Гость
Статьи
Вдовец любит покойную …

Вдовец любит покойную жену.

мой бывший парень (30 лет) вдовец (5 лет). с женой до ее смерти был знаком полгода, погибла через 2 недели после свадьбы (неделю из которых была в коме). я когда начала с ним встречаться, знала эту историю, но не думала, что она по настоящий момент является для него идеалом. тема о ней всегда была запретная, только несколько раз во время ссор он говорил, что через неделю знакомства с ней понял, что женится на ней, и за полгода женился, а со мной за полгода несколько раз расставались. При расставании я его спросила: ты любишь ее больше всех?он сказал: да, больше себя, больше матери, больше всего этого мира. и что с ней никогда никого не сравнивал (я спросила сравнивает ли он меня с ней?), потому что еще при ее жизни знал, что она самая лучшая. Когда встречались он мне в любви признавался (сам первый признался). Когда я спросила зачем ты начинал отношения со мной (до меня после жены у него тоже были длительные отношения, но о них он тоже говорить не хотел, знаю одно-он изменил последней девушке и они расстались из-за этого) , если твое сердце занято? он сказал :чувства были к тебе, пока ты все не испортила сама (типа истеричка) и что мне теперь себя хоронить что ли, я тоже хочу семью и детей".А меня теперь мучает чувство вины, что я сама разрушила эти отношения, это его цитата. Он собирался жениться по залету, типа чтоб точно детей родить могла. Или все же он ни с кем ужиться не может, т.к все далеки от его идеала покойной жены и он не может больше никого полюбить?кстати он до сих пор так и зовет ее женой. Вещей ее у него не видела, обруч.кольцо переплавил в печатку, которая всегда у него на руке.

Звезда92
43 ответа
Последний — Перейти

бывают затяжные кризисы и фиксации, эмоциональная зависимость и просто красивые ответы для ухода от реальности. что будет у вашего бывшего не ясно, но это вряд ли должно Вас беспокоить в той степени как сейчас. скорее вы ищите ответы для восстановления своего статуса и возвращения себе представления о себе как о хорошей и достойной женщине, потому то, что вы описали дает мне понимание, что он вас сравнивал, а это обычно всегда токсично, если не в вашу пользу, тем более появиляется вина и сметение. и вот что реально то, чем нужно заниматься сейчас- направить фокус внимания на себя и восстанавливать себя, свою веру в себя безотносительно к нему.

Гостья
#1

это психопат. скорее всего он сам поспособствовал тому чтобы его жена умерла

Гостья
#2

это психопат. скорее всего он сам поспособствовал чтобы его жена умерла

Гость
#3

Он не очень хороший человек,сравнивает,рассуждает..так не должно быть..Смотрите сами,если вас это устраивает,его попреки и сравнения,то будьте с ним..смирииесь.Время нужно чтоб забыть,не менее 10 лет(имхо).

Гость
#4

Он больной на голову, ещё и вас унижает этими сравнениями! Как можно быть с мужчиной, который в открытую говорит, что любит другую? Она мертва, и он может её идеализировать бесконечно, потому что она его ничем не разочарует уже. Это ещё хуже чем если бы она была жива. Он использует женщин просто для секса, а сам так издевается морально. Разорвите с ним, это будет лучшее решение. Он дрянь, а не человек, его ни чуть не жалко.

Гость
#5

Это просто манипуляция. Там не столько той любви к покойной, сколько нежелание строить нормальные отношения с вами. Оставьте его и живите спокойно дальше. Никакой тут вашей вины ни в чём нет. Вам нужен человек, для которого вы будете единственной . И для этого даже не нужно будет умирать )))

Звезда92
#6
Гостья

это психопат. скорее всего он сам поспособствовал тому чтобы его жена умерла

она упала с лошади, когда они катались на иподроме. так что его вины нет...

Звезда92
#7
Гость

Он больной на голову, ещё и вас унижает этими сравнениями! Как можно быть с мужчиной, который в открытую говорит, что любит другую? Она мертва, и он может её идеализировать бесконечно, потому что она его ничем не разочарует уже. Это ещё хуже чем если бы она была жива. Он использует женщин просто для секса, а сам так издевается морально. Разорвите с ним, это будет лучшее решение. Он ***, а не человек, его ни чуть не жалко.

он сказал про любовь к ней только при расставании, когда я уже сама его напрямую спросила об этом. а встречались мы 8 мес

Звезда92
#8
Гость

Это просто манипуляция. Там не столько той любви к покойной, сколько нежелание строить нормальные отношения с вами. Оставьте его и живите спокойно дальше. Никакой тут вашей вины ни в чём нет. Вам нужен человек, для которого вы будете единственной . И для этого даже не нужно будет умирать )))

спасибо за Ваш ответ! мне стало легче! так как он пытался внушить мне чувство вины за расставание, и у него это получилось!

Звезда92
#9
Гость

Он больной на голову, ещё и вас унижает этими сравнениями! Как можно быть с мужчиной, который в открытую говорит, что любит другую? Она мертва, и он может её идеализировать бесконечно, потому что она его ничем не разочарует уже. Это ещё хуже чем если бы она была жива. Он использует женщин просто для секса, а сам так издевается морально. Разорвите с ним, это будет лучшее решение. Он ***, а не человек, его ни чуть не жалко.

спасибо за ответ! мы с ним уже не в отношениях, только вот я мучаюсь от чувства вины, что если бы меньше вопросов задавала, была более уверенной в себе и его чувствах (вопросы не о жене, а о наших отношениях), то мы были бы вместе. Я много форумов про вдовцов прочитала, и везде пишут, что умершая будет всю жизнь идеалом и любить ее будут всегда

Гость
#10

У меня был парень, девушка которого погибла на его глазах. Ой, автор, не советую. Не надо. У них правда психика не на месте. Здесь очеть проницательно скащали - она не успела его разочаровать. С годами еще и образ дополнился фантазиями. И вас жалко, и его. Не ждите, что изменится. Вы же видите - польщует женщин и бросает. Ну нафиг.

Звезда92
#11
Гость

У меня был парень, девушка которого погибла на его глазах. Ой, автор, не советую. Не надо. У них правда психика не на месте. Здесь очеть проницательно скащали - она не успела его разочаровать. С годами еще и образ дополнился фантазиями. И вас жалко, и его. Не ждите, что изменится. Вы же видите - польщует женщин и бросает. Ну нафиг.

спасибо!!!получается она тоже на его глазах упала с этой лошади, что привело к смерти! я просто думаю возможно ли такое, что этот человек когда-то так же как жену полюбит кого-то? по-настоящему

Гость
#12

Ему время просто нужно,времени мало прошло с гибели его девушки?Конечно,видимо хорошие отношения были,он её идеализирует..а правда жизни совсем другая.Психологи говорят год достаточно,чтоб отойти,восстановиться от бывших отношений,если более года,то там уже клиника..

Гость
#13

У моей подруги был мужчина,по 33 им было,2года были вместе,все нервы с ним истрепала,вот у него тоже умерла девушка,много лет назад!,его это надломило,стал алкоголиком,но отношения заводил..

Звезда92
#14
Гость

Ему время просто нужно,времени мало прошло с гибели его девушки?Конечно,видимо хорошие отношения были,он её идеализирует..а правда жизни совсем другая.Психологи говорят год достаточно,чтоб отойти,восстановиться от бывших отношений,если более года,то там уже клиника..

прошло 5 с половиной лет. Она ему была жена-женились через полгода знакомства. а через неделю примерно произошла трагедия, была в коме еще неделю и умерла. получается через 2 недели после свадьбы. Когда я ему при расставании высказывала, что он не подумал о моих чувствах и т.д., он мне сказал дословно- не трогай ее своим языком, истеричка, типа ты и мизинца ее не стоишь. а пока отношения были, он такого не говорил...только вот сравнивал, что отношения с ней были идеальные и они даже за полгода не ругались, а со мной постоянно ругань

Звезда92
#15
Антакова Любовь Николаевна

бывают затяжные кризисы и фиксации, эмоциональная зависимость и просто красивые ответы для ухода от реальности. что будет у вашего бывшего не ясно, но это вряд ли должно Вас беспокоить в той степени как сейчас. скорее вы ищите ответы для восстановления своего статуса и возвращения себе представления о себе как о хорошей и достойной женщине, потому то, что вы описали дает мне понимание, что он вас сравнивал, а это обычно всегда токсично, если не в вашу пользу, тем более появиляется вина и сметение. и вот что реально то, чем нужно заниматься сейчас- направить фокус внимания на себя и восстанавливать себя, свою веру в себя безотносительно к нему.

спасибо за ответ! только как это сделать?мы расстались неделю назад и мне все еще больно, что он так поступил со мной. получается он мной пользовался или реально планы были?

Гость
#16
Звезда92

прошло 5 с половиной лет. Она ему была жена-женились через полгода знакомства. а через неделю примерно произошла трагедия, была в коме еще неделю и умерла. получается через 2 недели после свадьбы. Когда я ему при расставании высказывала, что он не подумал о моих чувствах и т.д., он мне сказал дословно- не трогай ее своим языком, истеричка, типа ты и мизинца ее не стоишь. а пока отношения были, он такого не говорил...только вот сравнивал, что отношения с ней были идеальные и они даже за полгода не ругались, а со мной постоянно ругань

Да он забыл уже все,ругались всяко,просто идеализирует,нашёл себе идеал!Ну и очень жалеет,молодой все таки умерла,и так трагически,но столько лет уже прошло..

Звезда92
#17
Гость

Да он забыл уже все,ругались всяко,просто идеализирует,нашёл себе идеал!Ну и очень жалеет,молодой все таки умерла,и так трагически,но столько лет уже прошло..

я тоже думаю, что идеализирует...но тем самым обижая меня сравнением. моя самооценка и так не к черту, а тут он еще.

Ляля
#18

Время не поможет,Автор.Он будет любить ее всегда.У меня убили парня в 90-е.Я до сих пор его люблю. У меня все хорошо.Хороший муж,прекрасный сын,очень хорошее материальное положение,очень.Но я всегда его помню и люблю его грустной светлой любовью, и смерти я не боюсь ,потому что знаю,там на небесах,мы наконец-то снова будем вместе.Уже навсегда.

Звезда92
#19
Ляля

Время не поможет,Автор.Он будет любить ее всегда.У меня убили парня в 90-е.Я до сих пор его люблю. У меня все хорошо.Хороший муж,прекрасный сын,очень хорошее материальное положение,очень.Но я всегда его помню и люблю его грустной светлой любовью, и смерти я не боюсь ,потому что знаю,там на небесах,мы наконец-то снова будем вместе.Уже навсегда.

а мужу вы что то говорите об этом парне? о вашей любви к нему? мужа вы тоже любите, получается?

Ляля
#20
Звезда92

а мужу вы что то говорите об этом парне? о вашей любви к нему? мужа вы тоже любите, получается?

Мой муж был его лучшим другом.

Гость
#21
Гость

Он не очень хороший человек,сравнивает,рассуждает..так не должно быть..Смотрите сами,если вас это устраивает,его попреки и сравнения,то будьте с ним..смирииесь.Время нужно чтоб забыть,не менее 10 лет(имхо).

Почему он плохой человек? У него любофь) Может даже первая, долго забывается. Такое бывает. НО жить-то нужно дальше, вот он и пытается, как может. Главное, что не обманывает. Тут выбор за автором, ей теперь решать, как с ним быть.

Звезда92
#22
Гость

Почему он плохой человек? У него любофь) Может даже первая, долго забывается. Такое бывает. НО жить-то нужно дальше, вот он и пытается, как может. Главное, что не обманывает. Тут выбор за автором, ей теперь решать, как с ним быть.

не обманывает, ага, только вот сказал об этом, когда отношения зашли уже далеко. вот это я считаю жестоким поступком с его стороны. на мой взгляд надо было либо молчать об этом всю жизнь, чтоб я, его нынешняя женщина, потенциальная мать его детей, не чувствовала себя ущербной, что мужчина сошелся со мной ради рождения детей, я ж не свиноматка, я тоже любви хочу и чтоб я единственная и неповторимая была, ну либо в начале общения сказать эти слова. вот это было бы честно, я считаю

Звезда92
#23
Ляля

Мой муж был его лучшим другом.

а мужа вы любите? муж в курсе что друга его погибшего любите?

Гость
#24
Звезда92

не обманывает, ага, только вот сказал об этом, когда отношения зашли уже далеко. вот это я считаю жестоким поступком с его стороны. на мой взгляд надо было либо молчать об этом всю жизнь, чтоб я, его нынешняя женщина, потенциальная мать его детей, не чувствовала себя ущербной, что мужчина сошелся со мной ради рождения детей, я ж не свиноматка, я тоже любви хочу и чтоб я единственная и неповторимая была, ну либо в начале общения сказать эти слова. вот это было бы честно, я считаю

Вы правы. И человек, который позволил себе в ваш адрес сказать "не касайся своим языком, истеричка", должен мгновенно быть исключен из вашей жизни и забыт. Так с женщиной не говорят, не то что с близким человеком.

Ляля
#25
Звезда92

а мужа вы любите? муж в курсе что друга его погибшего любите?

Муж всегда знал о моей любви.Мужу я очень благодарна за то,что он поддержал меня тогда.Зачем ему это было нужно ,я так и не поняла.

Звезда92
#26
Гость

Вы правы. И человек, который позволил себе в ваш адрес сказать "не касайся своим языком, истеричка", должен мгновенно быть исключен из вашей жизни и забыт. Так с женщиной не говорят, не то что с близким человеком.

это он уже сказал после расставания...и в принципе он и так уже исключен из моей жизни... сама позволила так обращаться с собой.

Звезда92
#27
Гость

Вы правы. И человек, который позволил себе в ваш адрес сказать "не касайся своим языком, истеричка", должен мгновенно быть исключен из вашей жизни и забыт. Так с женщиной не говорят, не то что с близким человеком.

еще в этом разговоре он мне сказал-"ты еще свои неврозы переложи на мою супругу, ага". я ему пыталась обьяснить, что естественно претензии то не жене, а ему. и о ней я ни слова плохого не сказала. а только что он мне сделал этим больно и не подумал, что я тоже рождена, чтобы быть счастливой, чтоб меня кто-то любил

Звезда92
#28
Ляля

Муж всегда знал о моей любви.Мужу я очень благодарна за то,что он поддержал меня тогда.Зачем ему это было нужно ,я так и не поняла.

любит вас очень. но мне кажется мужчинам в этом плане проще терпеть то, что в вашем сердце еще кто-то кроме него. для мужчины изменой является только физическая. а для женщин-эмоциональная намного больнее. а он меня эмоционально предал получается

#29

Ой, таких проблемных надо избегать. Всю жизнь идеализируют покойных, мечтают, что "на небесах будут вместе", жесть

Гость
#30
Звезда92

прошло 5 с половиной лет. Она ему была жена-женились через полгода знакомства. а через неделю примерно произошла трагедия, была в коме еще неделю и умерла. получается через 2 недели после свадьбы. Когда я ему при расставании высказывала, что он не подумал о моих чувствах и т.д., он мне сказал дословно- не трогай ее своим языком, истеричка, типа ты и мизинца ее не стоишь. а пока отношения были, он такого не говорил...только вот сравнивал, что отношения с ней были идеальные и они даже за полгода не ругались, а со мной постоянно ругань

Тебе мало? Уходи от него. Он вошёл в образ и наслаждается этим уже 5 лет, издеваясь над чувствами других.

Гость
#31

ну и вы начните восхищаться , например, своим отцом! Или каким то родственником. или тоже придумайте умершего в 10 классе возлюбленного! Он просто издевается, на длинной палке перед осликом держит морковку, а ослик старается, топает, ножками перебирает, пока бедный не помрет от безнадеги.
Памятник на могиле, он ей хоть шикарный поставил, из белоснежного мрамора в полный рост? или так...фотка за 200 рублей и надпись "помним любим скорбим"?

Звезда92
#32
Гость

ну и вы начните восхищаться , например, своим отцом! Или каким то родственником. или тоже придумайте умершего в 10 классе возлюбленного! Он просто издевается, на длинной палке перед осликом держит морковку, а ослик старается, топает, ножками перебирает, пока бедный не помрет от безнадеги.
Памятник на могиле, он ей хоть шикарный поставил, из белоснежного мрамора в полный рост? или так...фотка за 200 рублей и надпись "помним любим скорбим"?

таких подробностей я не знаю, это запретная тема, он ее сразу пресекает. про мужчину, который тоже любит меня всю сознательную жизнь, я ему при расставании рассказала-0 эмоций

Гость
#33

Звезда, вы чево? что значит "пресекает"? он же соловьем заливается, говоря об умершей, ну так и спросите --милый, а какой ты ей памятник воздвиг?
А про своего воздыхателя-не отреагировал, потому что вы не надоедали, а вы копируйте его поведение, он про свою, вы про своего-так делают д"эбилы, ноооо((( раз уж выпала вам такая планида-варум нихьт?

Звезда92
#34
Гость

Звезда, вы чево? что значит "пресекает"? он же соловьем заливается, говоря об умершей, ну так и спросите --милый, а какой ты ей памятник воздвиг?
А про своего воздыхателя-не отреагировал, потому что вы не надоедали, а вы копируйте его поведение, он про свою, вы про своего-так делают д"эбилы, ноооо((( раз уж выпала вам такая планида-варум нихьт?

теперь уже ничего не получится у него спросить-мы расстались) а зовет спасибо, учту, но надеюсь не пригодится - не хочу больше иметь дело с такими людьми

Гость
#35
Звезда92

теперь уже ничего не получится у него спросить-мы расстались) а зовет спасибо, учту, но надеюсь не пригодится - не хочу больше иметь дело с такими людьми

ага, так он и отпустил живую теплую))) бабу! Увидите, дня через 3, нацепит на себя образ Гамлета и начнет по новой мудеть, я такой непонятый, я такой выжженый.
А у него просто геморрой мозга, просите машину, шубу, а так пусть мудит-если без агрессии.

Звезда92
#36
Гость

ага, так он и отпустил живую теплую))) бабу! Увидите, дня через 3, нацепит на себя образ Гамлета и начнет по новой мудеть, я такой непонятый, я такой выжженый.
А у него просто геморрой мозга, просите машину, шубу, а так пусть мудит-если без агрессии.

у него кроме меня таких теплых куча)) я у него переписки находила с бабами, флирт сплошной) так что не особо он переживает по мне) плюс не нужна я ему, так что не объявится) мы уже неделю не общаемся после окончательного расставания, а так уже полтора месяца не в отношениях)

Гость
#37
Звезда92

у него кроме меня таких теплых куча)) я у него переписки находила с бабами, флирт сплошной) так что не особо он переживает по мне) плюс не нужна я ему, так что не объявится) мы уже неделю не общаемся после окончательного расставания, а так уже полтора месяца не в отношениях)

ну и слава Богу, отвел , так сказать беду. Просто вы видать, не велись уже, на его светлый образ, и не канало уже с вами ""медленно и печально"")).Удачи, Впереди все будет только лучше!

Гость
#38

Ваши отношения похожи на Эдну и Альбиери в Клоне. У Альбиери стояла фотография погибшей жены, а рядом поставил фотографию второй жены. Посмотрите, может поймете что-нибудь.

Маша
#40

Бросайтеиего! Зачем Вам такой! Мог не говорить такие вещи Вам! Это больно очень!

Гость
#41
Ляля

Время не поможет,Автор.Он будет любить ее всегда.У меня убили парня в 90-е.Я до сих пор его люблю. У меня все хорошо.Хороший муж,прекрасный сын,очень хорошее материальное положение,очень.Но я всегда его помню и люблю его грустной светлой любовью, и смерти я не боюсь ,потому что знаю,там на небесах,мы наконец-то снова будем вместе.Уже навсегда.

Все так говорят как будто знают что Там будет на небесах... будете ли вы испытывать те же чувства Там?
Если муж у вас хороший то и забыть бы уже пора, отпустить, зачем постоянно вспоминать прошлое.
Сами себе хуже делаете, а знаете когда поймете что настоящее намного лучше? когда это настоящее из под ног будет уходить

Гость
#42

Бегите от него, чем раньше тем лучше. Он больной..

Гость
#44

Все у всех одинаково. Тоже через это прошла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: