Гость
Статьи
В чём причина моей …

В чём причина моей ревности? Как бороться?

Мне 21. Выгляжу хорошо, стройная, красивая, милая. Раньше, когда встречалась с парнями даже мысли не было, что парень может на кого-то посмотреть, кому-то симпатизировать кроме меня. Я вообще не думала что такое возможно, ведь я же самая-самая и он со мной. Хотя эти парни были не из робкого десятка, с бывшими, с подружками, компанией и тд. Всегда при виде меня начиналась у нас страсть, легко возьуждаличь очень.
А сейчас уже несколько лет встречаюсь с парнем который жить без меня не может, у него нет друзей, только коллеги, с девушками не общается, бывших нет (я его первая во всём) - ему 26. Хочет со мной семью, сделал предложение. Он скромный, всё время нервничает как бы сделать всё так, чтобы мне нравилось всё. Ни на кого не смотрит. Восхищается мной. Но страсти особой нет, потому что он стеснительный и боится сделать что-то ни так.
И вот я как с ума сошла. Постоянно его ревную. Даже боюсь представить что в фильме какая-то обнаженная сцена с девушкой будет, не говоря уж просто о том, что может какая-то девушка заговорить с ним (если бы у нас была компания друзей). Он вообще никаких поводов не даёт, к нему невозможно докопаться, он верен 100%. Но я только и делаю, что докапываюсь. Я не могу сказать, что он мне настолько сильно нравится, ведь другие парни мне нравились намного сильнее. Я раньше не комплексовала, а теперь постоянно. По идее я наоборот должна быть счастливой, потому что он хочет семью, я его единственная, он восхищается моим телом и мной (я для него как суперзвезда), никаких переписок левых и взглядов. А я наоборот при этом стала закомплексованной, ревнивой и неуверенной в себе. Сама не понимаю почему. Помогите, пожалуйста.

Света
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Обычно таким глупым, наивным, а, главное, хвастливым девкам как автор мужики изменяют.
И правильно делают.
Вот такой закон жизни, ага.

Света
#2
Света

Обычно таким глупым, наивным, а, главное, хвастливым девкам как автор мужики изменяют.
И правильно делают.
Вот такой закон жизни, ага.

В чём же я глупа и наивна? И если вы кому-то завидуете, это не значит, что люди в этом виноваты. Вам не на кого вылить свою агрессию, и нечего сказать по теме, мне вас жаль.

#3

Потому что ты знаешь что он несчастен на самом деле раз так стелется. И естественно сбежит сразу к той которая позволит ему проявить свое эго.

Света
#4
Гоша

Потому что ты знаешь что он несчастен на самом деле раз так стелется. И естественно сбежит сразу к той которая позволит ему проявить свое эго.

Несчастен он был без меня. А теперь он счастлив, его мечты о нашей семье исполняются. И не стелется, а ведёт себя как любой достойный мужчина, желающий, чтобы его любимая и в будущем семья, ни в чем не нуждалась ) а вы таких подкаблучниками наверняка называете и это неправильно)

Гость
#5

"Ревность - это низкая самооценка, умноженная на страх быть брошенным"

Света
#6
Гость

"Ревность - это низкая самооценка, умноженная на страх быть брошенным"

Я в курсе. Я хочу понять почему я стала такой именно с тем человеком которого по идее вообще нет повода ревновать. А тех кого был повод я даже и не думала ревновать, я была уверена, что кроме меня им точно никто не нужен. Сейчас тоже уверена, но сошла с ума. И вместо спокойствия стала себя вести неадекватно. Пытаюсь понять, почему моя самооценка упала, когда учитывая отношение ко мне, она должна была подняться.

Гость
#7
Света

Я в курсе. Я хочу понять почему я стала такой именно с тем человеком которого по идее вообще нет повода ревновать. А тех кого был повод я даже и не думала ревновать, я была уверена, что кроме меня им точно никто не нужен. Сейчас тоже уверена, но сошла с ума. И вместо спокойствия стала себя вести неадекватно. Пытаюсь понять, почему моя самооценка упала, когда учитывая отношение ко мне, она должна была подняться.

Ты не стала, а такой была всегда. Мужчина, как увеличительное стекло: то, какой ты была до встречи, проявляется сейчас просто особенно ярко. Просто раньше с мужчинами было несерьезно, а теперь сделал предложение, от этого уже и значимость поднимается к данному человеку

Гость
#8
Света

Я в курсе. Я хочу понять почему я стала такой именно с тем человеком которого по идее вообще нет повода ревновать. А тех кого был повод я даже и не думала ревновать, я была уверена, что кроме меня им точно никто не нужен. Сейчас тоже уверена, но сошла с ума. И вместо спокойствия стала себя вести неадекватно. Пытаюсь понять, почему моя самооценка упала, когда учитывая отношение ко мне, она должна была подняться.

Тут наверное страх появился, что вдруг такой идеальный, верный, хороший бросит и меня вот такую, за которой все бегали может бросить. Раньше-то все были парни такие, что от них можно было бы ожидать подвоха, и поэтому нечего бояться было. А теперь ставки высоки.

Гость
#9

Потому что у тех мужчин был выбор и они выбрали тебя, а с этим ты не уверена, в том выбрал ли он тебя или согласился на эти отношения от безысходности так как у него больше никого нет, вот ваше подсознание и мечется.

Света
#10
Гость

Потому что у тех мужчин был выбор и они выбрали тебя, а с этим ты не уверена, в том выбрал ли он тебя или согласился на эти отношения от безысходности так как у него больше никого нет, вот ваше подсознание и мечется.

Вы говорите очень правильные слова, и вы видимо правы. Может вы сможете мне тогда дать совет что делать, как избавиться от этого своего качества, от страха. Как поменять себя в этом?

Света
#11
Гость

Тут наверное страх появился, что вдруг такой идеальный, верный, хороший бросит и меня вот такую, за которой все бегали может бросить. Раньше-то все были парни такие, что от них можно было бы ожидать подвоха, и поэтому нечего бояться было. А теперь ставки высоки.

Не пойму один и тот же вы человек (все три коммента) или нет, но я в просьбе дать совет обращалась к вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: