Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Ситуация для меня неразрешимая на данный момент. Замужем 6 лет, мужу 30, мне 32. Еще до знакомства разговаривали про детей, муж хотел большую семью и детей. Понятно,что не в 20-22. У него в семье у родителей по 2-3 братьев/сестер, у него самого две сестры. Т.е. семьи достаточно большие Я сама особо не хочу детей, точнее страхи есть, но думаю все решаемо, с другой стороны понимаю,что и в 40 лет будет поздно. Вообще не понимаю, что делать. С мужем хорошие отношения, путешествуем постоянно, финансовых проблем, ипотек нет, единственное, он сейчас на переобучении и наверно продлится еще год, т.е. его доходы ниже. Но это временно. У меня очень хороший доход и он идет только на ежедневные траты и путешествия.
Вообще, когда обдумывала, пришла к выводу, что в нашей семье в ближайшие годы вряд ли что изменится т.е по факту что заводить ребенка сейчас, что через 2-3 года все одно. Но муж не хочет сейчас и непонятно когда захочет. Я ж не могу его заставить, причем я сама боюсь беременности, но думала, что вместе мы справимся, пройдем через это.

Слива
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не исключено, что муж захочет детей, но не сейчас и, главное, не с вами...

Гость
#2

Сумбур и путаница у вас )) хочу не хочу рамашка прям ) вы определитесь кто из вас чего точно хочет и в какую сторону вы идёте, а то как лебедь рак и щука )) так вы плавно приближаете только развод ,партнёр не знает что хочет другой партнёр))) надо на берегу договариваться

Гость
#3
Света

Не исключено, что муж захочет детей, но не сейчас и, главное, не с вами...

Точно ))случаев намерено и таких )

Гость
#4

Автор, возможно, ваш муж просто не решается изменить жизнь, ведь вы привыкли жить без детей. Может, вам попробовать проверить его реакцию, сказав, что вы беременны? Ну, изобразите сначала задержку и беспокойство по этому поводу. Потом скажите, что тест положительный. Если муж разозлился, будет настаивать на аборте и угрожать разводом, значит, детей вам с ним не видать. Тогда уже выбирайте, что вам дороже, этот мужчина или ребенок. А, если отреагирует нормально, решит оставить ребенка, значит, шанс есть. Потом скажите ему, что месячные пошли, тест показал ошибку, такое бывает. И снова поговорите с ним о детях, скажите, вот, ты ведь был готов, когда думал, что я беременна, да и я уже настроилась на ребенка, так, может, все-таки заведем?

Слива
#5
Гость

партнёр не знает что хочет другой партнёр))) надо на берегу договариваться

так именно еще до брака все обговаривалось и обсуждалось, хотели жить вместе, работать и детей и не одного. Но не в самом начале отношений, конкретные сроки не обговаривались. Я и сама не планирвала сразу ребенка . Но время прошло и я не знаю. что делать.
Детей люблю, понятно боюсь и проблем со здоровьем, и сложностей, ребенок меняет все, но когда-то же придется решаться. И лучше в 32, чем в 37

Слива
#6
Гость

Автор, возможно, ваш муж просто не решается изменить жизнь, ведь вы привыкли жить без детей. Может, вам попробовать проверить его реакцию, сказав, что вы беременны? Ну, изобразите сначала задержку и беспокойство по этому поводу. Потом скажите, что тест положительный. Если муж разозлился, будет настаивать на аборте и угрожать разводом, значит, детей вам с ним не видать. Тогда уже выбирайте, что вам дороже, этот мужчина или ребенок. А, если отреагирует нормально, решит оставить ребенка, значит, шанс есть. Потом скажите ему, что месячные пошли, тест показал ошибку, такое бывает. И снова поговорите с ним о детях, скажите, вот, ты ведь был готов, когда думал, что я беременна, да и я уже настроилась на ребенка, так, может, все-таки заведем?

я против абортов и муж поддерживает меня в этом, не думаю, что он разозлиться или будет угрожать чем-либо. Скорее будет в шоке и будет долго-долго все обдумывать и анализировать, привыкать к мысли

Матильда
#7

Зачем "через это проходить"? Вам навязали общество что вы обязаны "справиться"? Живите кайфуйте. Зачем создавать проблему на пустом месте.

Гость
#8

Вот эта ваша фраза "я сама не особо хочу детей" - так и зачем валить все на мужа? Он не знает, когда захочет, и вы не знаете, когда захотите, и захотите ли. Может, через пару лет вы оба захотите, а сейчас какой смысл панику разводить. Если у вас нет критичных проблем по женской части, время у вас есть. Гораздо хуже рожать, потому что так положено и потому что возраст, а потом ненавидеть ребенка и свою жизнь, и мужа.

Слива
#9
Матильда

Зачем "через это проходить"? Вам навязали общество что вы обязаны "справиться"? Живите кайфуйте. Зачем создавать проблему на пустом месте.

я хочу семью с детьми, с ними лажу, люблю делать всякие поделки, ухаживать не в напряг. Просто подхожу к этому вопросу с холодной головой заранее подготавливая себя к сложностям и проблемам, если их не будет, так это же отлично.
Я просто не из категории женщин, которые о детях мечтают с 15 лет. Нет. Для меня важнее было найти человека, с которым мне интересно быть (мужа) и вместе работать, путешествовать, отдыхать. Но детей я тоже хочу, но без истерического фанатизма и не в 40 же лет

Гость
#10

Автор, не нужны вам дети! Не врите хоть себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема