Гость
Статьи
Беременна, а он …

Беременна, а он молчит...

Здравствуйте, форумчане. Прошу вашего совета и мнения со стороны.
Мне 31. Есть постоянный мужчина, мы ровесники. Встречаемся около 4 лет. Я естественно работаю, он тоже. Живу с родителями, у …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Виталий
#151

Да уж....чувствуется, серьезный человек)

Гость
#152
Мужло.

Какая то ситуация непонятная. Обычно если женщина ложиться в постель она все просчитывает до последней копейки и до последнего квадратного метра. Иногда аж жутко становиться насколько глубоко они могут это все сделать. А тут вдруг в 30 лет взяла и залетела как девочка 17 летняя. Как так?

Вот прям взяла и залетела. А мужик мимо проходил? Вообще-то, если кончаешь в женщину , будь готов стать отцом, или вы этого не знали? Я когда ещё давно до замужества встречалась с парнем, так он чуть ли на 2 презерватива надевал и , извиняюсь за подробности, вытаскивал и заканчивал не в меня. Вот это называется не хотел детей. А здесь что за фигня?

Эльза
#153
Автор

Здравствуйте, форумчане. Прошу вашего совета и мнения со стороны.
Подскажите, как мне быть? Как вести себя?

Рассчитывать на себя и свои ресурсы. Это Ваше решение оставить ребенка. И его добровольным решением должна быть помощь Вам. Выбивать ее не надо. Сила притяжения у любого человека и в любых ситуациях - это собственные ресурсы, не вытягивать их из других людей (к ресурсам я отношу не только деньги, но и внимание), быть на позитиве, доброжелательным, уравновешенным и никаких скалок и щипцов и спиц в отношениях. И люди к Вам потянутся. И Ваш мужчина ( в Вашем конкретном случае) захочет быть с Вами и помогать. А пока что ситуация для него выглядит так: Вы щипцами (ребенок) вынуждаете его к совместной жизни и ответственности за Вас и за ребенка. А если он будет молчать - то добавятся скалки (скандалы и требования, "вынос мозга" - то, что так ненавидят мужчины и от чего бегут). Попробуйте решить вопрос только за свой счет (ну или Ваших родителей, если они захотят). А МЧ скажите, что благодарны за возможность стать матерью, что ничего от него не ждете и не требуете. Если он хочет - запишете в отцы, не хочет - не запишете. И навещать ребенка может по желанию. Только тут момент - чувства и психика ребенка. Так что пусть сразу решит, будет папой или нет. А то прийти и потом не приходить - ребенку стресс будет. Как только мужчина увидит, что его красными флажками не обкладывают и никуда не загоняют - добровольно придет и все сам предложит. И замуж, и совместную жизнь и тд. А если нет - значит, Вы изначально выбрали м_удака. И кто виноват в Вашем выборе, кроме Вас??

Эльза
#154

Если не верите - вот пример. Я никогда не достаю мужчину звонками, СМС и вопросами где был и почему не взял трубку ? Как итог: самые необщительные начинают спрашивать МЕНЯ почему я не пишу и не звоню. ))) И все у меня в отношениях гуд всегда. А тут на дачу уехали в эти выходные. И парень без девушки приехал. У нас баня, шашлык, тусня, общение. А телефон он на зарядку поставил на 2 этаже. Мужчина взрослый, 35 лет. Ему что, как девочке у телефона сидеть? )) Его барышня сначала долбала СМС и звонками его телефон, потом стала звонить девочке из нашей компании, которая с нами на даче была. Потом вынесла мозг этому парню - он вообще уже принципиально не читал ее СМС и не брал трубку. Улавливаете?? Надо делать так, чтобы все было ДОБРОВОЛЬНО. Можно, конечно, силой заставить МЧ автора жить с ней и воспитывать ребенка. Но будет ли этот брак счастливым? И не будет ли он из чувства противоречия бегать по бабам и не уйдет ли от нее через несколько лет? Это же ЧЕЛОВЕК, а не собачка, которая служит по команде...

Гость
#155
Эльза

Рассчитывать на себя и свои ресурсы. Это Ваше решение оставить ребенка. И его добровольным решением должна быть помощь Вам. Выбивать ее не надо. Сила притяжения у любого человека и в любых ситуациях - это собственные ресурсы, не вытягивать их из других людей (к ресурсам я отношу не только деньги, но и внимание), быть на позитиве, доброжелательным, уравновешенным и никаких скалок и щипцов и спиц в отношениях. И люди к Вам потянутся. И Ваш мужчина ( в Вашем конкретном случае) захочет быть с Вами и помогать. А пока что ситуация для него выглядит так: Вы щипцами (ребенок) вынуждаете его к совместной жизни и ответственности за Вас и за ребенка. А если он будет молчать - то добавятся скалки (скандалы и требования, "вынос мозга" - то, что так ненавидят мужчины и от чего бегут). Попробуйте решить вопрос только за свой счет (ну или Ваших родителей, если они захотят). А МЧ скажите, что благодарны за возможность стать матерью, что ничего от него не ждете и не требуете. Если он хочет - запишете в отцы, не хочет - не запишете. И навещать ребенка может по желанию. Только тут момент - чувства и психика ребенка. Так что пусть сразу решит, будет папой или нет. А то прийти и потом не приходить - ребенку стресс будет. Как только мужчина увидит, что его красными флажками не обкладывают и никуда не загоняют - добровольно придет и все сам предложит. И замуж, и совместную жизнь и тд. А если нет - значит, Вы изначально выбрали м_удака. И кто виноват в Вашем выборе, кроме Вас??

Что значит не нужно выбивать помощь? Это ваше личное мнение, а закон считает совсем по-другому. Сунул член - будь добр плати алименты. Не хочешь детей - натягивай презерватив или делай вазектомию.

Гость
#156
Ха

Автор, разделяю ваши мысли. Поговорите сегодня о его планах. Сообщите, что рожать собираетесь только в семью и только так. Если начнет время тянуть и кочевряжеться, не тяните время, бегом на аборт. Нет ничего хуже, чем быть матерью одиночкой.

Бред. Нет ничего хуже, чем вообще остаться ОДНОЙ без детей. А мужа можно и с Дитем найти. Проверено)))

Гость
#157
Гость

Спасибо всем за ответы! Интересно было почитать ваши мнения. Я сегодня говорила с мамой, она советует рожать. Категорично. Мол, возраст поджимает и так далее. Но конечно, как человек "советский", она намекает, что неплохо было бы расписаться. Мужчина по -прежнему молчит. Утром дежурная смс-ка и на этом всё( Я немного обескуражена. Шокирована. Скорее всего, вечером буду штудировать интернет в поиске хорошего врача и клиники для проведения аборта, рожать в моей ситуации неправильно.

Неправильно конкретно в Вашей ситуации рисковать и сделать аборт. А если потом начнутся проблемы по-женски, не сможете забеременеть вообще? Сможете простить себя? Хотя бы с врачом Вашим обговорите риски.

Да и с мужчиной поговорите. Он пока в шоке, но это совсем не значит, что он от Вас откажется.

Гость
#158

Автор, рожайте и не слушайте никого. Мама поможет. Справитесь. А вот мужчина сегодня есть, завтра нет. И деньги также. Ребенок всегда будет Ваш и только Ваш. Дети важнее мужчин.

Гость
#159

Автор, не будьте трусом и предателем ребенка. Жилье, крыша над головой, хоть родительская, есть, Вы не бомж. Поддержка в лице мамы будет. У вас возраст, здоровье. Рожайте. Вот сейчас струсите, сделаете аборт, останетесь бездетной и одинокой. Почему Вы думаете, что в браке с мужем было бы лучше? Мужчины легко предают жен и детей и не чувствуют раскаяния. Мужчины думают лишь о себе любимых даже в браке. Мужчина Ваш инфантильный, трусливый и слабый. Но Вы не будьте такой же. Ребенка отец предал и Вы хотите предать ради своего комфорта. Если бы женщины рожали только тогда, когда мужчина хочет и есть квартира с деньгами, и не подавали бы на алименты, страна бы вымерла.

Гость
#160

И еще аргумент в пользу рождения ребенка. Вот представьте, мама умрет, Вы наследуете квартиру, потом Ваш ребенок ее наследует, а потом внук. А если останетесь бездетной, кому квартирка достанется? Гастарбайтерам? Черным риэлторам? Самой не противно от мысли, что после Вас в Вашем доме будут жить чужие люди, а не Ваш ребенок?

Гость
#161
Автор

Здравствуйте, форумчане. Прошу вашего совета и мнения со стороны.
Мне 31. Есть постоянный мужчина, мы ровесники. Встречаемся около 4 лет. Я естественно работаю, он тоже. Живу с родителями, у него ипотека в планах.
Недавно я узнала, что беременна. Срок - 8 недель; мы в основном предохранялись, за исключением первых дней после менструации, видимо тогда и произошло зачатие...
Меня смущает несколько моментов . О беременности он знает, можно сказать рад, каждый день спрашивает о здоровье, но....никаких намеков о том, чтобы сьехаться и тем более пожениться. Продолжаем встречаться, гулять, кафе, кино, парк...
Мне не хочется самой поднимать эту тему, язык не поворачивается. Мои родители в курсе, его вроде как тоже- мама его постоянно передает вкусняшки для меня.
Про беременность. Аборт делать страшно; возраст все таки. До него у меня были двое серьезных отношений, длительных, 5 лет и 3 года. Я не ветреница и достаточно серьезный человек .
Подскажите, как мне быть? Как вести себя?

Вы инфантильны в свои 31.....Довести до беременности и при этом не знать мнения своего партнера...Мдааа. Сами сможете вырастить ребенка или нужно чтобы вас опекали? Детский сад, трусы на лямках.

Гость
#162

Милая Автор, я бы не стала на Вашем месте рисковать, возможно, единственной возможностью стать мамой. Тем более Вы не одни и Ваша мама Вам будет помогать. Это уже много. Не всем (честно) даже мужья помогают..

Потом можете сильно пожалеть, что нет ни ребёнка, ни котёнка, НО уже будет ничего не исправить.

Гость
#163

И правильно Вам выше писали - взрослейте. Ну как можно фактически «без обязательств» 4 (!!!) года потратить на инфантильного мужчину? Вы никогда не задумывались о семье и детях вообще?

Гость
#164

Кстати, если Вы все это время работали, у Вас будут отличные выплаты + возможно, парень Ваш дополнительно будет помогать. Плюс ещё мама. Совсем небезвыходная ситуация.

Алина
#165

Автор, я поддержу комментаров, которые посоветовали роды. Лет вам как раз нормально, не девочка, профессия есть нормальная, вроде бы, всю ветку не читала. Где жить есть, если родители поддержат - тогда точно рожайте. А мужчина - не хочет он на данный момент, может быть, и потом не захочет. Ну и что. Насильно мил не будешь. Рожайте для себя. Дети - это счастье и гораздо важнее мужчин. Я не растила детей одна, но когда разводилась с мужем, тоже вопил,что сама буду их поднимать, свекровь говорила,что бм женится и новый детей настрогает.. Ничего уже много лет прошло, бм детей обожает, обеспечивает, но я никогда не принуждала его и пока других детей не настрогал. Это я к тому, что все меняется, но если насильно давить, то только хуже мне кажется будет. Удачный вам родов, если решитесь!

Гость
#166

Если родите, будет девочка 100%, раз не предохранялись в начале цикла. Я также пол своей дочки вычислила))) Будет у Вас красивая и любимая маленькая принцесса...

Позитрон
#167
Гость

Спасибо за мнение. Я еще не решила точно, быть ли продолжению беременности.

Автор, чушь не городите. вам 31, проблемы с зачатием.. с другой стороны есть где жить, есть работа, зарплата и как я поняла родители которые помогут поднять дите. рожать однозначно! по вашему мужику вообще неважно, что он, важно, что вы, хотя очевидно что мужику не надо ниче с вами. так что рожайте, надейтесь только на себя, отцом не вписывайте вашего мужика, либо только со слов матери чтоб не прочерк. а там, захочет приходить к ребенку и помогать - пусть, нет - нечего и время на него тогда тратить. и потом совместная жизнь когда до этого не жили, принесет вам много проблем в вашем беременном состоянии. надо будет готовить убирать стирать гладить ну или во всяким случае он будет этого от вас ждать и будет скандалить на ваше нежелание это все делать, а вы беременная, и родители далеко - некому помочь. не ввязывайтесь кароч, не предложил замуж - оно и к лучшему

Гость
#168

Автор, ну что решили в итоге? С парнем разговаривали, с мамой? Какое решение приняли?

мама 5 детей
#169

у меня муж знает у меня через 3 часа схватки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: