Гость
Статьи
Развод. Нужны ваши …

Развод. Нужны ваши советы.

Нужно мнение со стороны. С мужем 3 года в браке, ребёнку тоже 3, и все эти три года мы просто соседи. Я не говорю о сексе, нет даже объятий или поцелуев. Говорить не о чем. Он много пьёт (этакий тихий алкоголик, каждый день вино вечером и спать), был случай что поднимал руку.

К ребёнку относится хорошо, любит его.
Когда я начала разговоры о разводе впервые, он попытался насильно сделать так чтобы я забеременела, хотя до этого, все эти три года даже не притрагивался. Держал за горло и делал своё дело. После этого у меня полное отторжение его как мужчины и как человека. После этой ситуации прошло полгода, он ведёт себя как шелковый, но мне от этого не легче.

Я очень хочу уйти, мне морально тяжело с ним в одной квартире. И к тому же, страшно прожить вот так всю жизнь, вместе с абсолютно чужим человеком. Я ещё молодая.

Но в то же время, не хочется лишать ребёнка отца и полной семьи.
Говорила с мамой о разводе, она не поддерживает. И резко негативно реагирует, хотя знает про все от и до.

Пожалуйста, дайте совет, как быть, как действовать. Мне нужен толчок и беспристрастный взгляд на ситуацию.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залетные браки, они такие...
Мама ваша против, потому что боится, что сядете ей на шею.
Не хотите лишать ребенка отца-алкаша, который насилует мамку? Так оставьте ребенка с папашкой. Он найдет себе другую дуууру и будет у вашего сына полноценная семья.

#2

У вас не просто "чужой человек" - на вас поднимали руку и один раз изнасиловали, какой ещё толчок нужен? Чтобы он ребёнку фингал поставил?

#3

Добрый вечер. Вы сами как считаете, какого толчка ждёте?

#4

Развод

Гость
#5

Что в вашем понимании " хорошо относится к ребенку"?
Гуляет, рисует, в зоопарк водит, учит считать - читать, купает, хорошо обеспечивает, вместе пазлы собирает вечерами или просто не кричит - не бьет - не тиранит?

#6

Автор, хватит себя жалеть. Просто идете и подаете на развод. Без всяких разговоров. Мама ваша против, потому что так не принято, а что скажут люди и т.д. Все-равно ей придется принять ваше решение. У вас всего одна жить. Представьте себя старенькой бабушкой и подумайте как "она" смотрела бы на свое прошлое и что бы "она" вам сказала?? Разведетесь и будете жалеть, что не сделали этого раньше, потому что вы будете свободная и счастливая! П. С. Я тоже развожусь и у меня 2!! малкньких детей. Но я не жалею, я чувствую облегчение!

Гость
#7

Уходите

Гость
#8

Бабье, зачем вы рожаете от быдла и маргиналов? Ведь от осины не родятся апельсины... Вы сами что ли из маргинальных семей?

Гость
#9

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Очарована
#10

Автор, я всегда «за» сохранение семьи. Любые отношения требуют труда и компромиссов с обеих сторон. Ключевое слово «с ОБЕИХ».

Вы написали, что ещё молодая - сколько семейного стажа осталось до конца жизни? 40 лет? 50? Какие ощущения возникают при мысли, что Ваша жизнь будет такой же еще 50 лет?

Очень нужна помощь хорошего семейного психолога - смело берите несколько сеансов для пары. Не жалейте денег - это единственный способ сохранить Семью, а не подобие отношений.

Меня очень, очень настораживает насилие, примененное к Вам. Вы пишите, что муж хороший отец, но учтите, если человек позволяет себе насилие по отношению к Вам, то ребёнок будет следующим. Боюсь, это лишь вопрос времени.

И, пока ситуация не разрешится, используйте ОК.

Держитесь и удачи Вам!

Гость
#11

Бегите, бегите, бегите. Я развожусь с 8 детьми от такого мужа. Им так удобно. Моют, стираю и готовят им. Ещё они боятся алиментов как огня! Поэтому и шелковые. Подайте на развод и на алименты и сразу училище его истинное лицо. Не слушайте никого это ваша жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: