Гость
Статьи
Выбирает …

Выбирает неблагополучных мужчин

Здравствуйте ! Есть у меня лучшая подруга, 27 лет, не замужем, но активно ищущая себе мч. Дело в том, что она постоянно выбирает ***, парней наркоманов- алкоголиков , которые ее оскорбляют, унижают, она от этого страдает и после неудавшихся отношений пытается все равно продолжить с ними общение Как не пыталась с ней поговорить, убедить в том чтобы прекратить поиски одного и того же типажа и общение с ними после - безрезультатно. Этот круговорот уже длится несколько лет. Дайте пожалуйста совет , как с этим справится .

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти

Юлия, ваши переживания за подругу по-человечески понятны. Однако, это вы осознаете пагубность отношений с наркоманами-алкоголиками, а не подруга. Попробуйте понять, что вами движет, когда вы пытаетесь помочь? Чувство вины? Вероятно, вы воспринимаете подругу в позиции ЖЕРТВЫ, а ее наркоманов- видите ТИРАНАМИ, а сами примерили роль СПАСАТЕЛЯ?
Прочитайте про треугольник Карпмана, неминуемо попадетесь в ловушку - и подруга обязательно увидит в вас Тирана, обвинит в ревности и т.п.. Так и будете вместе с нею переходить из одной роли в другую, скоро почувствуете уже вы себя Жертвой, когда неблагодарная подруга разозлится за вмешательство в ее жизнь.
Выходите из роли СПАСАТЕЛЯ, переключайтесь на собственные отношения с молодыми людьми, а подруга пусть проживает свой опыт. Вы за нее ответственность не несете. Созависимость подруги должен "лечить" специалист, который знает специфику данного состояния и учился, как правильно оказывать помощь. Ее проблема любви к наркоманам, вероятно, лежит глубоко в детстве, в особенностях родительской семьи ...Терапия нужна серьезная, разговоры не помогут.

#1

Вы никак с этим не справитесь. Это называется сценарий, закладывается в раннем детстве родителями. Ее привлекают именно такие мужчины, с хорошими ей будет скучно. Она должна сама захотеть измениться, но и тогда перебороть сценарий очень трудно.

Я-телец!
#2

Я тоже всем подружкам рассказываю, что алканафты рядом, а сама имею отличного мужика! Поездки за бугор и его полное финансирование моих хотелок😄.
Фу.. и подруг мне не надо!
Бабье это не для моей тонкой душевной ориентации!

Я-телец!
#3

Белная ваша подркжка..к 40 годам на неене взгянет никто окромя алканафта)))) бує..меняй окружение.

Гость
#4

Это же не ваша проблема, зачем Вам с этим справляться? Надоест подруге такая жизнь, сама перестанет таких выбирать вот и справится сама. Не суйте свой нос туда, куда вас не просят. Живите своей жизнью, а не жизнью подруг. У вас хороший молодой человек? Любит, ценит, на руках носит? Вот и живите свои\ей жизнью

Гость
#6

Ваша подруга плохо знакома со своими слабыми сторонами. Просто плохо знает себя. А мужчины вот эти вот проблемные, они ловко умеют манипулировать такими женщинами. Пока она с собой не познакомится и не научится вычислять и отсекать таких мужчин, она снова будет проходить этот опыт. Для себя я определила некие условные "маркеры" для таких мужчин. Мужики сами их показываю и не скрывают, как правило. Их просто нужно научиться слушать и слышать. Когда такой урок пройден, то возможно, что появится (притянется) в ее жизнь совсем другой человек. Или она захочет посвятить себя чему-то нибудь совсем другому в этой жизни, чем семья и дети. Реальность такая, что хороших мужчин для жизни сейчас очень мало, впрочем, как и женщин.
Иногда и я ошибаюсь, но как правило это уже менее болезненный опыт и происходит он на начальной стадии знакомства.

Гость
#7
Гость

Это же не ваша проблема, зачем Вам с этим справляться? Надоест подруге такая жизнь, сама перестанет таких выбирать вот и справится сама. Не суйте свой нос туда, куда вас не просят. Живите своей жизнью, а не жизнью подруг. У вас хороший молодой человек? Любит, ценит, на руках носит? Вот и живите свои\ей жизнью

Не справится она.У меня была такая знакомая,влюблялась в наркоманов,сидельцев.Закончила очень плохо-заразилась несколькими тяжелыми заболеваниями от своих любовей и рано умерла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: