Гость
Статьи
Можно ли разлюбить …

Можно ли разлюбить из-за антидепрессантов?

У парня была депрессия, врач выписал ему антидепрессанты, после того как он начал пить, сказал, что начал тянуться к многим вещам и людям, но не ко мне. У него пониженное либидо. Может ли это быть из-за антидепрессантов или самой депрессии? Я никак не могу его забыть, хоть и 4 месяца прошло после расстования, сейчас у него в чс. Есть ли шанс, что через время, как он закончит курс, снова захочет восстановить общение? Или он начнет искать себе новую девушку, когда захочет отношений?

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это очень частая побочка АД - снижение либидо. Они дают ровное настроение, пофигизм ко всему, к проблемам, к отношениям. Конкретно если дело дойдет до секса под АД - у парней встает (физиология), но возбудиться, кончить на могут (психика). Не у всех, но частая побочка

Август
#2

Конечно могут - любовь это гормональное, а не сакральное таинство. Антидепрессанты тоже гормональное.

Екатерина
#3
Август

Конечно могут - любовь это гормональное, а не сакральное таинство. Антидепрессанты тоже гормональное.

А чувства могут возвращаться после того как окончен курс?

Август
#4
Екатерина

А чувства могут возвращаться после того как окончен курс?

Если бы была хоть какая ни будь определенность, медицина давно бы выпустила пилюли в баночки с красивой этикеткой.

Гость
#5

мне кажется, если чувства прошли, то они не могут вернуться
значит не настоящие чувства были
настоящие бы не прошли

Екатерина
#6
Август

Если бы была хоть какая ни будь определенность, медицина давно бы выпустила пилюли в баночки с красивой этикеткой.

Я не про 100процентную гарантию, а просто про шанс. Ну хотя что это я, в жизни всякое бывает, все от ситуации зависит, я же сама на них сидела параллельно с ним, даже раньше начала, но я не охладела, видимо побочки для мужчины и женщины разные, ну или вообще индивидуальные

Гость
#7

Я думаю он отмазывается, намекая, что дело в лекарствах.
Ему просто неудобно сказать: не люблю, не нравишься, извини, отстань, не пиши...
Автор, просто не у всех смелости хватает сказать эти слова. Он не может...
Отстаньте и вы от него и не ждите.

Екатерина
#8
Гость

Я думаю он отмазывается, намекая, что дело в лекарствах.
Ему просто неудобно сказать: не люблю, не нравишься, извини, отстань, не пиши...
Автор, просто не у всех смелости хватает сказать эти слова. Он не может...
Отстаньте и вы от него и не ждите.

Он мне не говорил, что это из-за антидепрессантов, он сказал, что охладел и потерял интерес, я знаю, что он пьет таблетки и это мои догадки, + он говорил, что у него понизилось либидо, возможно это побочка, но он говорил, что бросает меня из-за таблеток

Гость
#9
Екатерина

Он мне не говорил, что это из-за антидепрессантов, он сказал, что охладел и потерял интерес, я знаю, что он пьет таблетки и это мои догадки, + он говорил, что у него понизилось либидо, возможно это побочка, но он говорил, что бросает меня из-за таблеток

В любом случае, не ждите его. Себя любить надо! Тогда и поклонников будет много, и отношение у них к вам будет хорошее, не такое, как у этого.... Психически неполноценного....

#10

Кать, ну разлюбить нет. А вот все остальное вполне....К сожалению. Я сейчас пользуюсь одними АД, от них нет таких сильных побочек.Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: