Гость
Статьи
Он тиран или я все …

Он тиран или я все придумываю?

Нам по 25, живем вместе почти 2,5 года, увез из родного города к себе, была молодая и глупая, согласилась сожительствовать. Отношения как качели, то хорошо, то плохо. Чаще испытываю нервозность, сомнения. Сделала что-то не так? Секса не будет. Подарил подарок, потом я сказала что-то не то? Говорит, положи подарок на стол. В шуточном варианте, но это не смешно, когда повторяется много раз. Обидные "смешные" прозвища, обещает куда-то пойти, может в день Х сказать, что я не хочу и не важно, что я настроилась и оделась красиво. Если иду без него-обида. Скидыввемся на еду 40/60, я 40, поскольку еще готовлю(приношу, уношу, мою посуду), были в магазине, я говорю, что взять на ужин? Он: я не знаю, ты думай. Я: ну скажи, чего бы ты хотел. Он: если я думать должен, давай 50/50 скидываться. И постоянно говорит, что дома не убрано и не кормлю его, хотя сам палец о палец не ударит, ничего не делал даже когда был на больничном или в отпуске, а я все это время работаю. Еда, которая ему не понравилась, просто остается гнить в холодильнике. Постоянное чувство вины. И родственники у меня странные, и друзей я выбираю странных, да и сама я странная. Он один нормальный. Говорит, как мне с ним повезло. В шутку конечно, но говорит так постоянно. Часто, очень часто обижает, потом просит прощения и если я его не прощаю в ту же минуту, сразу обижается и говорит "да что я такого сделал, я же извенился". Можно очень много моментов вспомнить, но в целом понятно. Не бьет, не угрожает, не изменяет, когда у него хорошее настроение, то все прекрасно, но чаще просто почему-то душно с ним. Жить отдельно он расценивает как расставание, не приемлит, даже когда я домой уезжаю (2часа езды на машине), уже обижается, что слишком я часто уезжаю. Когда я говорю о том, что много делаю и много терплю, он говорит, что это не так, я все придумала и извратила ситуацию. И когда я его слушаю, действительно кажется, что это все безобидные шутки, что его поведение оправдано.только вот почему так плохо

Полина
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
То, что вы описывете, очень похоже на психологическое насилие. Ваше чувство вины без видимой причины, попытки угодить ему, чтобы избежать обид в ущерб своим интересам - тому подтверждение.
Любопытно другое, что вас держит в этих отношениях? Почему его словам верите больше, чем собственным ощущениям?
Он может быть 1000 раз прав со своей точки зрения, но какое это имеет значение, если вам плохо. В попытках соответствовать его картине мира, вы теряете себя. Задайте себе вопрос чего вы хотите в отношениях и соответствуют ли ваши нынешние этим представлениям. В паре важно договариваться и/или совпадать во взглядах на совместную жизнь и ценности, соблюдать баланс "брать-давать" и благодарить друг друга за вклад каждого. Сложно сохранить тепло в отношениях, когда идёт борьба кто кому что должен и как заставить другого это делать.
Цените себя, берегите себя и будьте счастливы!

Гость
#1

Вы у него как собачка. Положи косточку обратно, плохая собака! Принеси тапочки. Не гавкай. Иди за ухом почешу.

Гость
#2

Тиран домашний обыкновенный. Похоже на старикана по описанию. Меня б стошнило. А вам нравится.

Гость
#3

Да вы вот сами подумайте, хотели бы с ним прожить всю жизнь? Детей родить? А потом будет-уже.Мне кажется это не похоже на счастливые отношения, почему вы вообще ведёте раздельный бюджет? Особенно, что он вас перетащил к себе. Мне кажется, это не то чего заслуживает порядочная и любящая женщина. Поверьте, бывают заботливые парни, которые не будут пилить за уборку, трепать нервы по пустякам и считать сколько он внёс за еду, это так отвратительно

Гость
#4

Автор, не знаю тиран это или нет, но то, что он полное гауно это точно! Почему позволяете к себе так относиться? Жизнь одна-единственная, вы молоды, зачем это терпеть? Послушайте меня, я старше, опытнее, лучше отношения с таким mydakom не станут, будет только хуже - хотите всю жизнь служить, угождать и слушать критику? А если будут дети, декрет? Он вас будет унижать, попрекать копейкой и пользоваться вашей беззащитностью. Уходите, все ещё будет и встретится вам достойный мужчина.

Гость
#5

Мерзкий тип. Манипулятор и использователь.Надо бежать от такого мудака не теряя ни минуты.

Кира
#6

Кто он по знаку зодиака и вы?)

Автор
#7
Кира

Кто он по знаку зодиака и вы?)

Я скорпион, он стрелец

Автор
#8
Гость

Автор, не знаю тиран это или нет, но то, что он полное гауно это точно! Почему позволяете к себе так относиться? Жизнь одна-единственная, вы молоды, зачем это терпеть? Послушайте меня, я старше, опытнее, лучше отношения с таким mydakom не станут, будет только хуже - хотите всю жизнь служить, угождать и слушать критику? А если будут дети, декрет? Он вас будет унижать, попрекать копейкой и пользоваться вашей беззащитностью. Уходите, все ещё будет и встретится вам достойный мужчина.

Вы абсолютно правы. Как и все, кто отвечает в этой теме...
Надо перестать бояться и расстаться с ним сегодня же...

Проповедник
#9

ОН НЕ ТИРАН, ВЫ ВСЕ ПРИДУМЫВАЕТЕ, КАКА И ЭТУ ИСТОРИЮ! Раздводка.

Гость
#10

Начинай себя жалеть и уматывай к маме или др родственникам, как тут рекомендует псевдопсихолог и прочие неудачницы, они тянут тебя в свое болото одиночек, и просто тебе завидуют, ведь у них отношений нет.

Гость
#11

И еще, папаня твой каблук, судя по тому что ты пишешь и ты также пытаешься строить отношения, как у твоих родителей, парень твой рос видимо в нормальной семье, где глава семьи, как и должно быть - отец, и естественно таких ненормальных отношений неприемлет

Гость
#12
Гость

И еще, папаня твой каблук, судя по тому что ты пишешь и ты также пытаешься строить отношения, как у твоих родителей, парень твой рос видимо в нормальной семье, где глава семьи, как и должно быть - отец, и естественно таких ненормальных отношений неприемлет

Это не автору, не в ту тему

Гость
#14
Гость

Начинай себя жалеть и уматывай к маме или др родственникам, как тут рекомендует псевдопсихолог и прочие неудачницы, они тянут тебя в свое болото одиночек, и просто тебе завидуют, ведь у них отношений нет.

Ну вообще-то отношения есть. И они замечательные, мы живем с мужем в гармонии и никто никому нервы не терпит и мы оба живём без постоянного чувства вины, от того и советы, то что у автора, это не нормально

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: