Гость
Статьи
Как сказать мужчине, …

Как сказать мужчине, что детей не будет

Встречаемся с мужчиной несколько месяцев, все хорошо. Вижу, что настроен серьезно. Вот только меня немного беспокоит один вопрос... У него не было детей в первом браке и может он захочет со мной... У меня двое детей своих. Я не могу больше иметь детей, да и не хочу. Не знаю, нужно ли ему сказать об этом.. Боюсь говорить на эту тему с ним. Ведь вполне возможно, что мужчина захочет ребенка. Ему 44 года.

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти

Катерина добрый день. Тут лучше не гадать, а спросить. Любая неопределенность - это тревога. Переживания. Что могут испортиться отношения или он хочет одного, а Вы другого. Конечно страшновато, но все равно рано или поздно этот разговор состоится. Разговаривайте. Пусть даже из далека. Почему у Вас не было детей в браке?
Чем дальше Вы оттягиваете разговор, тем Вам тревожнее и страшнее. Неизвестно что он ответит. Удачи, Наталья.

Гость
#1

Зачем тогда мужику голову морочить? Он вас с двумя детьми берет - тут уже его желание должно быть законом. Он легко может найти женщину. которая ему родит.

Гость
#2

Конечно, поговорите. Своими "не хочу разговаривать с ним на эту тему" вы можете оставить человека без желанного потомства. Поставьте себя на его место? А если вдруг он не хочет детей, то раз и навсегда эту тему закроете.

Мила
#3
Гость

Зачем тогда мужику голову морочить? Он вас с двумя детьми берет - тут уже его желание должно быть законом. Он легко может найти женщину. которая ему родит.

В 44 года легко? 😃на кой он такой старый сдался

Натали
#4

Как как сказать? Прямо спросить хочет ли детей и сказать, что вы не хотите и не можете. Такие моменты лучше сразу прояснить, чтобы не получилось потом, что вы не можете, а он начнёт требовать, ставить условия.

Гость
#5

сказать правду если поднимет этот вопрос сам

Гость
#6

В таком случае лучше честно все сказать и жить спокойно, чем постоянно терзаться.

Гость
#7
Мила

В 44 года легко? 😃на кой он такой старый сдался

На 10 лет младше легко бабу найдет, если захочет, то и без детей. Примеров много.

Гость
#8

Сказать словами через рот, а как ещё-то?
Спросите, хочет ли он детей. Если да, то сразу прямым текстом и скажите, что у вас детей уже не может быть. Дальше он сам должен решить соглашаться на такой вариант или нет.
Если он не хочет детей, то всё равно скажите, что у вас их и не будет. Просто чтобы в будущем у него не появилась мысль их заводить. Т.е он уже будет знать, что такого варианта нет.
В любом случае говорите открыто и сейчас, чтобы потом не было: "Почему ты сразу не сказала? Да как о таком можно было промолчать?"
Представьте, что вы хотите детей, а ваш муж вдруг заявляет: "Прости милая, но у меня их быть не может". Что вы почувствовали бы в этот момент?
Я, например, детей не хочу заводить и, если удастся завести серьёзные отношения, то скажу всё прямым текстом. Недосказанность всегда губит отношения.

Гость
#9

А сколько вам самой лет? Если под 40, можете сказать обтекаемо: мол, скорее всего не будет, тебе надо быть к этому готовым. Мы сами с мужем поженились под 40. У обоих нет детей. Я сразу в начале отношений подняла этот вопрос, сказала: не могу ничего гарантировать - как получится, но такой возраст, что вряд ли. Если тебе важны дети, ищи сразу жену помоложе. Он в принципе детей хотел бы, но сказал: любимая жена, с которой хорошо, гораздо важнее. Так и поженились, детей пока нет, но никто и не переживает по этому поводу, очень счастливы друг с другом.

Катерина
#10
Гость

А сколько вам самой лет? Если под 40, можете сказать обтекаемо: мол, скорее всего не будет, тебе надо быть к этому готовым. Мы сами с мужем поженились под 40. У обоих нет детей. Я сразу в начале отношений подняла этот вопрос, сказала: не могу ничего гарантировать - как получится, но такой возраст, что вряд ли. Если тебе важны дети, ищи сразу жену помоложе. Он в принципе детей хотел бы, но сказал: любимая жена, с которой хорошо, гораздо важнее. Так и поженились, детей пока нет, но никто и не переживает по этому поводу, очень счастливы друг с другом.

Мне 38. Он сам ничего пока не говорил про детей. Я даже с бывшим мужем еще не развелась.. Однажды завели разговор, что при зачатии в алкогольном опьянении может родиться больной ребенок и он так посерьезнел, говорит больше не пьем и ты, говорит не пей..

Гость
#11

Нужно понимать как он к этому относиться, хотел бы детей или равнодушен? Тётя встретила мужа в 40,у неё была дочь от первого брака, они договорились, что детей им не надо, будут растить её дочь. Прошло 10 лет и в один момент муж её собрал вещи и ушёл к женщине, которая пообещала родить ему ребёнка! Тётя никак такого не ожидала, думала договорились же,он согласен был, ничего не предвещало.

Гость
#12
Гость

Нужно понимать как он к этому относиться, хотел бы детей или равнодушен? Тётя встретила мужа в 40,у неё была дочь от первого брака, они договорились, что детей им не надо, будут растить её дочь. Прошло 10 лет и в один момент муж её собрал вещи и ушёл к женщине, которая пообещала родить ему ребёнка! Тётя никак такого не ожидала, думала договорились же,он согласен был, ничего не предвещало.

Да, всегда есть такая опасность. Но что теперь - даже не вступать в отношения с хорошим мужчиной, если он бездетен? В конце концов, уйти через 10 лет он может и по сотне других причин. И вообще, если мужчина не оставляет женщину с маленьким ребенком - то никаких к нему претензий.

Гость
#13
Мила

В 44 года легко? 😃на кой он такой старый сдался

30-летним запросто, сука!

Гость
#15

Такая глупая, прямо и скажи, что я не хочу детей у самой три и иметь дополнительно не хочу.

Гость
#16
Гость

Зачем тогда мужику голову морочить? Он вас с двумя детьми берет - тут уже его желание должно быть законом. Он легко может найти женщину. которая ему родит.

И легко может потом ее разлюбить! И че он тоже своей бывшей с детьми его будет говорить что она никому не нужна?!

Гость
#17

все очень относительно. Некоторые и в 35 уже старые.

Гость
#18
Гость

На 10 лет младше легко бабу найдет, если захочет, то и без детей. Примеров много.

и на 10 лет младше и на 20 лет младше и т.д. вплоть до минимально разрешенного... Для состоявшегося (как личность) мужчины это вообще не проблема на самом деле.

Гость
#19

Уже часть ответа ты получила. Спроси лучше сразу после пояснения своей ситуации, иначе гемор выйдет в будущем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: