Гость
Статьи
Как перестать ждать …

Как перестать ждать человека, который ушел?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Здесь очень много похожих тем, но решила поделиться своей историей, потому что не получается справиться самостоятельно.
4 месяца назад от меня ушел любимый человек. Отношения были серьезные, разговаривали о свадьбе, о детях, о старости. Но в какой-то момент начали ссориться. Поссорившись в очередной раз, решил, что надо расстаться. Пару дней не могла перестать ему писать, потом пожелала счастья и поблагодарила за все. Тогда он начал просить о встрече и в итоге мы помирились.
Прошло пару месяцев, снова пошли ссоры, и мы никак не могли их нормально решить. В разгар последней он сказал, что нужно перестать друг друга мучать, что я не меняюсь. Что на этот раз мы расстаёмся окончательно.
До последнего просила его подумать. Унижалась, хотя уже понимала, что раз это происходит во второй раз, то возможно, нет смысла пытаться что-то возвращать. Писала ещё пару недель, просто общались, но потом призналась, что скучаю и люблю, хотя готова отпустить...И в итоге оставила его в покое. Не общаемся уже три месяца.
Время идёт, а я не могу никак его забыть. Вроде уже и полегче, чем было сначала, но в глубине души до сих пор его жду. Вспоминаю о нем каждую свободную минуту.
Держит возможно ещё то, что когда расставались, он заплакал, а позже сказал, что это была любовь и он никогда не сможет забыть. Это, конечно, сначала как бальзам на душу было, но сейчас понимаю, что если человек не возвращается и не выходит на связь столько времени, то пора прекратить питать иллюзии.
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас похожие ситуации, как вы их этого выбрались? Возвращался ли к вам парень через большой промежуток времени или хотя бы объявлялся? Или возможно после такого разрыва через какое-то время вы встретили настоящую любовь? Буду очень благодарна за ответы...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакая это не любовь Автор. Когда любовь за нее - боряться! И никакие ссоры не помехи для любви, нужно просто мириться и прощать. Вот тогда это любовь.
А у вас просто - привязанность, как и у парня.

Гость
#2

Автор, ну сами по судите, ушёл-пришёл, поплакал, вам эти горки нужны на много лет вперёд?

Гость
#3

Все пройдет, со временем отпустит. Отвлекитесь чем или кем нибудь. 3 месяца маленький срок, может еще и объявится он вашей жизни, но хорошего уже ничего не будет.

Гость
#4

А что изменилось? Вы какие-то выводы сделали насчет себя и его, поняли что-то, поменяли что-то в себе? Зачем возвращать то, что опять кончится разрывом?

Гость
#5

Если мужчина любит, он приходит. За три месяца все обиды бы забылись, и он 100% бы пришел, если бы любил. А он не пришел... значит, не осталось там любви, а слезки были от того, что рвется привязанность. И если нет любви, то переживать не о чем.
Да и смысл вам сходиться? Снова начать ссориться? Отношения должны приносить радость, иначе какой в них смысл? Давай встречаться, чтобы обоим стало хуже? Темнее всего перед рассветом. После таких разрывов и встречается другой человек, которого на самом деле полюбишь. С кем не захочется ссориться, с кем вам будет хорошо, и кому будет хорошо вам.
А сейчас займитесь собой. Внешностью, хобби, язык начните учить. Вы сейчас погружены в прошлого мужчину, а вам надо найти себя. И для себя, и чтобы вас потом нашел кто-то другой.

катя
#6

я вам очень советую обратиться к гадалке, ясновидящей, которая когдато мне сильно помогла разобраться и помогла наладить жизнь.
Я вам даю ее контакты, вайбер
+380635785563
очень классная

Гость
#7
Гость

Никакая это не любовь Автор. Когда любовь за нее - боряться! И никакие ссоры не помехи для любви, нужно просто мириться и прощать. Вот тогда это любовь.
А у вас просто - привязанность, как и у парня.

Точно такое же мнение...
Поэтому и не могла его отпустить сразу, не верила, что чувства прошли и повторяла "если любим друг друга – то будем бороться". А в ответ слышала: "Мы много говорим, но ничего не меняется. Одной любви недостаточно, чтобы отношения были хорошие". Всё...

Гость
#8

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#9
Гость

А что изменилось? Вы какие-то выводы сделали насчет себя и его, поняли что-то, поменяли что-то в себе? Зачем возвращать то, что опять кончится разрывом?

Да, очень много об этом думаю, о себе в частности, о том, что нужно больше доверять, что не нужно искать подвохов в отношениях, если все хорошо. А если что-то не нравится, то высказывать не в порыве эмоций, а спокойно, подумав, как это может звучать со стороны другого человека...
Что нужно быть увереннее в себе, потому что из-за своей неуверенности я могла вызывать конфликты на пустом месте. Что не нужно бояться терять человека и тем более, делать из него целый мир.
Что максимум, что можно сделать, если человек решит уйти – это поблагодарить его за всё. Унижения никогда не помогут вернуть.

Единственная проблема в том, что некоторые из этих мыслей у меня и раньше были, но, к сожалению, все равно совершала ошибки. Очень надеюсь, конечно, что в следующий раз получится всё учесть...

С другой стороны, понимаю, что многое тоже не устраивало в отношениях, но виноватой и той, что не меняется, была я. Но почему-то человек все равно не отпускает, какие-то розовые сказки в голове о том, что все чудесным образом может поменяться :( я в целом такой человек, мечтательный романтик) наверное выдумала себе эту всю любовь-морковь, казалось "на всю жизнь", а тут "хоп"! И нет её больше. И будто никогда не было. Не думается головой :) надеюсь, что ещё немного времени пройдет, и может быть правда пойму, что мне самой не нужно это) спасибо Вам за ответ)

Гость
#10
Гость

Если мужчина любит, он приходит. За три месяца все обиды бы забылись, и он 100% бы пришел, если бы любил. А он не пришел... значит, не осталось там любви, а слезки были от того, что рвется привязанность. И если нет любви, то переживать не о чем.
Да и смысл вам сходиться? Снова начать ссориться? Отношения должны приносить радость, иначе какой в них смысл? Давай встречаться, чтобы обоим стало хуже? Темнее всего перед рассветом. После таких разрывов и встречается другой человек, которого на самом деле полюбишь. С кем не захочется ссориться, с кем вам будет хорошо, и кому будет хорошо вам.
А сейчас займитесь собой. Внешностью, хобби, язык начните учить. Вы сейчас погружены в прошлого мужчину, а вам надо найти себя. И для себя, и чтобы вас потом нашел кто-то другой.

Спасибо Вам за ответ. Да, здравый смысл говорит тоже самое. Про то, что было бы по-настоящему – хотя бы дал о себе знать...а может и к лучшему...иногда раз, да пробежит такая мысль.
Постараюсь отписываться тут по возможности, может быть получится все пережить, по крайней мере настроена на это. Тогда возможно удастся немного поддержать и других девушек, попавших в такую ситуацию...

Алиса
#11

Автор, как у вас складывается ситуация? Напишите. У многих подобные проблемы и расставания. Поделитесь как у вас, как переживаете? Он так не появился?

Автор
#12

Добрый вечер!
К сожалению, или к счастью, он так и не объявился.
Единственное, что на протяжении 5 месяцев примерно раз в месяц заходил (он на меня не подписан) и смотрел сториз в инстаграме (сначала очень надеялась, что напишет сам, обращала на это внимание), наверное поэтому ещё так долго отходила, потому что была надежда. Потом, правда, перестал...Но я и думала, что это должно закончиться когда-нибудь, поэтому не сильно удивилась.
Постепенно становилось легче. Правда, когда начался карантин, стало немного хуже, мыслей стало больше, но постепенно всё стало на свои места.
Конечно, я ещё думаю о нём (такой я человек, романтик в душе, да и много возлагала на наши отношения), но сейчас потихоньку начинаю понимать, что возможно всё, что произошло, - действительно к лучшему, начала видеть плюсы в расставании. Одно дело - те наши ссоры, которые, как мне кажется, всё равно бы вернулись, если бы мы возобновили отношения, но наверное главное - это его уход второй раз. После второго раза я уже точно никогда не смогу доверять человеку, да и понимаю, что наверное заслуживаю лучшего, ведь каждый раз я чувствовала себя виноватой и прогибалась, а человек всё равно уходил. Значит это точно не мой человек.
Постепенно выберемся) У меня уже многовато, как мне кажется, времени прошло, многие девушки могут оправиться намного быстрее, но главное, наверное, не количество времени, а вера в то, что всё обязательно наладится. К нему у меня всё равно остались тёплые чувства, благодарна ему за всё и понимаю, что благодаря и отношениям, и расставанию действительно стала сильнее, перестала обижаться на мелочи, стала радоваться больше, поняла, каких отношений хочу)
Уверена, что у Вас тоже всё наладится 🌺 Мы заслуживаем большего)

Гость
#13

Доброго дня! Да, все будет лучше, в любом случае! Главное не сдаваться, а воспоминания все равно какое-то время будут, не стоит на это злиться, просто не развивать мысль в голове, пусть она уйдёт. У меня очень похожая ситуация, только случилось все позже, тоже ещё в процессе "заживления ран".
Видимо, все в этом мире правильно и с ненужными людьми мы расстаёмся, и это, скорее всего, неизбежно. Как бы печально ни было. Просто будем верить в лучшее будущее и все будет хорошо! Должно быть! 😊

Автор
#14
Гость

Доброго дня! Да, все будет лучше, в любом случае! Главное не сдаваться, а воспоминания все равно какое-то время будут, не стоит на это злиться, просто не развивать мысль в голове, пусть она уйдёт. У меня очень похожая ситуация, только случилось все позже, тоже ещё в процессе "заживления ран".
Видимо, все в этом мире правильно и с ненужными людьми мы расстаёмся, и это, скорее всего, неизбежно. Как бы печально ни было. Просто будем верить в лучшее будущее и все будет хорошо! Должно быть! 😊

Спасибо Вам большое за ответ)
Вообще, здорово, если получится здесь писать такие мотивирующие мысли и помогать друг другу и другим девушкам справляться с расставанием.
И очень здорово, что у Вас такие позитивные мысли. Не сомневаюсь, что Вы справитесь и станете ещё более счастливой.
Я вот сейчас немного более отстранёно начинаю смотреть на ситуацию и понимаю, что расставания - неотъемлемая часть нашей жизни, но в то же время после них всегда появляется возможность встретить свою любовь. Потому что если расставание произошло - значит любовь мы ещё не нашли, а значит она ещё обязательно встретится, но те ошибки и уроки, которые даёт нам ситуация, необходимо взять с собой, чтобы перейти на другой уровень и построить действительно счастливые и здоровые отношения.
Осознаю, что это очень ценный опыт и урок для развития себя. Да, грустно конечно бывает, до сих пор бывает. Но это нормально, это хорошие воспоминания, которые необязательно вычеркивать, здорово, что они были в жизни. Но дальше будет что-то новое и ещё более крепкое, искреннее, надежное и интересное.

Гость
#15

Привет! У меня сейчас такая точь ситуация всё как у вас отношения тоже 4 года были, моё мнение вернётся когда ты снова станешь снова наполненной и радостной женщиной, чтобы снова подпитаться твоей энергией,но тебе уже это будет не нужно к счастью 😊 сама борюсь с мыслями о нём, но думаю справлюсь не он единственный в мире мужчина!

Гость
#16

Когда люди сорятся то нормально что расстаются, а представьте что ссор нет, почти идеальные отношения, хорошо вместе, много общего, интересно вместе, много заботы и любви, поддержка...и..люди расстаются. Но не потому что любят или разлюбили..а потому что оказалось я любила, а он так чисто жил не тужил, надоела обидев и обесценив вычеркнул тебя и даже не поговорил почему произошло...подозреваю что может и измена была или перспектива появилась другая...если бы мы ругались, вместе скучно было и отдадились, не проводили вместе время или существенные проблемы были я бы поняла и легче расставание прошло..но вот когда так...Знаете мой бывший жених даже и не пытался поговорить, не звонил, не писал, не пытался помириться. Просто тупо вычеркнул меня..я не жду его, хотя хотела бы чтобы вернулся, но и принять не смогла. Бывший перешел все границы, я его не унижала и ничего обидного/матного не говорила в отличие от него..он меня так обесценил...я это не смогла забыть и долго не забуду, так как доверяла бывшему, я ему верила больше чем кому либо, уважительно относилась к нему и его родителям. Моя совесть перед ними чиста, я ничего плохого им не сделала и не заслужила такого унижения и отношения

Гость
#17

А так живу как жила, прошло больше 3х лет. Другого не встретила, не хочется мне никого. Жду чудо, в душе не могу отпустить бывшего,но и не приняла бы его...и с другим не хочу..живу и живу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: