Гость
Статьи
Пауза в отношениях - …

Пауза в отношениях - спасение или путь в никуда?

В отношениях два года. Последний год у нас постоянные разборки и ссоры. Изначально были ссоры по поводу того, чтоб вместе съехаться жить (он жил в другом городе), эти ссоры исходили от меня. Когда проблема была решена, ссоры не закончились. Я конфликтовала из-за нехватки внимания, инициативы, мне хотелось сюрпризов, совместного отдыха, хотя бы разок вместе поехать на море, мне казалось, что с друзьями он проводит больше времени, ему там веселее и лучше, а я у него на втором плане. Он это отрицал, говорил что я всегда на первом плане среди всех. Он так же периодически на меня нападал из-за накопившегося негатива, критиковал, что мало готовлю, что ему уюта не хватает. Но я очень много работаю. Да и когда я начала выделать время и на готовку полноценную и тд, все равно находились у нас причины покритиковать друг друга. Три раза пробовали расставаться, разговаривали, расставляли все по полочкам, объясняли себе и друг другу, что порознь нам будет лучше. И вот уже третий раз как мы не смогли разойтись. В самый ответственный момент когда надо «рубить», включаются эмоции, я начинаю расклеиваться, плакать, он тоже начинает грустить и даже плачет вместе со мной. Я понимаю что просто не могу без него, он вроде тоже говорит, что если я уйду, то ему как будто руку отрубит.
Я предложила взять паузу, посмотреть на проделы издалека, почувствовать себя друг без друга, через месяц встретиться и решить что мы делаем дальше.
Но вот я очень надеюсь, что это нам поможет, мы отдохнём и сможем решить накопившиеся проблемы, простить друг друга. Но мне кажется, что с его стороны это просто подготовка к окончательному расставанию.
Был ли у вас такой опыт ? Кому-то помогло дистанцирование? Как сделать так, чтоб ему хотелось вместе со мной налаживать отношения, а не отвыкнув от меня окончательно рубить?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устал от тебя и твоих капризов

Нежная Бомба
#2

Не можешь *рать - не мучай попу. Расходитесь, будущего у вас нет, разве что скандалы постоянные, а они не закончатся никогда.

Гость
#3
Гость

Устал от тебя и твоих капризов

Но ведь с его стороны тоже были претензии, плюс с моей стороны критика была обоснована (мы никогда не ездили на море, вместе чаще всего мы сидим дома, если есть какие-то сюрпризы - театр, рестораны, поездки на викенд в спа- это моя инициатива, я всегда это нахожу, дарю) (АВТОР)

Гость
#4
Нежная Бомба

Не можешь *рать - не мучай попу. Расходитесь, будущего у вас нет, разве что скандалы постоянные, а они не закончатся никогда.

Так вот я и думаю, что переосмыслив мы сможем понять первопричины этого всего. Ведь в общем вместе нам очень интересно, во многом мы похожи и вроде любим друг друга

Гость
#5

Вам всё не так в этом человеке? Вы вообще сами готовы до конца своих дней принимать его таким какой он есть? Не обманывайте себя, вы никак его не измените.
А все эти паузы это перерыв на посмотреть есть ли кто-то еще рядом на замену. В 99 случаях из 100 это путь к расставанию.

Гость
#6
Гость

Так вот я и думаю, что переосмыслив мы сможем понять первопричины этого всего. Ведь в общем вместе нам очень интересно, во многом мы похожи и вроде любим друг друга

Если вы пишете вроде, то это уже не любовь, а тупо привязанность.

Скорп
#7

Дистанциирование не даст ровным счётом не чего!
Потому что проблемы останутся, их нужно решать, а не бежать от них! Сами собой они не решатся, ваши проблемы и упрёки, сами не поймут, что Вам с партнёром нужно слышать друг друга, понимать, принимать, и подстраиваться.
Пауза это путь в никуда, если не сделаны выводы, и не пройдена проработка самого себя.

Из собственного опыта могу сказать, что пауза в полтора года не дала ровным счётом, не чего. Вернулись к тому, от чего уходили, только намучались и истоскавались до трясучки.
Каждый из нас, просто подумал о том, что...побоиться потерять, будет теперь прогибаться под меня.
А не тут-то было.
У обоих амбиций, полная ***, и гордости полные закрама, короны головы жмут, и оба до одури упёртые!
Каждый хочет править балом, и гнуть свою линию.
Нужно либо проработать эту проблему внутри отношений, либо отпускать человека, а не прогинать под себя.

Поверьте найдуться, те, кого устроят ваши характера, и образы жизни без переделки.

Скорп
#8
Скорп

Дистанциирование не даст ровным счётом не чего!
Потому что проблемы останутся, их нужно решать, а не бежать от них! Сами собой они не решатся, ваши проблемы и упрёки, сами не поймут, что Вам с партнёром нужно слышать друг друга, понимать, принимать, и подстраиваться.
Пауза это путь в никуда, если не сделаны выводы, и не пройдена проработка самого себя.

Из собственного опыта могу сказать, что пауза в полтора года не дала ровным счётом, не чего. Вернулись к тому, от чего уходили, только намучались и истоскавались до трясучки.
Каждый из нас, просто подумал о том, что...побоиться потерять, будет теперь прогибаться под меня.
А не тут-то было.
У обоих амбиций, полная ***, и гордости полные закрама, короны головы жмут, и оба до одури упёртые!
Каждый хочет править балом, и гнуть свою линию.
Нужно либо проработать эту проблему внутри отношений, либо отпускать человека, а не прогинать под себя.

Поверьте найдуться, те, кого устроят ваши характера, и образы жизни без переделки.

Не ху_й писать от моего имени еще и с ошибками

Гость
#9
Нежная Бомба

Не можешь *рать - не мучай попу. Расходитесь, будущего у вас нет, разве что скандалы постоянные, а они не закончатся никогда.

+
Не понимаю людей, у которых все не так в отношениях. Не одна-две ссоры по конкретному поводу, а все не так. И вот все не так, а люди все равно стремятся "сохранить отношения". Да нечего в таких случаях сохранять. Надо расходится и искать человека, с которым просто не захочется воевать. Но нет, люди мучают попу.

Гость
#10
Гость

+
Не понимаю людей, у которых все не так в отношениях. Не одна-две ссоры по конкретному поводу, а все не так. И вот все не так, а люди все равно стремятся "сохранить отношения". Да нечего в таких случаях сохранять. Надо расходится и искать человека, с которым просто не захочется воевать. Но нет, люди мучают попу.

Так он со всеми так....
Очередную бабу довел до ненависти к себе.и все
Будет новая баба и ситуация повторится

Потому что не бывает королей на унитазе

Гость
#11
Гость

Так он со всеми так....
Очередную бабу довел до ненависти к себе.и все
Будет новая баба и ситуация повторится

Потому что не бывает королей на унитазе

Вот не надо обвинять во всем мужчину, всегда виноваты оба. А из темы автора я бы вообще сделала вывод, что виновата она.

Гость
#12
Гость

Вот не надо обвинять во всем мужчину, всегда виноваты оба. А из темы автора я бы вообще сделала вывод, что виновата она.

Я согласна, что виноваты мы оба. Я (АВТОР) действительно чувствую свою вину, понимаю что где-то можно было промолчать, а где-то вместо напора оленя можно было бы применить какую-то мудрость, хитрость, а то и с нежностью взять да попросить. Даже о том, чтоб съехаться. А я его постоянно «пилила» когда это случится.
Но с другой стороны. Мне человек полтора года говорил, что «вот-вот чуть чуть и перееду к тебе и будем вместе». И я ждала, иногда сдавали нервы, потому что надо было рядом мужское плече, а он был далеко.
А в те моменты когда он приезжал, даже если на неделю, в любом случае 2-3 дня уходило на друзей.
И сейчас вроде бы как все должно наладится, но старые обидки не дают идти дальше. У меня застряло в голове что его не было когда он так сильно нужен был. Никого не было рядом. Что на какие-то праздники, даже на свой день рождения, я бронирую рестораны сама. Я не слышу комплиментов и тд... от него. Точнее он их не говорит..

А у него в голове мои упрёки и постоянное недовольство. Потому что мне действительно мало внимания по пару недель в год суммарно.

Гость
#13
Гость

Я согласна, что виноваты мы оба. Я (АВТОР) действительно чувствую свою вину, понимаю что где-то можно было промолчать, а где-то вместо напора оленя можно было бы применить какую-то мудрость, хитрость, а то и с нежностью взять да попросить. Даже о том, чтоб съехаться. А я его постоянно «пилила» когда это случится.
Но с другой стороны. Мне человек полтора года говорил, что «вот-вот чуть чуть и перееду к тебе и будем вместе». И я ждала, иногда сдавали нервы, потому что надо было рядом мужское плече, а он был далеко.
А в те моменты когда он приезжал, даже если на неделю, в любом случае 2-3 дня уходило на друзей.
И сейчас вроде бы как все должно наладится, но старые обидки не дают идти дальше. У меня застряло в голове что его не было когда он так сильно нужен был. Никого не было рядом. Что на какие-то праздники, даже на свой день рождения, я бронирую рестораны сама. Я не слышу комплиментов и тд... от него. Точнее он их не говорит..

А у него в голове мои упрёки и постоянное недовольство. Потому что мне действительно мало внимания по пару недель в год суммарно.

Видите, у вас с обеих сторон все не так. Так не должно быть. Отношения должны приносить радость, а не быть полем боя. Это не ваш человек.

Скорп
#14
Скорп

Не ху_й писать от моего имени еще и с ошибками

У тебя я забыл спросить!
Высказать своё мнение, или дать совет людям которые в нём нуждаются, даже с ошибками, или опечатками, имеет право каждый человек. Им в такой момент важно мнение, опыт, а не орфография.
А если тебе не важен совет, и от написанного кроваточат глаза, проходи мимо!

Гость
#15
Гость

Видите, у вас с обеих сторон все не так. Так не должно быть. Отношения должны приносить радость, а не быть полем боя. Это не ваш человек.

так ведь можно друг с другом договориться (( подстроиться, есть компромисы...
не понимаю почему мы так не можем.
получается легче страдать от разрыва, чем уступить немного.
я вот себе места вообще не нахожу. понимаю, что мы больше месяца не увидимся и надо жить.. а я в кучу собраться не могу((

Гость
#16
Гость

так ведь можно друг с другом договориться (( подстроиться, есть компромисы...
не понимаю почему мы так не можем.
получается легче страдать от разрыва, чем уступить немного.
я вот себе места вообще не нахожу. понимаю, что мы больше месяца не увидимся и надо жить.. а я в кучу собраться не могу((

Подстраиваться надо, когда один-два-три разногласия, а у вас все не так. Вам и ему надо полностью менять себя, чтобы быть вместе. Отсюда еще большие внутренние конфликты, потому что с близкими людьми хочется оставаться собой, а не быть кем-то другим.

Гость
#17
Гость

Я согласна, что виноваты мы оба. Я (АВТОР) действительно чувствую свою вину, понимаю что где-то можно было промолчать, а где-то вместо напора оленя можно было бы применить какую-то мудрость, хитрость, а то и с нежностью взять да попросить. Даже о том, чтоб съехаться. А я его постоянно «пилила» когда это случится.
Но с другой стороны. Мне человек полтора года говорил, что «вот-вот чуть чуть и перееду к тебе и будем вместе». И я ждала, иногда сдавали нервы, потому что надо было рядом мужское плече, а он был далеко.
А в те моменты когда он приезжал, даже если на неделю, в любом случае 2-3 дня уходило на друзей.
И сейчас вроде бы как все должно наладится, но старые обидки не дают идти дальше. У меня застряло в голове что его не было когда он так сильно нужен был. Никого не было рядом. Что на какие-то праздники, даже на свой день рождения, я бронирую рестораны сама. Я не слышу комплиментов и тд... от него. Точнее он их не говорит..

А у него в голове мои упрёки и постоянное недовольство. Потому что мне действительно мало внимания по пару недель в год суммарно.

Автор, Вы не измените человека. И сами не изменитесь. Можно включить , конечно, версию себя улучшенной- из страха потери отношений. Но это не надолго. То же самое- и у Вашего партнёра. Вы застреваете в прошлых обидах- это уже сигнал к тому, что Вам с этим человеком не по пути. Вы не можете забыть, что Вам приходилось "продавливать" мужчину, чтобы съехаться. Плюс- его внимание не ориентировано на Вас в той мере, как Вам бы хотелось. Ваши претензии обоснованы лишь с Вашей точки зрения. С его точки зрения- напротив, ему надоели Ваши упрёки и недовольства. Человек таков, каков он есть- и Вы, и он. Расставаться окончательно Вы не хотите по той простой причине, что с Вашей стороны , как Вы считаете, приложено много усилий, чтоб добиться совместного проживания и т.д. То, что Вы пытаетесь делать- изменить человека, "заточить" его под себя. Он сопротивляется этому, Ваше давление вызывает у него ответную реакцию отторжения. Вам верно ответили комментаторы выше- либо Вы решаете проблемы, находясь в отношениях, либо ставите точку. А Ваш расчёт на то, что он соскучится по Вам и будет на всё готов ради Вас- даже если такое и случится, то это продлится недолго. Всё равно Вы придёте к тому же, что и было изначально. Это не Ваш человек. Вами движет привязанность и страх - что отпустив этого мужчину Вы не встретите того, кто Вас устроит. Хотя скорее всего, где-то в глубине души, Вы понимаете, что вряд ли у Вас с ним сложится то, чего Вы хотите. Отсюда и произрастает эта, так называемая "пауза"- и вместе не клеится, и совсем отпустить- страшно. Вы себе придумали страдания, и ему их навязали. Отпустите человека, это не Ваш формат отношений. Когда Вы добились совместного проживания, Вам бы жить и радоваться, что этот человек с Вами- таков, каков он есть. Но Вы уже вменили ему в вину, что Вам пришлось с ним делать многое самой. Любовью тут и не пахнет, нет её у Вас. Либо Вы принимаете его таким, каков он есть, вместе со всеми его минусами и плюсами, либо ставите точку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: