Гость
Статьи
Инициатива со стороны …

Инициатива со стороны девушки

Познакомилсь с мужчиной по моей инициативе. Мне за 29, я симпатичная, часто обращают внимание говлрят комплименты. Один раз погуляли (тоже я позвала), я не веду себя навязчиво, писала всего несколько раз. Он мне иинтересен, хочу продолжить общение хотя бы просто дружеское. Но он вообще не проявляет инициативу, хотя когда я пишу, отвечает подробно, сам задает вопросы, не похоже, что ему неинтересно общаться. Когда пошли гулять, тоже много разговаривали, смеялись, он проявлял интерес, много спрашивал. Посоветуйте, что делать? Как сделать чтобы инициатива была с обоих сторон? Или продолжать какое-то время самой проявлять инициативу? Или не стоит больше навязываться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие то ли тормоза, то ли интроверты. Попробуйте аккуратно проявить инициативу.

Автор
#2
Гость

Есть такие то ли тормоза, то ли интроверты. Попробуйте аккуратно проявить инициативу.

Аккуратно - это как?)

Z12
#3

Спроси его "почему ты меня никуда не зовёшь?" Это так трудно или люди сейчас совсем общаться разучились? Ну или продолжай гадать, страдать и создавать глупые темы на форуме.

Мяу
#4

Мой муж тоже безынициативный был, но на свидания приглашал исправно и даже какие-то поездки и т.п. придумывал. Вашему вы неинтересны, мне так кажется, но он слишком деликатный, чтобы с вами попрощаться. Могу ошибаться, но я бы на вашем месте притормозила.

Мяу
#5

Да и представьте вашу пару через год, два, пять. Он все такой же вялый, а вы его тормошите на поездки, ужины, покупку жилья и т.п. Вам это понравится?

Гость
#6

Если девушка нравится, даже будучи интровертом захочется куда-то звать, увидеться, общаться. Может, просто не нравитесь. Дело не в вашей привлекательности, вы можете просто быть не в его вкусе. Допустим, вы худенькая, а ему нравятся женщины в теле. Или вы блондинка, а ему нравятся брюнетки. Вам же тоже не любой мужчина понравиться.

Zverro
#7

Вы уверены, что нравитесь ему. По вашим сообщениям вы ему навязываете свое общество...
Возможно он ждет, когда предложите секс и сведет все к нему без обязательств.
В любом случае вы не его женщина. Пиши, дружите по переписке, но не стоит строить иллюзий.

Гость
#8

Интересуйтесь им. Проявляйте искренний интерес к его жизни. Участвуйте в ней. Так постепенно вы станете незаменимой спутницей его жизни. Как только он это поймёт - женится.
Вот моя жена и в лес со мной ходила и везде. Мы даже ремонт вместе делали. Она помогала. Я без неё как без рук.)

Гость
#9
Zverro

Вы уверены, что нравитесь ему. По вашим сообщениям вы ему навязываете свое общество...
Возможно он ждет, когда предложите секс и сведет все к нему без обязательств.
В любом случае вы не его женщина. Пиши, дружите по переписке, но не стоит строить иллюзий.

А по моему она ему нравится. Он пока присматривается к ней. Хочет определить степень её серьёзности и степень её интереса к нему.
Моя жена меня сразу спросила - что я думаю о создании семьи. То есть я уже на неё как на потенциальную жену смотрел. И она мне понравилась.)

Автор
#10
Zverro

Вы уверены, что нравитесь ему. По вашим сообщениям вы ему навязываете свое общество...
Возможно он ждет, когда предложите секс и сведет все к нему без обязательств.
В любом случае вы не его женщина. Пиши, дружите по переписке, но не стоит строить иллюзий.

Не помню, чтобы я писала, что уверенна, что нравлюсь ему) я вообще думаю, что это не так, просто думаю, что возможно есть шанс понравится, ну или завести интересного друга))

Донна Ослабелла
#11

Автор, обои на стене. А стороны обе. Говорить надо "с обеих сторон".
Касательно вашего парня, то гиблое дело. Если есть желание впрягаться в воз и чувствовать себя лошадью, то дерзайте.

Автор
#12
Zverro

Вы уверены, что нравитесь ему. По вашим сообщениям вы ему навязываете свое общество...
Возможно он ждет, когда предложите секс и сведет все к нему без обязательств.
В любом случае вы не его женщина. Пиши, дружите по переписке, но не стоит строить иллюзий.

Я не помню, чтобы я говорила, что уверенна, что нравлюсь ему) я не знаю ответ на этот вопрос... Поэтому и написала сюда) Думаю, возможно смогу его заинтересовать , как девушка, ну или заведу интересного друга))

Гость
#13
Автор

Не помню, чтобы я писала, что уверенна, что нравлюсь ему) я вообще думаю, что это не так, просто думаю, что возможно есть шанс понравится, ну или завести интересного друга))

Шанс всегда есть. Тебе просто надо показать ему кем ты видишь себя рядом с ним. Если ему понравится - ты станешь женой официально.

Гость
#14
Донна Ослабелла

Автор, обои на стене. А стороны обе. Говорить надо "с обеих сторон".
Касательно вашего парня, то гиблое дело. Если есть желание впрягаться в воз и чувствовать себя лошадью, то дерзайте.

А что плохого быть активной в семье?
Мне всегда нравились активные девочки. С пассивными меня на пару встреч хватало только. Потом надоедало быть дежурным клоуном.

Автор
#15
Донна Ослабелла

Автор, обои на стене. А стороны обе. Говорить надо "с обеих сторон".
Касательно вашего парня, то гиблое дело. Если есть желание впрягаться в воз и чувствовать себя лошадью, то дерзайте.

Оу, спасибо за подсказку с обоями)

Гость
#16

Обычно бывает так, что кому нужней, тот больше инициативы и проявляет.
Думаю, что если с его стороны инициативы не было изначально, то она вряд ли и появится.

Донна Ослабелла
#17
Гость

А что плохого быть активной в семье?
Мне всегда нравились активные девочки. С пассивными меня на пару встреч хватало только. Потом надоедало быть дежурным клоуном.

Девочке роль аниматорши и клоунессы тем паче не годится.))
НЕ должно быть так, что старается лишь одна сторона. Но сейчас мы про начальную инициативу рассуждаем. Так вот она должна исходитть от мальчика. Женщина отношения провоцирует, кавалер (мужского полу) их иницииирует. Потом уж совместное творчество идёт.

Гость
#18

Нет, дальше не стоит. Не зацепила. Инициативу нужно проявлять, это правильно, но не путай это с навязчивостью. Ты ведь всё сама прекрасно чувствуешь и знаешь. Кстати, когда ты отпускаешь человека, ситуацию и делаешь шаг назад, то ты даешь возможность ему проявить себя. Учись этому. Мужчина преследует только тогда, когда ты ускользаешь и тебя мало.

Гость
#19
Донна Ослабелла

Девочке роль аниматорши и клоунессы тем паче не годится.))
НЕ должно быть так, что старается лишь одна сторона. Но сейчас мы про начальную инициативу рассуждаем. Так вот она должна исходитть от мальчика. Женщина отношения провоцирует, кавалер (мужского полу) их иницииирует. Потом уж совместное творчество идёт.

Вот в том то и дело, что женщина провоцирует. Начальная инициатива должна быть с её стороны.

Донна Ослабелла
#20
Гость

Вот в том то и дело, что женщина провоцирует. Начальная инициатива должна быть с её стороны.

Начальная инициатива исходит от кавалера. Если он хорошо воспитан и если он мужчина, а не баба в штанах.
Женщина провоцирует отношения своей привлекательностью, то есть она должна быть хороша настолько чтобы мужчине захотелось с ней завязать знакомство.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: