Гость
Статьи
Парень-моряк бросил в …

Парень-моряк бросил в беде

Здравствуйте)
Встречалась с парнем-моряком 11 месяцев: 1,5 месяца до предыдущего рейса ходили на свидания; потом 4 месяца он был в рейсе и я его ждала; потом он вернулся из рейса и стал жить у меня 3 месяца. По началу всё было замечательно, я бы даже сказала - идеально. Он был у меня первым мужчиной, я раньше боялась серьезных отношений. Но ему - доверилась. Он сам говорил о том, что когда вернётся - будет снимать квартиру и мы будем жить вместе, планировал как мы поедем к его другу в гости в другую страну, как пойдём на свадьбу его друзей и и.д. И когда он вернулся из предыдущего рейса - он был заботлив и добр по началу. Но меня настораживало, что он перебрался ко мне (а не сам начал снимать квартиру, и за коммунальные у меня он не платил), потом меня стало настораживать, что он по 5-9 часов играл в компьютерные игры (у каждого должно быть хобби, но 9 часов - это по-моему уже зависимость), потом он стал всё более циничен и вместо привычных «дорогая» или «бусинка» - он каждый день звал меня «жиринка» (у меня параметры 89-64-88 и как он объяснил - это был сарказм, и естественно у меня отличная фигура, а это просто приколы), хотя я уже начинала комплексовать- вдруг 48 кг - это реально много?...А ещё, кроме дорогих продуктов для нас - мне он ничего не покупал, цветы я просила 2 раза (был карантин из-за Covid) и я думала, что это сложно, но в инстаграмме постоянно мои знакомые хвастастались цветами. Теперь он в рейсе уже 3 месяца. Я впервые попросила у него помощь (я переехала в другой город, зарплата пока маленькая, на моей шее ещё папа-пенсионер у которого катаракта и я задолжала много за коммуналку). Попросила у парня денег заплатить долг за коммуналку, а он просто ответил «Прости, у меня такой суммы нет» и пропал. Я знаю, что никто никому не должен, но я чувствую себя брошенной... Он даже не поинтересовался как у меня дела, просто отказал и больше не пишет. Это значит, что он меня просто бросил?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему особо никогда и не нравились судя по тексту. Нафига вы сожительствовать торопитесь?

Гость
#2
Гость

Вы ему особо никогда и не нравились судя по тексту. Нафига вы сожительствовать торопитесь?

ну она думала, что он высокоранговый, а оказался обычным высокопримативным. Да и какой из него моряк, наверняка плавает по России, с ЗП тысяч 40-50. У моей подруги отец в Англию плавает, там зп 7500$

🐝
#3

Он просто приживала ))
Финансовый вопрос надо решать до сожительства.

Гость
#4
Гость

ну она думала, что он высокоранговый, а оказался обычным высокопримативным. Да и какой из него моряк, наверняка плавает по России, с ЗП тысяч 40-50. У моей подруги отец в Англию плавает, там зп 7500$

Какой он высокоранговый, если въехал в квартиру девушки и жил на всём готовом?? Ни цветочка, ни подарка. Обычный хитрожопый меркантильный стервец-приспособленец.

#5
Гость

ну она думала, что он высокоранговый, а оказался обычным высокопримативным. Да и какой из него моряк, наверняка плавает по России, с ЗП тысяч 40-50. У моей подруги отец в Англию плавает, там зп 7500$

Нет, он работает в немецкой компании и в основном у него линия - из Европы на Ближний Восток, раньше ещё была и Азия до карантина. Зарплата по его словам у него стандартная для должности - 3200 евро/месяц.
Зря Вы так о ранговости, я же написала, что впервые что-то попросила у него, раньше о его деньгах и не думала, полагалась всегда только на себя. Просто сейчас не у кого попросить, мои родственники и подруги могут дать по чуть-чуть в долг и этого не хватит

Гость
#6

Бывает:( Парень просто пожил отлично в Вашей квартире, и все. А что касается "военный, моряк и пр. - это мужественный человек, романтик, честный и пр." - это обычный стереотип, который поддерживается, скорее всего, самими представителями этих профессий. Вот Вы и решили, что моряк - сама надежность:( Ну может быть, во время войны были такие. А сейчас моряк от шоферюги ничем не отличается. Не расстраивайтесь, еще легко отделались.

Гость
#7
Гость

ну она думала, что он высокоранговый, а оказался обычным высокопримативным. Да и какой из него моряк, наверняка плавает по России, с ЗП тысяч 40-50. У моей подруги отец в Англию плавает, там зп 7500$

Отец подруги за луну или звёзды рогами цепляет?

Госпожа
#8

Поимели вас, автор, увы. Но вы сами виноваты. Никогда не верьте в обещания когда-нибудь потом что-то для вас сделать, смотрите на то, что для вас делают здесь и сейчас. И никогда не пускайте к себе жить мужчину, если только у него нет собственного жилья и арендная плата за это жилье не идёт в ваш бюджет.

Гость
#9
Обыкновенное чудо

Нет, он работает в немецкой компании и в основном у него линия - из Европы на Ближний Восток, раньше ещё была и Азия до карантина. Зарплата по его словам у него стандартная для должности - 3200 евро/месяц.
Зря Вы так о ранговости, я же написала, что впервые что-то попросила у него, раньше о его деньгах и не думала, полагалась всегда только на себя. Просто сейчас не у кого попросить, мои родственники и подруги могут дать по чуть-чуть в долг и этого не хватит

либо он врет вам либо вы, у меня муж Старший Механик, показала ему ваш текст, говорит, вранье, линии все перегруженны и толковых моряков с руками отрывают!

#10
Гость

Вы ему особо никогда и не нравились судя по тексту. Нафига вы сожительствовать торопитесь?

Влюбилась и поверила в его серьёзные намерения. В предыдущем рейсе он писал мне каждый день. Что он себя так сдерживал на свиданиях, чтобы ничего не испортить и не оттолкнуть меня. Что если бы хотел только секса, он бы руки распускал, а этого не было. До его рейса мы только пару раз поцеловались за 1,5 месяца и только за руки держались. Он сам мне писал всегда, строил планы, сам первый стал называть меня нежными словами. Я влюбилась, и судя по его словам и очень трепетному поведению как только он вернулся, я почувствовала, что он в меня влюблён.
И не сразу буквально в первый день он переехал после возвращения, ещё пару недель поухаживал, отвёз в путешествие и уже после возвращения переехал ко мне

Света
#11

Как же бесят попрошайки как автор.
Ясно уже, что парню вы не нужны, он вас бросил и вы это прекрасно знаете, но нет получить напоследок копеечку уж очень хочется.
Причем здесь ваш переезд и катаракта у папаши?
Кто вас заставлял переезжать, коль денег нет, а?
Парень явно живет уже с другой, почему он должен вам денег дать, можете объяснить?

#12
Гость

либо он врет вам либо вы, у меня муж Старший Механик, показала ему ваш текст, говорит, вранье, линии все перегруженны и толковых моряков с руками отрывают!

По поводу зарплаты, сказал, что третий механик так получает в его компании. И судя по его рассказам, я думаю - он очень толковый, он раньше постоянно рассказывал часами о работе и о том, что где и как чинить. Я не думаю, чтобы он врал мне про зарплату, зачем? Да и он ведь платил за наш отдых когда вернулся из рейса и я случайно увидела (женское любопытство)) сколько денег у него на счету

#13
Света

Как же бесят попрошайки как автор.
Ясно уже, что парню вы не нужны, он вас бросил и вы это прекрасно знаете, но нет получить напоследок копеечку уж очень хочется.
Причем здесь ваш переезд и катаракта у папаши?
Кто вас заставлял переезжать, коль денег нет, а?
Парень явно живет уже с другой, почему он должен вам денег дать, можете объяснить?

Организация, где я работала, обанкротилась. Я отправляла резюме везде, и прошла конкурс в другом городе. Переезжать не хотелось, но других предложений по работе не было.
И по поводу Ваших слов «не нужна, живет с другой» - до этого инцидента, несмотря на скупость, он говорил мне, что я ему нужна. Он сейчас в рейсе 3й месяц, так что жить с другой он не может)) хотя, возможно, с кем-то познакомился в интернете, такой вариант я не исключаю.

#14
🐝

Он просто приживала ))
Финансовый вопрос надо решать до сожительства.

Да, Вы правы. Я не хотела в начале отношений говорить о деньгах: он постоянно говорил, что женщинам моряки только из-за денег нужны, и он в женщинах разочарован. Я боялась, что он подумает, что я меркантильная, что он мне не как мужчина интересен, а мне деньги нужны. Да и я раньше ни у кого ничего не просила, всё старалась тянуть сама

🐝
#15
Обыкновенное чудо

Да, Вы правы. Я не хотела в начале отношений говорить о деньгах: он постоянно говорил, что женщинам моряки только из-за денег нужны, и он в женщинах разочарован. Я боялась, что он подумает, что я меркантильная, что он мне не как мужчина интересен, а мне деньги нужны. Да и я раньше ни у кого ничего не просила, всё старалась тянуть сама

Ну вот и дотянулась сама. А я мужчинам сразу говорю - да меркантильная, ищу того самого единственного. Не хочет, как хочет.

Гость
#16

Вы можете ему бесконечно придумывать оправдания.Но это бесполезно.Вы не нужны человеку.Он вам не помог.Жил за ваш счет.Желаю вам удачи.

Гость
#17

Забыть и радоваться что от такого г так быстро избавилась

#18
Гость

Вы можете ему бесконечно придумывать оправдания.Но это бесполезно.Вы не нужны человеку.Он вам не помог.Жил за ваш счет.Желаю вам удачи.

Спасибо Вам большое. Именно это мне и нужно было услышать от беспристрастного человека, а то подруги уговаривают подождать и не спешить с выводами. И я Вам желаю всего самого хорошего!)

#19
🐝

Ну вот и дотянулась сама. А я мужчинам сразу говорю - да меркантильная, ищу того самого единственного. Не хочет, как хочет.

Вы правы, мне нужно было думать прежде всего о себе. Возьму Ваши слова на заметку

#20

Ещё одна наивнаяяя вуменскаяяя дурочкаааа, он просто копил бабкиии и ипаллллл твоююю безотказную дыркууу, и сэкономил для себя приличную сумму, пока жил у тебя. У таких как он после каждого рейса новые бабыыы, ты губищуууу раскатилааа, слова без дела ничто, а говорить завлекать можно всё что угодно, а такие наивныеее дурочкииии кидаются на любую лапшу, хе Впредь будешь умнее теперь, хе

Гость
#21
Обыкновенное чудо

Спасибо Вам большое. Именно это мне и нужно было услышать от беспристрастного человека, а то подруги уговаривают подождать и не спешить с выводами. И я Вам желаю всего самого хорошего!)

Спасибо!

Гость
#22
Обыкновенное чудо

Да, Вы правы. Я не хотела в начале отношений говорить о деньгах: он постоянно говорил, что женщинам моряки только из-за денег нужны, и он в женщинах разочарован. Я боялась, что он подумает, что я меркантильная, что он мне не как мужчина интересен, а мне деньги нужны. Да и я раньше ни у кого ничего не просила, всё старалась тянуть сама

С деньгами такое дело...Или сразу обсуждаете или никогда.Будете знать на будущее. И не только денег это касается,у вас отсутствует опыт отношений и ,чтобы не набивать лишних шишек ,вам надо определиться каких отношений вы хотите и уже исходя из своих желаний искать партнера.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема