Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не ценят и забывают поддержку.

Здраствуйте уважаемы форумчане, пишу сюда, так как наболело. Сегодня очень сильно поругалась с МЧ по поводу того, что начал мне говорить про своего друга, у которого четыре любовницы и что он их ставит не во что, а они за ним трясуться. Сам сказал мне, что чем хуже к женщинам относишься, тем лучше они - меня это всбесило. И тут меня понесло - выговорила ему, что а ниче что когда мы познакомились, у него был трудный период в жизни после развода с женой, жаловался мне и я его выслушивала и поддерживала. Если сравнить его тогда и сейчас, то это два разных человека. Он стал очень черыствым и жестоким. Также сказал мне, что кто тебя заставлял поддерживать и переезжать к нему. Он своей черствостью и холодностью убивает мои чувства к нему.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если вы поддерживали его искренне и от души, не ожидая ничего взамен - почему вы сейчас вспоминаете ему это? Если же он не просил поддержки - это была действительно ваша инициатива.
Чтобы избежать подобных ситуаций стоит устно договариваться. Вы видите, что человеку плохо - напрямую спросите как ему и чем помочь. Стоит так же озвучить свою выгоду, если она есть. Это позволяет избежать многих недоразумений.
В вашем же случае вы встали в роль спасателя и до сих пор тешите себя мыслью, что он вам обязан и без вас бы не стал тем, кем стал. А теперь присмотритесь - вы сами пишите, что он стал черствым и жестоким. Не с вашего ли содействия? Скорее всего, конечно, он таким и был, но вы позволили сесть себе на шею, а взамен получили повышение самооценки и смысл жизни на некоторый срок, пока его вытаскивали. Расплата же - вот, о чем вы и пишите.
Почитайте в интеренете на тему "Треугольника Карпмана". Особенно про выгоды каждой роли найдите. О минусах пишет каждый, а вот что каждая роль получает и чем это грозит - намного полезнее будет.

Гость
#1

и правильно, а зачем ему поддержка? он взрослый человек, не ребенок, вы сами подумайте... он же мужик

Гость
#2

как зовут вашего мужчину ?

НА
#4

Мужчина – это такое наглое существо, которому палец в рот не клади, откусит по плечо и не подавится.

.. звезда моя
#5

Он правда просил переезжать к нему и это самое.. поддерживать?!

Мужчина
#6

Мы ценим только то, что нам действительно нужно, и тех, кто дает это бескорыстно, а не умеющих совладать со своими чувствами лицемерных жалелок не ценит никто, в том числе за постоянную попытку предъявить счет "а я вот тебе тогда". А вот я не ты, и не лезь ко мне со своими стандартами.

Дубинушка
#7

Универсальный способ решения всех проблем в отношениях - это послать наxep и не отвечать на звонки. Самые гордые и начитавшиеся советов на мужских форумах начинают отзванивать максимум через полгода. Как правило он уже не нужен, но зато другой женщине он достанется уже наученный. А вам достанется, наученный кем-то другим. Только так. Они не понимают по другому.

Жмых
#8

"Почему мужчины не ценят.."
Сразу возникает вопрос, а сколько у вас мужчин?

Мари
#9
Гость

Здраствуйте уважаемы форумчане, пишу сюда, так как наболело. Сегодня очень сильно поругалась с МЧ по поводу того, что начал мне говорить про своего друга, у которого четыре любовницы и что он их ставит не во что, а они за ним трясуться. Сам сказал мне, что чем хуже к женщинам относишься, тем лучше они - меня это всбесило. И тут меня понесло - выговорила ему, что а ниче что когда мы познакомились, у него был трудный период в жизни после развода с женой, жаловался мне и я его выслушивала и поддерживала. Если сравнить его тогда и сейчас, то это два разных человека. Он стал очень черыствым и жестоким. Также сказал мне, что кто тебя заставлял поддерживать и переезжать к нему. Он своей черствостью и холодностью убивает мои чувства к нему.

Ну все правильно, вы были "пластырем" ему после развода а теперь вы ему не нужны. Видимо не знает как от вас отделаться вот и обесценивает чтоб вы сами свалили от него )))

Гость
#10
Гость

И тут меня понесло - выговорила ему, что а ниче что когда мы познакомились, у него был трудный период в жизни после развода с женой, жаловался мне и я его выслушивала и поддерживала.

В чём выражалась ваша поддержка? По пунктам распишите, пожалуйста.

Гость
#11

Вот что правда то правда. Ну не ценят они женскую поддержку, хотя на словах именно этого хотят. А по факту мужчины ценят только свои успехи. Если они слабы и женщина помогает ему... они потом ее же и обвинят. Так что девчонки, думайте о себе. Мужчины сами пробьются.

Мужчина
#12
Мари

Ну все правильно, вы были "пластырем" ему после развода а теперь вы ему не нужны. Видимо не знает как от вас отделаться вот и обесценивает чтоб вы сами свалили от него )))

Вот именно, пластырь, который сам липнет.

Гость
#13
Гость

и правильно, а зачем ему поддержка? он взрослый человек, не ребенок, вы сами подумайте... он же мужик

+1000 автор, ну у вас был переизбыток нежности, вы решили поддержать.. А мужик то тут при чем? Он реально не просил Вас это делать. Какие теперь к нему претензии?

Гость
#14
НА

Мужчина – это такое наглое существо, которому палец в рот не клади, откусит по плечо и не подавится.

мужчина - это не наглое существо ,а у него такая психология, он так устроен ,что если он не просил ,а ему начинают давать и делать, то он считает, что у вас этого в излишке, девать некуда и он такой классный и заслуживает всего этого просто так, что он появился в этом мире. проблема не в мужчине ,а в женщине, что она начинает давать то, что ее не просят под видом доброты и щедрости, а потом оказывается, что она все это делала не просто так, а за ништяки в ответ... не кидайте в меня тапками, я сама такой была.. И да ,я давала и помогала но не от щедрости души, а потому что хотела такого себе, то есть преследовала меркантильный интерес. Мол посмотри какая я хозяюшка или какая я внимательная, а за это мне гони тоже .. Проблема автор в нашем женском восприятии мира. Когда женщина с женщиной общается и одна начинает помогать другой, то другая понимает, что она должна тоже что-то хорошее в ответ дать. У мужчин другая психология. Они ни кому просто так не помогаю если их не просят

Ивасик
#15

Автор, вы сами на пустом месте спровоцировали конфликт, а теперь прибежала за советами от таких же кур. Вытряхните опилки из головы.

Гость
#17

Так как вопроса нет, то просто выскажусь.
Вы "сегодня" честно узнали кто на что рассчитывает в отношениях. Ну и его позицию по поводу женщин и конкретно тебя. У меня вопрос - почему чувства еще убиваются, а не убиты окончательно этой хней?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: