под Тверь, туда, где когда то жили люди.

Российские города я многие знаю, вопрос про еропейские!

Гость
#11
Гость

Мурманск

Калининград тоже хорош

Гость
#12

Еще Новосибирск! Хоть и холодный европейский город, но насыщенный

#13
Гость

Чем хорош Зиген? Даже не слышала о таком городе..

Маленький, провинциальный, уютный, с характерной архитектурой, с зАмком. Стоит на нескольких холмах, мостовые идут вверх-вниз, везде брусчатка, интересные постройки. Там, кстати, Рубенс родился.

марсианин
#14
Гость

Российские города я многие знаю, вопрос про еропейские!

а они тоже европейские. хотя... уже может и нет. учебники то переписали. в Женеву попробуйте.

Подари мне Диор
#15

Киев, Одесса)

#16
Гость

Еще Новосибирск! Хоть и холодный европейский город, но насыщенный

Чем насыщенный?

#17

В Париж еще раз бы съездила. Правда, не в период протестов мусорщиков и транспорта.

Гость
#18
Подари мне Диор

Киев, Одесса)

Вот поедем в 2024-25

Гость
#19

на глупые вопросы, простите, и отвечать не хочется

Гость
#20
🌱🌊Elle🌬️🔥

Маленький, провинциальный, уютный, с характерной архитектурой, с зАмком. Стоит на нескольких холмах, мостовые идут вверх-вниз, везде брусчатка, интересные постройки. Там, кстати, Рубенс родился.

Спасибо. Взяла на заметку!

Гость
#21

Гадюкино, Скотопригоньевск, Быдлоград, Сколеновстанск, Темнилово, Чалкина, Шатилова; Тьмутаракань, Урюпинск, Крыжополь, Хацапетовка; : Мухозасиженск, Мухолупинск, Влупидусово; Эбанск

Гость
#22
Бухие бухи

В Париж еще раз бы съездила. Правда, не в период протестов мусорщиков и транспорта.

Вот да, кто достаточно путешествовал, в какой город хочется опять? Мне кажется, это показатель

марсианин
#23
Гость

Вот да, кто достаточно путешествовал, в какой город хочется опять? Мне кажется, это показатель

и мне туда опять в Париж хочется. потому что недавно тоже туда хотел

Цапка
#24
Гость

Вот да, кто достаточно путешествовал, в какой город хочется опять? Мне кажется, это показатель

Да не пустят больше ни в какой, успокойтесь.

Мрр ;)
#25

Прага
Вена
Венеция

Гость
#26

Рим, Флоренция, Прага, Барселона.

марсианин
#27
Цапка

Да не пустят больше ни в какой, успокойтесь.

это почему так решили?

Гость
#28
Гость

Вот да, кто достаточно путешествовал, в какой город хочется опять? Мне кажется, это показатель

Ни в какой - посмотрела достопртмечательности, культуру,архитектуру , отведала местную кухню пробежалась по магазинам - и домой, усталая и довольная.
Ещё раз смотреть одно и то же нет желания, так же, как смотреть несколько раз один и тот же фильм или книгу перечитывать.
В мире есть ещё много других интересных мест

Гость
#29
Цапка

Да не пустят больше ни в какой, успокойтесь.

У меня есть виза

марсианин
#30
Гость

Ни в какой - посмотрела достопртмечательности, культуру,архитектуру , отведала местную кухню пробежалась по магазинам - и домой, усталая и довольная.
Ещё раз смотреть одно и то же нет желания, так же, как смотреть несколько раз один и тот же фильм или книгу перечитывать.
В мире есть ещё много других интересных мест

мужиков каждый день меняете? попробовала - достаточно, в мире есть еще много других, кого стоит попробовать.

Мрр ;)
#31
Гость

У меня есть виза

а где уже были?

Гость
#32

Прага, да.. наверняка дешевле, чем Рим и Венеция. Хотя Венеция - наверно сказочно красива. Единственное, что меня смущает, это наверняка толпы и толпы везде

Мрр ;)
#33
Гость

Прага, да.. наверняка дешевле, чем Рим и Венеция. Хотя Венеция - наверно сказочно красива. Единственное, что меня смущает, это наверняка толпы и толпы везде

Да, вы правы. Прага в моем рейтинге 3 городов самая недорогая. Самая дорогая Вена.

Гость
#34
Мрр ;)

а где уже были?

Во Франции много где, Бельгии (Брюгге), в Италии (Флоренция)

Мрр ;)
#35
Гость

Во Франции много где, Бельгии (Брюгге), в Италии (Флоренция)

как Вам Брюгге?

Мрр ;)
#36
Мрр ;)

Да, вы правы. Прага в моем рейтинге 3 городов самая недорогая. Самая дорогая Вена.

в Праге, как минимум ходят чешские кроны, а они дешевле, чем Евро)

Гость
#37
Мрр ;)

Да, вы правы. Прага в моем рейтинге 3 городов самая недорогая. Самая дорогая Вена.

Вена да! Мечта... Мне вообще интереснее Северная Европа. Хотя Италия - одна из самых прекрасных стран, где богатейшее культурное наследие, великолепная относительно недорогая кухня и вполне симпатичные люди + шоппинг

Гость
#38
Мрр ;)

как Вам Брюгге?

Чудесно! Погружение в северное европейское Возрождение. Очень атмосферный город..

#39

Люцерн в Швейцарии, Инсбрук в Австрии, Дублин в Ирландии, Брага и Гимарайнш в Португалии, Авейру там же- как Венеция, но намного чище и приятнее.

Прага, Вена, Барселона, Амстердам- обязательны к посещению.

Мрр ;)
#40
Гость

Вена да! Мечта... Мне вообще интереснее Северная Европа. Хотя Италия - одна из самых прекрасных стран, где богатейшее культурное наследие, великолепная относительно недорогая кухня и вполне симпатичные люди + шоппинг

по-моему, вы больше о северо-западной Европе говорите, разве нет? Северная это Швеция, Финляндия, Дания и Норвегия

Гость
#41

Idar-Oberstein, Salzburg, Hamburg, Bordeaux, Milano, Genova

Гость
#42
Мышильда

Люцерн в Швейцарии, Инсбрук в Австрии, Дублин в Ирландии, Брага и Гимарайнш в Португалии, Авейру там же- как Венеция, но намного чище и приятнее.

Прага, Вена, Барселона, Амстердам- обязательны к посещению.

Большое спасибо за ответ!
Да, ещё я была в Женеве и Лозанне, но почему-то они меня разочаровали. Я ждала большего. Может Люцерн другой, может Цюрих.. В Швейцарии особеннопрекрасны сельские пейзажи, деревушки по-моему, а города есть в Европе может интересней

Гость
#43
Мрр ;)

по-моему, вы больше о северо-западной Европе говорите, разве нет? Северная это Швеция, Финляндия, Дания и Норвегия

Может я не точно выражаюсь.. Но для меня то, что выше Франции - это Северная Европа. Даже сама Франция - это колоссальная разница между севером и югом, как 2 разные страны. Разный менталитет, архитектура, кухня. Мне ближе север, хотя повторюсь, что Италия - это по-моему одна из самых прекрасных стран мира

#44
Гость

В Северной Европе какой город интереснее: Брюссель, Амстердам, Копенгаген?

Я люблю Амстердам. Брюссель интересный, но мне больше нравятся в Бельгии Антверпен и Брюгге. Копенгаген вообще не понравился.

Гость
#45

Мышильда, почему вам не понравился Копенгаген? Я как раз им заинтересована: Русалочка, Андерсен, атмосфера..

Гость
#46

В Амстердам ужасно охота. Давно мечтаю увидеть парки с тюльпанами. А нынче там потрясающая выставка Вермеера..

Гость
#47

В Роттендам через Попенгаген.

Гость
#48

я недавно слышала инфу что для получения визы хоть какой, но в смысле туристической, какие-то требования типа иметь на счету не меньше 350 тыс или зп в мес не меньше 150 тыс. Это правда?

Гость
#49
Гость

я недавно слышала инфу что для получения визы хоть какой, но в смысле туристической, какие-то требования типа иметь на счету не меньше 350 тыс или зп в мес не меньше 150 тыс. Это правда?

имеется в виду сейчас а не 2 года назад

#50
Гость

Мышильда, почему вам не понравился Копенгаген? Я как раз им заинтересована: Русалочка, Андерсен, атмосфера..

Русалочкой вы разочаруетесь.)) Она маленькая и очень неудачное место, где она стоит. Возле неё всегда толпы туристов, надо ждать очереди для фото. Если фоткать с берега, за её спиной доки и краны, вид никакой. Если с воды, там кораблик возит экскурсии и подплывает к ней, то вся толпа туристов будет в кадре, тоже так себе фото получатся.) Атмосферы никакой, только раздражение и усталость. Ехать от центра далеко.
Город мне показался очень грязным, серым, неуютным. Ещё там холодно и промозгло практически всегда. У них самая жара в июле считается +20))
В общем, если чисто для галочки, то конечно съездите, но без завышенных ожиданий.