Гость
Статьи
Помогите хотя бы …

Помогите хотя бы словом, самые ужасные отношения.

Девушки, я пишу про психологическую помощь. Мне страшно делиться с родными и друзьями этим, не хочу, чтобы они жалели меня, думали что я дурочка.

Я встречаюсь с парнем 3 года. Раньше он был хорошим парнем, ухаживал, любил, ничего плохого не делал.

Полтора года назад начались первый признаки, он начал врать в мелких вещах. Позже он изменял. Потом обвинял меня во всех моих маленьких поступках, не значительных.

Я не ходила гулять с подругами, у меня почти не осталось друзей. Я с ними не гуляю, он не хочет, либо злиться, а я боялась и не хотела его расстраивать. Сам он гулял с другом, уходил ночью с ним гулять, хотя знал что мне обидно. Позже узнала что он пьёт, хотя мне говорить что нет, но редко хоть.

Позже он меня ударил. Мы с ним просто игрались и бесились, я так думала. Он тоже не сопротивлялся. А потом дал мне пощёчину.

Теперь он стал зависим от игр, каждый день материться по 7 часов и играет... Недовольный всем, едой, людьми.
Сказал, чтобы все сдохли здесь, потому что у него интернет перестал работать. Я устала слушать это, я каждый день плачу и не понимаю за что мне это.
Я просто молчу целый день, мне не с кем говорить, вообще.

Я сейчас не могу уйти, мы приехали в другую страну на работу, живем в одной комнате. Ещё два месяца тут быть, а мне ужасно на душе.
И мне только 19 лет...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Галина Карповна
#1

Духовная суть пагубной страсти компьютерной лудомании человечеству разъяснена еще ап. Павлом: «Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть» (1 Кор. 10, 7). Иоанн Златоуст игрища емко и хлестко именует «сатанинским зрелищем», «безплодным и гибельным позорищем», «растилищем диавольским», «отравой душ».

Рик
#2

Ну раз не отвертеться от сожительства с ним, пусть побудет подопытным. Попробуйте убрать с себя всю инициативу по любым контактам с ним (в том числе общение) и понаблюдайте, что будет. Возможно он станет лучше, возможно хуже. Если лучше можно, допустим направлять его агрессию хитрым способом - говорит чтоб все сдохли потому что инета нет, так поддержите, скажите что та интернет компания неадекватная и деньги плачены им не за такое качество интернета. Если хуже, верните как есть.

Как сможете уйти - уходите.

Автор
#3
Рик

Ну раз не отвертеться от сожительства с ним, пусть побудет подопытным. Попробуйте убрать с себя всю инициативу по любым контактам с ним (в том числе общение) и понаблюдайте, что будет. Возможно он станет лучше, возможно хуже. Если лучше можно, допустим направлять его агрессию хитрым способом - говорит чтоб все сдохли потому что инета нет, так поддержите, скажите что та интернет компания неадекватная и деньги плачены им не за такое качество интернета. Если хуже, верните как есть.

Как сможете уйти - уходите.

Я жду этого момента, чтобы уехать наконец-то.. спасибо за совет

Гость
#4

Очень странная история, приехали работать, а он по 7 часов каждый день играет, матерясь. Когда же он работать успевает? И что за страна, и откуда вы приехали, что за работа, неужели вы не можете снять хотя бы койкоместо в хостеле, у вас совсем нет денег, нисколечко?
Серьезно с ним говорить не пробовали о ваших чувствах, о том, что с вами так обращаться нельзя?
Если совсем нет возможности переселиться, может есть возможность хотя бы меньше его видеть? Просто погулять где-нибудь, пока он играет, посидеть на лавочке и книгу почитать.

Автор
#5
Гость

Очень странная история, приехали работать, а он по 7 часов каждый день играет, матерясь. Когда же он работать успевает? И что за страна, и откуда вы приехали, что за работа, неужели вы не можете снять хотя бы койкоместо в хостеле, у вас совсем нет денег, нисколечко?
Серьезно с ним говорить не пробовали о ваших чувствах, о том, что с вами так обращаться нельзя?
Если совсем нет возможности переселиться, может есть возможность хотя бы меньше его видеть? Просто погулять где-нибудь, пока он играет, посидеть на лавочке и книгу почитать.

Мы проходили обсервацию в Польше. Сейчас будем выходить на работу скоро. Деньги есть, условия проживания здесь нормальные)
Гулять выходить нельзя, штраф будем..(

Гость
#6
Автор

Мы проходили обсервацию в Польше. Сейчас будем выходить на работу скоро. Деньги есть, условия проживания здесь нормальные)
Гулять выходить нельзя, штраф будем..(

Поняла вас. Совсем позабыла я про этот вирус, даже в голову не пришло, что вы можете сидеть в обсервации в одной комнате. Подумала, что УЖЕ оаботаете. Да уж, это тяжко. Мой муж тоже любитель в дотку погонять, когда у них в игре что-то не ладится, тоже порой начинает материться так, что уши в трубочку сворачиваются. Т.ч. понимаю, насколько это само по себе неприятно, а уж учитывая все остальное... Короче, сочувствую. Но, как вы сказали, обсервация идет к концу, скоро станет легче. Пока советую постараться отстраниться, по возможности используйте беруши или наушники, найдите какое-то занятие, делайте зарядку, поучитесь, почитайте что-то интересное или полезное (в частности, про разновидности абьюза почитайте, ибо это он - обвинения, придирки, ограничение вас в общении и т.д., ну а с пощечиной и так все ясно). Ваша задача - хорошо запомнить эту ситуацию и принять твердое решение разорвать нездоровые отношения. Если чувачок опять превратится в "хорошего парня", не надо вестись, вы уже видели, какое г...но лезет из него в стрессовой ситуации (в которой, заметьте, ничего страшного нет - не надо принимать экстренных решений, напрягать все силы и т.п. - надо просто расслабиться и ждать) - держите эту картинку в голове, если в дальнейшем он начнет клясться, что "больше так не будет". Будет обязательно.
Плюсы вашей ситуации: вы еще очень молодая, даже юная, детей вам этот *** не успел наклепать, и слава богу. Сейчас, несмотря на то, как вам тяжело находиться с ним круглые сутки наедине и слушать мат, ничего ужасного он вам не сделает, т.к. вы оба под присмотром, т.ч. не бойтесь. Подумайте, может у вас будет возможность после обсервации таки отселиться от него. И еще, милая девушка, 3 года - ерунда по сравнению с целой жизнью, которая у вас впереди. Т.ч., если возникнут мысли о том, что жаль этих 3 лет, и что надо "дать еще один шанс" - гоните их. Негативный опыт - тоже опыт, и вы не обязаны тратить еще 1-2-5-10 лет, давая шансы какому-то придурку.

Гость
#7

И еще, вы упомянули, что боитесь рассказывать ррдным и друзьям про вашу ситуацию и поведение молодого человека, значит, чувствуете себя виноватой, что "не разглядели", "позволили ему себя так с собой вести" и т.п. Так вот я вам напомню банальную вещь: то, как человек себя ведет с вами, характеризует его самого, а не вас! И вы не ясновидящая, в начале-то все было неплохо, судя по вашему рассказу, откуда ж вам было знать, что так все повернется?! И почти никогда человек не меняется внезапно, начинается все, как кажется, с мелочей, на которые, вроде, можно закрыть глаза, тем временем вы втягиваетесь в отношения, попутно прекращая общаться с друзьями/близкими, закрываясь от них... Короче, история, как ни ужасно, типичная. И в нее попадают даже зрелые женщины, а не только юные девушки без опыта прошлых отношений. Повторю, вы не обязаны предугадывать, как человек себя проведёт спустя время, и никакая вы не дурочка, и если вы расскажете все родным, стыдно должно быть не вам, а парню (который пусть станет поскорее для вас бывшим). История превращения из человека в мудака - про парня, а не про вас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: