Гость
Статьи
Надо выпустить пар

Надо выпустить пар

Девочки, привет. Всё так сегодня накипело, что это нужно поведать кому-нибудь, или я просто взорвусь. Крик души как говорится. Советы , ответы, всё приветствуется. Возможно кто оказывался в такой же ситуации и подкинет идею как это всё разрулить. Короче, есть бывший муж и общий ребёнок. Отношения наши мягко говоря и так говняные с нервотрёпками и выбиванием копеечных алиментов которые в итоге платятся когда господину удобно. Ну да ладно, не в этом дело. Ребёнку 5 лет, живёт он со мной, сэр отец навещает его 2 раза в месяц. В последнее время ребь как от рук отбился. Малейшее его не хочу переходит в грандиозный скандал. Он рушит и ломает все что попадается на пути, говорит что меня не любит и хочет жить у папы.Естественно папе это не надо и он ясно дал это понять.В последний месяц наши отношения с бывшим начали стабилизироваться и по обоюдному согласию он дал разрешение звонить ему если какая проблема произойдёт с ребёнком. Но проблема вот в чём, когда я это делаю, в наш разговор постоянно вмешивается его сожительница с оскорблениями или обвинениями. А сэр сидит в сторонке и ухмыляется. Мне так обидно и такая злость берёт, что я уже начинаю строить планы мести, хотя я вполне адекватный человек. Вот такой вопрос в студию, как поступить с этой хабалкой, ибо нервы мои на пределе. Спасибо, если дочитали до конца, а если не дочитали- тоже спасибо.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше что вы можете сделать это включить тотальный игнор.

#2

Да, лучше игнорировать и быть вежливой. Муж, конечно, не подарок, хорошо, что бывший))) понятно, что папа праздник сделал раз в месяц, а проблем других не знает. Ребенку нужно спокойно обьяснить, что папа не может его забрать , у него тоже стресс, только спокойствие))))

Гость
#3

В том, что вы развелись -сожительница мужа не виновата.Вы срываетесь на ребенке, потому что у вас неустроенная личная жизнь и финансовые проблемы. Как мама троих детей могу посоветовать не допускать у ребенка истерик. Как только начинает истерить наказывайте. Обьясняйте ребенку, что надо свои желания объяснять словами, а не криками. Он уже не маленький и умеет разговаривать. Вы должна быть главной в семье. И ребенок должен вас уважать. А бывший муж уже не будет испытывать тех отцовских чувств, когда ребенок рос у него на глазах. Мужики они такие.

Гость
#4

Автор, дело не в сожительнице. Ваш бывший, если хотел бы, пресёк бы её действия. Но он не хочет. Скоро она ему так же родит. Объясните ребёнку, что он ненужен отцу. Я через это всё прошла. З раза сажала бывшего за алименты, и в итоге я его лишила родительских прав - сын сам потом об этом попросил. но алименты должен. Вычеркните его из жизни, если он ухмыляется.

#5

Какая жесть... Лично нужно с этой шваброй пообщаться. Вы же привозите/забираете ребенка папашке, увидите там эту чамру, скажите, что еще раз услышите что она сворю варежку разевает, вырвите ей глотку нахрен. Будьте зверем. Если БМ тряпка не может свой рот приоткрыть и объяснить что она как бэ должна дорубать, что он имеет обязанность общаться с БЖ по повду ребенка. Можете и не пользоваться моим совет, это я злая циничная мигера с наклонностями тирана. А сколько ребенку?

#6
brunetka86

Какая жесть... Лично нужно с этой шваброй пообщаться. Вы же привозите/забираете ребенка папашке, увидите там эту чамру, скажите, что еще раз услышите что она сворю варежку разевает, вырвите ей глотку нахрен. Будьте зверем. Если БМ тряпка не может свой рот приоткрыть и объяснить что она как бэ должна дорубать, что он имеет обязанность общаться с БЖ по повду ребенка. Можете и не пользоваться моим совет, это я злая циничная мигера с наклонностями тирана. А сколько ребенку?

Да я бы с удовольствием даже глаз ей разукрасила, но дело в том что профессия не позволяет, с этим тут всё строго. Дерущийся медик - так себе статус. Ребёнку 5 и при нем не очень хочется цапаться, боюсь не сдержусь и наваляю. Но что-то явно нужно делать, ибо эта ситуация будет ухудшаться.

brunetka86
#7
Varvara

Да я бы с удовольствием даже глаз ей разукрасила, но дело в том что профессия не позволяет, с этим тут всё строго. Дерущийся медик - так себе статус. Ребёнку 5 и при нем не очень хочется цапаться, боюсь не сдержусь и наваляю. Но что-то явно нужно делать, ибо эта ситуация будет ухудшаться.

так а муж реально безслосесное создание, которое уже под каблуком у сожительницы? Ну он-то должен ее поставить на место и объяснить, что есть у него обязанность контактировать с васи по вопросам общего ребенка. Если нет, то тогда, как поавильно пишут - пока игнорьте. Может эта баба и ненадолго вообще. Потом, может и более адекватная появится, на всех его телок нервов не напасешься.

brunetka86
#8

пардон за ошибки и опечатки, сенсорный экран на андроиде, это беда(

#9

Ой девочки, спасибо вам. Каждой отдельно за совет. 🤗

Гость
#10
Varvara

Да я бы с удовольствием даже глаз ей разукрасила, но дело в том что профессия не позволяет, с этим тут всё строго. Дерущийся медик - так себе статус. Ребёнку 5 и при нем не очень хочется цапаться, боюсь не сдержусь и наваляю. Но что-то явно нужно делать, ибо эта ситуация будет ухудшаться.

Бывший вас специально стравливает, неужели непонятно. И вам досадить, и "похвастаться", и просто 2 баб друг на друга, а сам в стороне. Не нужно было вообще звонить самой. Ребенку 5 лет, что вы его используете то в своих разборках.. с мужем, значит, развелись, поняли что никудышный, а как отец ребенка, думаете, он лучше? Прям и успокоит, и воспитает? Варвара, он и как отец @$!&^.
Я после развода с подростком осталась. Такой дурдом творился, но все таки выбрались сами ( сама). А вы 5 летку на место без бывшего не поставите? Я не про наказания, про отношение. Просто представьте, что все, бывший это бывший, а вам с сыном вместе еще жить. И воспииывайте так, как нуджно вам, чтобы вам было комфортно с ним вместе. Гле надо - поговорить, где- то " обидиться", где- то посмеяться вместе. Показывайте, что вы живой человек с эмоциями.

Гость
#11

Поведение сына это просто этап взросления, возможно, развод внес свое, но поверьте, такие же этапы были бы и без развода. Истерики, манипуляции у всех детей, потому что мама/ папа/ бабушка... воспринимается как функция и всемогущая обслуга. Даже у детей тихушников. Я и пишу - показывайте, что вы тоже челрвек. " я устала, поиграй сам" я устала, помоги мне вот тут..." я тебя понимаю, давай вместе поплачем" я хочу гулять, ты со мной пойдешь? И так далее. Просто снимайте его с трона постепенно, уже пора. И для его развития даже полезно. Ну и понятно, что это терпение и настойчивостт. У меня пару лет заняло, пока мы наладили диалог с ребенком

3026
#12
Varvara

Девочки, привет. Всё так сегодня накипело, что это нужно поведать кому-нибудь, или я просто взорвусь. Крик души как говорится. Советы , ответы, всё приветствуется. Возможно кто оказывался в такой же ситуации и подкинет идею как это всё разрулить. Короче, есть бывший муж и общий ребёнок. Отношения наши мягко говоря и так говняные с нервотрёпками и выбиванием копеечных алиментов которые в итоге платятся когда господину удобно. Ну да ладно, не в этом дело. Ребёнку 5 лет, живёт он со мной, сэр отец навещает его 2 раза в месяц. В последнее время ребь как от рук отбился. Малейшее его не хочу переходит в грандиозный скандал. Он рушит и ломает все что попадается на пути, говорит что меня не любит и хочет жить у папы.Естественно папе это не надо и он ясно дал это понять.В последний месяц наши отношения с бывшим начали стабилизироваться и по обоюдному согласию он дал разрешение звонить ему если какая проблема произойдёт с ребёнком. Но проблема вот в чём, когда я это делаю, в наш разговор постоянно вмешивается его сожительница с оскорблениями или обвинениями. А сэр сидит в сторонке и ухмыляется. Мне так обидно и такая злость берёт, что я уже начинаю строить планы мести, хотя я вполне адекватный человек. Вот такой вопрос в студию, как поступить с этой хабалкой, ибо нервы мои на пределе. Спасибо, если дочитали до конца, а если не дочитали- тоже спасибо.

ну и как часто вы ему звоните? может названиваете регулярно вот и бесите этим НЖ. Там уже своя семья и сторонняя женщина со звонками мало какой нж понравится. Алименты платит? Платит. С ребенком общается, что еще ? Не можете справится с 5 летним ребенком, так чьи это проблемы? Вы без эмоций на это со стороны посмотрите.

#13
3026

ну и как часто вы ему звоните? может названиваете регулярно вот и бесите этим НЖ. Там уже своя семья и сторонняя женщина со звонками мало какой нж понравится. Алименты платит? Платит. С ребенком общается, что еще ? Не можете справится с 5 летним ребенком, так чьи это проблемы? Вы без эмоций на это со стороны посмотрите.

Звоню где-то раз в 2 недели, повторюсь, что по его же просьбе. Во-вторых, она не жена, а просто потр*х по выходным, но не в этом суть. Даже если бы была жена , от этого ничего не изменилось бы. Я считаю что все движения которые касаются общего сына , должны решаться только родителями. И вот, поостывши немного, я на это всё забила, больше звонков туда не будет, даже по его же просьбе. Мне поверьте это радости не приносит.

3026
#14
Varvara

Звоню где-то раз в 2 недели, повторюсь, что по его же просьбе. Во-вторых, она не жена, а просто потр*х по выходным, но не в этом суть. Даже если бы была жена , от этого ничего не изменилось бы. Я считаю что все движения которые касаются общего сына , должны решаться только родителями. И вот, поостывши немного, я на это всё забила, больше звонков туда не будет, даже по его же просьбе. Мне поверьте это радости не приносит.

Уже одно то, как вы называете его нынешнюю пассию , говорит о том, что вы ничуть не успокоились. Она потр--х по выходным. а вы потр..х прошлого, так нормально будет? Меня всегда поражает как БЖ называют новых избранниц своих бывших мужей. Если он с ней живет, делит, дом, еду, постель, она имеет право быть в курсе и принимать участие в решении ВСЕХ вопросов.Просто ей бы по сдержаннее быть, по мудрее, но это уже ее проблемы. Уважительныее друг к другу и будет вас счастье!

#15
3026

Уже одно то, как вы называете его нынешнюю пассию , говорит о том, что вы ничуть не успокоились. Она потр--х по выходным. а вы потр..х прошлого, так нормально будет? Меня всегда поражает как БЖ называют новых избранниц своих бывших мужей. Если он с ней живет, делит, дом, еду, постель, она имеет право быть в курсе и принимать участие в решении ВСЕХ вопросов.Просто ей бы по сдержаннее быть, по мудрее, но это уже ее проблемы. Уважительныее друг к другу и будет вас счастье!

Я официальная бывшая жена, эта девушка никто. Если верить вашей логике , то даже если бывший на улицу красных фонарей заходить будет, значит эти дамы тоже смогут решать проблемы моего сына, так как они делят с ним постель и карамельки. Вы себя вообще слышите. Жесть

3026
#16
Varvara

Я официальная бывшая жена, эта девушка никто. Если верить вашей логике , то даже если бывший на улицу красных фонарей заходить будет, значит эти дамы тоже смогут решать проблемы моего сына, так как они делят с ним постель и карамельки. Вы себя вообще слышите. Жесть

Я себя слышу очень хорошо) а вы себя? а со стороны себя почитайте? Сколько негатива и агрессии в ту сторону. Он с девушкой живет, делит быт, значит она нынешняя его пассия (если я правильно понимаю, что он живет с ней) А вы просто бывшая жена, его прошлое, и только. Никаких особых прав вам этот статус не дает. Если вы сравниваете сожительницу и девушку с улицы Красных фонарей, так это у вас проблемы с логикой, а не у кого то еще. Жесть это ваша агрессия. Смею предположить, это и есть одна из причин поведения вашего ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: