Гость
Статьи
Не могу забыть свою …

Не могу забыть свою первую любовь

Я бесконечно устала быть одна. Я не из тех девушек, кто с детства мечтает выскочить замуж и раньше мне никто не был нужен. 
А потом поняла, что материальные вещи достаточно бессмысленны. Возможно это классический экзистенциальный кризис, без которого не обходится ни один атеист, но ведь и правда разве изменится принципиально ваша жизнь от того, будете вы пить кофе Якобс или копи-лувак? Дело не только в материализме. Ну построю я карьеру и что с того, если придется возвращаться в пустую квартиру и покупать любовь за деньги? Я продолжаю учиться, хожу к психиатру, чтобы не выйти от отчаяния в окошко, только от этого смысла в жизни больше не становится.
Мне категорически не хватает возможности реализовывать свою способность любить, заботиться о ком-то. Даже про кошек не пошутишь потому, что я уже завела.
Я пытаюсь знакомиться с мужчинами, но из этого ничего не выходит. 
Тем, кто мне симпатичен, я не интересна. Не знаю почему.
Мужчины, которые обращают на меня внимание… Не хочу быть грубой, но что бы вы сказали о тридцатилетнем человеке, который не знает кто такой Достоевский? 
Одни стремятся меня поучать с первой встречи, другие ведут себя похабно, многие болезненно относятся к деньгам, и пытаются уличить меня в буржуазных наклонностях, хотя, справедливости ради, я никого не просила их спонсировать. Но больше всего меня злит абсолютное пренебрежение к моему времени, как будто если я студентка, то должна вечно быть свободна, а встречу со мной можно переносить десяток раз из-за какого-нибудь клиента. 
Самое страшное, что все эти мужчины кажутся бледными, несуразными подобиями, неспособными сравниться с человеком, которого я всё еще люблю. Объективно, он вовсе не идеален и всё же, я люблю в нем всё от невероятно притягательного подъёма стопы, обутой в стильные ботинки, до едва заметного румянца на щеках, появляющегося от смущения.

Я живу одна, и не представляю ни где найти человека, который мог бы с ним сравниться, ни как дать этому человеку шанс.

Тающая зефирка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оу, автор, сочувствую, тут первая любовь - серьезное отягчающее. Надеюсь, время лечит. Найдется, ждите. В крайнем случае, носите румяна с собой, подрихтуете понравившегося. Они не все ***, не все.

Гость
#2

Тяжелый случай! Мне кажется ты слышком себе накручиваешь... позволь себе быть слабой... и все получится

Тающая зефирка
#3
Гость

Оу, автор, сочувствую, тут первая любовь - серьезное отягчающее. Надеюсь, время лечит. Найдется, ждите. В крайнем случае, носите румяна с собой, подрихтуете понравившегося. Они не все ***, не все.

Еще бы знать где искать, а румяна найдуться))

Тающая зефирка
#4
Гость

Тяжелый случай! Мне кажется ты слышком себе накручиваешь... позволь себе быть слабой... и все получится

Я бы может и рада была если бы кто-то помогал таскать пакеты из супермаркета и давал своё плечо для порыдать, только желающих не видно. Вряд ли на это пойдут мужчины, которые расчитывают на секс на первом свидании(((

Гость
#5
Тающая зефирка

Я бы может и рада была если бы кто-то помогал таскать пакеты из супермаркета и давал своё плечо для порыдать,

Автор, это ж вы френдзонщица? Плечо порыдать - значит поставить кого-то в такую же френдзону. Нет, мы рыдаем сами, учитесь. Мужчина, которого я любила, однажды решил в меня вот так порыдать о другой бабе. Э? Мы рыдаем сами, увы. А пакеты пусть почта возит.

Гость
#6

Стиль изложения прямо как у Легендарного.

Тающая зефирка
#7
Гость

Автор, это ж вы френдзонщица? Плечо порыдать - значит поставить кого-то в такую же френдзону. Нет, мы рыдаем сами, учитесь. Мужчина, которого я любила, однажды решил в меня вот так порыдать о другой бабе. Э? Мы рыдаем сами, увы. А пакеты пусть почта возит.

Если вас смущает формулировка, я говорила скорее о близких и доверительных межличностных отношениях, которые я бы предпочла иметь скорее с партнером, чем с другом. У меня есть друзья мужчины, но жаловаться им на то, что я не помню когда в последний раз занималась сексом с мужчиной было бы странно, не находите? Мне не нужно орудие для решения проблем, мне нужен если не муж, то постоянный партнер. Что касается жалоб о других женщинах, то и такое было. Мне больнее видеть моего возлюленного одиноким, чем видеть его с другой женщиной. Как по мне, так лучше бы женился и был счастлив.

Тающая зефирка
#8
Гость

Стиль изложения прямо как у Легендарного.

Это искромсаный текст, чему цель уместиться в 2 тысячи симвлов и пройти модерацию. Но вообще можете просветить меня на счет того кто такой Легендарный?

Солярис
#9

Автор, при таком умении писать связныеее тексты самый естественный способ облегчить душу - это завести свой блог или писать романы. Тяжелфе мысли, излитые на экран или бумагу, теряют половину своей "тяжести". Мы живем в век прогматизма, любовных признаний по СМС и тотального охлаждения душевного климата...так что ...одевайтесь потеплей и постарайтесь найти достойный объект для своей привязанности. В вашем юном и трогательном возрасте это вполне реально.

Тающая зефирка
#10
Солярис

Автор, при таком умении писать связныеее тексты самый естественный способ облегчить душу - это завести свой блог или писать романы. Тяжелфе мысли, излитые на экран или бумагу, теряют половину своей "тяжести". Мы живем в век прогматизма, любовных признаний по СМС и тотального охлаждения душевного климата...так что ...одевайтесь потеплей и постарайтесь найти достойный объект для своей привязанности. В вашем юном и трогательном возрасте это вполне реально.

Я не так юна, но идея с романом мне очень нравится. Пожалуй, это и впрямь дельный совет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: