Гость
Статьи
Должен мужчина или не …

Должен мужчина или не должен

Раньше считала нормальным когда мужчина платит за женщину в кафе, на свидании, обеспечивает и тому подобное. Сейчас же наоборот абсолютно не могу этого понять и логически Обьяснить себе с чего вообще один взрослый дееспособный человек должен "подкармливать" другого, не понимаю почему мнение так изменилось резко, кто то может адекватные аргументы привести что все таки мужчина должен? Кроме того что женщина рожает ребёнка и поэтому за нее задолго до ребёнка надо платить почему то

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должон
Мужская обязанность и долг - лежать на диване и почесывать "коки"
Ибо он царь и бог
А женщина рабыня и прислуга

Гость
#2
Гость

Не должон
Мужская обязанность и долг - лежать на диване и почесывать "коки"
Ибо он царь и бог
А женщина рабыня и прислуга

Думаю не нужно таких выбирать которые только на такое способны

Гость
#3

Нет должен. Это одна из старых традиций в России.

Гость
#4
Гость

Нет должен. Это одна из старых традиций в России.

Насколько старых? Кафе то в России появились не так давно. В рабочих столовых вроде не платили за женщин

Гость
#5

Первое упоминание в литературе платящего в ресторане мужчины это вроде бы Киса Воробьянинов. Может от него все пошло?

Женечка
#6

Ну почему сразу "должен"? Пригласить девушку в кафе и оплатить общий счёт, придержать перед ней дверь, помочь надеть пальто - это явления одного порядка, проявление галантности.

Гость
#7
Женечка

Ну почему сразу "должен"? Пригласить девушку в кафе и оплатить общий счёт, придержать перед ней дверь, помочь надеть пальто - это явления одного порядка, проявление галантности.

Тогда как объяснить такой момент. Девушка знакомая (мы не в отношениях) пишет мне

-чем вечером занимаешься?
Яя ответил что отдыхаю, свободен. Она спрашивает не хочу ли я с ней пойти прогуляться? Думаю, ну ладно, почему бы и нет не первый день друг друга знаем, лето тепло чего дома тухнуть. Набрал друга ещё, говорю выходи вечером пойдём в кафешке. Вообщем он взял собой девушку ещё свою. Вечером, встретился со знакомой девушкой, прогулялись потом зашли в кафешке, посидели в дружной компании нас 4ро было я с другом и девушки две. Вообщем в конце друг закрыл счёт за себя и свою девушку, я без задней мысли закрыл наш счёт и начали собираться в ночной клуб дальше. Вышел с приятелем на улицу, закурили, подходит эта моя знакомая и спрашивает смешную сумму у меня на жвачки, там вообще копейки были. Я говорю а у тебя что вообще нет денег? Ано говорит нет, я говорю а как же ты тогда вечером собралась отдыхать?

====

Мне не жалко, мне *** и самому не удобно было бы если бы попала или ещё хуже за меня чтоб платили. Но блин, человек зовёт меня на совместный досуг при этом изначально у него нет денег даже жвачку себе купить... Нет слов. Именно по этому я сейчас лучше жлоба включу чем чтоб так нагло меня юзали обнаглевшие бабы!!

Ps с ней не общаюсь больше.

Гость
#8

Ну, если девушке нравится, когда за нее платят, а вам нравится эта девушка, то почему бы не сделать ей приятное, и не заплатить за нее.
Но вот слово "должен" тут все портит. Когда мне говорят, что я что то должен, мне хочется послать подальше такого человека.

Гость
#9

Мужчина ДОЛЖЕН быть счастлив, а больше он никому ничего не должен.
Увы, женщины сами создали такие времена. А за них раскошеливатся, ну так, если откровенно? Раньше за невесту приданное давали, сейчас такого нет. Раньше было дело чести быть целкой до свадьбы, сейчас в поиске лучшей жизни бабы уже к школьному выпускному пустили себе в трусы и лифчик сотни мужских рук. Раньше жена слушала мужа, сейчас право голоса в семье хотят, и не только в семье, феминизм придумали, на руководящие должности лезут...
Женские функции? Какие "женские функции" и обслуживание в городе? Понимаю, в деревне, коров доить да ср*ные портки мужа на речке стирать... Но в городе?! Закинула в машину грязное белье, нажала кнопку... Еда? А сама не ест? Ну, налила одну лишнюю тарелку борща, делов-то.
Сейчас немало мужчин, которые сами хорошо готовят или часто едят вне дома (Макдоналды да Хесбургеры в помощь). Многие женщины/пары любят "вариант для ленивцев" - ролтоны и.т.д. А бабы тут послушай, все поголовно приходят с работы и до позднего вечера мужу целые тазы жратвы готовят...
Подмести "двушку" в хрущевке через день - тоже не подвиг. Что там еще? А, да, дети... Если развод, то дети 95% будут жить с мамой (мы не берем в рассчет те 5%, где мать алкоголичка, шлюпка или муж - миллионер, который в суде всех подкупит), а бате плати алименты и думай, как не потерять дружбу с ребенком, который с ним не живет... А говорят, женщина МУЖУ родила! )
Содержите женщину мол... А что получает мужик взамен? При нынешних раскладах - ничего. Никакого профита. Верните систему (которая до сих пор жива на Востоке), где жена слушала мужа, как говорящий пес, сразу и мотивация содержать вернется.

#10

Да ничего не должен. Никто не обязывает. Просто многие мужчины сами хотят платить и обеспечивать.
И кстати в кафе платит тот, кто пригласил. Я если приглашаю кого-то , тоже плачу без проблем и у меня от этого не бомбит

Гость
#11
Вау🖤

Да ничего не должен. Никто не обязывает. Просто многие мужчины сами хотят платить и обеспечивать.
И кстати в кафе платит тот, кто пригласил. Я если приглашаю кого-то , тоже плачу без проблем и у меня от этого не бомбит

Смотря какая женщина. Если это женщина, которая мужчине нравится, которую он добивается... Дураку ясно, что он будет за нее платить, подарочки дарить...
А если это женщина, с которой мужик просто попробовал провести вечер, возможно, им обоим совсем не понравится общество друг друга, и они никогда больше не увидятся? Какогос хренос мужик ей что-то должен?

Rich bitch
#12
Гость

Мужчина ДОЛЖЕН быть счастлив, а больше он никому ничего не должен.
Увы, женщины сами создали такие времена. А за них раскошеливатся, ну так, если откровенно? Раньше за невесту приданное давали, сейчас такого нет. Раньше было дело чести быть целкой до свадьбы, сейчас в поиске лучшей жизни бабы уже к школьному выпускному пустили себе в трусы и лифчик сотни мужских рук. Раньше жена слушала мужа, сейчас право голоса в семье хотят, и не только в семье, феминизм придумали, на руководящие должности лезут...
Женские функции? Какие "женские функции" и обслуживание в городе? Понимаю, в деревне, коров доить да ср*ные портки мужа на речке стирать... Но в городе?! Закинула в машину грязное белье, нажала кнопку... Еда? А сама не ест? Ну, налила одну лишнюю тарелку борща, делов-то.
Сейчас немало мужчин, которые сами хорошо готовят или часто едят вне дома (Макдоналды да Хесбургеры в помощь). Многие женщины/пары любят "вариант для ленивцев" - ролтоны и.т.д. А бабы тут послушай, все поголовно приходят с работы и до позднего вечера мужу целые тазы жратвы готовят...
Подмести "двушку" в хрущевке через день - тоже не подвиг. Что там еще? А, да, дети... Если развод, то дети 95% будут жить с мамой (мы не берем в рассчет те 5%, где мать алкоголичка, шлюпка или муж - миллионер, который в суде всех подкупит), а бате плати алименты и думай, как не потерять дружбу с ребенком, который с ним не живет... А говорят, женщина МУЖУ родила! )
Содержите женщину мол... А что получает мужик взамен? При нынешних раскладах - ничего. Никакого профита. Верните систему (которая до сих пор жива на Востоке), где жена слушала мужа, как говорящий пес, сразу и мотивация содержать вернется.

...
Туппенький, кроме того как копипастить один и тот же текст мозгов не хватает?)
Тебе уже писали:
- если быт это так легко, почему *** спихивает его на женщин?
- девственницу достоин только девственник
- равноправно в декретах готов сидеть?)
...

Гость
#13

Конечно должен. Был, есть и будет. ))
Тут даже нечего обсуждать.

Анатолий Перельман
#14

Если женщина будет ухаживать за мужчиной, то она сразу резко выделиться из серой массы и заодно мужчина поймёт, что он ей нравится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема