Гость
Статьи
Не хочу отмечать Новый …

Не хочу отмечать Новый год с любимым

Мы живем вместе. Постоянно ссоримся из-за того что мне нельзя практически ничего (в соц сетях удалилась, номер сменила сотовый, юбки не ношу, в зал не хожу, на лыжах нельзя, бассейн тоже под запретом, с подругами видеться нельзя, к сестре в другой город ехать тоже нельзя....) Моя мама на Новый год едет к сестре в другой город 1000 км. Я остаюсь отмечать с ним и мы пойдём к его семье. Но сейчас мы не разговариваем с друг другом и поэтому обстановка на праздниках скорее всего будет напряженная. Для меня Новый год это шампанское, оливье, мандарины, икра и старые фильмы по телеку, а он мне запрещает выпивать даже пол бокала для загадывания желания под бой курантов. Так как сам не пьёт. Как быть? Уйти от него под Новый год? Уехать с мамой к сестре - там будет явно веселее) Я его люблю, но все эти запреты и вечные обиды на меня.

Полина
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Полина. Перед Вами назрел выбор: или дальше жить с такими условиями любимого, или уйти от него. Есть ещё третий путь: постараться отстоять свои права в отношениях, но далеко не факт,конечно, что Ваш молодой человек согласится с этим. Вернее, он не согласится в любом случае, но потом или может уступить, или начать распускать руки, или закончит с Вами отношения. К сожалению, Вы слишком много соглашались изначально на то, как ломают Вашу жизнь, Ваши интересы и убеждения. Теперь Вы стоите на перепутье: как дальше жить ? Потому что подчиняться и делать только то,как он хочет, Вы уже не можете. И сказать Вам,какой выбор Вам сделать, никто за Вас не сможет, только Вы. Согласны ли Вы так прожить всю жизнь? Что готовы сделать сейчас? Отчего Вы допустили такие посягательства на Вашу личность,на Ваши границы? В любом случае, дорогая Полина , останетесь Вы или уйдёте, Вам нужно обратиться к своему Я, к своим выборам, к тому,как Вы строите взаимоотношения, чтобы или улучшить,если возможно, нынешние отношения, или чтобы следующие отношения были более счастливыми, равными, с взаимоуважением . Счастливого Вам Нового года!

Снегурка.
#1

о, выходим на прямую встречу нового года, у вуманских тэпэшек началась новогодняя истерия!

Полина
#2
Снегурка.

о, выходим на прямую встречу нового года, у вуманских тэпэшек началась новогодняя истерия!

В чем тут я тп?

Приятельница
#3
Полина

В чем тут я тп?

В том, что вы добровольно отказались от себя, своих желаний. Вы не уважаете себя. А самое страшное, что не видите в этом ничего плохого.
Кстати, по морде лица ещё не получали от своего суженого? Это дело времени.

На ромашковом поле сердце мое
#4

Зачем вам это? ЗАЧЕМ????😱

Полина
#5
Приятельница

В том, что вы добровольно отказались от себя, своих желаний. Вы не уважаете себя. А самое страшное, что не видите в этом ничего плохого.
Кстати, по морде лица ещё не получали от своего суженого? Это дело времени.

Вместо зала и лыж провожу больше времени с ним. Это нормально. Юбки, соц сети это просто ревность. Ему так спокойнее.

8хВика
#6

вот вы больная)

Гость
#7

Голос за «Уехать с мамой к сестре - там будет явно веселее)»

Б-ка
#8
Полина

Вместо зала и лыж провожу больше времени с ним. Это нормально. Юбки, соц сети это просто ревность. Ему так спокойнее.

Зал и лыжи хороши тем, что Вы ими попользовались и пока, до следующего раза. У Вас нет к ним лишних эмоций, обязанностей, вины. А с этим мужичком сильно иначе. Всё, что у Вас реально есть в этом мире - это тело (здоровье в тч), время жизни (а молодой жизни вообще капли) и Ваше "Я"(система взглядов, иерархия ценностей, свобода выбора и тд). Что из Вашего богатства он пытается взять под свой контроль? Что даёт взамен? Вас этот обмен устраивает по количеству, по качеству меняемого? То, что Вам сейчас кажется "любовью" к нему скоро пройдёт, это лишь гормоны, может страх одиночества, зависимость, незрелость и пр. А последствия обмена останутся. Представьте себе недалёкое будущее: подобные условия Вам выдвигает мужчина, к которому Вы совершенно равнодушны. Согласитесь?
Перечитайте пожалуйста мнение психолога-эксперта, там всё чётко.

Злая Продавщица
#9
Полина

Вместо зала и лыж провожу больше времени с ним. Это нормально. Юбки, соц сети это просто ревность. Ему так спокойнее.

ну раз это НОРМАЛЬНО, так и живите и не удивляйтесь что вас тупой называют) Вам все нравится, у вас все нормально)))

Гость
#10
Полина

Вместо зала и лыж провожу больше времени с ним. Это нормально. Юбки, соц сети это просто ревность. Ему так спокойнее.

А если будет бить, то значит любит. Вы любое оправдание найдете.

Гость
#11

Голос за уехать к маме и сестре.
Я бы так не смогла...
Любовь любовью, но.
Вы просто рабыня...

Полина
#12
Танкова Оксана Владимировна

Здравствуйте,Полина. Перед Вами назрел выбор: или дальше жить с такими условиями любимого, или уйти от него. Есть ещё третий путь: постараться отстоять свои права в отношениях, но далеко не факт,конечно, что Ваш молодой человек согласится с этим. Вернее, он не согласится в любом случае, но потом или может уступить, или начать распускать руки, или закончит с Вами отношения. К сожалению, Вы слишком много соглашались изначально на то, как ломают Вашу жизнь, Ваши интересы и убеждения. Теперь Вы стоите на перепутье: как дальше жить ? Потому что подчиняться и делать только то,как он хочет, Вы уже не можете. И сказать Вам,какой выбор Вам сделать, никто за Вас не сможет, только Вы. Согласны ли Вы так прожить всю жизнь? Что готовы сделать сейчас? Отчего Вы допустили такие посягательства на Вашу личность,на Ваши границы? В любом случае, дорогая Полина , останетесь Вы или уйдёте, Вам нужно обратиться к своему Я, к своим выборам, к тому,как Вы строите взаимоотношения, чтобы или улучшить,если возможно, нынешние отношения, или чтобы следующие отношения были более счастливыми, равными, с взаимоуважением . Счастливого Вам Нового года!

Спасибо! И вам всего наилучшего в новом году!

#13

***..вот это тираннозавр...мне даже страшно представить жизнь с таким челом..неадекватная беспочвенная ревность может привести к печальным последствиям..
почему ничего нельзя? и чем вам можно заниматься? стоять за плитой и ублажать его?)) а он вам еще не муж даже...как поженитесь, будет ваще тиранить
и как вы представляете дальше такую жизнь? сидеть как в темнице, даже с подружками погулять нельзя...ну так дело не пойдет, подумайте сами, а смысл терпеть.. ну любовь понятно..любовь зла, полюбишь и коз..ла
в отношениях должно быть комфортно, стопудово дальше будет хуже, так что есть смысл терять года на этого неадеквашку??

Полина
#14
anz1114

***..вот это тираннозавр...мне даже страшно представить жизнь с таким челом..неадекватная беспочвенная ревность может привести к печальным последствиям..
почему ничего нельзя? и чем вам можно заниматься? стоять за плитой и ублажать его?)) а он вам еще не муж даже...как поженитесь, будет ваще тиранить
и как вы представляете дальше такую жизнь? сидеть как в темнице, даже с подружками погулять нельзя...ну так дело не пойдет, подумайте сами, а смысл терпеть.. ну любовь понятно..любовь зла, полюбишь и коз..ла
в отношениях должно быть комфортно, стопудово дальше будет хуже, так что есть смысл терять года на этого неадеквашку??

Спасибо)
Те кто сразу набрасываются и обзываются, посмотрели бы на свою личную жизнь. Думаю, что большинство одиноки. А советы раздают как раз плюнуть)
Кто-то написал, что боюсь одиночества, это не так. Одна никогда не была, поэтому остаться одной не боюсь)
Дело в том, что человека люблю. Прекрасно понимаю всё происходящее головой, но чувства никто не отменял)

Гость ко двору
#15

Многие мужчины позавидуют вашему мужу. Загнать бабу под лавку так, что она не имеет права в новогоднюю ночь даже полбокала шампанского выпить. Любит она этого деспота - ага! Он тебе кончать хоть разрешает или тоже запреты?

#17

Ничего-ничего, автор, чувства к такому человеку у вас угаснут рано или поздно.. В самом противном случае: угаснут они после рождения ребенка, когда вы будете одна во всём мире без подруг, родителей и какой бы то ни было помощи со стороны вашего избранника, крутиться, как белка в колесе по быту, а он ещё будет по ходу дела на вас прикрикивать, что вы там сделали то не так и эдак. В добрый путь. Потом ещё, наверное, будете выть, говоря "я думала, что он исправится, пук-пук". ну-ну..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: