Гость
Статьи
Рожать ли от мужчины, …

Рожать ли от мужчины, который перенес трансплантацию почки?

Добрый день!
хотелось бы услышать похожий опыт, кто сталкивался сл следующей проблемой.
Мой муж (возраст 37 лет) год назад перенес операцию - трансплантацию почки, т.е., в данный момент принимает иммуносупрессивные препараты, которые как известно снижают фертильность или могут очень негативно сказатся на здоровье будущего малыша. Очень нуждаюсь в Вашем совете? реально ли родить здорового малыша при наличии такой проблемы. Заранее спасибо!

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

На этот вопрос может ответить только врач! Вы в своем уме такие вещи спрашивать на форуме? Это же здоровье будущего ребенка.
Скажут рожай, родится инвалид и вам этот крест тащить, а не форумчанкам.

Гость
#2

Вы нуждаетесь не в нашем совете, а в совете хорошего врача.

Гость
#3

У шведской кронпринцессы Виктории двое здоровых детей, а у мужа почка трансплантирована.

Гость
#4

По какой причине была трансплантация?
Диагноз знаете?
Если поликистоз почек, то это наследственное заболевание, от такого мужика нельзя рожать.

Александра
#5

Конкретно по этим препаратам не скажу, и вообще это врач должен консультировать ;
У моих знакомых была проблема - низкая фертильность мужчины после многолетнего заболевания с осложнениями на иммунную систему+Длительная терапия после лечения серьёзной опухоли (тоже у него),
Обращались в клинику репродуктивных технологий , делали эко с селекцией сперматозоидов . Удалось со 2 или 3 попытки, сейчас мальчику 5 лет , абсолютно здоров . Клинику не назову , знаю лишь, что в Санкт-Петербурге под руководством гениальнейшего престарелого Доктора.

Гость
#6

Муж ваш чьей-то смерти ждал, что бы сделать себе трансплантацию?

Гость
#7

У него наследственная болезнь почек была? Если приобретённая, то можно рожать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: