Гость
Статьи
Жизнь прошла

Жизнь прошла

Как справиться с усталостью не знаю, все зашло в какой то тупик.Такое чувство что все я делала в своей жизни неправильно.Все вроде бы нормально но все не так.21 год замужем двое детей, есть работа, но ничего уже не радует.Не знаю как сделать так чтобы муж осознал, что я устала тянуть все на себе.Я никогда не цеплялась сильно за деньги но блин мне обидно Он ведь мужчина ну почему все за мой счет.я так устала работать без отпусков столько лет и при всем при этом ничего не позволяя себе.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте свою жизнь проще. Устали работать ляжте и полежите на диване. Большинство наших проблем от чрезмерных желаний.

Старый бздун
#2

Когда Вы в 21 год то наработься то успели, да еще с детьми ?
Все ёще только начинается

Ксюша
#3
Гость

Делайте свою жизнь проще. Устали работать ляжте и полежите на диване. Большинство наших проблем от чрезмерных желаний.

То есть уволится))) но что тогда на зарплату мужа не проживем его зарплаты хватает только на кварплату и максимум на неделю на продукты а дети им хочется дать все.

Гость
#4

И сколько лет вы работали без отпусков, если учесть что вам 21, и двое детей, значит два декретных? А до пенсии ещё далеко, работать, работать и работать...

Гость
#5
Ксюша

То есть уволится))) но что тогда на зарплату мужа не проживем его зарплаты хватает только на кварплату и максимум на неделю на продукты а дети им хочется дать все.

А сколько денег у вас на двоих получается?

Ксюша
#6
Старый бздун

Когда Вы в 21 год то наработься то успели, да еще с детьми ?
Все ёще только начинается

Мне 42 из них 21 замужем стаж работы 18 лет работать начала сразу же после школы совмещела сначала учебу потом когда родился сын брала надомную работу когда сыну было три года вышла на работу бухгалтером с дочкой даже в декрете ни дня не была мразу после роддома вышла на работу на обед ездила домой покормить и сцедить молоко

Гость
#7

я вот не замужем и не работаю.все себе позволяю.имею две квартиры.а ты что имеешь лошадь окромя двоих личинок и никчемного мужа

Ксюша
#8
Гость

Ксюша
То есть уволится))) но что тогда на зарплату мужа не проживем его зарплаты хватает только на кварплату и максимум на неделю на продукты а дети им хочется дать все.
А сколько денег у вас на двоих получается?

на двоих если в рублях 100000 из них 20000 зарабатывает муж и 80000 - я.

Гость
#9
Гость

я вот не замужем и не работаю.все себе позволяю.имею две квартиры.а ты что имеешь лошадь окромя двоих личинок и никчемного мужа

значит в следующей жизни родишься рабом

Гость
#10
Ксюша

ГостьКсюша
То есть уволится))) но что тогда на зарплату мужа не проживем его зарплаты хватает только на кварплату и максимум на неделю на продукты а дети им хочется дать все.
А сколько денег у вас на двоих получается?
на двоих если в рублях 100000 из них 20000 зарабатывает муж и 80000 - я.

А что, муж у вас инвалид, или свободный художник?

Гость
#11
Ксюша

ГостьКсюша
То есть уволится))) но что тогда на зарплату мужа не проживем его зарплаты хватает только на кварплату и максимум на неделю на продукты а дети им хочется дать все.
А сколько денег у вас на двоих получается?
на двоих если в рублях 100000 из них 20000 зарабатывает муж и 80000 - я.

Ксюша, зарабатывайте и вы тоже 20000.

Гость
#12

Как можно в 21 платить зп мужика? Вы страшная видимо как смертный грех

Ксюша
#13
Гость

КсюшаГостьКсюша
То есть уволится))) но что тогда на зарплату мужа не проживем его зарплаты хватает только на кварплату и максимум на неделю на продукты а дети им хочется дать все.
А сколько денег у вас на двоих получается?
на двоих если в рублях 100000 из них 20000 зарабатывает муж и 80000 - я.
Ксюша, зарабатывайте и вы тоже 20000.

И как жить на такие деньги ?

Гость
#14
Гость

Как можно в 21 платить зп мужика? Вы страшная видимо как смертный грех

Автору 42, 21 год замужем. Я понимаю, работа бухгалтером ох как не легка. Может вам другую, полегче найти. Ну и муж пусть тоже пошевелится, он то где работает за 20?

Гость
#15
Ксюша

ГостьКсюшаГостьКсюша
То есть уволится))) но что тогда на зарплату мужа не проживем его зарплаты хватает только на кварплату и максимум на неделю на продукты а дети им хочется дать все.
А сколько денег у вас на двоих получается?
на двоих если в рублях 100000 из них 20000 зарабатывает муж и 80000 - я.
Ксюша, зарабатывайте и вы тоже 20000.
И как жить на такие деньги ?

Будете скромно жить, но много отдыхать. Это называется дауншифтинг.

Ксюша
#16
Гость

Как можно в 21 платить зп мужика? Вы страшная видимо как смертный грех

Я плачу не за мужика я трачу деньги на детей и совместный быт, а насчет страшная глупость какая то ))) я даже в свои 42 пользуюсь большим успехом у мужчин . Года полтора назад решила все изменить в своей жизни было такое же состояние только еще вдобавок и скандалы дома постоянные, дошло до измены думала все вот она новая жизнь подала на развод но теперь и сама не пойму как то он все таки заставил меня поверить в то, что все у нас будет хорошо после двух месяцев бракоразводного процесса я забрала заявление да и он первое время был совсем другим и по дому помогал и калымить выезжал пл вечерам даже подарки начал дарить, а теперь вот все опять возвращается к тому от чего я хотела уйти

Гость
#17

а я вот не понимаю - зачем второго ребенка рожать было? Ну ведь понятно уже должно было все быть, что муж не станет успешным, так на фига
Я б тоже хотела может 5-рых детей родить, но если понимаешь что их не осилить, так зачем. Понятно, когда одного родил по незнанию, но второй то ребенок уже по любому осознанный.

Старый бздун
#18
Ксюша

он первое время был совсем другим и по дому помогал и калымить выезжал пл вечерам даже подарки начал дарить, а теперь вот все опять возвращается к тому от чего я хотела уйти

--
Устал мужик. что ж теперь сделать, если слабый оказался. Не пьет хоть ?

Ксюша
#19
Гость

а я вот не понимаю - зачем второго ребенка рожать было? Ну ведь понятно уже должно было все быть, что муж не станет успешным, так на фига
Я б тоже хотела может 5-рых детей родить, но если понимаешь что их не осилить, так зачем. Понятно, когда одного родил по незнанию, но второй то ребенок уже по любому осознанный.

За детей я не жалею да и тогда я была уверенна что даже одна я их вытяну было много сил я вела по 6 фирм сразу по вечерам дома по выходным.Сейчас не знаю не могу выйти из этого состояния какой то хронической усталости и апатии никак.

дешовый помидор
#21

]я вот не замужем и не работаю.все себе позволяю.имею две квартиры.а ты что имеешь лошадь окромя двоих личинок и никчемного мужа[/quo

потомушто даже с квартирами такое страшилеще ненада никаму

Гость
#22

Вспомните какой вы свою жизнь представляли в детстве и попробуйте что то поменять.

Гостьупс
#23

А квартира чья?Ведь он даже не зарабатывает на свое проживание.Вы наверное очень его любите.Как это не обычно для мужчины.А со стороны наверное все думают ,какая хорошая семья,счастливчики

Гость
#24
дешовый помидор

]я вот не замужем и не работаю.все себе позволяю.имею две квартиры.а ты что имеешь лошадь окромя двоих личинок и никчемного мужа[/quo

потомушто даже с квартирами такое страшилеще ненада никаму

я очень даже ничего.и к слову лучше быть ненужной некому чем использованной во все щели как автор

Гость
#25

Да поздно уже кулаками махать после стольких лет брака. Тут один вариант, штаны за дверь и жить в свое удовольствие.

Гость
#26

И да, автор, жизнь не прошла ещё. Гоните трутня, и вздохнете полной грудью.

Ксюша
#27
Гостьупс

А квартира чья?Ведь он даже не зарабатывает на свое проживание.Вы наверное очень его любите.Как это не обычно для мужчины.А со стороны наверное все думают ,какая хорошая семья,счастливчики

Квартира приобретенная в совместном браке в свое время нам помогла ее купить свекровь, потом мы с ней потихоньку расчитывались, но скажу честно до конца не рассчитались в какой то момент она перестала брать деньги сказала что типо у вас итак большие расходы.И сыну нашему на 21 год свекровь подарила квартиру однокомнатную.Я взяла сыну машину.Да конечно это большая помощь со стороны его матери , но хотелось бы чтобы он сам как мужчина что то бы сделал.Я просто боюсь , что и сын перехватит такую модель поведения. У мужа в семье свекровка тянула на себе всех и мужа своего и детей.Старший брат моего мужа так вообще до сих пор не женат и на шее у мамы сидит хотя ему уже за 50.

Госпожа
#28

Ксюша, а какие у вас еще есть варианты сценария жизни, кроме того, который вы сами себе организовали? Я так понимаю, что это лучшее, что вы смогли?

Andrey
#29
Гость

я вот не замужем и не работаю.все себе позволяю.имею две квартиры.а ты что имеешь лошадь окромя двоих личинок и никчемного мужа

Аналогично - только я не женат ))))))
У автора кстати хоть ипотеки нету? Если ипотека тогда понятно чего она так горбатится.

Andrey
#30
Ксюша

Гостьа я вот не понимаю - зачем второго ребенка рожать было? Ну ведь понятно уже должно было все быть, что муж не станет успешным, так на фига
Я б тоже хотела может 5-рых детей родить, но если понимаешь что их не осилить, так зачем. Понятно, когда одного родил по незнанию, но второй то ребенок уже по любому осознанный.
За детей я не жалею да и тогда я была уверенна что даже одна я их вытяну было много сил я вела по 6 фирм сразу по вечерам дома по выходным.Сейчас не знаю не могу выйти из этого состояния какой то хронической усталости и апатии никак.

возьми больничный, организуй все так чтоб твои детки с мужем куда нибудь здрыснули дней на 5, выруби телефон и просто отоспись

Ксюша
#31
Госпожа

Ксюша, а какие у вас еще есть варианты сценария жизни, кроме того, который вы сами себе организовали? Я так понимаю, что это лучшее, что вы смогли?

Может найти в себе силы и попробовать начать жизнь без него.Не знаю.Мне кажется насмешу наверно всех вокруг вторым заявлением о разводе.Столько раз решалась это сделать потом решилась и все равно до конца не довела.

Жмых
#32

...Не знаю как сделать так чтобы муж осознал, что я устала тянуть все на себе...
..Он ведь мужчина ну почему все за мой счет.я так устала работать без отпусков столько лет и при всем при этом ничего не позволяя себе.

Да никак. Вы воспитали своего мужчину. Вы много лет тянули всё на себе. Зачем вашему мужу напрягатся? Он и не знает что надо по другому. Вот он искрене непонимает что вам тяжело и что вы устали. Я думаю ваша попытка развода это всё показала, в красках.

Миледи
#33

Так и не поняла Ваши претензии. Хотите, чтобы муж больше зарабатывал? Чтоб содержал? Разговоры с мужем были на эту тему, что именно Вас не устраивает? Или молчите, как партизан, ждете, когда муж переквалифицируется в ясновидящего и без напоминаний решит Ваши проблемы? ) Или Вам именно Ваша работа не по душе, а у мужа грошовая?

Если Вы замужем 21 год, то и дети скоро в свою жизнь пойдут, разве нет? Я даже завидую парам за 40 - если дети уже взрослые или почти, проблем с жильем нет, то все условия на развод! Вот в 30 лет, когда дети маленькие, когда бездетные 25-летние за такой тетей/таким дядей уже в очередь не встанут, а бросать своих, чтобы воспитывать чужих...

Ксюша
#34

У меня иногда складывается такое чувство, что у меня не двое детей а трое причем без мужа.

Гость
#35

Зачем двоих наплодячкали-то?

Госпожа
#36
Ксюша

Может найти в себе силы и попробовать начать жизнь без него.Не знаю.Мне кажется насмешу наверно всех вокруг вторым заявлением о разводе.Столько раз решалась это сделать потом решилась и все равно до конца не довела.

У вас сейчас кризис среднего возраста и конечно вам сложно, идет переоценка опыта и достижений, осознание упущенных возможностей. Именно в этот период есть огромный соблазн причиной своей неудовлетворенности и накопившейся усталости объявить своего партнера. Но если реально, то что изменится, если вы устроите бракоразводный процесс? Ваша жизнь станет лёгкой и яркой?

Гость
#37

Родили двоих терпите. никто не заставлял. Вырастут станет легче. Мне тоже 42 если что. и одна дочь которая уже работает. у вас проблема в голове а не в муже. зачем все на себя вешать. шлите всех в лес. никто ваш подвиг не оценит. почему не берете отпуск. с мужем поговорите что хотите в отпуск. если он вообще баласт так и говорите ему дорогой или расклад меняется или мы расходимся. наделали ошибок надо исправлять. основная ошибка рожать от амебного мужа.

пустота
#38

Ксюша,
може тпросто любовь к мужу прошла + усталость, грусть от нереализованных планов. Подумайте, вот Вы развелись и что Вы будете делать дальше? И попробуйте сделать тоже самое только не разводясь

Гость
#39

Этому мужу, автор, вы вообще ничего не объясните и ничего не измените. Или так и жить или разводиться, других вариантов и нет тут.

#40

А это потому что вам 21 и муж и двое детей! я в 21 заканчивала учится и только готовилась искать работу. потом вторая вышка в параллель с работой, ипотека (сама платила). Теперь мне 30 я только встретила нужного человека, пошла снова учиться, хочу открыть свое дело. И года через 3-4 планирую первого ребенка и последнего. Не хочу всю жизнь возится с пеленками, лучше сьездить в отпуск на эти деньги. Мир так велик, я еще не все посмотрела и попробовала. И не опоздала и не опоздаю! И нафиг мне в 21 двое детей и муж!!!!)))))

Гость
#41

Возьмите подругу и махните на недельку отдохнуть

#42
Гость

Как справиться с усталостью не знаю, все зашло в какой то тупик.Такое чувство что все я делала в своей жизни неправильно.Все вроде бы нормально но все не так.21 год замужем двое детей, есть работа, но ничего уже не радует.Не знаю как сделать так чтобы муж осознал, что я устала тянуть все на себе.Я никогда не цеплялась сильно за деньги но блин мне обидно Он ведь мужчина ну почему все за мой счет.я так устала работать без отпусков столько лет и при всем при этом ничего не позволяя себе.

Вам надо запятые расставить! 21 год брака, вы уже ничего не поменяете. Разводом только смешить. Моя мама развелась когда мне было 17, живут по сей день вместе. Папа поменялся, очень испугался тогда. Дословно " я что дурак от нее уходить"

Лиса
#43
як

А это потому что вам 21 и муж и двое детей! я в 21 заканчивала учится и только готовилась искать работу. потом вторая вышка в параллель с работой, ипотека (сама платила). Теперь мне 30 я только встретила нужного человека, пошла снова учиться, хочу открыть свое дело. И года через 3-4 планирую первого ребенка и последнего. Не хочу всю жизнь возится с пеленками, лучше сьездить в отпуск на эти деньги. Мир так велик, я еще не все посмотрела и попробовала. И не опоздала и не опоздаю! И нафиг мне в 21 двое детей и муж!!!!)))))

Автору 42, 21 год в браке, умничка

гостья
#44

автор это у вас началось возрастное падение гормонов.да еще все в порядке с циклом но вот эта апатия один из первых признаков.у меня тоже такое состояние началось в 42 года.обидчивость появилась,нежелание ни с кем общаться,при том что я человек суперобщительный.тоже как будто усталость-желание лежать тупо на диване и все.но не депрессия вроде,не до такой степени.а через год в 43 подтянулись еще другие симптомы предклимакса и все мне стало ясно.так что копайте в этом направлении,может сходить к гинекологу,какие нить женские витамины пропить.я подобрала себе фитопрепарат и состояние прошло.

Старый бздун
#45
Госпожа

У вас сейчас кризис среднего возраста и конечно вам сложно, идет переоценка опыта и достижений, осознание упущенных возможностей. Именно в этот период есть огромный соблазн причиной своей неудовлетворенности и накопившейся усталости объявить своего партнера. Но если реально, то что изменится, если вы устроите бракоразводный процесс? Ваша жизнь станет лёгкой и яркой?

--
+++
Я тоже думаю, что развод принципиально ничего не изменит.
Мужа рядом не станет - кого винить будете ?

Кот-Обормот, весельчак и мот
#46

Это, сударыня, как выше было замечено, называется «кризис среднего возраста». Вещь весьма неприятная, но вполне преходящая, как собственно и всё остальное в жизни. Позвольте высказать несколько соображений по вашей ситуации:

1. Мужика в таком возрасте не переделаешь. Другим он уже не будет. Проще, как говорится, «выкрасить и выбросить»

2. Пока сами себя не пожалеете - никто вас не пожалеет. Не хотите быть загнанной лошадью - не будьте ей. Тем более что, насколько я понял, детки у вас уже взрослые и вполне могут сами по себе позаботиться. Вот и скажите себе - я работаю 8 часов в день и ни минутой больше. Кому не хватает денег - пусть сам идёт и зарабатывает.

3. Обязательно найдите себе отдушину за пределами семьи и работы. Путешествия, спорт, хобби, любовник. Лучше всего всё сразу. В жизни должно быть разнообразие.

4. Рекомендовал бы сделать с мужем раздельный бюджет. Общесемейные расходы распополамить, остающиеся деньги тратить только на себя. Чтобы было из чего финансировать п. 3

5. Насколько я понимаю, любови неизбывной к супругу вы не питаете. Так что разводиться или не разводиться - вопрос уже чисто прагматический. Просто распишите на бумажке плюсы и минусы обоих вариантов - тогда станет более понятно, что вам выгоднее.

Главное - помните, что не вы первая, не вы последняя. Через кризис среднего возраста проходят практически все люди, и большинство из него успешно выкарабкивается и живёт дальше (и часто очень даже неплохо живёт). 42 года - это ещё диффчонка совсем, вся жизнь впереди :)

Гость
#47

Я за развод, на ххрен муж нужен. Сама мечтаю развестись после 25 лет брака.

Гость
#48

аавтор,вот у меня те же яйца-только в профиль.45 лет,сын ещё маленький,муж которому на хрен ничего не надо...поэтому всю жизнь тащу всё на себе.и вот уже несколько месяцев как ничего не радует,вот не за что зацепиться умом-будто не было ничего хорошего и приятного в жизни...и не будет.это кризис возраста нашего.для себя выход нашла такой-всё что можно не делать-тупо не делаю.если могу порадовать себя-платьем,салоном,поездкой-то радую себя.у ребёнка ещё вся жизнь впереди на радости,мужа давно воспринимаю как чемодан без ручки и не заморачиваюсь насчёт него.секса хочется-но не с мужем точно.короче учусь жить для себя-себе.видимо слишком много и долго мы отдавали другим-вот и выдохлись.надо наматывать упущенное.я стараюсь.и вам того же желаю.

ЕленаПетровна
#49
Кот-Обормот, весельчак и мот

Это, сударыня, как выше было замечено, называется «кризис среднего возраста». Вещь весьма неприятная, но вполне преходящая, как собственно и всё остальное в жизни. Позвольте высказать несколько соображений по вашей ситуации:
1. Мужика в таком возрасте не переделаешь. Другим он уже не будет. Проще, как говорится, «выкрасить и выбросить»
2. Пока сами себя не пожалеете - никто вас не пожалеет. Не хотите быть загнанной лошадью - не будьте ей. Тем более что, насколько я понял, детки у вас уже взрослые и вполне могут сами по себе позаботиться. Вот и скажите себе - я работаю 8 часов в день и ни минутой больше. Кому не хватает денег - пусть сам идёт и зарабатывает.
3. Обязательно найдите себе отдушину за пределами семьи и работы. Путешествия, спорт, хобби, любовник. Лучше всего всё сразу. В жизни должно быть разнообразие.
4. Рекомендовал бы сделать с мужем раздельный бюджет. Общесемейные расходы распополамить, остающиеся деньги тратить только на себя. Чтобы было из чего финансировать п. 3
5. Насколько я понимаю, любови неизбывной к супругу вы не питаете. Так что разводиться или не разводиться - вопрос уже чисто прагматический. Просто распишите на бумажке плюсы и минусы обоих вариантов - тогда станет более понятно, что вам выгоднее.
Главное - помните, что не вы первая, не вы последняя. Через кризис среднего возраста проходят практически все люди, и большинство из него успешно выкарабкивается и живёт дальше (и часто очень даже неплохо живёт). 42 года - это ещё диффчонка совсем, вся жизнь впереди :)

👍

Ю
#50

я вас прекрасно понимаю, сама в подобной ситуации. первый год после свадьбы муж зарабатывал, а потом все. у меня был кризис и муж ничего не зарабатывал. я истерила, ругалась. но потом осознала, что такая у меня судьба.
нашла одного мч, думала уйду к нему, а он тоже меньше, чем я зарабатывал.
сейчас нашла мч, он вроде больше зарабатывает, ноя знаю, это не на долго. уже смирилась и не нервничаю.

Гость
#51

Не очень понятно, чего вы хотите, автор. Вы как-то странно пишите "Не знаю как сделать так чтобы муж осознал, что я устала тянуть все на себе" - звучит так, как будто это муж заставляет вас работать. Ну работайте меньше, снижайте нагрузку.