Гость
Статьи
"Женщины-кони" и …

"Женщины-кони" и "Мужчины-подкаблучники".

Был тут недавно пост про то, что в России женщины несчастны. Так такая драка началась мужчин и женщин, словно при семейном скандале. Женщины говорили, что "мужики - это слюнтяи и подкаблучники", а мужчины обвиняли женщин в мужеподобности характеров и поведения.
Возможно проблема действительно есть и, если это так, давайте разберемся в причинах этого феномена. Возможно это даст понять сторонам что с этим делать и как примириться и построить гармоничные отношения в обществе между двумя полами.
Итак вопросы:
1. Как вы считаете, распространена ли такая модель семьи, когда женщина тащит на себе мужа, дом, ребенка и т.д., а мужчина- подкаблучник, сидящий на шее у жены?
2. Каковы исторические причины таких отношений в России? Крепостное право до середины 19 века, когда людям приходилось выживать и все в семье работали на износ не разбирая, кто мужчина, а кто женщина, но тогда почему не равноправие, а матриархат? Может ВОВ, когда мужчины стали на вес золота и матери вкладывали всю любовь в своих послевоенных сыновей, которую недодали своим погибшим мужьям? Другие причины? Какие?
3. Есть ли страны, в которых максимальное количество семей гармоничны? Что это за страны и чем такая гармония обусловлена?
Ваше мнение?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитание очень сильно влияет, даже в большей степени. Плюс социум, в котором мы видим кучу феминисток, карьеристок, чайлдфри. Женщины стали независимыми, и когда у них есть всё - найти мужчину, который только улучшит твою жизнь - сложно, чаще попадаются неуспешные и выносящие мозг мальчики. В отношениях ведь главное что, то, что с появлением друг друга - жизнь станет ЛУЧШЕ и проблем меньше станет, а у нас всё наоборот. Жила себе девушка спокойно, и тут ей на шею такая "клизма" свалилась, которому все должны, и, прежде всего, она. Либо парни/мужчины встречают красавицу, но уж очень неравнодушную к их кошельку, а взамен ничего давать не хочет. Ещё мужья и жены сейчас либо очень властные манипуляторы, либо кто-то в паре тряпка и амёба. Воспитывать надо правильно детей, особенно мальчиков и помнить, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! По вопросам:
1) Нет, это зашквар. Не знаю, какая должна быть самооценка у женщины, чтоб так жить, не встречала таких примеров.
2) Думаю дело не в истории, а во влиянии запада и Европы
3) Япония/Китай. Несмотря на бурное влияние Запада, в Японии по-прежнему существует патриархат. Муж и его интересы всегда на первом месте, именно он принимает самые главные решения, касающиеся жизни его семьи. Как правило, муж выступает основным кормильцем, поэтому часто работает столько, что появляется дома только глубокой ночью.
Многие современные замужние японки работают, однако большинство из них оседают дома с появлением на свет ребенка. Вторая причина патриархальный японский муж имеет определенные запросы. А именно: дома должно быть прибрано, ужин всегда должен быть готов, дети должны быть помыты-накормлены – иными словами, работающей японке бывает не по силам приглядеть за всем сразу, поэтому японские женщины часто предпочитают посвятить себя ведению семейного быта.
P.S не слышала о японцах - альфонсах или голд-диггершах, там всегда семья - святое, муж знает своё дело, женщина своё

Марина
#2

В природе самец необходим не для улучшения жизни самки, а для оплодотворения самки, для выведения потомства и поддержания его до момента выхода в самостоятельную жизнь этого потомства. А люди же чудить начали и, кажется лишнего.

Гость
#3
Марина

В природе самец необходим не для улучшения жизни самки, а для оплодотворения самки, для выведения потомства и поддержания его до момента выхода в самостоятельную жизнь этого потомства. А люди же чудить начали и, кажется лишнего.

В том и то дело, мы не животные, а люди, вы бы стали жить с мужчиной, из-за которого у вас проблемы и до этого было лучше) а разве не в том смысл, чтобы ВЗАИМНО делать лучше друг друга?)

#4

1. Нет, не зашквар. Такие есть, и много, как мне кажется, если посмотреть по сторонам. И среди знакомых есть.Смотреть не очень приятно, да и им самим тоже не в кайф - это тоже видно.

Гость
#5
Марина

В природе самец необходим не для улучшения жизни самки, а для оплодотворения самки, для выведения потомства и поддержания его до момента выхода в самостоятельную жизнь этого потомства. А люди же чудить начали и, кажется лишнего.

Т.е. вы женщину только как самку, которую нужно оплодотворить и ничего больше не заслуживаете? Дети - не главное. А как же пары, которые выбрали чайлдфри, живут друг для друга и не надо никого оплодотворять и содержать?

#6

[quote="Гость" message_id="66851274"]Воспитание очень сильно влияет, даже в большей степени. Плюс социум, в котором мы видим кучу феминисток, карьеристок, чайлдфри. Женщины стали независимыми, и когда у них есть всё - найти мужчину, который только улучшит твою жизнь - сложно, чаще попадаются неуспешные и выносящие мозг мальчики. В отношениях ведь главное что, то, что с появлением друг друга - жизнь станет ЛУЧШЕ и проблем меньше станет, а у нас всё наоборот. Жила себе девушка спокойно, и тут ей на шею такая "клизма" свалилась, которому все должны, и, прежде всего, она. Либо парни/мужчины встречают красавицу, но уж очень неравнодушную к их кошельку, а взамен ничего давать не хочет. Ещё мужья и жены сейчас либо очень властные манипуляторы, либо кто-то в паре тряпка и амёба. Воспитывать надо правильно детей, особенно мальчиков и помнить, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! По вопросам: 1) Нет, это зашквар. Не знаю, какая должна быть самооценка у женщины, чтоб так жить, не встречала таких примеров. 2) Думаю дело не в истории, а во влиянии запада и Европы...

А каким образом запад и Европпа так сильно могли повлиять на создание таких семейных конструкций в России?
Феминизм и женский карьеризм - это две части единого целого. Карьеристок полно, но почему они появились? Может просто беспокойство за свое будущее к этому сподвигло, а на мужчин надежды нет, т.е. так и получается, женщина - конь, а мужчины слюнтяи на которых нельзя положиться. Так? Или в чем причины карьеризма?
. Про чайлдфри - вообще ничего сказать не могу, т.к. среди моих знакомых их нет.

Марина
#7
Гость

Т.е. вы женщину только как самку, которую нужно оплодотворить и ничего больше не заслуживаете? Дети - не главное. А как же пары, которые выбрали чайлдфри, живут друг для друга и не надо никого оплодотворять и содержать?

Вижу так частично, т.к. люди - это часть природы (пока еще..) А тема здесь не об этом. Вы говорите про чайлдфри, а я про женщин, которые на себе все тащат, и про мужчин-подкаблучников. В семьях чайлдфри такое тоже наверняка есть, по крайней мере это не исключается.

Гость
#8

Старые эмансипированные шк...ры - эти отбросы эволюции должны вымереть и ситуация коренным образом могла бы измениться, только в том случае если после удастся перевоспитать их детей, чтобы их дочери не становились в результате их воспитания бл...дями, а сыновья немощными инфантильными небоеспособными и недееспособными вырожденцами. Поскольку очень большая часть детей в России воспитывается именно этими уродливыми матриархальными существами, прогноз не утешительный и он следующий - общество всё более будет разделяться на классы, основу быдла составит всё это прелюбодейное шк...рьё и их деградирующее не подконтрольно сношающееся и самовыпиливающееся абортами, ЗППП, алкоголем и наркотой больное потомство, а здоровые силы общества сепарируются от данного очевидно ведомого на убой и подпадающего под программу сокращения населения стада, создав автономно существующие анклавы, сохраняющие традиционные ценности, готовые защищать свои ценности от этой мр...зи с оружием в руках.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: