Гость
Статьи
Чувствую, что я не …

Чувствую, что я не достойна своего молодого человека

Четыре месяца назад начала встречаться с прекрасным молодым человеком. Очень хороший, любит меня, заботится.. но жизнь снова напомнила, что это не сказка. Рядом с ним я чувствую себя глупой бездарностью. У нас схожие интересы, цели, но я вечно чувствую, что не достойна его. Моя самооценка идет ко дну, хотя он ничего плохого не сделал.. носит на руках и делает счастливой, я не понимаю откуда это чувство.
Девочки, у вас было что-то подобное? Что бы сделали в такой ситуации?

333
8 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

У меня в детстве было.
Потом прошло.
Насмотрелась какие бывают ид_иоты ,в миг себя заценила в сравнении.
Вам бы,автор,на работу.
На работе через одного повод себя ценить

333
#2
Rita

У меня в детстве было.
Потом прошло.
Насмотрелась какие бывают ид_иоты ,в миг себя заценила в сравнении.
Вам бы,автор,на работу.
На работе через одного повод себя ценить

Работаю, однако легче от этого не стало.
Спасибо за ответ)

Гость
#3

У меня были похожие мысли, но там меня человек гнобил и заставлял чувствовать тупой, хотя я далеко не такая.
Вот что может помочь:
Раз он выбрал вас, значит он не считает вас глупой или какой-то не такой, тем более, что он носит вас на руках. Есть ли какие-то более конкретные причины по которым вы себя так чувствуете? Какие-то конкретные области? Если да, да и в целом нам всем не помешает развиваться, узнавать что-то новое, делитесь этим со своим мч и вместе обсуждайте, высказывайте свое мнение и каждый раз когда будете ловить его восхищенный вхгляд или в принципе похвалу, будете чувствовать себя увереннее, НО зависеть от этого ни в коем случае нельзя! Вы должны любить себя и саму себя считать самой лучшей, красивой и умной, только тогда вы будете излучать уверенность и ни у кого даже мысли не возникнет оспорить это, а даже если и возникнет с такой самооценкой вам это будет не важно)
Если уж совсем переживаете можно к психологу обратиться он подскажет какие-то конкретные приемы по поднятию самооценки. Либо на ютубе посмотрите, потому что очевидно дело именно в ней, а с вами никаких проблем нет))

333
#4
Гость

У меня были похожие мысли, но там меня человек гнобил и заставлял чувствовать тупой, хотя я далеко не такая.
Вот что может помочь:
Раз он выбрал вас, значит он не считает вас глупой или какой-то не такой, тем более, что он носит вас на руках. Есть ли какие-то более конкретные причины по которым вы себя так чувствуете? Какие-то конкретные области? Если да, да и в целом нам всем не помешает развиваться, узнавать что-то новое, делитесь этим со своим мч и вместе обсуждайте, высказывайте свое мнение и каждый раз когда будете ловить его восхищенный вхгляд или в принципе похвалу, будете чувствовать себя увереннее, НО зависеть от этого ни в коем случае нельзя! Вы должны любить себя и саму себя считать самой лучшей, красивой и умной, только тогда вы будете излучать уверенность и ни у кого даже мысли не возникнет оспорить это, а даже если и возникнет с такой самооценкой вам это будет не важно)
Если уж совсем переживаете можно к психологу обратиться он подскажет какие-то конкретные приемы по поднятию самооценки. Либо на ютубе посмотрите, потому что очевидно дело именно в ней, а с вами никаких проблем нет))

Спасибо за ответ)
Надеюсь сейчас у Вас нет подобных проблем с молодым человеком, а старые не сказались на самооценке

Rita
#5
333

Работаю, однако легче от этого не стало.
Спасибо за ответ)

Видимо работа такая где мало опыта и движения.

Гость
#6

Не встречаюсь вообще ни с кем, ну мне впринцепи отношения на даннный момент не интересны, но у меня еще и бзик, в том что я стыжусь своб родню и что если он узнает меня глубже отвергнет.

333
#7
Гость

Не встречаюсь вообще ни с кем, ну мне впринцепи отношения на даннный момент не интересны, но у меня еще и бзик, в том что я стыжусь своб родню и что если он узнает меня глубже отвергнет.

А почему ты их стыдишься?

Гость
#8
333

А почему ты их стыдишься?

У них нищее мышление, нет манер, совсем другие ценности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема