Гость
Статьи
Жизнь прошлым

Жизнь прошлым

Несколько лет назад у моего парня погибла невеста. Конечно, он это переживает до сих пор тяжело. Я отношусь к этому с пониманием, фото ее на шкафу - пожалуйста, я не против, общение с ее родственниками пожалуйста Но иногда выдает такое в повседневном общении, что я начинаю невольно задумываться нужна ли я ему вообще в этой жизни (фразочки "а кому я нужен", "если доживу до 50, то наложу на себя руки, не хочу один гнить дома"). Когда я обижаюсь на такое отношение ко мне, он искреннее не понимает почему...

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алиса

я начинаю невольно задумываться нужна ли я ему вообще в этой жизни (фразочки "а кому я нужен", "если доживу до 50, то наложу на себя руки, не хочу один гнить дома").

А вы очень хотите быть нужной? Не нужна так не нужна, вам еще и лучше. Не понимаю почему вы обижаетесь? Это его выбор и решение жить вот так. Вы здесь не при чем.

Гость
#3

Видимо сильно любил, причем очень грустная психологическая ситуация была. Может и крыша немного поехала или психика не к черту. Он ее не отпустил и из-за этого он еще в прошлом. Это не точно, но походе на это. Тут или пытаться с ним жить и иногда терпеть и мучаться или бросить. Если он не поменяется сам, то ничего не поменяется.

Гость
#4
Алиса

.Когда я обижаюсь на такое отношение ко мне, он искреннее не понимает почему...

Автор, скажите ему спасибо, что не втягивает вас в созависимость. Вы даже не понимаете от чего он вас уберегает. Хотите быть у него психологом и положить свою жизнь на его тараканов? Не будите лихо, пока оно тихо.

Гость
#5

Иии... еще раз. Сначала переживаете прошлые отношения, потом заводите новые.

Гость
#6

напрягают даже не фразочки, а то, что он застрял в этом состоянии страдания и похоже, ему в нем комфортно. Автор, я бы на вашем месте не была для него такой понимающей, прощающей и ничего не требующей, потому что у него нет стимула двигаться и что-то делать по жизни.

Гость
#7

У вас нет самолюбия ? заниженная самооценка ? почему фото бывшей должно быть дома вообще ? не говоря уже о видном месте.Как вы вобще согласились с ним ? он вам ставил условия ? что будучи с вами будет грезить о ней,ставить её фото на виду,и прочее. И не говорите о том,что понимаете его.А он вас понимает ? делая вам больно.

Опыт не пропьешь
#8

Так и скажите ему, что нужен он вам.
Спросите, почему хочет наложить на себя руки. Может он не чувствует себя нужным в отношениях с вами?..
При чем тут гнить дома? Вы никуда не выходите?
Выясните в чем его дискомфорт прямыми вопросами. Не бойтесь, вам нечего терять.
Молодой человек говорящий подобные фразы, либо не любит вас, либо психически ненормален, либо в глубокой депресии.

Гость
#9

Могу дать совет, я любил бывшую и был в отношениях с другой, нейтрально всегда к ней относился и не показывал любви, и полюбил её только тогда, когда она ушла, но вернуть уже не смог :) Так что вы можете попробовать исчезнуть и вас полюбят. Но это не точно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: