Гость
Статьи
Совместный отпуск, …

Совместный отпуск, финансы

Нам по 30, встречаемся семь месяцев. Планируем семью в будущем. Парень предложил вместе съездить отдохнуть, куда пока не решили. Я была уверена что за его счет, а он вдруг говорит , КОПИ ДЕНЬГИ НА …

Елена
476 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#458

Вот расскажу про глупость которую делал когда сильно влюбился в одну девушку. Теперь даже стыдно каким наивным дyраком я был. В общем, я оплачивал походы в рестораны, в кино, в театр, прогулку на параходике, дарил ей цветы, хорошие духи и конфеты.
Ослеплённый своими глупыми чувствами ещё и оплачивал ей такси до ее дома после свиданий. А потом так вышло что она сама, на примере какой-то знакомой для нее пары, поговорила про построение бюджета в семье, и сказала что единственно верным вариантом считает концепцию деньги мужа семейные, деньги жены ее личное.
Я в ответ решил уточнить, а вот представь, пара едет в отпуск вдвоем, до этого он односторонне оплачивал разный досуг и дарил подарки как я, как бы отнеслась к предложению внести дале не пополам а 30% при каких-то подобных эпизодических планах (в отпуск ведь не каждый месяц летают). И представляете что она мне ответила? Она сказала что не то что 30%, а даже тысячи рублей ни в какие расходы принципиально бы не внесла, и если она сама финансово что-то может, то зачем нужен мужчина.
В общем, после этого я понял что она воспринимает меня как бездушное пушечное мясо и расходный материал, ту встречу из вежливости высидел спокойно без выяснения отношений, и после общаться с ней прекратил

Гость
#459

Не знаю хорошо или плохо, но зайдя сегодня на страничку в соцсети к девушке в которую давно был безответно влюблен (это не та о которой я писал выше, это совсем другая) увидел что она занимается помощью бездомным собакам, один из постов меня почему-то растрогал, и я решил анонимно перевести 1200 рублей на это дело. Кто не знает, для меня это огромная щедрость, я даже специально ходу от метро по километру пешком, чтобы сэкономить 38 рублей на проезд в автобусе. Завтра начинается апрель, войду снова в режим экономии пожалуй, но доброе дело я сделал сегодня

Volk
#460
Принцесса-мильонщица

ну если ему все равно - автор или другая - тем более нет смысла платить. Автор что, чемпион конкурса на самую бесплатную вагину, что ли?

Попаживает проституцией )) Сколько стоит твоя вагина?

Volk
#461
Гость

Вот расскажу про глупость которую делал когда сильно влюбился в одну девушку. Теперь даже стыдно каким наивным дyраком я был. В общем, я оплачивал походы в рестораны, в кино, в театр, прогулку на параходике, дарил ей цветы, хорошие духи и конфеты. Ослеплённый своими глупыми чувствами ещё и оплачивал ей такси до ее дома после свиданий. А потом так вышло что она сама, на примере какой-то знакомой для нее пары, поговорила про построение бюджета в семье, и сказала что единственно верным вариантом считает концепцию деньги мужа семейные, деньги жены ее личное. Я в ответ решил уточнить, а вот представь, пара едет в отпуск вдвоем, до этого он односторонне оплачивал разный досуг и дарил подарки как я, как бы отнеслась к предложению внести дале не пополам а 30% при каких-то подобных эпизодических планах (в отпуск ведь не каждый месяц летают). И представляете что она мне ответила? Она сказала что не то что 30%, а даже тысячи рублей ни в какие расходы принципиально бы не внесла, и если она сама финансово что-то может, то зачем нужен мужчина. В общем, после этого я понял что она воспринимает меня как бездушное пушечное мясо и расходный материал, ту встречу из вежливости высидел спокойно без выяснения отношений, и после общаться с ней прекратил

Пи...ец! Хотя чему удивлятся? По коментам понятно, что 99% таких халявщиц.

Андрей
#462
Гость

С таким пополамщиком в семейной жизни нет смысла. Это потреблять.

Кто же тогда женщина?

Гость
#463

после сегодняшней новости о том, как мамочка раздела 12 летнего сына, выволокла на улицу, избила его собачьим поводком с металлическим наконечником, после скакалками, и в довершении отрезала пол уха, думаю еще меньше парней будут с бабами знакомиться. нарваться на такую страшно.

Ева
#464

Мужчина конечно должен платить, если есть достаток. Не обязательно полностью девушке оплачивать поездку. Но большая часть расходов его. В любом случае мужчина любящий всегда стремится порадовать свою женщину, исходя из возможностей. Но если женщина не нищебродка, то думаю ничего страшного нет в том что и она свой вклад внесет в совместный отдых.

Ева
#465
Гость

Вот расскажу про глупость которую делал когда сильно влюбился в одну девушку. Теперь даже стыдно каким наивным дyраком я был. В общем, я оплачивал походы в рестораны, в кино, в театр, прогулку на параходике, дарил ей цветы, хорошие духи и конфеты. Ослеплённый своими глупыми чувствами ещё и оплачивал ей такси до ее дома после свиданий. А потом так вышло что она сама, на примере какой-то знакомой для нее пары, поговорила про построение бюджета в семье, и сказала что единственно верным вариантом считает концепцию деньги мужа семейные, деньги жены ее личное. Я в ответ решил уточнить, а вот представь, пара едет в отпуск вдвоем, до этого он односторонне оплачивал разный досуг и дарил подарки как я, как бы отнеслась к предложению внести дале не пополам а 30% при каких-то подобных эпизодических планах (в отпуск ведь не каждый месяц летают). И представляете что она мне ответила? Она сказала что не то что 30%, а даже тысячи рублей ни в какие расходы принципиально бы не внесла, и если она сама финансово что-то может, то зачем нужен мужчина. В общем, после этого я понял что она воспринимает меня как бездушное пушечное мясо и расходный материал, ту встречу из вежливости высидел спокойно без выяснения отношений, и после общаться с ней прекратил

Просто в людях разбираться нужно. Общаетесь с дешевыми шлюшками и ждете от них любви бескорыстной))) Таких разводил много , но их сразу видно невооруженным взглядом. Женщину нужно выбирать не по яркой внешности а совсем по другим критериям..

Гость
#466
Ева

Мужчина конечно должен платить, если есть достаток. Не обязательно полностью девушке оплачивать поездку. Но большая часть расходов его. В любом случае мужчина любящий всегда стремится порадовать свою женщину, исходя из возможностей. Но если женщина не нищебродка, то думаю ничего страшного нет в том что и она свой вклад внесет в совместный отдых.

То есть вы бы нормально отнеслись у предложению внести 30% от общих расходов на поездку?

Гость
#467
Ева

Просто в людях разбираться нужно. Общаетесь с дешевыми шлюшками и ждете от них любви бескорыстной))) Таких разводил много , но их сразу видно невооруженным взглядом. Женщину нужно выбирать не по яркой внешности а совсем по другим критериям..

Совершенно верно, я и говорю, я вел себя как дyрак. Теперь понятно что жадная женщина для которой отношения возможны только если он платит всегда и везде строго в пропорции 100/0, это мошенница которая его просто использует

Гость
#468

Мужчины плачутся, что их используют как банкоматы, женщины плачутся, что они, будучи *** или просто после 30, мужчинам не нужны - все же просто и логично. Как на базаре. Женская молодость и красота - богатство временное и дано женщине в самом начале жизненного пути, считайте как стартовый капитал. У кого-то его больше от природы, у кого-то меньше. Если кроме этого в женщине больше ничего нет, то когда эта ценность начинает иссякать, ее как старую тряпку выбрасывают и покупают новую. У мужчин же наоборот - в начале пути стартового капитала (финансового благополучия) нет и он начинает появляться где-то после 30. Именно начинает появляться. Бывают исключения, но я беру в среднем.
И что в итоге? А в итоге те женщины, у кого мозгов меньше, главным критерием выбора при наличии молодости и внешности смотрели на деньги. В итоге немного пожили красиво, а как внешность начала пропадать, сидят и плачутся, что они никому не нужны и за них никто не хочет платить (товар подешевел). Говорят, что мужиков не осталось, а на самом деле их столько же, сколько и было, но молодое поколение конкурентного товара подрасло. У кого мозгов побольше, искали надежного - чтобы не бросил ни в болезни, ни когда красота пройдет. Совместно зарабатывали на общие хотелки и в итоге, когда мужчина начал зарабатывать достойно и стал в лице всех женщин "достойным", он оказался на зло этим всем уже с женой. Потом этот "достойный" начинает покупать молодых красивых для потраха, менять их как тряпки на более молодых для потраха, но остается с женой, т.к. знает, что в отличие от них жена его выбрала не за деньги. А этих молодых он внутри себя даже как личностей не уважает, просто удовлетворяет свои половые страсти, т.к. жене подобное иногда чисто из уважения не предложит. Бывают исключения, но если в общем взять... А дальше каждый свою роль выбирает.

Гость
#469
Гость

Тоже самое и наоборот, как он поймет, что он ей нужен, он, а не его деньги? Поэтому забота друг о друге и финансовая щедрость дело взаимное, аине одностороннее, и заботиться о жадной женщине это семья не уважать

Он пусть понимает как хочет. Это не моя забота. Я никогда в жизни никому не доказывала, что я «не верблюд», «не такая», «немеркантильная» и прочее. И вообще, я сторонне того, что мужчина и женщина все-таки отличаются друг от друга, и веду себя соответственно

Гость
#470

Автор, тут столько дискуссий, а на самом деле, вопрос в одном - устраивает вас такое или нет, а не в в том, как правильно. Лично для меня такой вопрос бы не стоял. Я в принципе не стала бы связываться с тем, кто не в состоянии оплатить совместный отдых. Платить вдвоём можно тогда, когда вы прожили лет -надцать в браке. У вас общие деньги, общие дети, общие цели и общая уверенность друг в друге, и вообще, вы прошли огонь, ладу и медные трубы. А на стадии парень-девушка - это бред. Езжайте с подругой.

Гость
#471
Гость

Совершенно верно, я и говорю, я вел себя как дyрак. Теперь понятно что жадная женщина для которой отношения возможны только если он платит всегда и везде строго в пропорции 100/0, это мошенница которая его просто использует

Ты реально дуралей. Мошенница - это та, которая будет всеми силами строить из себя овечку, пока не подсадит на крючок, а там уже развернётся так, стоикам не поймёшь. А это наоборот, честно озвучила свою позицию. Более того, не из жадности, а из ее понимания гендерных ролей. Но у таких как ты мозгов нет, чтобы понять, что такие намного надёжнее в критических ситуациях. Они искренние и не фальшивые. Ну, жизнь тебе ещё покажет, где белое, где чёрное. Ты слишком молод.

Гость
#472
Гость

Он пусть понимает как хочет. Это не моя забота. Я никогда в жизни никому не доказывала, что я «не верблюд», «не такая», «немеркантильная» и прочее. И вообще, я сторонне того, что мужчина и женщина все-таки отличаются друг от друга, и веду себя соответственно

Я переведу твой комментарий с бабского на человеческий - ты *** и не собираешься лечиться.

V
#473
Ева

Просто в людях разбираться нужно. Общаетесь с дешевыми шлюшками и ждете от них любви бескорыстной))) Таких разводил много , но их сразу видно невооруженным взглядом. Женщину нужно выбирать не по яркой внешности а совсем по другим критериям..

В умении притворяться, играть роль, мимикрировать женщине нет равных. Так что ваше замечание не имеет смысла. Можно женщине с 1го дня объяснить как видишь своё будущее, свои жизненные принципы, она будет поддерживающе кивать, а через пару лет ласточка запоёт совсем другую песню.

Гость
#474
Гость

Он пусть понимает как хочет. Это не моя забота. Я никогда в жизни никому не доказывала, что я «не верблюд», «не такая», «немеркантильная» и прочее. И вообще, я сторонне того, что мужчина и женщина все-таки отличаются друг от друга, и веду себя соответственно

Да, именно с формулировкой что мужчины и женщины отличаются друг от друга, в основном на этом форуме пропагандируется мысль что муж хуже чем собака: на свои деньги она оказывает помощь волонтерским организациям которые помогают собакам, на деньги мужа живёт, а потом случись что с мужем, принципиально ничем финансово не поможет, собаки ей важнее, а с мужа вытряхнула все что можно, и он становится отработанным и больше ненужным материалом

Гость
#475
Гость

Ты реально дуралей. Мошенница - это та, которая будет всеми силами строить из себя овечку, пока не подсадит на крючок, а там уже развернётся так, стоикам не поймёшь. А это наоборот, честно озвучила свою позицию. Более того, не из жадности, а из ее понимания гендерных ролей. Но у таких как ты мозгов нет, чтобы понять, что такие намного надёжнее в критических ситуациях. Они искренние и не фальшивые. Ну, жизнь тебе ещё покажет, где белое, где чёрное. Ты слишком молод.

А можно пояснить а чем именно заключается ее надёжность в критических ситуациях? В том, что она будет последовательна в своем подходе принципиально и тыщи ни добавить ни в какие расходы, потому что муж должен всегда все оплачивать в пропорции 100/0, или а чем заключается ее надёжность в критических ситуациях?

Гость
#476
Гость

Мужчины плачутся, что их используют как банкоматы, женщины плачутся, что они, будучи *** или просто после 30, мужчинам не нужны - все же просто и логично. Как на базаре. Женская молодость и красота - богатство временное и дано женщине в самом начале жизненного пути, считайте как стартовый капитал. У кого-то его больше от природы, у кого-то меньше. Если кроме этого в женщине больше ничего нет, то когда эта ценность начинает иссякать, ее как старую тряпку выбрасывают и покупают новую. У мужчин же наоборот - в начале пути стартового капитала (финансового благополучия) нет и он начинает появляться где-то после 30. Именно начинает появляться. Бывают исключения, но я беру в среднем. И что в итоге? А в итоге те женщины, у кого мозгов меньше, главным критерием выбора при наличии молодости и внешности смотрели на деньги. В итоге немного пожили красиво, а как внешность начала пропадать, сидят и плачутся, что они никому не нужны и за них никто не хочет платить (товар подешевел). Говорят, что мужиков не осталось, а на самом деле их столько же, сколько и было, но молодое поколение конкурентного товара подрасло. У кого мозгов побольше, искали надежного - чтобы не бросил ни в болезни, ни когда красота пройдет. Совместно зарабатывали на общие хотелки и в итоге, когда мужчина начал зарабатывать достойно и стал в лице всех женщин "достойным", он оказался на зло этим всем уже с женой. Потом этот "достойный" начинает покупать молодых красивых для потраха, менять их как тряпки на более молодых для потраха, но остается с женой, т.к. знает, что в отличие от них жена его выбрала не за деньги. А этих молодых он внутри себя даже как личностей не уважает, просто удовлетворяет свои половые страсти, т.к. жене подобное иногда чисто из уважения не предложит. Бывают исключения, но если в общем взять... А дальше каждый свою роль выбирает.

Все так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: