Гость
Статьи
Как уговорить молодого …

Как уговорить молодого человека на домашнее животное?

Я безумно люблю своего молодого человека, разница у нас в возрасте не очень большая, мне 23, ему 27. У меня своя квартира в которой мы живем вместе. Я давно хочу завести домашнее животное, мой выбор больше пал на котенка, при чем мне не важно породистый или нет, просто я люблю животных, поэтому и профессия у меня такая, ветеринар. Но парень против. Сколько не уговариваю, всегда слышу: "Не, не, не"
На вопрос "Почему?" ответ: "Мы много работаем, кто будет заботится"
Так и выходит, я прошу у парня котика, он против, а парень просит ребенка, а я пока не готова.

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит у вас разное видение мира и разные цели

Гость
#2

Скажите строго я хочу и лучше привести точные факты почему вы хотите котёнка, а насчёт ребёнка этот котёнок как раз станет подготовительным этапом, потому что ваш парень прав о питомце нужно заботиться, хотя кошки достаточно спокойно остаются днём дома на время работы, и тд НО обязательно заявите о своём желании и объясните что вы без этого никак не сможете! Я бы даже не спрашивала, тем более в вашей квартире, захотели и завели, но а если он такой мачо которого надо слушаться типо, то попросите на какую нибудь дату/праздник подарить именно котёнка! Все просто зачем усложняете?

Гость
#3

Нет, ну нормально? Вы в своей квартире еще спрашиваете разрешения завести животное. Хотите - заводите. А то сначала родители не разрешают, потом парень (еще даже не муж, а что дальше будет?). Так всю жизнь проживете делаю то, что вам другие указывают. Заводите животное, ставит перед фактом и все. Тем более, кот - не собака, его три раза в день выгуливать не надо.

Гость
#4

В своей квартире можете заводить хоть тигренка. А вот ребенка надо рожать от мужа, а не от парня.

Агрегат25см
#5

У тебя не парень, а телка. Ты мужик в доме! Берешь и заводишь. И ничего спрашивать разрешения у всяких лошков по жизни

#6

Если вы, действительно, много работаете, то может мч прав и вам не стоит заводить животных. Им скучно будет в одиночестве

Гость
#7

Все смешала, и котенка, и ребенка. Причем здесь ребенок, если про кота речь? Я вот например тоже не хочу животных в доме, но детей люблю, где связь между желанием иметь животное и ребенком?

#8
Агрегат25см

У тебя не парень, а телка. Ты мужик в доме! Берешь и заводишь. И ничего спрашивать разрешения у всяких лошков по жизни

Если бы у меня был не парень, а телка и мужиком была бы я, то давно бы делала то, что хочу я!

Опытная
#9

Автор, заведите сибирского. У меня сибирский кот. С ним 0 проблем. Они гипоалергенные и если у Вашего мч аллергия то он этого кота даже не заметит. За 4 года что кот у нас с младенчества он ни разу не сходил мимо лотка, очень воспитанный. Ничего не портит. Утром перед работой покормить и вечером. Ему достаточно. Спит полдня и на коленях сидит. Ночью спит на кровати дочери. Она его "основной" хозяин, ей покупался. Видимо кот чует, хотя кормит муж по утрам а лоток на дочери.

Оксана
#10
Опытная

Автор, заведите сибирского. У меня сибирский кот. С ним 0 проблем. Они гипоалергенные и если у Вашего мч аллергия то он этого кота даже не заметит. За 4 года что кот у нас с младенчества он ни разу не сходил мимо лотка, очень воспитанный. Ничего не портит. Утром перед работой покормить и вечером. Ему достаточно. Спит полдня и на коленях сидит. Ночью спит на кровати дочери. Она его "основной" хозяин, ей покупался. Видимо кот чует, хотя кормит муж по утрам а лоток на дочери.

Спасибо Вам огромное)
Очень помогли))

Гость
#11

Заведите не котёнка, а рыбок. Аквариум может долго находиться без присмотра.
До недели спокойно. У профи- месяц.

Опытная
#12
Оксана

Спасибо Вам огромное)
Очень помогли))

Пожалуйста. А если приходите поздно, то утром после того как мясо дали, насыпать ему сухой корм. Наш его ест когда голодный по чуть чуть. Мы своего даже на ночь одного оставляли так и все было нормально - тоесть если в субботу утром из дома уйти и вечером в воскресенье вернуться то с котом все в порядке. Вода, сухой корм и лоток. Ну а когда путешествуем отдаем его в гостиницу, сейчас везде их много. Один раз там мест не было, просили подругу. Она его раз в 2 дня кормила свежим мясом и меняла сухой корм и лоток и все с котом было в порядке. Соскучился только по нам когда вернулись. Кот по сравнению с собакой намного легче в содержании. Удачи.

Медуза Горгона
#13

автор, вы в СВОЕЙ квартире спрашиваете размерешния у мужика завести животное? Вы не опечатались?? в СВОЕЙ квартире?
господи, гоните его в шею и заводите хоть крокодила.
так и скажите : милый, ты ниче не попутал,не? квартира МОЯ

*** просто. По логике вещей, вам и сосед может запретить оставлять крышку унитаза поднятой, раз вы так позволяете об себя вытирать ноги и разрешать командовать на своей территории

Медуза Горгона
#14

я в шоке, честно. это разводка? ну не верю я, что есть такие бесхребетные.
ладно мне мужик не разрешает заводить на съемной квартире, за которую мы ВМЕСТЕ платим.
а тут у вас - СВОЯ

было бы у меня такое счастье, как собственная квартира, гнала бы я своего мужика поганой метлой за такие запреты. Хоть лошадь бы в квартиру завела, пусть бы вякнул

Дим
#15
Медуза Горгона

я в шоке, честно. это разводка? ну не верю я, что есть такие бесхребетные. ладно мне мужик не разрешает заводить на съемной квартире, за которую мы ВМЕСТЕ платим. а тут у вас - СВОЯ было бы у меня такое счастье, как собственная квартира, гнала бы я своего мужика поганой метлой за такие запреты. Хоть лошадь бы в квартиру завела, пусть бы вякнул

очередная *** местная кошатница
Автор, просто принесите домой котенка и не ипите мозг
Нормальный мужчина просто побурчит немного и все
А у ебанутого и реакция будет ***
А стоит ли с ебанутым заводить детей?

Медуза Горгона
#16
Дим

очередная *** местная кошатница Автор, просто принесите домой котенка и не ипите мозг Нормальный мужчина просто побурчит немного и все А у ебанутого и реакция будет *** А стоит ли с ебанутым заводить детей?

лучше быть ебанутой кошатницей, чем подстилкой своего мужика, который командует не у себя на территории.
Нужно себя уважать, а не стелиться перед мужьем

Женя
#17

Вы все ебнуты е тут походу. Автор если мужчина не хочет, значит не заводите. Вы же не хотите чтобы он завел себе новую бабу? А насчет своя не своя, так рассуждают только те у кого ничего своего нет, они думают на тот свет что то заберут, смешные курицы. Вам сказали нет, значит нет. А все остальные советы дают просто идиоты честное слово, принести животное, выгнать любимого парня, поставить перед фактом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: