Гость
Статьи
Препод поиздевался …

Препод поиздевался надо мной, не выпустил из аудитории в туалет. Обидно до слез

У нас на этой неделе 2 лекции заменял другой препод, чем тот, который должен быть. Случилось так, что мне жутко захотелось в туалет (извините за подробности). Я поймала момент, когда была пауза и поросилась выйти, а он мне не разрешил. Я полчаса терпела, не находила себе места.Когда он пришел заменять вторую лекцию, он всех выпускал, кто просился выйти. Всех! И покурить, и поболтать. Человека три вышло без вопросов.Этот препод будет принимать у нас экзамен.Ну почему он так сделал? Как поступать в таких случаях, когда тебя не выпускают?

Джили
82 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Я вообще не помню, чтобы кто-то отпрашивался с лекции. А как вы отпрашивались? Перебили препода? Какая может быть пауза на лекции?

Аля
#2

встала и вышла

забила на всех и пошла

всегда так делаю, никто ничего не спрашивает

подруга
#3

Я бы так вышла, а потом бы еще на него нажаловалась

#4

Бросить гранату в этого гада

Гость
#5

Детский сад что-ли? Ну просто встала бы и вышла. Или лучше под себя лужу напрудить? Впрочем сразу видно-ты на первом курсе. У нас на пятом курсе разрешения выйти, просили сами "преподы"

госпожа Беладонна
#6

вот этим мне западные вузы больше нравятся. Встал и вышел когда надо. Не сообщая всей аудитории что тебе надо в туалет или на звонок ответить

Автор
#7

Возможно Вы чем то не понравились ему, может вели себя на паре плохо, мешали ему...? Хотя может ему просто надоело что все выходят и он решил никого больше не выпускать, и Вас он не отпустил не из-за того что плохо относится, а так получилось. Но помоему глупо было бы считать из-за этого что Вы ему не нравитесь, не переживайте на счет экзамена, он не вспомнит, у него таких студенток куча)

Авдотья
#8

"Не выпустил из аудитории" - это закрыл аудиторию на ключ и ключ выбросил в окно! В вашем случае вообще маразм взрослому человеку отпрашиваться по естественной нужде. Встала и вышла! У нас насколько я помню в институте так и было.

Василиса
#9

У нас тоже в институте некоторые не отпускают... можно понять, если у студента телефон звонит и он просит выйти, но ведь и в туалет может приспичить. Я думаю, в таких случаях надо вставать и выходить просто. Скажет "я вас не отпускал" - промолчать.

Кстати, в школе учителям официально запрещено не выпускать детей. Обделается он на уроке, потом задолбаешься перед родителями за психотравму оправдываться.

#10

Разрешения спрашивать не надо

Ирма
#11

я когда училась всегда молча вставала и выходила из аудитории если мне надо было в туалет.

Все люди взрослые, все понимают, что мало ли - плохо себя почувствовала, еще что-то.

Новое Имя
#12

Встала и вышла

Гость
#13

вы чего, маленькая что-ли, в туалет разрешения спрашивать. Сказала бы, что сейчас описаетесь и вышла бы. У нас вообще такого детского сада никогда не было, вставали и выходили.

Элис
#14
Джили

Как поступать в таких случаях, когда тебя не выпускают?

Молча вставать и выходить.

Гость
#15

банку берите с собой литровую, чтобы в следующий раз было куда попис...ть

#16
Гость

банку берите с собой литровую, чтобы в следующий раз было куда попис...ть

Угу, как-то раз я поспорила на границе в поезде, что съем в одно лицо арбуз на 8 кило, спор-то я выиграла, но... :)

Джулиана
#17

мы отпрашивались. не говорили что в туалет, а просто: "извините, я на минуточку". по-моему, молча выйти - невежливо. если несколько потоков вместе, тогда нормально. а если семинар и 10 чел в аудитории, то невежливо.

я бы наверное посидела бы пару минут, а потом вскочила бы, сказав "извините, мне нехорошо" и выбежала бы. можно еще ладонь ко рту, как будто щас стошнит. и препод не обидится и вопросов не задаст никто..

Не ангел
#18
Лурье

Гость

банку берите с собой литровую, чтобы в следующий раз было куда попис...ть

Угу, как-то раз я поспорила на границе в поезде, что съем в одно лицо арбуз на 8 кило, спор-то я выиграла, но... :)

а что было "на спор"????

Гость
#19

Детский сад какой-то!! Что значит не выпустил??? Он тебя наручниками к стулу приковал???

#20

Извините, но мне срочно надо выйти. И выходите.

#21

Ааа, хочу арбуууз, сладкий, сочный, спелый, аааа, Лурье!:)

#22

так и надо было сказать" МНЕ нужно в туалет"! Встала и вышла! Раз он по нормальному не понимает! Вообще он не имеет никакого права! Если человек хочет в туалет, он что должен под себя ходить????? Вот блин преподы.....

Гость
#23

Разводка. Никогда в институте НИ ОДИН человек с нашего потока не отпрашивался в туалет

Кетикеточка
#24

Автор, а в чем проблема-то?! Вроде ж не обоссалась... Или?...

#25
Кетикеточка

Автор, а в чем проблема-то?! Вроде ж не обоссалась... Или?...

Голосом Иполита: "Это я мокрый от слез"...:)))

другой препод
#26

А у меня всегда спрашивают разрешения, когда надо выйти (чаще всего - ответить на звонок). Отпускаю всегда, а почему нет? Все взрослые люди, на пару пришли добровольно, сознательно, следовательно, если приспичило выйти - значит ПРИСПИЧИЛО.

#27
Не ангел

а что было "на спор"????

Уже не помню:). Но просится, конечно, та самая банка:)

#28
Lagros

Ааа, хочу арбуууз, сладкий, сочный, спелый, аааа, Лурье!:)

Сортир надёжно закрыт? До утра следующей недели?;) Тогда высылаю. Ловите:)

Гость
#29

а дверь в аудиторию акрыта что-ли была. если лекция для потока, то не помню чтобы кто-то отпрашивался, элементарно орать на всю аудиторию и прерывать лекцию неприлично. нужно - встала и неслышно вышла, не топая как слон.

непонятно, почему вы вообще что-либо спрашивали.

другое дело, когда лекция по узкой спецялизации и на ней человек 10-20 со всего потока, но там больше не как лекция проxодит, а как обьяснение-разговор преподавателя со студентами, и ни один в своем уме чловек не запретит выйти.

Гриб
#30

Автор, так ты описалась или нет?

Только правду!!

гость
#31

Да ладно, может девочка стеснительная.

Она уже поняла, что надо понаглей.

(Мне тоже выходить не удобно была. Я даже на работе по молодости стеснялась в туалет через холл идти - там вахта , охрана, гардероб, посетители).так до перерыва и терпела и домой "несла".

Работодатель
#32

Имею два высших (оба на дневном) ни разу не было случая, чтобы кто-то отпрашивался выйти. Там, где учатся мои дети невыключенный на время лекции телефон считается прямым оскорблением преподавателю и присутствующим - в следующий раз на лекцию могут и не пустить. Вы в театре или в опере выходите в туалет до антракта? Если два часа невозможно обойтись без туалета - срочно к врачу.

Гость
#33
Василиса

У нас тоже в институте некоторые не отпускают... можно понять, если у студента телефон звонит и он просит выйти, но ведь и в туалет может приспичить. Я думаю, в таких случаях надо вставать и выходить просто. Скажет "я вас не отпускал" - промолчать.

Кстати, в школе учителям официально запрещено не выпускать детей. Обделается он на уроке, потом задолбаешься перед родителями за психотравму оправдываться.

Глупости не говорите про школу. Я 20 лет отработала и не помню случая, чтобы ребенка в туалет не отпустили. Учителя что звери или у них своих детей нет? Такой вопрос никогда не стоял в школе, учителя всегда отпускают детей в туалет, тк понимают, что все дети разные и болезни у всех разные, а практически здоровых детей в школах давно нет.

Авдотья
#34
Работодатель

Имею два высших (оба на дневном) ни разу не было случая, чтобы кто-то отпрашивался выйти. Там, где учатся мои дети невыключенный на время лекции телефон считается прямым оскорблением преподавателю и присутствующим - в следующий раз на лекцию могут и не пустить. Вы в театре или в опере выходите в туалет до антракта? Если два часа невозможно обойтись без туалета - срочно к врачу.

Наличие высших образований совсем не говорит о наличии ума и воспитания. Если человек выпил чаю в перерыве между парами, то ему спокойно может захотеться в туалет.

Выключенный телефон во время лекций - это норма.

Запрет и отпрашивание в туалет во время лекций - маразм преподавателя.

Ягода
#35

Правильно, что не выпустил. Шараханье туда-сюда отвлекает и преподавателя и других студентов, которые пришли за знаниями, в отличие от автора. А тех, кто выходит не спросив, я бы вообще обратно не пускала.

Гость
#36

Автор, след. раз не спрашивайте, встала вышла, вернулась, еще каких-то ушлепков спрашивать можно ли. А если у вас цистит или беременная 20 раз вышла зашла и пошли все на х. Спросит, извинитесь и скажите, что не можете терпеть.

Гость
#37

34, с какого перепугу к врач? Пить надо в день 2 литра жидкости, когда человек это успевает - его дело и как почти фильтруют тоже его дело. А телефон - это элентарная культура выключить в театре или на лекции.

Гость
#38

почти=почки:)

#39

Я своих студентов всегда отпускаю. Обычно студент руку поднимает, чтобы поймать мой взгляд, и показывает на дверь, а я, продолжая объяснять всей аудитории, кивком головы соглашаюсь на его выход. Могут и так уйти тихонько (вернее это им кажется, что тихонько, т.к. топают как слоняки, некоторые и на всю аудиторию спрашивают.

Работодатель
#40

Авдотья, воспитание предполагает еще и то, что человек прежде чем отвечать кому-то, сначала внимательно выслушает (прочитает). У Вас с этим как? Про два высших на дневном я сказала потому чсто привела как факт - не знаю ни одного примера, чтобы кто-то отпрашивался. Это было непринято. И про норму выключенного телефона говорите, пожалуйста, тем, кто выше меня объяснял выходы из удитории необходимостью ответить на звонок. И еще раз, свой повторяю вопрос, обращаясь лично к Вам и ко всем, кто считает подобное нормальным - Вы в театре или на опере выходите писать во время действия? И часто ли вокруг Вас в театре люди выходят в туалет и возвращаются до антракта? Может мы в разные театры ходим? Или для Вас там одни правила воспитания и вежливости действуют, а на лекциях другие?

Гость
#41

Не понимаю, зачем отпрашиваться? Встала и вышла тихонько, чтобы никому не мешать. Хотя не отрицаю, что бывают еб..нутые преподы, один такой у нас был, за опоздание на пять минут такой скандал устраивал! при том, что я училась на вечернем, там все студенты работают, и не у всех получается всегда вовремя приходить.

ламия
#42

У нас выходят даже тогда,когда сильный кашель и неудобно дохать в аудитории,а уж про туалет молчу)) на семинаре всегда отпрашиваются,на лекции выходят без разрешения,но преподы смотрят им в спину неодобрительно. хотя ведь всякое может случиться,лучше уж выйти,чем обкакаться!))))

Гость
#43

40, в театрах л&ъ246;юди выходят, особенно, если кто-то закашлялся и не может остановиться, выходят и в туалет, кто в годах. Что такого? Единицы, но не все сидят и ждут антракта, некоторые не могут терпеть. Что в этом такого? А телефон - это совсем другое, не выключить телефон - это хамство.

Джили
#44

Спасибо всем, кто ответил

Для тех, кто думает, что я описалась - нет, я дошла до туалета. Но было мерзко сидеть на паре и нервничать.

А дело было примерно так. препод закончил объяснять один вопрос и стал рыться в бумагах. Ну я и подняля руку.

-Модно выйти?

-Нет

-Извините, очень надо выйти.

-Что, по телефону поболтать?

-Нет

-В туалет?

-Да

-Тогда тем более нельзя. Вы все уже взрослые, должны управлять процессами в своем организме. Или вы маленькая и не умеете.

В аудитории хохот

-У меня на лекции, если выходят, то насовсем и вместе с вещами. Если вы сейчас выйдете, то я в вам в журнал поставлю "н" и вы пойдете в деканат объяснять, почему вас не было на паре.

Мне пришло остаться.

Я потом думала, может, я действительно, невежливая. Перед следующей парой я два раза сходила в туалет, чтобы снова не приспичило. И на лекции сначала один, потом второй, потом третий человек спрашивали у него "Можно выйти?" и всем он отвечал "Да-да, конечно, выходите". Он просто захотел тогда налдо мной поразвлечься, поиздеваться. Вот почему обидно, а не из-за того, что он не выпустил.

Джили
#45

Не "модно", а можно выйти, я спросила. Ну и опечатка вышла у меня

сенсэй
#46

Я в начале семестра говорю студентам, чтобы они тихонько выходили, ничего не спрашивая и никого не перебивая, и потом тихонько заходили. Конечно, есть девушки на кобыльих каблуках, но и они стараются тихо выходить и заходить. Меня не интересует кто и когда хочет пописать и покакать, так что спрашивать, можно ли выйти, глупая трата времени. А вот за телефон мобильный - если зазвонил - моя кара страшна...

Гость
#47

Идите в деканат или в ректорат и пишите жалобу на препода. Так и опишите, что издевался и гнобил только вас и все дословно. На место таких уродов ставить.

Для сильно умных - Да я выхожу в театре и в опере во врем действия. Мне все равно что вокруг думают - я терпеть не могу.

Гость
#48

46. согласна на все сто! Меня даже нервирует, когда они начинают, как в яслях, разрешения просить. Идите, куда хотите, хоть все свалите))) А мобила - энто да... Ору, как ультразвук

#49

44

"У мужчин по утрам встает? Да? А у Вас? Вам это нравится? Нет? Акак жаль, что вы не научились управлять процессами в своем организме"

Если по делу, то я бы взяла вещи и ушла. Тем более в деканате всем *** на вашу посещаемость.

Вы, наверно, очень скромная. Мне бы такое никогда не сказали. По человеку видно, кто может дать отпор, а кто нет

Гость
#50
Carlisle Cullen

44

"У мужчин по утрам встает? Да? А у Вас? Вам это нравится? Нет? Акак жаль, что вы не научились управлять процессами в своем организме"

Если по делу, то я бы взяла вещи и ушла. Тем более в деканате всем *** на вашу посещаемость.

Вы, наверно, очень скромная. Мне бы такое никогда не сказали. По человеку видно, кто может дать отпор, а кто нет

А на твой аватор даже смотреть противно. как мельтешит...