Гость
Статьи
муж не помогает с …

муж не помогает с ребенком

Девочки,если бы ваш муж полностью вас обеспечивал(50тысяч в месяц),но не помогал с ребенком,как бы вы отнеслись к этому?Ребнку 2 месяа,у нас с мужем отношения с личным пространством.т.е.ни я не хочу жить с ним ни он(мы по жизни такие того немного).но вот приходить раз в 3 дня на пару часов посидеть он может,а вот когда прошу приехать ,например,нужно сьездить мне в больницу,то он может сказать что подьедет,а потом не предупреждая не приезжает,и считает что это в порядке вещей,и что какого х. я истерю из за таких вещей. него в жизни позиция странная для меня-все подождут,всё можно спокойно перенести и т.п. скажите ваше отношение к этому,только без осуждений.спасибо

алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами хотите жить со свободным пространством, но с вашими правилами, а у мужа свое видение свободы

Гость
#2

ну так привози ему ребенка сама. тебе ж больше надо, поэтому тебе и шевелиться

Мяу
#3

Какие претензии, если у вас обоюдно-взаимная свобода?) Но вы с таким мировоззрением зачем-то родили ребенка, лишив себя свободы. Глупышка.

Гость
#4

50 тыр в месяц- это тьфу, ни о чем. Или это чисто на карманные расходы, кофе попить, спортзал, косметика, одежда, бензин, такси, не говоря уж о нуждах ребенка оплачивается отдельно?

Гость
#5

Автор, то, что у вас-не семья. Вы с мужем не живете, домашний уют ему не создаёте, в постели по ночам не греете, так с чего вы взяли, что он вам что-то должен? Денег на вас и ребёнка он даёт, периодически навещает, будьте довольны этому. А хотите, чтобы муж помогал с ребёнком, так и живите, как нормальная семья. У меня муж и по ночам к ребёнку вставал, но так мы и живем вместе. А вы хотите и личное пространство сохранить, и от мужа помощь получать, и ничего не давать взамен. Хитренькая очень.

Гость
#6

В вашем случае поведение мужа вполне оправдано.

#7

У тебя нет мужа, расслабься. Да и о семье речи быть не может, только ребенок с безотцовщиной и инфантильные недомужик,зачем от такого рожать. Разводись

Гость
#8

у вас гостевой брак, с чего вдруг вы решили,что можно дергать "мужа" в любой момент? Он считает, что его свобода важнее. На этом и основан ваш союз. По сути у вас никакого совместного хозяйства нет, традиционная семья ему (и вам) не нужна, потому с ребенком вы колбаситесь самостоятельною. Можете попросить его оплатить няню.

#9

Я бы так не смогла жить. Полная жесть. Для меня семья это в первую очередь жить под одной крышей. У вас гостевой брак получается. У вас ещё и ребёнок. Даже в голове не укладывается что вы живете по разным домам, у вас и быта то совместного нет.

Мама маленькой девочки
#10

Даже если бы вы жили вместе с 10-метровой коммуналке, он бы вел себя точно так же. Российские мужчины - плохие отцы и нет законодательных механизмов их заставить заниматься детьми.
Что делать? Вам дают 50 тысяч? Прекрасно. Ищите няню на несколько часов через день, можно такую же мать со своим маленьким ребенком их вашего дома. Она будет рада подзаработать. А будет ребенку год, отдавайте в частный сад и платите со своих 50 тысяч. Сами занимайтесь собой и работой.
П.С.: Скандалить, пока ребенку не дали муниципальный сад, бессмысленно. Поскольку можете пролететь мимо своих 50 тысяч. А толку все равно не будет.

Мама маленькой девочки
#11
Гость

Автор, то, что у вас-не семья. Вы с мужем не живете, домашний уют ему не создаёте, в постели по ночам не греете, так с чего вы взяли, что он вам что-то должен? Денег на вас и ребёнка он даёт, периодически навещает, будьте довольны этому. А хотите, чтобы муж помогал с ребёнком, так и живите, как нормальная семья. У меня муж и по ночам к ребёнку вставал, но так мы и живем вместе. А вы хотите и личное пространство сохранить, и от мужа помощь получать, и ничего не давать взамен. Хитренькая очень.

Если бы она грела и создавала, то у нее бытовая нагрузка выросла бы минимум вдвое. А Автору и так тяжело.
А толку от ее муженька все равно было бы ровно столько, как сейчас.

Гость
#12
Мама маленькой девочки

Если бы она грела и создавала, то у нее бытовая нагрузка выросла бы минимум вдвое. А Автору и так тяжело.
А толку от ее муженька все равно было бы ровно столько, как сейчас.

Так ее не за что содержать, пусть муж только алименты на ребенка платит, а авторша свободна как ветер

алина
#13
Гость

Так ее не за что содержать, пусть муж только алименты на ребенка платит, а авторша свободна как ветер

да здрасьте,алименты до 3 лет платят не только на содержание ребенка,но еще и на мать.почитайте законы

алина
#14
алина

да здрасьте,алименты до 3 лет платят не только на содержание ребенка,но еще и на мать.почитайте законы

точнее алименты до 18,а на мать до 3 лет

Гость
#15
алина

да здрасьте,алименты до 3 лет платят не только на содержание ребенка,но еще и на мать.почитайте законы

3 года быстро пройдут, тебе тоже не хворать

Гость
#16

50 тысяч в месяц, это полностью обеспечивает?!

алина
#17
Гость

50 тысяч в месяц, это полностью обеспечивает?!

даа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: