Гость
Статьи
наши отношения смогут …

наши отношения смогут как-то развиваться в будущем?

Здравствуйте! Хочется услышать мнение людей со стороны. Речь пойдет о моих отношениях с мужчиной. Длятся они уже почти 8 месяцев. Мне 20,ему 27. Наши отношения можно назвать достаточно гармоничными, но у нас нет никакого продвижения, хотя меня это особо не волнует. Дело в том, что он и я достаточно занятые. Я учусь в медицинском, что само собой отнимает много времени, он же, соответственно, работает и плюс ко всему у него мать инвалид. И по истечению всех этих обстоятельств мы довольно мало видимся и наши отношения стоят на месте. Мой самый главный вопрос в этой теме будет про то, что он еще не созрел в плане признаниях о любви, была ситуация, когда с моих уст прозвучали эти слова, а он отреагировал отрицательно. Сказал, что он еще не готов к таким серьезным словам. Я человек достаточно чувственный и для меня это немного обидно, но его тоже могу понять. У него был неудачный брак, это довольно сильно отразилось на его мироощущение. Но я человек тоже с горьким опытом, часто оступалась… В общем. Стоит ли надеяться на то, что наши отношения смогут как-то развиваться в будущем? Я не собираюсь ждать какие-то признания, нет.. Просто хочу быть уверена, что этот человек будет со мной искренне, без каких-то потребительских наклонов. По поступкам он никогда мне не делал неприятно, были ссоры на начальных этапах, сейчас все происходит на уровне разговора. С семьями не знакомы, но с друзьями уже было знакомство. Или просто не стоит заморачиваться и наслаждаться тем, что есть? Просто меня тоже можно понять, у меня такая позиция в жизни, что с одним человеком на всю жизнь, я даю всегда пространство, никогда не напрягаю насчет ревности и требовательности внимания ко мне. Просто боюсь потерять время на то, что может не продолжиться, потому что уже за эти 8 месяцев я сильно к нему привязалась.

Мяу
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что у вас все шансы на развитие дальнейших отношений. Просто пока вот так складывается, много объективных причин. Со временем это измениться, отношения разовьются. Надо или переждать, или, если вы не готовы, расходиться. Но я считаю это мелочью и надуманным. В отношениях есть этап притирки, вы его ещё не прошли, не о чем судить.
И все же 8 месяцев большой срок, пора познакомиться с родителями. Предложите парню это, так и поймёте, настроен ли он на развитие или будет тянуть резину.

Мяу
#2
Anastasia

Я думаю, что у вас все шансы на развитие дальнейших отношений. Просто пока вот так складывается, много объективных причин. Со временем это измениться, отношения разовьются. Надо или переждать, или, если вы не готовы, расходиться. Но я считаю это мелочью и надуманным. В отношениях есть этап притирки, вы его ещё не прошли, не о чем судить. И все же 8 месяцев большой срок, пора познакомиться с родителями. Предложите парню это, так и поймёте, настроен ли он на развитие или будет тянуть резину.

Спасибо за ответ,я с вами соглашусь, что отношения у нас сейчас на уровне притирки, просто мне сложно как-то дается все правильно сразу обдумать и понять, так как по сути это первые мои отношения с таким уже немалым сроком. Предыдущие были довольно ужасными и я не видела сути, так как была просто в розовых очках (знакомств было много,отношения до этих были одни и то кратковременные, т.к. поняла,что от меня хотят только интима..), сейчас же стараюсь рассуждать объективно,но в краски иногда, как сейчас впадаю..

Гость
#3

Нет. Вы когда нибудь повзрослеете и до Вас дойдёт, что 8мес отношений на одном месте- это топтание на месте и у вас разные абсолютно стремления. Вы слишком молоды для него.

Мяу
#4
Гость

Нет. Вы когда нибудь повзрослеете и до Вас дойдёт, что 8мес отношений на одном месте- это топтание на месте и у вас разные абсолютно стремления. Вы слишком молоды для него.

Я не могу сказать, что отношения за эти 8 месяцев стоят на месте, с каждым месяцем мы друг другу лучше понимаем, одно дело у меня просто возник вопрос о нормальности отсутствия "любви" с его стороны. Мне сложно сказать, что я прям молода. Дело не в годах я считаю. Я всю жизнь прожила с его поколением, т.к. есть старшая сестра. Далее ее семья, их окружение. Другое дело, что мне трудно дается общение со сверстниками, не понимаю я их. Поэтому не думаю, что я должна "повзрослеть". Но спасибо за ваше мнение.

Мяу
#5
Мяу

Я не могу сказать, что отношения за эти 8 месяцев стоят на месте, с каждым месяцем мы друг другу лучше понимаем, одно дело у меня просто возник вопрос о нормальности отсутствия "любви" с его стороны. Мне сложно сказать, что я прям молода. Дело не в годах я считаю. Я всю жизнь прожила с его поколением, т.к. есть старшая сестра. Далее ее семья, их окружение. Другое дело, что мне трудно дается общение со сверстниками, не понимаю я их. Поэтому не думаю, что я должна "повзрослеть". Но спасибо за ваше мнение.

Про отсутствие продвижения я имела в виду, как часто бывает у пар: предложение жить вместе, стараться проводить больше времени, знакомство с семьями и т.д.

#6

Все нормально у вас, некоторые говорят "люблюнимагу", а потом при малейшей трудности бросают, а ваш серьезный. Смотрите на поступки, а не на слова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: