Гость
Статьи
Мой друг-ровесник …

Мой друг-ровесник моего парня обзавелся уже семьей,а парень даже и не думает об этом

Приветствую, форумчане. С праздниками!

Вот у меня возник такой вопрос: почему одни мужчины к определенному времени обзаводятся собственной семьей,а другие так и нет?

У меня есть давний друг: он ровесник меня и моего парня (нам всем по 30-31 году). И всё его мужское окружение, включая моего друга,уже женаты от двух лет,и у всех годовалые и более детки. И есть мой молодой человек, в окружении которого друзья-парни либо сожительствуют годами с девушками,либо встречаются,либо без отношений. Мой парень два года точно не хочет жениться и заводить детей-он занят решением финансовых вопросов. Как то показала ему фото дочки друга,мол,посмотри,какая хорошенькая. Он в шутливой форме отмахнулся от меня со словами: "Ну что началось,давай лучше щенков прикольных посмотрим".

Ситуации,конечно,разные. У друга родители в этом городе. Наверняка ему помогают. Как и его жене. Мой парень иногородний,родители за тысячу километров. Он в том году взял ипотеку.

Но всё равно немного грустно и обидно. Я работаю,не сижу на его шее. Есть накопления. Хочется семьи. Может еще зависит,конечно,и от окружения наше мировоззрение...

аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не поговорите с ним об этом? Можно жениться без пышной свадьбы и дальше вместе добиваться всего. Поговорите откровенно и увидите, кормит он вас завтраками или нет.

Гость
#2

Потому что мужчины все разные по своему характеру и по своим желаниям. Да, материальная часть тоже играет роль. А так же играет роль то, какая женщина рядом ( не обижайтесь, я не хотела вас оскорбить, но нельзя откидывать и тот вариант, что он просто не хочет брать вас в жены )
В моем окружении есть знакомые - два брата. Одинаковое материальное положение - родители дали старт, даже институт один и тот же заканчивали, примерно одинаковое воспитание но! - один женился в 23 года, в 27 родился у него сын, а второй в 34 года холостой.

Анна
#3

Ну не готов! И все! Почему кто-то толстый, а кто-то нет? Все мы разные.. не нужно ровняться на других, у каждого человека "свое" в голове. вы хотите его заставить? или примером других показать, что надо? нет! Вот у моего одного знакомого уже ВСЕ друзья женаты и с детьми, их костяк уже разбился, но он нашел себе тех, кто младше и тусуется с ними :) Инфантильные мальчики, которые не готовы брать ответственность за жизнь свою и другого человека!что поделаешь...

#4

Лишили яжемать смысла и цели в жизни!?

Роди от него в тайне, пусть поймет Шо такое счастье!))))

Гость
#5
Домовенок

Лишили яжемать смысла и цели в жизни!?

Роди от него в тайне, пусть поймет Шо такое счастье!))))

😂

аноним
#6
Гость

Почему вы не поговорите с ним об этом? Можно жениться без пышной свадьбы и дальше вместе добиваться всего. Поговорите откровенно и увидите, кормит он вас завтраками или нет.

Мы общались. Откуда,собственно,и информация,что у него первоочерёдно решение финансового вопроса. Пышную свадьбу я не хотела никогда,для меня идеально просто расписаться,и устроить небольшой ужин в кругу родителей. Об этом ему говорила.

аноним
#7
Гость

Потому что мужчины все разные по своему характеру и по своим желаниям. Да, материальная часть тоже играет роль. А так же играет роль то, какая женщина рядом ( не обижайтесь, я не хотела вас оскорбить, но нельзя откидывать и тот вариант, что он просто не хочет брать вас в жены )
В моем окружении есть знакомые - два брата. Одинаковое материальное положение - родители дали старт, даже институт один и тот же заканчивали, примерно одинаковое воспитание но! - один женился в 23 года, в 27 родился у него сын, а второй в 34 года холостой.

Может быть и так. Я за честность в отношениях. Не принуждаю никого быть рядом с собой в тягость. Поэтому ранее ему сказала сразу: для меня приемлемы только серьезные отношения и семья. И чтобы не тратить время друг друга, говорить другому,если его что-то не устраивает. На данный момент мы встречаемся. Я для себя взяла "тестовый" временной период,чтобы проверить характер его намерений по отношению ко мне.

#8

Ляя уже давно в тираж вышла, а все моськой вертит!)

Забавные вы бабы народ... Забавные.

Гость
#9

Автор, окружение и возраст тут не при чем. Вы же понимаете, что и женщины есть разные. Есть люди, которые и в 50 лет семью не хотят. Вы же сами понимаете, что дело в его принципиальной позиции. Он не хочет детей, открыто говорит Вам об этом. Не хочет/не готов к ответственности, не созрел для этого. Семью и в 40 лет заводят, и в 45, и позже. Мужчинам вообще проще, им рожать детей не надо. Возможен и такой вариант, что Вы не совсем та. Но первостепенно, конечно, то, что он не созрел. А то, что у него такое окружение, не причина его решения, а просто следствие того, что с его женатыми знакомыми у него меньше общих интересов. И поэтому его окружают, так сказать, единомышленники. Конечно, если бы Ваш парень планировал бы с Вами детей в ближайшие годы, он бы реагировал иначе. Так что не обижайтесь, а просто сделайте выводы.

Гость
#10
аноним

Может быть и так. Я за честность в отношениях. Не принуждаю никого быть рядом с собой в тягость. Поэтому ранее ему сказала сразу: для меня приемлемы только серьезные отношения и семья. И чтобы не тратить время друг друга, говорить другому,если его что-то не устраивает. На данный момент мы встречаемся. Я для себя взяла "тестовый" временной период,чтобы проверить характер его намерений по отношению ко мне.

И это все твои планы на жизнь? Я же мать. В 50 будешь нкдкть про пенсию. В 60 сядешь на лавку? До чего нудно... Мне 31 если что

Гость
#11
Домовенок

Лишили яжемать смысла и цели в жизни!?

Роди от него в тайне, пусть поймет Шо такое счастье!))))

Скучные бабы предсказуемо нелепо глупо

Гость
#12
Гость

Скучные бабы предсказуемо нелепо глупо

Рашка вообще страна где с тридцона готовиться к земле

Гость
#13
Гость

Автор, окружение и возраст тут не при чем. Вы же понимаете, что и женщины есть разные. Есть люди, которые и в 50 лет семью не хотят. Вы же сами понимаете, что дело в его принципиальной позиции. Он не хочет детей, открыто говорит Вам об этом. Не хочет/не готов к ответственности, не созрел для этого. Семью и в 40 лет заводят, и в 45, и позже. Мужчинам вообще проще, им рожать детей не надо. Возможен и такой вариант, что Вы не совсем та. Но первостепенно, конечно, то, что он не созрел. А то, что у него такое окружение, не причина его решения, а просто следствие того, что с его женатыми знакомыми у него меньше общих интересов. И поэтому его окружают, так сказать, единомышленники. Конечно, если бы Ваш парень планировал бы с Вами детей в ближайшие годы, он бы реагировал иначе. Так что не обижайтесь, а просто сделайте выводы.

Если бы все ограничивалось размножением...

Гость
#14

автор, я не понимаю чего ты хочешь? если ты работаешь....то выплати ему аванс равный сумме 18лет алиментам что бы закрыть его риски, если ты вдруг сойдешь с ума.... и как минимум на 1 очень важную причину не хотет делать ребенка у него будет меньше....

как вы не поймете что делать парню ребенка при таких законах и зарплатах это пиз.дец какие огромные риски и в основном как раз финансовые........бабам то плевать..она просто "хочет"......а ему башлять потом пол жизни.........
Так что самое простое правило: кто хочет, тот и башляет

Гость
#15
Гость

автор, я не понимаю чего ты хочешь? если ты работаешь....то выплати ему аванс равный сумме 18лет алиментам что бы закрыть его риски, если ты вдруг сойдешь с ума.... и как минимум на 1 очень важную причину не хотет делать ребенка у него будет меньше....

как вы не поймете что делать парню ребенка при таких законах и зарплатах это пиз.дец какие огромные риски и в основном как раз финансовые........бабам то плевать..она просто "хочет"......а ему башлять потом пол жизни.........
Так что самое простое правило: кто хочет, тот и башляет

Чел, какие риски¿ мужики 5к на двоих детей платят и то не всегда, а женщины полностью содержат на свои, ещё и полный уход, и рожают и вынашивают женщины

Гость
#16

Не навязывают свое мнение другим нормальные люди.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: