Гость
Статьи
Мама парня

Мама парня

Добрый день! Такая ситуация: вместе с парнем больше полугода и он позвал к себе жить. Прожили месяц и тут выясняется,что мама заболела и приезжает сюда на операцию. И мне он технично сначала намекнул,а потом и вовсе стал говорить,что на время ,что она тут будет (а это неопределенны срок) мне надо съехать домой,обратно. Весь в депрессии типа не знает,что делать,т.к. кв пока снимать не может по финансам.на операцию деньги нужны маме. Но он думает над этим,как все сделать. По сути это отмазки? Значит он не считает серьезным представлять меня маме,что мы живем? (он говорит ,что мама знает ,что мы живем и тип просто я могу придти и познакомиться,но жить с ней он не хочет). Типа у его мамы очень специфический характер и будет тяжело. Меня естественно это задело. Бывшая жила и с мамой и без мамы с ним... А были разговоры о серьезном (свадьба,дети и тд.) Что после неудачных отношений я то что он искал ,та самая.а теперь получается...?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Прошлое
#1

Он в чем-то прав. Он лучше знает характер мамы. И та девушка бывшая. Что там случилось, почему они расстались, кто подтолкнул и т.д. Может она маме не понравилась и он боится, что с вами расстанется по такой же ситуации.

Вика
#2
Прошлое

Он в чем-то прав. Он лучше знает характер мамы. И та девушка бывшая. Что там случилось, почему они расстались, кто подтолкнул и т.д. Может она маме не понравилась и он боится, что с вами расстанется по такой же ситуации.

Бывшая с мамой совсем не ладила. И мама ее не любила.
Просто мне кажется,что это признак,что он не хочет,что бы мама видела,что я живу с ним и значит не серьезен ко мне,что не готов.хотя позвать жить это по-моему уже серьезный шаг и надо это понимать,а сейчас просто выгнать меня,грубо говоря.

Гость
#3

А вам самой нормально жить с незнакомой женщиной в ее квартире? Это ее дом, она болеет, тяжелый период, а тут вы по боком... зачем? Это же верх тупости и эгоизма. Нормальный человек сам никого не захочет беспокоить и обременять в такой ситуации!

Прошлое
#4
Вика

Бывшая с мамой совсем не ладила. И мама ее не любила. Просто мне кажется,что это признак,что он не хочет,что бы мама видела,что я живу с ним и значит не серьезен ко мне,что не готов.хотя позвать жить это по-моему уже серьезный шаг и надо это понимать,а сейчас просто выгнать меня,грубо говоря.

ой, автор) я бы с вами по вотсапу пообщалась)) столько может быть минусов из-за съезжания с ним и поверьте еще не понятно кто там не ладил ОНА с его мамой или маме она не понравилось и ОНА поэтому и не ладила))

Гость
#5

Расслабьтесь.Примите ситуацию.Она болеет.Он переживает. С чего вы взяли, что ваше дело это разгребать или просто при этом присутствовать. Вас просят уйти - уйдите.Зачем цепляться там, где вас не хотят (даже из самых красивых соображений ). Понадобитесь - позовёт, и тогда уже вы, понаблюдав ситуацию со стороны, будете на ясную голову принимать решение - нужны они вам с его мамой или нет. А не геморроить его своими претензиями, как сейчас.

Вика
#6
Прошлое

ой, автор) я бы с вами по вотсапу пообщалась)) столько может быть минусов из-за съезжания с ним и поверьте еще не понятно кто там не ладил ОНА с его мамой или маме она не понравилось и ОНА поэтому и не ладила))

Зачем? Какие минусы?

Вика
#7

Откуда вам занать? Вы не знаете меня и моего парня .

Гость
#8
Вика

Откуда вам занать? Вы не знаете меня и моего парня .

Тут никто вас не знает. Для чего тогда тему создали

Прошлое
#9
Вика

Зачем? Какие минусы?

Минусы:
1.Вы будете все делать дома, ублажать и т.д.
2.Спустя 1/1,5раскрывается НАСТОЯЩИЙ характер, вы привыкнете и не будете стесняться что-то высказать - вот и вопрос "а захочет ли он СВАДЬБУ?" А зачем? И так же все нормально - вме бесплатно делают.. а иногда и высказывают, пропадает ТРЕПЕТНОСТЬ и начинается РУТИНА семьи. И под эйфорией начальных отношений как раз таки и хочется жениться, а потом "что-то уже не то"
Не потеряйте свои года Это ценный фактор - время дорого стоит

Жизель
#10

Не навязывайтесь. Сделайте как просит, понаблюдайте, и решайте как действовать дальше будете. Если про маму это отмазка окажется, то даже жалеть не думайте. А там мало ли, вдруг действительно всё настолько серьезно и ему очень жаль, что так получается.

Гость
#11

Автор, возвращайтесь обратно к себе и наблюдайте со стороны за развитием событий. Ваш плюс в том, что вы не будете жить с больным человеком после операции в одной квартире - пусть он сам заботится о матери. Но имейте в виду, что вас могут привлекать к "общественно-полезным работам" по уходу за больным и даже позволят познакомиться с ней и варить ей супчик. Вас ждет заманчивый сюжет, но лучше всего наблюдать за этим из своей квартиры.

вика
#12

Тогда подскажите,как мне лучше сделать? Она приезжает 4 августа. Мне лучше в эти выходные гордо съехать или дожить еще неделю. Он говорит,что еще неделю хочет побыть со мной хотя бы.
Мне удобно конечно же у него. просторная квартира и мы вдвоем,тишина,никто не мешает (родители,брат).

Эн
#13

Радовались бы, жить со свекровью так себе удовольствие, скажу я Вам) А если ещё и характер скверный, то вдвойне. Тем более женщина болящая, зачем вам это, не на век же расстаетесь, потерпите, в гости похожие, познакомитесь.

Гость
#14
вика

Тогда подскажите,как мне лучше сделать? Она приезжает 4 августа. Мне лучше в эти выходные гордо съехать или дожить еще неделю. Он говорит,что еще неделю хочет побыть со мной хотя бы.

В таком случае эта неделя будет ему дорого стоить.))) Вы можете воспользоваться ситуацией и выдавить из неё всё для восстановления уязвленного самолюбия.

вика
#15
Гость

В таком случае эта неделя будет ему дорого стоить.))) Вы можете воспользоваться ситуацией и выдавить из неё всё для восстановления уязвленного самолюбия.

согласна)

Жизель
#16
вика

Тогда подскажите,как мне лучше сделать? Она приезжает 4 августа. Мне лучше в эти выходные гордо съехать или дожить еще неделю. Он говорит,что еще неделю хочет побыть со мной хотя бы.
Мне удобно конечно же у него. просторная квартира и мы вдвоем,тишина,никто не мешает (родители,брат).

Если вы чувствуете, что он действительно хочет, то соглашайтесь, чтобы не пожалеть потом.

вика
#17
Жизель

Если вы чувствуете, что он действительно хочет, то соглашайтесь, чтобы не пожалеть потом.

Я просто думаю не будет ли это еще худшем унижением? Меня выпроводили,грубо говоря,а я еще и до последнего,пока он сам мне вещи не вывезет. там не много я конечно перенесла

Жизель
#18
вика

Я просто думаю не будет ли это еще худшем унижением? Меня выпроводили,грубо говоря,а я еще и до последнего,пока он сам мне вещи не вывезет. там не много я конечно перенесла

Если всё выглядело так, как будто вы лишняя, от вас избавиться хотят, тогда, как бы не хотелось остаться, лучше уехать. Это его желание, вы не должны чувствовать себя униженной.

#19
вика

Тогда подскажите,как мне лучше сделать? Она приезжает 4 августа. Мне лучше в эти выходные гордо съехать или дожить еще неделю. Он говорит,что еще неделю хочет побыть со мной хотя бы.
Мне удобно конечно же у него. просторная квартира и мы вдвоем,тишина,никто не мешает (родители,брат).

Да, не знаю. Я бы съехала сразу же. Странно это всё как-то 🤔 правильно говорят легче наблюдать за ситуацией сидя в своей квартире, чем чувствовать себя выкинутой или временным вариантом.
Меня бы это насторожило. И я бы вежливо свела общение к минимуму. Но это вам решать :) может быть он и правда неплохой и у него просто чёрная полоса в жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: