Гость
Статьи
Есть ли те кто стал …

Есть ли те кто стал более прагматично смотреть на отношения?

Всем привет, в жизни была сильная любовь, отношения распались, потом была еще пара тройка отношений, была симпатия, но становилось понятно, что не по пути. Лет до 30 думала что вот... должна быть любовь, чтобы взаимно, чтобы ты кроме него не смотрела ни на кого, и он тоже.. Потом я переехала заграницу, мне тут довольно непросто, все начинать сначала, ты один, без поддержки и не знаешь как работает система в стране. Депрессия.. несколько работ, учеба, несколько языков каждый день. Была череда коротких неудачных романов. А потом мне стало плевать. Я перестала верить в то, что это вообще возможно, найти кусочек паззла и чтобы у тебя прям любовь. И вот мне 30, встречаю я парня, который меня на руках носит, пытается понять, слушает, заботится, ставит на первое место и любит. Мы вместе почти год.. В быту он меня полностью устраивает, я прямо вижу что с ним легко жить, а я в этом плане сложная..Он мне приятен, нравится.. Но любви, той, которую я когда то переживала с другим нету. А вот у него есть.

Ира
19 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

И вот я вижу что для него не существует никого кроме меня, человек влюблен и хочет жениться. Я честно внутри не пылаю, я его ценю, да, забочусь, мне важно, чтобы ему было хорошо, например слежу чтобы не ел продукты с пальмовым маслом и т д. Но тех самых слюней и розовых соплей вообще нет...Я вся в сомнениях,, вдруг я трачу его время, вдруг для него есть другая.. которая будет его любить...А потом у меня случился некий шифт приоритетов.. Я поняла каково это когда у тебя кто то есть, когда есть забота, когда тебя увозят и привозят, когда закрывают окно на кухне зная что ты легко простужаешься. Я по большому то счету кроме него нормальных парней не видела, чтобы так ко мне относились, чтобы не балаболили и не врали.. Я всегда была одна, либо предавала себя, чтобы быть с мужчиной, либо впадала в зависимость. Меня так воспитали и я такого о себе была мнения что я не достойна, что должна вылезти из кожи, пострадать, чтобы меня полюбили. И вот когда я пол жизни занималась именно этим, потом просто бросила и послала всех и все.. решила быть одной. Появился он..только теперь я холодная какая то... у меня нет и не было с ним эйфории..

Ира
#2

Я совершенно не могу разобраться в себе, или это разум, сомнения играют со мной шутку, или и правда нужно ждать своего и отпустить парня... С другой стороны, я стала более прагматичной, будто внутри кто то говорит "ты тоже достойна иметь семью! хватит быть одной!" Мне как то досадно стало внутри.. мне 30, может я была инфантильной? может и не нужны все эти чувства великие? жить то надо.. Я одна в другой стране, снова студент, денег нет, перспективы размыты. Я тоже хочу и семью и ребенка в конце концов..

Поделитесь своим опытом, приходили ли вы к подобному пониманию?

Гость
#3

Эйфория - это не любовь. Я думаю настоящей любви вы ещё не испытывали. Она приходит когда страсти все уходят как раз. Эйфория и страсти - это гормоны в период влюблённости. Любовь - это когда вам очень хорошо с человеком, когда он становится для вас близким не только физически, но и духовно и интеллектуально, когда вы гармонично себя ощущаете рядом с ним. Возможно ваши отношения и перерастут во взаимную любовь, а возможно и нет.

Гость
#4

После 30 средний возраст, любви уже не бывает, только привязанность. А парню вы просто в постели очень нравитесь.

Гость
#5
Ира

Я совершенно не могу разобраться в себе, или это разум, сомнения играют со мной шутку, или и правда нужно ждать своего и отпустить парня... С другой стороны, я стала более прагматичной, будто внутри кто то говорит "ты тоже достойна иметь семью! хватит быть одной!" Мне как то досадно стало внутри.. мне 30, может я была инфантильной? может и не нужны все эти чувства великие? жить то надо.. Я одна в другой стране, снова студент, денег нет, перспективы размыты. Я тоже хочу и семью и ребенка в конце концов..

Поделитесь своим опытом, приходили ли вы к подобному пониманию?

Вам нужен хороший психолог по-моему. Разобраться в себе, в своей самооценке, которую похоже убили в детстве. Возможно вам трудно принять сейчас тот факт, что вам можно любить просто так, а не за что-то и это рождает внутреннее противоречие. Чем-то то ведь он вас привлёк изначально?

Гость
#6
Гость

После 30 средний возраст, любви уже не бывает, только привязанность. А парню вы просто в постели очень нравитесь.

Если у вас не бывает, не значит, что у других не бывает. Просто не все открыты для любви, потому что для этого надо не бояться быть уязвимым

Ира
#7
Гость

Эйфория - это не любовь. Я думаю настоящей любви вы ещё не испытывали. Она приходит когда страсти все уходят как раз. Эйфория и страсти - это гормоны в период влюблённости. Любовь - это когда вам очень хорошо с человеком, когда он становится для вас близким не только физически, но и духовно и интеллектуально, когда вы гармонично себя ощущаете рядом с ним. Возможно ваши отношения и перерастут во взаимную любовь, а возможно и нет.

то есть вы считаете это нормально и отказываться было бы глупо? Говорят, что надо слушать себя, но никто не берет во внимание, что это "себя" покорежено чужими мнениями, детством, воспитанием, нормами общества и страхами..

Ира
#8
Гость

После 30 средний возраст, любви уже не бывает, только привязанность. А парню вы просто в постели очень нравитесь.

а сколько вам лет? вы мужчина?

Ира
#9
Гость

Вам нужен хороший психолог по-моему. Разобраться в себе, в своей самооценке, которую похоже убили в детстве. Возможно вам трудно принять сейчас тот факт, что вам можно любить просто так, а не за что-то и это рождает внутреннее противоречие. Чем-то то ведь он вас привлёк изначально?

привлек заботой, тем, чего мне не хватало. Такой прототип отца наверное. Крыла, под которое можно спрятаться. Про хорошего психолога, соглашусь, только хорошего пока не нашлось.

Гость
#10

Автор, зато он вам больно не сделает. А уйдете, влюбитесь в кого=то, а как правильно, когда женщина безумно любит, ей очент удобно пользоваться и кидануть. А зато типа страсть была, потом будете нервы и самооценкц восстанавливать после такой "любви"

Ира
#11
Гость

Автор, зато он вам больно не сделает. А уйдете, влюбитесь в кого=то, а как правильно, когда женщина безумно любит, ей очент удобно пользоваться и кидануть. А зато типа страсть была, потом будете нервы и самооценкц восстанавливать после такой "любви"

да...именно так я сейчас и рассуждаю, и для меня так рассуждать непривычно, может мозги наконец включились)))))))))))))))))

Феликс
#12

Какие ж вы бабы бестолковые !!! Когда рядом путний это не то ! А когда засранец это само то об любовь морковь!! А потом локоть близко да не укусиш!!!

Ира
#13
Феликс

Какие ж вы бабы бестолковые !!! Когда рядом путний это не то ! А когда засранец это само то об любовь морковь!! А потом локоть близко да не укусиш!!!

а вот теперь представь что с тобой та, кто тебя не любит, но остается с тобой, потому что ты хороший, но ты ее любишь? Это тогда будет умная баба или уже с..ка ? Не все однозначно, правда? )))))

Блондинка
#14

У меня похожая ситуация.
Только у меня не парень, а поклонник.
Такой опекающий, тёплый, с ним может быть хорошо и спокойно.
Но я на него не смотрю так, как он на меня.
Думала дать шанс, но потом думаю, что это не то.
Хотя тоже, время идёт, никого нет...

Не страсти хочется, а интереса к человеку. Взаимного.

Считаю, если возникает вопрос "правильно ли", то это уже значит, что нет. Сомнения не на пустом месте возникают.
Значит, что-то не то.

Гость
#15

Автор, исходите из своих внутренних ощущений. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, иначе смысла быть с ним нет. Если вам с ним во всех отношениях хорошо, чем одной, то смысл расставаться. Если вы живете с ним в ощущении, что можете упустить что-то более стоящее, то Конечно надо расставаться

Ира
#16
Блондинка

У меня похожая ситуация.
Только у меня не парень, а поклонник.
Такой опекающий, тёплый, с ним может быть хорошо и спокойно.
Но я на него не смотрю так, как он на меня.
Думала дать шанс, но потом думаю, что это не то.
Хотя тоже, время идёт, никого нет...

Не страсти хочется, а интереса к человеку. Взаимного.

Считаю, если возникает вопрос "правильно ли", то это уже значит, что нет. Сомнения не на пустом месте возникают.
Значит, что-то не то.

Хорошо, а почему он не стал парнем? Не нравится настолько? Вот в моем случае если бы он только был поклонником, вопроса не стояло. Но мне он понравился, не запала. Но я думаю, что тот факт что он сразу мне открылся и сдался.. сделало его слишком доступной добычей и обесценило. Наша психика иногда это враг...Вот я и пытаюсь в этом разобраться

Феликс
#17
Ира

а вот теперь представь что с тобой та, кто тебя не любит, но остается с тобой, потому что ты хороший, но ты ее любишь? Это тогда будет умная баба или уже с..ка ? Не все однозначно, правда? )))))

Пройдёт время вы поймёте всё и будете думать иначе но будет поздно , в итоге такие кто не может определиться что ему требуется остаются одни! Чем старше вв становитесь тем меньше становится выбор! То вас не астраивает-это вам не нравится и т.д начинаете смотреть какие у человека недостатки себя то со стороны не видно!!

#18

Свято место пусто не бывает: нет в сердце любви к этому - придёт к другому, и о ваших "прагматичных" взглядах не спросит. Об этом всегда надо помнить, связывая свою жизнь с заведомо нелюбимым человеком, каким бы удобным он ни был.

Гость
#19

Уходящий високосный год был чрезвычайно трудным - разрушительным во всех сферах, несущим массу проблем, накладывающих отпечаток на будущее. Тем не менее, нет худа без добра - по древним канонам колдовства вся сила этого года может быть направлена на изменение жизненного пути в лучшую сторону, и пришло время обратиться к самым редким и сильным обрядам, которые можно проводить только в уходящем високосном году. Весь ДЕКАБРЬ беру в работу  на следующие обряды:

● ПОРЧИ и НАКАЗАНИЯ ОБИДЧИКОВ (когда месть справедлива и оправдана);
● ОТВОРОТЫ, РАССОРКИ, ОСТУДЫ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СОПЕРНИЦ / СОПЕРНИКОВ (в ситуациях многолетнего, "застарелого" соперничества, деструктивных отношений и т.д.);
● ОБРЯДЫ НА КРАСОТУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и СЕКСУАЛЬНУЮ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ (при потере/отсутствии природного магнетизма и очарования, для восстановления и усиления женских/мужских чар);
● СИЛЬНЫЕ ПРИВОРОТЫ (когда выбор сделан "раз и навсегда", при отсутствии чувств, серьезных разладах в отношениях и т.д.)
● НА УСПЕХ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ - НА БОГАТСТВО, НА УДАЧУ, НА КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (для тех, кто принял решение кардинально изменить свой жизненный путь).

Заявки, вопросы и подробности - по 30 ноября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: