Гость
Статьи
Боюсь поверить

Боюсь поверить

Здравствуйте!
Меня полтора года назад бросил человек, которого я очень любила. Я долгое время переживала и страдала из-за его предательства. Искала в себе проблему, почему он так поступил, пыталась вернуть, ничего ни помогло. Несколько месяцев назад познакомилась с человеком, которому я нравлюсь, и он мне тоже. Но дело в том что я боюсь ему поверить, а вдруг он меня тоже бросит, сделает больно.
Я конечно понимаю, что он не такой как мой бывший, но поверить все равно не могу. Пытаюсь ему верить, но как представлю какой итог был в прошлый раз, останавливаюсь. Хочу поверить ему и все забыть, начать нормальные отношения и просто не боятся предательства любимого человека. Помогите разобраться, может я себя накручиваю?

Владлена
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Владлена! К сожалению иного пути, кроме как поверить молодому человеку, нет. В жизни все возможно. И расставания тоже не редкое событие. Почему они происходят? Вероятно потому, что человек вдруг понимает, что еще не готов к серьезным отношениям. Я бы предложила Вам не рассматривать вашу ситуацию, как ситуацию, в которой кто-то кого-то бросил. Вы расстались. Так бывает. В этом нет ничего страшного. Очень трудно бывает сразу понять свою готовность оставаться в паре. Такое может произойти и с Вами. Вполне вероятно, что и Вы когда-нибудь можете попасть в ситуацию, когда поймете, что человек, который рядом с Вами, очень хороший, но не Ваш. Поэтому стройте отношения, договаривайтесь, обсуждайте свои чувства. Важно только помнить, что любовь - это чувство, которое подразумевает уважение индивидуальности и права выбора партнера. Желаю Вам счастья:)

Василиса
#1

А так в ком проблемы?

Гость
#2

дело не в вас, а в мужчинах.
просто оставьте их в покое и выходите замуж за женщину, они вас никогда не предадут.

Гость
#3
Василиса

А так в ком проблемы?

Думаю что проблема во мне, но как ее решить незнаю

Гость
#4

Накручиваете! "Кто предупрежден, тот вооружен". Исходя из плохого опыта в новых отношениях жещина заботится о "подушке безопасности".Смело бросайтесь в новые отношения,если у Вас есть собственый доход и крыша над головой. Живите с новым мужчиной в ЕГО хоромах на ВСЁМ готовом. Если пнёт, то есть куда вернуться и не сдохнуть с голоду...Просто помашете ему ручкой....И найдете другого мужчину...

Гость
#5

Автор! Хороших мужчин на свете очень много. Вы же не позволите коз-лу-моральному-уроду -Вашему-первому исковеркать Вашу жизнь и поставить на ней жирный крест!? Сделайте работу над ошибками. Слушайте интуицию. Анализируйте....Может, второй мужчина, как раз, окажется самым любящим и идеальным..А может, таким окажется третий....Голова Вам дана не только чтобы "ею есть".

Март Апрелий
#6
Владлена

Меня полтора года назад бросил человек, которого я очень любила.
Несколько месяцев назад познакомилась с человеком, которому я нравлюсь, и он мне тоже. Но дело в том что я боюсь ему поверить, а вдруг он меня тоже бросит, сделает больно.
Я конечно понимаю, что он не такой как мой бывший, но поверить все равно не могу.

.
И не надо, и не верь. Помни о том, что с каждым разом такие разрывы переносятся всё легче и легче.

Гость
#7
Пивнева Наталья Сергеевна

Здравствуйте, Владлена! К сожалению иного пути, кроме как поверить молодому человеку, нет. В жизни все возможно. И расставания тоже не редкое событие. Почему они происходят? Вероятно потому, что человек вдруг понимает, что еще не готов к серьезным отношениям. Я бы предложила Вам не рассматривать вашу ситуацию, как ситуацию, в которой кто-то кого-то бросил. Вы расстались. Так бывает. В этом нет ничего страшного. Очень трудно бывает сразу понять свою готовность оставаться в паре. Такое может произойти и с Вами. Вполне вероятно, что и Вы когда-нибудь можете попасть в ситуацию, когда поймете, что человек, который рядом с Вами, очень хороший, но не Ваш. Поэтому стройте отношения, договаривайтесь, обсуждайте свои чувства. Важно только помнить, что любовь - это чувство, которое подразумевает уважение индивидуальности и права выбора партнера. Желаю Вам счастья:)

Спасибо Вам большое

Б-ка
#8

"Как научиться доверять? (Спрашивает Алсу)" - ищите в ютубе. Грамотно, доступным языком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: