Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать общаться, если не влюблена?

На моем опыте если изначально не возникло к человеку тяги, то уже и не возникнет. Это возникает либо сразу либо никогда. И во втором случае общаться означает обнадёжить зря другого человека. И в дальнейшем если возникнут отношения они будут вымученными и закончатся раздражением одного и разочарованием другого.
Я не права? Стоит ли начинать общение если пресловутых бабочек в животе нет? Но человек тянется сам.
А у меня в голове засел другой типаж, который ко мне не тянется ;(

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Автор, - общаться в каком смысле? Если предлагают именно свидание, то можно сразу сказать, что вы не против общаться, но пока без романтических отношений.
Если вам в любом случае человек не нравится, то можно себе это позволить, - так говорить.

Гость
#2
Розалинда

Автор, - общаться в каком смысле? Если предлагают именно свидание, то можно сразу сказать, что вы не против общаться, но пока без романтических отношений.
Если вам в любом случае человек не нравится, то можно себе это позволить, - так говорить.

Человек нравится. Но как мужчина/парень/потенциальный партнёр скорее нет. Он и предлагает просто общение. Но ведь мы понимаем, что стоит за просто общением, думаю наперёд )

Розалинда
#3
Гость

Человек нравится. Но как мужчина/парень/потенциальный партнёр скорее нет. Он и предлагает просто общение. Но ведь мы понимаем, что стоит за просто общением, думаю наперёд )

Вы же "Нет" умеете говорить? :)
Скажите - давай просто общаться, я согласна, - он же сам хочет, а что дальше будет никто точно и не знает

Дело не в том, что этот парень вам не нравится. вы просто на другом зациклены

legenda26
#4

Привет, часто такое же было, была одинока, парням нравилась, но не тянуло , но по началу начинала общаться, думала "ну просто пообщаюсь, ничего такого же", но парни начинали ухаживать и уже понимала , что не нравится, и не собиралась я к дальнейшему, поэтому общение прекращалось. Тоже всегда так было, либо сразу нравился, либо сразу нет. Даже если и парень симпатичный и хороший, то все равно что-то вот не то, не тянуло, а потом когда прекращаешь общаться и жалко как-то его. Он же ни в чем не виноват, поэтому в вашем случае будет также, сейчас просто так пообщаетесь, а потом придется отмазы искать всякие глупые. А в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю!)

Гость
#5

Почему-то кажется, что всегда так, редко кто кому взаимно нравится, приходится выбирать либо хорошего человека, либо страдать от неразделенных чувств к тому, кто равнодушен к тебе.

Гость
#6
Гость

Почему-то кажется, что всегда так, редко кто кому взаимно нравится, приходится выбирать либо хорошего человека, либо страдать от неразделенных чувств к тому, кто равнодушен к тебе.

У меня так всю жизнь. Что за вселенская несправедливость.

Гость
#7
Гость

У меня так всю жизнь. Что за вселенская несправедливость.

Причем иногда кажется, что встретила наконец взаимность, а человек в итоге творит полную ***, и вот опять разочаровываешься. А раньше мне наоборот казалось, что столько взаимности, но с годами, как оказалось, с этим все хуже)

Розалинда
#8
Гость

У меня так всю жизнь. Что за вселенская несправедливость.

Это не несправедливость, - просто влюбленность разная бывает. если она слишком сильная, зацикленная, болезненная, то для Вселенной важно сохранить ваши мозги и нервы в порядке. поэтому вас отталкивает от этого персонажа :) Опасность :)

Гость
#9
Розалинда

Это не несправедливость, - просто влюбленность разная бывает. если она слишком сильная, зацикленная, болезненная, то для Вселенной важно сохранить ваши мозги и нервы в порядке. поэтому вас отталкивает от этого персонажа :) Опасность :)

Она такая, да. Я тоже слышала про эту теорию. Перекос энергии.
Вот бы научиться контролировать свои чувства и фантазии, чтобы вселенная не преграждала путь. Где эта тонкая грань обозначить симпатию и не зависнуть в этих мыслях..

Гость
#10

Нет не стоит начинать, лучше не тратить время человека, возможно в этот момент он встретит лучше человека, который будет отвечать взаимностью!

Гость
#11
Розалинда

Автор, - общаться в каком смысле? Если предлагают именно свидание, то можно сразу сказать, что вы не против общаться, но пока без романтических отношений.
Если вам в любом случае человек не нравится, то можно себе это позволить, - так говорить.

Не против общаться но без романтики это называеться френд зона, и любой нормальный парень пошлёт такую лесом! Так как о чём общаться двум людям противоположного пола когда у одного чувства а другомы это не интересно? Френдзона, запасной аэродром называть как у годно можно но это не общение. Общаться парни и с друзьями могут а с девушками знакомятся для отношений) и если так скажет то какой смысл вообще продолжать общение с такой?

Гость
#12
Гость

Причем иногда кажется, что встретила наконец взаимность, а человек в итоге творит полную ***, и вот опять разочаровываешься. А раньше мне наоборот казалось, что столько взаимности, но с годами, как оказалось, с этим все хуже)

Хорошие девушки с хорошими парнями! Если вам постоянно попадаются всё не те то дело в вас и ли в вашей неуживчивости, или манипуляциях, высокомерии, тупости, истеричности, список можно продолжать!

❤️
#13

Не знаю какие у вас там типажи, но по себе сужу: если изначально на мч не стоит и близости с ним не хочу, то при дальнейшем общении - останется лишь общение.
Думаю, у мужчин так же.

Один раз лишь было исключение, по итогу всё равно разбежались. Но по другой причине.

Гость
#14
Гость

Хорошие девушки с хорошими парнями! Если вам постоянно попадаются всё не те то дело в вас и ли в вашей неуживчивости, или манипуляциях, высокомерии, тупости, истеричности, список можно продолжать!

Эксперт нашелся! Сколько же узколобых в интернете! Если все хорошие с хорошими, откуда столько разводов?

Розалинда
#15
Гость

Не против общаться но без романтики это называеться френд зона, и любой нормальный парень пошлёт такую лесом! Так как о чём общаться двум людям противоположного пола когда у одного чувства а другомы это не интересно? Френдзона, запасной аэродром называть как у годно можно но это не общение. Общаться парни и с друзьями могут а с девушками знакомятся для отношений) и если так скажет то какой смысл вообще продолжать общение с такой?

Так пусть посылает, девушка в нем не слишком заинтересована, она об этом говорит прямо, - тут уж как парень захочет, а дружить просто так или нет, - это его выбор

Розалинда
#16
Гость

Она такая, да. Я тоже слышала про эту теорию. Перекос энергии.
Вот бы научиться контролировать свои чувства и фантазии, чтобы вселенная не преграждала путь. Где эта тонкая грань обозначить симпатию и не зависнуть в этих мыслях..

Кроме этого мужчины у вас просто должны быть другие интересы, когда вы можете на часок-другой "забыть" о своей жгучей симпатии

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: