Гость
Статьи
Счастливый брак без …

Счастливый брак без регистрации и детей.

Здравствуйте!
Живём в фактическом браке не расписаны, уже 7 лет. Детей нет. Нам хорошо. Когда-то может будут дети. Говорим об этом иногда. А все кругом говорят, что это несерьёзные отношения. Вот откуда им всем знать? Как объяснить нашему патриарахльному обществу, что отношения бывают здоровые и такие тоже?

Carrie
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как объяснить авторам таких постов, что эта тема за-дол-ба-ла.
Всем нас@ть! Мир не замер в ожидании вашего потомства, не обольщайтесь)) Всем глубоко нас@ть.

Гость
#2

Ваши отношения - это сожительство. Если так долго не настаивает на официальном браке, не уговаривает на ребёнка, значит он ещё в поиске. Но не признается ни за что.

Гость
#3

Кому и зачем что-то доказывать? Шлите всех... Просто люди думают, что уведомить государство о своих сношениях, это доказательство какой-то надуманной серьёзности))) В итоге посмотрите статистику разводов у этих клоунов...

Гость
#4

Если бы Вам на самом деле было бы всё равно и брак был бы не нужен, то Вы бы не называли сожительство браком. Когда я жила с теперь уже мужем, то называла вещи своими именами: сожительство и сожитель. Потому что мне реально было плевать на штамп. Расписались только потому, что захотели ребёнка и муж потребовал, чтобы у меня с ребёнком были одинаковые фамилии.

Гость
#5

"Патриархальному обществу" по барабану здоровые у вас отношения или больные, есть чувства или нет, и чем вы вообще заняты, когда это только между вами. А вот когда происходит нечто, требующее взаимодействия с обществом... Например, в реанимацию к "фактическому мужу" вас могут не пустить и будут правы. Если такое развитие событий вас не беспокоит, пожалуй можно назвать это несерьезным отношением.

Домохозяйка
#6

Нет никаких фактический браков.. брак он один.
А вы просто живете вместе.

Гость
#7

Живите автор, в чем проблема? Может быть так и всю жизнь проживете. Женщины сейчас ради мужиков готовы на все.

Гость
#8

Всю жизнь свободно отношалась, ни перед кем не отчитывалась о серьезности. А вас почему заботит чужое мнение?

Гость
#9

После 35-10 лет вам уже и самой в брак не захочется... По себе сужу. После 30 до 35 примерно я еще хотела второй раз выйти замуж, то щас уже нет и низачто. Только гостевой брак приемлю и все.
А вот мужчины как будто наоборот, после 40 все хотят найти жену и жениться )))). Ситуация кардинально поменялась, но мне уже все равно.

Carrie
#10
Гость

Если бы Вам на самом деле было бы всё равно и брак был бы не нужен, то Вы бы не называли сожительство браком. Когда я жила с теперь уже мужем, то называла вещи своими именами: сожительство и сожитель. Потому что мне реально было плевать на штамп. Расписались только потому, что захотели ребёнка и муж потребовал, чтобы у меня с ребёнком были одинаковые фамилии.

Да слова тут ни при чем. Хорошо, сожители. От этого слова нам не хуже.

Carrie
#11
Гость

"Патриархальному обществу" по барабану здоровые у вас отношения или больные, есть чувства или нет, и чем вы вообще заняты, когда это только между вами. А вот когда происходит нечто, требующее взаимодействия с обществом... Например, в реанимацию к "фактическому мужу" вас могут не пустить и будут правы. Если такое развитие событий вас не беспокоит, пожалуй можно назвать это несерьезным отношением.

Пожалуй, беспокоит. Но объяснить это любимому не могу, он не боится.

Carrie
#12
Гость

Живите автор, в чем проблема? Может быть так и всю жизнь проживете. Женщины сейчас ради мужиков готовы на все.

Дело в том, что нас обоих устраивает это. Я не вижу в этом никакой жертвы, ну вот нисколечки. В чем она.

Carrie
#13
Гость

Всю жизнь свободно отношалась, ни перед кем не отчитывалась о серьезности. А вас почему заботит чужое мнение?

Мне просто интересно, почему многие живут не расписаны, как мы, потом и детей рожают. Но в России им продолжают крутить пальцем у виска. А в Европе к этому спокойно относятся. Делают в крайнем случае брачный договор, и все. Правда там история другая. Если год совместно прожили, то вроде бы имеют какие-то права, как в зарегистрированном браке.

#14

Автор, всё дело в том, что формально вы друг другу НИКТО. Брак заключается между любящими людьми для того, чтобы избавить свою семью от юридических проблем и сложностей в случае чего (один из примеров Вам привели).
А вы друг друга не любите. :)

Гость
#15
Carrie

Пожалуй, беспокоит. Но объяснить это любимому не могу, он не боится.

Carrie

Мне просто интересно, почему многие живут не расписаны, как мы, потом и детей рожают. Но в России им продолжают крутить пальцем у виска. А в Европе к этому спокойно относятся. Делают в крайнем случае брачный договор, и все. Правда там история другая. Если год совместно прожили, то вроде бы имеют какие-то права, как в зарегистрированном браке.

Ох же ж. Хочется как-то поддержать вас, но не буду давать непрошенных советов, да и вряд ли они чем-то полезны

Думаю, в этом как раз и дело. Никто не хочет вас принижать или оскорблять, крутя у виска пальцем (по крайней мере, я верю в лучшее))) Просто действительно, социальная система иная. И в таком формате отношений состоять может быть неосмотрительно, рискованно. Пока все хорошо, все хорошо, а вдруг случится что, и один из партнеров не защищен. Вот и пытаются обратить ваше внимание.

Гость
#16

У вас нет брака, автор.

Гость
#17
Carrie

Мне просто интересно, почему многие живут не расписаны, как мы, потом и детей рожают. Но в России им продолжают крутить пальцем у виска. А в Европе к этому спокойно относятся. Делают в крайнем случае брачный договор, и все. Правда там история другая. Если год совместно прожили, то вроде бы имеют какие-то права, как в зарегистрированном браке.

Что за бред Вы несёте? В Европе так же хотят замуж, а живут долго без росписи, потому что свадьбы тут очень дорогие. Практически во всех случаях между помолвкой и самим торжеством проходит не меньше 2 лет. В россии у виска крутят только люди старой закалки, совкового воспитания. Молодым давно наплевать, кто с кем живёт и в браке ли они. Уже мало кто спрашивает семьи с одним ребёнком, когда же они родят второго. Каждый занят собой и своими делами. Не льстите себе! Всем на вас плевать. Сожительствуйте хоть до гробовой доски.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: