Гость
Статьи
Хочется уйти от него, …

Хочется уйти от него, но не знаю

Всем привет. Хочу просто выговориться, ибо больше негде и некому. Может у кого-то была похожая ситуация. Я уже писала здесь тему, насчёт того что к моему парню приезжает его родня и живет по несколько месяцев каждый раз. Приезжают просто «отдыхать», то есть без особой нужды жизненной. Недавно был из-за этого скандал, потому что меня достало, я не подписывалась так жить. Хотела уйти, но он меня остановил и сказал что это последний раз, больше не будут с нами жить. Но осадок все равно остался от его поведения и всего происходящего. И от его вранья про «пару дней» и т д, когда на деле они живут по паре месяцев и больше. Вчера проводили его дядю, который полтора мес. жил. А сегодня парень врал весь день что работы много, приехал в по темноте пьяный в хлам. Он давно не пил, и тут сорвался. Не ругались, проблевался и лёг. Понимаю что отчасти я спровоцировала у него стресс тем скандалом, но и мне надоел этот перевалочный пункт. Не знаю как завтра с ним говорить, как на него смотреть. Мне хочется расстаться. Но получается что зря терпела «гостей» так долго.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

P.S. Я не злюсь что он выпил, мне просто надоело враньё. Не то, так другое. Он постоянно врет, и я не знаю как быть с таким человеком. Люблю его, наверно всегда буду любить. Но и оставаться тяжело.

Гость
#2

Они не работают?

Мимика
#3

Мое мнение что парень должен решить эту проблему, это ведь его родственники! А так всю жизнь будешь ухаживать за роднёй, А когда ребенок появится?!Или уходи, может тогда начнет двигаться.

Влада
#4

Почему бы вам просто не успокоиться на время? Он же согласился с вами) Ну, выпил да, не буянил и не начал выяснять отношения с развязанным языком. Просто подождите и посмотрите, что будет дальше. Если это единственное, что вам мешало строить отношения, то зачем их разрывать после разговора о запрете приема гостей?

another one
#5

Вранье - один из способов самозащиты. Не самый достойный, но все-таки. Подумайте, от чего он защищается, когда врет вам. Перестаньте делать это, чтобы он не боялся говорить вам правду. Если научитесь, то это вам пригодится, когда будете детей воспитывать, если будете. Попробуйте обсудить словами, что вас не устраивает, понять причины, почему так происходит, найти компромиссы, и договориться. При чем, с первого раза может не получиться. Либо можете "расстаться", если вы за этим сюда пришли. Каждый сам кузнец своего счастья.

Гость
#6

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#7

Вообще-то тебе тогда еще все на форуме популярно объяснили, что проблема даже не в том, что он родственников зовёт жить, а что он твое мнение по этому поводу в грош не ставит. А также, что мать его хабалка и зачем тебе в перспективе такая свекровь. Ты покивала да поохала, согласилась, что пора валить от него, и вот через два месяца опять у нас совета спрашиваешь , хотя ситуация не только не изменилась, но даже стала хуже. И что мы тебе опять должны советовать? Тупо перечитай ответы к предыдущей теме и сделай наконец выводы.

Гера
#8

Автор! А почему они к вам ездят отдыхать? Вы в Москве живёте, или на Юге (Сочи, Крым и т.п.)? Почему подолгу, они не работают? И вы не работаете, что обслуживаете их? Пусть муж сошлётся на вас, что жене тяжело принимать гостей и она запретила их приезды. И ему скажите, не пущу их больше на порог. Или я, или они. Не уйдут они, уйду я. Будьте твёрже, автор! Я давно бы им объяснила, что мне тяжело их принимать подолгу и я хочу отдыха после рабочего дня, да и в выходные дни дела домашние есть и отдых нужен, мне нужно личное пространство и т.д. Я отлично вас понимаю, сама родственников своих и мужа принимала, но не подолгу, они приезжали на 2-3-5 дней и в основном по одному человеку. Приходилось готовить помногу. Все есть здоровЫ, готовила закуски, первое, второе, третье. Да, ещё спиртное, приходилось с гостем пить в эти дни, хотя мы с мужем мало и редко выпиваем. Вот так! Да, надо ещё развлекать в выходные дни. Куда-то возить. Кошмар да и только. Выматываешься ужасно. А если бы как у вас..., я наверно выпроводила бы их, пусть обижаются. Надо и честь знать гостям! Сами практически ни к кому не ездим. А зачем, что делать? Отдыхать ездим на юга, на море. Родители в одном городе живут, ездить никуда не надо. Встречаемся, конечно, они к нам, мы к ним, но ночевать домой к себе. И встречаемся в выходной день, на ДР, в праздник - в обед. Они и мы друг другу хлопот и неудобств не доставляем. Другое дело приезжие гости. Ну, а вы "давите" на мужа сильней! Ему-то что, вся тяжесть приёма гостей на вас, на хозяйке. Да, и финансово это не каждая семья потянет месяц-два кормить незваных гостей. У нас, слава Богу это не проблема, а вот физически выматывает, да я и не люблю присутствие в моём доме лиц, не являющимися членами семьи. Они меня напрягают! Уменьшают личное пространство, стесняют и надоедают с разговорами. С мужем и дочерью я могу и налегке пройтись по дому, а с родственниками надо быть причипуренной и одетой по полной форме в любое время.

Гость
#9

Как и зачем вы это терпите, автор, я не представляю. Для меня личный крест - это новый год, мать его. Все привыкли встречать его у меня, а я больше не могу. 30 декабря - мощная генеральная уборка после работы, 31 - готовка. Не присесть, не прилечь. Мама, папа, сестра, ее муж, 2 племянника, пару раз свекровь сестры, мои муж и дочь, которая уже живёт отдельно и единственная, кто может помочь. Начинают стягиваться к 5 часам, по очереди, последняя приезжает сестра, которая ничего не делает и не привозит - у нее маленькие дети - 8 и 10. Лет, не месяцев. Просто у нас так повелось и теперь так до старости и будет восприниматься - у Жени маленькие дети, ее нельзя напрягать. Мама привезет нарезки и полезет командовать и критиковать на кухне. Муж сбежит 31 в баню, да-да, в прошлый раз пришел уже датенький, так сказать. Я весь день как белка в колесе с этим ебучим столом, некогда накраситься, а все родственницы придут красивые и нарядные. Не хочу больше, всё. Ну а куда? Родители за городом, 20 км, им хочется развеяться, выехать из дому, у сестры, помните, да, маленькие дети, которые у меня в гостях прекрасно гарцуют всю ночь до разъезда по домам. Как же я хочу сменить обстановку, вылезти куда-нибудь, это для них выход в гости, а для меня бег в колесе. Мой новый год обстановкой ничем не отличается от тяжёлого трудового буднего дня, но никто не хочет этого понять, все хотят в гости и самим ничего не делать, а чтобы их обслужили. И всегда с таким умилением говорят, новый год мы всегда встречаем всей семьей, у Юли (я), это у нас уже традиция. Ненавижу новый год.

Гость
#10

Можно, я ещё поною в вашей теме, автор, я вас понимаю как никто. Моя сестра дохрена в этом смысле прошаренная. Однажды я после НГ все же сорвалась и поскандалила с ней. К нам тогда на НГ ещё один родственник свалился из за границы, прилетал зубы лечить на 2 недели. Родственник на мне, нг на мне, а 2 января у сестрицы др. И говорит она мне, ой, ты столько всего на НГ приготовила, много осталось, давай мы у тебя на мой ДР посидим. Мы к вам заскочим, зачем вам переться к нам вчетвером, включая родственника. Капец. То есть они к нам вчетвером пожалуйста, на каждый праздник, и родня если приезжает, то тоже всегда ко мне. А мы вчетвером включая родственника это перебор. Я говорю, Женя, вот как ты себе представляешь, если бы что и осталось, этому 4й день. Ты предлагаешь мне опять накрывать всю поляну на ТВОЙ др через 2 дня после того, как я упахалась на НГ? - Не осталось, да? Ой, жаль. Ну я не знаю, я сначала с подругами своими отмечу, а когда с вами - потом договоримся. И так и не позвала в гости, а в ближайшие выходные - опять всем кагалом к нам, родственник же скоро уезжает, надо повидаться. Так родственник этот к ней в дом и не попал ни разу. Ну и мы ей тут заодно подарок подарили, сидя за отвальным, так сказать, столом. И бесполезно все, если человеку удобно не понимать, он не понимает ни намёков, ни открытым текстом. Вот, пожалуйста, в среду у мл.племянника был др, суббота у меня рабочий день, я звоню поздравить, говорит, спасибо, и всё. Я говорю, как вам подарок передать? Она говорит, в субботу он будет с друзьями отмечать, а в воскресенье -тадам!!! - давайте мы к вам заскочим. Заскочим, ***. Всё, скажу, что мы простыли. ***.

Гость
#11

Муж мой очень спокойно относится, против ничего не имеет, ему это в развлекуху, а мне надоело. А в молодости, я помню, задолбали визитами его родня, дальняя и ближняя. Он из другого города, в провинции, вот они и ездили в столицу проветриться. А кто поближе, вроде родных братьев, так те даже и звонили предупреждать, так вечно, как снег на голову. Я молодая была, он самый младший брат, мы старались отношения хорошие поддерживать, хорошо принять. Ну не по 2 месяца жили, конечно, а по паре дней, ну, неделя, может, но зато часто. А мы, когда в отпуске заезжали к его родителям на несколько дней, заходили к ним в гости. На пару часов и не каждый год. В общем, что-то не везёт мне в этом вопросе.

#12

Как я Вас понимаю! Мне пришлось несколько лет потратить, чтобы всех родственников отвадить от нас. Может это жестко и неправильно, но мне так спокойнее. Сама ни к кому не езжу и у себя принимать не хочу. Вы пропейте Мекси В6, чтобы пережить этот стресс и, если хотите быть с этим мужчиной, потихоньку работайте в нужном направлении. У вас не гостиница, чтобы всем останавливаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: