Гость
Статьи
Почему женщины ноют, …

Почему женщины ноют, что не могут заработать?

И ищут мужчину, чтобы обеспечивал, а она свои 3 копейки на булавки? Или ноют, что мужчина есть, но от него не дождешься обеспечения. Почему женщины сами не стремятся заработать и гордятся этим (я же девочка)? Ведь даже если у женщины нет высшего образования и высокого интеллекта, она может заработать деньги своими руками: например, стать парикмахером, визажистом, мастером маникюра, наращивать ресницы? Эти профессии хорошо оплачиваются, на хлеб с маслом хватить и не надо ни перед кем унижаться и просить денег на новые сапоги?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю. Скорее всего нет талантов, ума, характера. Было бы хоть что-то из этого, ни одна бы не позволила пропадать этим задаткам. А..ну и еще хуже. Нет призвания и страсти в жизни. В общем, пустые люди

Гость
#2

Вы просто решили сами с собой поговорить?

Rita
#3

Я могу заработать.Только зачем мне мужчина который не в состоянии купить своей женщине сапоги?

Гость
#4

Что бы в сфере красоты успешно работать надо чтобы руки не из жо_пппы росли, уметь общаться с людьми и хорошая самоорганизация, х-ее—-ррр найдёшь хорошего специалиста.
Но вообще тут как судьба ляжет, приспичит -работу всегда найдут, а пока есть на чьей шеи сидеть, будут сидеть.
Я вот после 11 лет работы собираюсь увольняться и посидеть дома годик, отдохнуть. Накопила 400 000 на всякие уходы себе и фитнесы, остальное любимый обещал обеспечить. И мне вообще не стыдно, если можно отдохнуть, зачем упариваться?

Гость
#5

ну я заработала
но не горжусь этим
иметь заработок, накопления, запасную недвижимость это же базовая потребность

Гость
#6

У меня профессия прибыльная, есть свои деньги, но с мч который не способен мне купить те же сапоги например, я не встречалась. Ныть конечно не надо, тут я с вами согласна, но быть с мч который абсолютно ничего не способен дать в материальном плане, тоже странно.

Гость
#7

Если в Москве или другом крупном городе, то почему бы и нет? Лично я зарабатываю на свои нужды.
А если город маленький, то зарплаты в офисах копейки. Мужчины больше в таком случае могут зарабатывать, так как работают на тяжелых работах типа сварщик или вообще вахтами. Женщина же в маленьком городе ни в сфере красоты, ни в офисе нормально зарабатывать не сможет, за редким исключением.
Плюс еще период декрета, когда женщина не зарабатывает вообще.

Гость
#8

Ынвесторы-иждивеночки засуетились.

Гость
#9

Ленивые, а зачем работать, если существует бытовая проституция, можно даже порядочной прикинуться и замуж выйти, торговать пысочкой и борщами в законном браке

#10

Если есть здоровье, интеллект, востребованное на рынке образование и опыт, нет маленьких детей, жильё в миллионнике (или готовность туда переехать и арендовать), молодой возраст и готовность вджобывать как коняка, то заработать можно.
В остальных случаях рассчитывать можно только на везение. Не забывайте, что у нас нищая страна 3го мира с отсталой экономикой, и на всех хороших зарплат ту-по не хватит.

Гость
#11
Гость

Ленивые, а зачем работать, если существует бытовая проституция, можно даже порядочной прикинуться и замуж выйти, торговать пысочкой и борщами в законном браке

Ну у вас и отношение к браку... Вам в него действительно лучше не вступать.
Не все неработающие женщины в браке только борщи варят. Моя родственница, например, ещё и бюджетом семейным занимается, всеми бумагами; у неё муж частный предприниматель, но сам с документами из налоговой, например, не очень любит возиться. Так что если нужно оформить загран паспорт, налоги оплатить, оформить недвижимость, куда-то ещё съездить, то это всё на ней.
Плюс пятеро детей, уход за домом и животными.
При этом женщина с высшим образованием, до брака и несколько лет в браке работала. Потом муж сам попросил уйти с работы.
Словом, не обязательно домохозяйка = бездельница и ***.
Впрочем, вам-то этого не узнать...

Гость
#12
Гость

Ну у вас и отношение к браку... Вам в него действительно лучше не вступать.
Не все неработающие женщины в браке только борщи варят. Моя родственница, например, ещё и бюджетом семейным занимается, всеми бумагами; у неё муж частный предприниматель, но сам с документами из налоговой, например, не очень любит возиться. Так что если нужно оформить загран паспорт, налоги оплатить, оформить недвижимость, куда-то ещё съездить, то это всё на ней.
Плюс пятеро детей, уход за домом и животными.
При этом женщина с высшим образованием, до брака и несколько лет в браке работала. Потом муж сам попросил уйти с работы.
Словом, не обязательно домохозяйка = бездельница и ***.
Впрочем, вам-то этого не узнать...

Зря распинаешься, я замужем, не все жены клушные маткоголовые колхозницы, есть и полезные

Катя
#13

Ну я вам скажу так. Я работала и полностью себя обеспечивала, машина, айфон все хотелки, все сама. Это продлилось счастье ровно до декрета. И вот тут то я и поняла, что женщина на самом деле зависима, если вы не фрилансер, если не работаете в сфере айти вы зависимы, это неизбежно. Женщины могут все! Но! До первого декрета, а потом все, нужен муж, мужчина, добытчик, защитник и тыл. Если конечно вы чайлфри, то у вас все хорошо и вы можете пахать как лошадь до 60, а там или выйдет накопить заветный «миллион» или коньки отбросите. Сужу по себе, рано вышла на работу, чтоб ни в чем себе не отказывать (рано это когда ребёнку было 2,5 месяца). Но если честно не отказалась бы от того, чтоб хотя бы пока я буду отходить от родов, от послеродовой депрессии и учится жить и ухаживать за Новым человеком в своей жизни, был бы муж, который понят материальную часть от и до. А так конечно муж у меня хороший человек и я за богатым не гналась, потому что «я и сама все могу», но хороший и богатый муж, упростил бы немного «послеродовой период». Но для тех кто сейчас напишет, что дети все портят и это зло и «я же говорю дети ад». Нет, дети это шикарно, это то ради чего надо жить и благодаря тяжёлому «началу» мне сейчас спустя год после родов легко. Я работаю, я мама, я счастливый человек и при этом на шеи у мужа не сижу.

Гость
#14
Rita

Я могу заработать.Только зачем мне мужчина который не в состоянии купить своей женщине сапоги?

Как для чего? Для создания семьи. Два человека вместе обычно встречаются ради того чтобы создать семью. если я не ошибаюсь, а деньги должны оба человека зарабатывать, чтобы с голоду не умереть и детей воспитавть и обуть.

Гость
#15

Пофиг Я свои деньги не дам трудолюбивой как и ленивой Отношения постоянно меняются -перетекают а деньги это личное

Абу-Даби
#16

Я не против, хочу иметь свои деньги, и не просить у мужика. Но также не хочу слышать от мужиков, что бабы офигели спят до брака и имеют отношения до встречи с таким богом как он, также не хочу слышать о том что он в 30 ровня 20летке только из-за того что он мужик и может быть старше лет на 8,10,20,50. А то ноят что это бабы моложе не хотят ему отвечать, или только за бабки. Все должно быть честно. Баба не должна брать бабки у мужика? Ок, 21 век, сама заработает. Но какого тогда вы до сих пор считаете что баба должна и готовить, и убирать, и моложе быть, и не иметь прошлого? Ахаахх, наглость.

Абу-Даби
#17
Катя

Ну я вам скажу так. Я работала и полностью себя обеспечивала, машина, айфон все хотелки, все сама. Это продлилось счастье ровно до декрета. И вот тут то я и поняла, что женщина на самом деле зависима, если вы не фрилансер, если не работаете в сфере айти вы зависимы, это неизбежно. Женщины могут все! Но! До первого декрета, а потом все, нужен муж, мужчина, добытчик, защитник и тыл. Если конечно вы чайлфри, то у вас все хорошо и вы можете пахать как лошадь до 60, а там или выйдет накопить заветный «миллион» или коньки отбросите. Сужу по себе, рано вышла на работу, чтоб ни в чем себе не отказывать (рано это когда ребёнку было 2,5 месяца). Но если честно не отказалась бы от того, чтоб хотя бы пока я буду отходить от родов, от послеродовой депрессии и учится жить и ухаживать за Новым человеком в своей жизни, был бы муж, который понят материальную часть от и до. А так конечно муж у меня хороший человек и я за богатым не гналась, потому что «я и сама все могу», но хороший и богатый муж, упростил бы немного «послеродовой период». Но для тех кто сейчас напишет, что дети все портят и это зло и «я же говорю дети ад». Нет, дети это шикарно, это то ради чего надо жить и благодаря тяжёлому «началу» мне сейчас спустя год после родов легко. Я работаю, я мама, я счастливый человек и при этом на шеи у мужа не сижу.

А как по поводу домашних обязанностей? Вы работаете, у мужа на шее не сидите. Но при этом муж хоть не считает что ребенок и быт ваши обязанности, а он раз в 99 лет гвоздь забьёт и полку прибьет?

Гость
#18
Автор

И ищут мужчину, чтобы обеспечивал, а она свои 3 копейки на булавки? Или ноют, что мужчина есть, но от него не дождешься обеспечения. Почему женщины сами не стремятся заработать и гордятся этим (я же девочка)? Ведь даже если у женщины нет высшего образования и высокого интеллекта, она может заработать деньги своими руками: например, стать парикмахером, визажистом, мастером маникюра, наращивать ресницы? Эти профессии хорошо оплачиваются, на хлеб с маслом хватить и не надо ни перед кем унижаться и просить денег на новые сапоги?

Я работала с 18 лет как папа Карло, все заработала. Работала до самых родов и сразу после родов, потому что муж платил алименты и получал копейки. И что ? Здоровья теперь нет от слова совсем, просто разваливаюсь на части, если еще протяну года 3 , то хорошо

Катя
#19
Абу-Даби

А как по поводу домашних обязанностей? Вы работаете, у мужа на шее не сидите. Но при этом муж хоть не считает что ребенок и быт ваши обязанности, а он раз в 99 лет гвоздь забьёт и полку прибьет?

Муж выполняет дом. обязанности со мной на равне. Мы оба устаём с ребёнком и вообще, но это только потому что дочка нянь не воспринимает и ещё очень маленькая. Как только в сад пойдёт нам станет легче немного. Я считаю работать женщине надо, это какая-никакая опора в будущем. Мир поменялся ничего не сделаешь. Уже давно никого не удивишь работающей мамой, которая (как я) даже со схватками работала и потом ещё сразу после родов через день приступила к делам. Есть женщины которым временно повезло заполучить мужчину который сам работает и все в семью и три няни нанял (все для любимой), но это единицы и как правило там любовница, А-ля я смогу содержать хоть ещё 3 семьи. Ну по крайней мере у моих богатых знакомых так, да и у среднего класса.

Анна
#20

Есть ресурс, широко известный в очень узких кругах, где миллионеры и миллиардеры делятся опытом и дают четкие инструкции по пунктам, туда и рекомендую зайти: big-money.info

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: