Гость
Статьи
Ничего по дому сам не …

Ничего по дому сам не сделает пока не скажешь и то не факт!

Мы с мужчиной оба работающие, зарабатываем одинаково.Когда только съехались обоюдно решили вести бытовые вопросы вместе и друг другу помогать.Я дома и выходная- я готовлю и убераю, если я на работе, а он дома-то он. Так было в теории.На практике все ситуации делятся на два варианта- либо он ничего не сделает пока ты ему не скажешь ( сам он увидев пустой холодильник не может догадаться что нужно сходить в магазин или увидев гору посуды помыть её, пока не ткнешь носом). Либо если я ему говорю - он просто не делает.То есть говорит что сделает, делает ангельское лицо. А потом я прихожу домой а там мусор вываливается из ведра, ни одной чистой тарелки и он убегает уже по своим делаем, чмокает меня в лоб -и такой..- ой я не успел, позже помою, оставь мне.Естсетвенно мою я. Так как мне нужна чистая посуда для приготовления еды да и забитый мусор напрягает.Вопрос- это всё элементарные вещи которые занимают максимум 15-30 минут времени.Я не прошу его мыть полы,заниматься стиркой и уборкой ванной комнаты.Но раз в два дня помыть посуду и выкинуть мусор...Это же не сверхпросьба. Морально чувствую себя обмануть так как мы договаривались помогать друг другу, а выходит только я думаю о том будет ли что ему поесть после работы и будет ли с чего поесть.Чувствую себя счастливой женой которая пресует бытовухой мужика, но сесть себе на шею и сделать из себя рабу тоже не хочу.Я тоже человек, тоже работаю и тоже устаю.И так же нуждаюсь в заботе.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем вы съехались? Ладно бы за мужем ухаживать, а тут за каким-то левым мужиком. Я считаю, что вам просто нужно требовать с него оплату уборщицы раз в неделю или чаще. Не надо тыкать, просто просите деньги на уборку да и все. Будет приходить уборочный сервис, и ему не надо напрягаться и вам будет спокойней.

Мурена
#2

забейте и ничего за него не делайте принципиально. можно съесть йогурт и бутерброд с сыром, а он перебьется. мусор тоже сразу как придёт в руки и отправить на помойку. не нервничайте главное, таких хитропопых надо лечить. невинные глаза - ну ты же сам сказал оставить тебе.

Гость
#3

мужики в нашей стране приучены что бабы рабыни и должны и это еще долго будет в их головах. Их так приучили с детства, отцов их мамы и тд. Хоть уср**ь.. хоть на 3-х работах вкалывай, ты баба ты должна или я найду лучше. Вот и терпят бабы. Ну а что, сами же таких воспитываем и в попkу дуем с детства, а потом удивляемся.

Izzi
#4
Гость

Ну и зачем вы съехались? Ладно бы за мужем ухаживать, а тут за каким-то левым мужиком. Я считаю, что вам просто нужно требовать с него оплату уборщицы раз в неделю или чаще. Не надо тыкать, просто просите деньги на уборку да и все. Будет приходить уборочный сервис, и ему не надо напрягаться и вам будет спокойней.

Ха) То есть, штамп в паспорте- значит можно из себя рабыню делать? Дурочка Вы.

По теме , автор, он реально обнаглел. Не спускайте ему это с рук, он у Вас уже привык, что Вы все сама. Надо было в самом начале пресекать, сейчас или ставьте тему ребром ( пашешь дома, как и я, так как оба работаем) или пусть валит. Фу, прям, не мужик, а паразит какой-то. Зачем он вам, если только жизнь усложняет? По сути, без него Вам в быту было бы легче, ведь на работу ходить приходиться по любому. Хочет домохозяйку- пусть содержит, иначе- тряпку в руки и пошел сортир мыть. Совсем мужики в России охренели.

Гость
#5

Автор, вы лoxушка. Кто же мужику на слово верит. Ни один мужик не будет наравне с женщиной что то делать по дому . Поэтому либо он оплачивает домработницу , либо содержит тебя

Гость
#6

ему пофиг как и 90% других мужиков. живя один он будет убираться в пять раз меньше и его все будет устраивать

Гость
#7

Как съехались, так и разъехались.
Если бытовой инфантилизм мужика вас так сильно напрягает.

Урсула
#8

Автор, что вы хотите от человека? Наверняка мама его к порядку не приучала, даже элементарному, а сама всё пидорила, чтобы сыночку лишний раз не напрягать. В большинстве традиционных семей женщины больше занимаются бытом, а мужчины больше зарабатывают. Вы - современная женщина. Выход для вас, либо гостевой брак, либо нанимаете приходящую уборщицу. Есть ещё третий варик - приучить мужчину к порядку, но это очень долго и муторно. Вернее, его нужно приучать к порядку, но параллельно с другими способами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема