Гость
Статьи
Требовательные девушки

Требовательные девушки

У меня с моим мужчиной часто возникают ссоры по поводу его эмоциональной холодности. Мне не хватает каких-то теплых слов, комплиментов. Он же считает, что это лишний треп. Аргументируя тем, что в мире достаточно мужчин, которые осыпают своих женщин комплиментами, а на практике нифига не делают, изменяют и т.п. С его слов, если он живет со мной и каждый день после работы возвращается ко мне, а не идет тусить с друзьями, значит я по умолчанию самая лучшая, самая хорошая, красивая, веселая и сексуальная. И это ведь должно быть очевидно и не требует озвучивания.
В понимании моего мужчины, забота - это купить продуктов, дать мне денег на какие-то мои мелочи, ухаживать за мной пока я болею, позвонить среди дня, проводить время рядом (в т.ч. если каждый занят своим делом:книгой, телефоном,готовкой ужина), помочь в бытовых вещах, обсуждать какие-то темы, и т.п.
Действительно ли мужчины больше ценят вкусный ужин, уют в доме, качественный секс, совместное времяпровождение, и другие, видимые результаты заботы, чем слова поддержки, комплименты и признания в любви?
И может, в таком случае, поступки важнее слов, а я дофига требую? Или все же подвох есть?
P.S. давайте только без яда и троллинга, взрослые люди ведь. Если кому-то хочется самоутвердиться или прыснуть желчью - это не самая удачная идея.

11 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!
Вы с вашим мужчиной, как и множество других пар, говорите на разных «языках любви».
Мужчина, в вашем случае, проявляет свою любовь именно так: действуя. Всем известно, что любовь - это глагол, любить - делать. На этот счёт вспоминаются слова известного психолога Эриха Фромма: «Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». Согласно определению уважаемого психолога, ваш мужчина очень точно следует этим словам.
Ваш «язык» отличается, но подумайте, что вы наверняка тоже делаете, проявляя таким образом свою любовь.
Представьте, что если бы вы знали, что любовь - это делать, а ваш мужчина бы только говорил вам то, что вы хотите слышать, при пустом холодильнике, от любви не осталось бы следа. Удачи вам!

Ололошеньки
#1

Проблема из пальца.
Бешенство с жиру.
Не могут почему-то люди ценить, что имеют.
Бойфренд прав.

#2

Автор, если Вас это тревожит в любом случае есть смысл об этом говорить. Мой совет такой - скажите ему, что Вы и так знаете как он о Вас заботиться и как любит. Скажите, что любите его. Но Вы были бы очень счастливы, если бы он проявлял к Вам больше нежности в словах, что Вы женщина и так устроены. И не ждите ответа - просто спокойно сказали и ушли.
А далее ведите себя с ним так, как хотите, чтобы он вёл себя с вами. Мой сладенький, мой красотунчик, мимимими

Гость
#3
Anfisa

Автор, если Вас это тревожит в любом случае есть смысл об этом говорить. Мой совет такой - скажите ему, что Вы и так знаете как он о Вас заботиться и как любит. Скажите, что любите его. Но Вы были бы очень счастливы, если бы он проявлял к Вам больше нежности в словах, что Вы женщина и так устроены. И не ждите ответа - просто спокойно сказали и ушли.
А далее ведите себя с ним так, как хотите, чтобы он вёл себя с вами. Мой сладенький, мой красотунчик, мимимими

Мой муж за ми-ми-ми в его адрес и уменьшительно ласкательные раздражался бы не на шутку. Вдруг у автора такой же? 🤪

Мадам Очевидность
#4

Сейчас он говорит, что слова и признания не важны, а потом однажды скажет что никогда вас не любил, что с вами удобно и вообще любовь не главное. А дальше может так и будет жить удобно, а может влюбится и уйдет. Здесь уже куча таких тем была. Если мужчина действительно любит, то у женщины вряд ли возникнут подобные вопросы и темы. Говорить не обязательно, иногда это видно по тому как он смотрит, как дотрагивается. А здесь значит не видно, если такие вопросы пошли.

Гость
#5

Все правильно тебе парень говорит: дела ценнее слов! Хватит придумать проблемы на пустом месте.

Гость
#6

Автор, ваш муж любит вас. И он прав. И правота его в том, что мужчины любят делами. Настоящими серьезными делами. Если он готов ухаживать за вами во время болезни, помогать по дому, зарабатывать... Другими словами, он обеспечивает вас здоровьем, безопасностью, едой, жильем. Это и есть любовь. Нам, женщинам, хочется цветов, разговоров, признаний и доказательств любви к нам. И это тоже правда. Просто женщины заточены на эмоции и картинку, а мужчины на реальные серьезные дела. Для него купить вам шерстяные носки это более любовь, чем купить розы, понимаете? Зима же, холодно, а вдруг вы замерзаете?!?! Он не может этого допустить! И не допустит.
Выход какой? Реализуйте желание общения с девчонками или мамой. Романтик в виде позднего вечера сделайте сами- муж с радостью вам подыграет, что и забудете, что сами это начали;) смску ему на работу, провокационное, что его ждёт сюрприиииз и с него шампанское... Внесите краски в вашу жизнь. Он будет благодарен. Открытым текстом без претензий как нибудь скажите, что Ооочень бы хотели иногда Без повода получать от него цветы. Раза с 5 он запомнит это:)
Удачи!

макарона
#7

Что толку,если все время болтает о любви,а семья голодная.

Принцесса-мильонщица
#8

автор, да найди себе сладкоголосого альфонса, какие проблемы. Будешь вместо продуктов, жилья и заботы слушать красивые слова.

Гость
#9

С жиру беситесь.он мужик.мужик показывает свое отношение к даме действиями.а все эти муси-пуси-это наш бабский удел.

Гость
#10

если мужику баба не нужна, никакими ужинами и словами любви и поддержки не удержишь. ускочет к другой, которая его в грош не ставит и ноги об него вытерает, и изменяет. и будет по ней страдать. а про понимающую "хозяюшку" даже не вспомнит

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

автор, да найди себе сладкоголосого альфонса, какие проблемы. Будешь вместо продуктов, жилья и заботы слушать красивые слова.

Нет,спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: