Гость
Статьи
У парня депрессия. Как …

У парня депрессия. Как быть?

Встречаемся полгода. Ему 24, а мне 18. Недавно взял ипотеку и влез в долг. Работает 7/0. В придачу у сестры возникли небольшие проблемы со здоровьем. Ещё я банально пытаюсь получить хоть малейшее внимание от него. Он прямо говорит «не повезло тебе с мужиком» «с тобой у меня самые длительные отношения». Сказал что устал очень от всего. Я пытаюсь заселиться в общежитие (поступила на первый курс), он активно спрашивает получается ли это в меня. Сказала да, скоро съеду от тебя — промолчал. Перестал со мной проводить время, писать мне. Я подумала, что он хочет закончить наши отношения. Но вчера он сказал, что просто не хочет видеть никого и гулять не хочет, потому что не знает о чем говорить и ему не интересно это сейчас. Но говорит, что временно. Он очень любит маму, но даже её не желает видеть. У него есть лучший друг, с которым нет времени увидеться, но вчера он пригласил его домой. Я познакомилась с ним. И у моего появилось настроение немного. Я ему предложила видеться с этим другом чаще, раз он так влияет хорошо на него. Я переживаю, что если сейчас перееду в общежитие, то вообще так видеться не будем и он полностью отвыкнет. Что мне лучше сделать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться, глупая! Тебе надо в свои 18 лет четыре года потратить на обретение профессии. Парня поддерживай, ему трудно. А ты сама платила ипотеку? Представь, что вдруг влезла - что будешь делать?

Гость
#2

Ужас , какие же все слабенькие, все живы и здоровы , есть мать и родная сестра , живёт не на улице , молодой 24 года, вся жизнь впереди, есть девушка , жизнью не обижен и пляха ДИПРИСИЯ у него , прям с фронта вчера вернулся с ранениями .....
Так и будет скулить всю жизнь и искать на кого скинуть ,свою грусть - печаль.
Такому родишь и узнаешь ,что такое печаль , трудности , нудности и горе.

#3

Тяжело ему, конечно, ничего не скажешь. Не рассчитал свои силы, раз теперь приходится работать без выходных. Это очень плохо. Вам бы как-то вместе жить, вы бы согревали его своим теплом. А так, не знаю.

Чувство, что ваши жизни расходятся. Извините, если это не так. Просто в такие моменты нужно жить вместе, по моему. Во время трудностей.

Гость
#4

Советую поставить родственников в известность, что у него депрессия. Пусть лечат. А Вам надо свалить побыстрее и найти себе нормального парня без соп-лей и капризов.

Автор
#5
Гость

Учиться, глупая! Тебе надо в свои 18 лет четыре года потратить на обретение профессии. Парня поддерживай, ему трудно. А ты сама платила ипотеку? Представь, что вдруг влезла - что будешь делать?

Не влезать изначально буду)
Учиться 5 лет😊

Гость
#6
Гость

Советую поставить родственников в известность, что у него депрессия. Пусть лечат. А Вам надо свалить побыстрее и найти себе нормального парня без соп-лей и капризов.

Вот уж точно.. как не поверни, все плохо: если клиническая депрессия, то велика вероятность, что она будет ещё возвращаться, а там и другие проблемы подтянутся. Если у него просто апатия, то значит парень просто слабый, да и не особо умный. Ипотеку нужно просчитывать, чтобы петлей на шее не весела.
Зачем автору слабохарактерный МЧ с огромным долгом и особо без денег - это вопрос.

Автор
#7
Гость

Вот уж точно.. как не поверни, все плохо: если клиническая депрессия, то велика вероятность, что она будет ещё возвращаться, а там и другие проблемы подтянутся. Если у него просто апатия, то значит парень просто слабый, да и не особо умный. Ипотеку нужно просчитывать, чтобы петлей на шее не весела.
Зачем автору слабохарактерный МЧ с огромным долгом и особо без денег - это вопрос.

Любовь😄

Гость
#8

Депрессия - это заболевание. Диагноз может ставить только специалист
Пока по тексту видно эмоциональное выгорание
Если человек так работает, конечно, у него сил ни на что нет. Не успевает восстанавливаться.
Я не поняла, зачем съезжать в общагу, если вы живете вместе?

Если нужны отношения ему с Вами, надо прикинуть что можно изменить. Пол года так поработает, все равно больше не сможет. Придется что-то решать в любом случае.
От ипотеки можно отказаться в крайнем случае. Или найти работу с зарплатой побольше. В Интернете, например.
Пока я вижу, что он устал. Только это.

Гость
#9
Автор

Не влезать изначально буду)
Учиться 5 лет😊

Ей богу, тебе говорят не в том влезать или нет, а в нагрузке. Вы конда либо работали 7/0 и выплачивали кредиты по 40 тыс/мес?

Гость
#10
Автор

Не влезать изначально буду)
Учиться 5 лет😊

Ей богу, тебе говорят не в том смысле, что влезать или нет, а в нагрузке. Вы конда либо работали 7/0 и выплачивали кредиты по 40 тыс/мес?

Автор
#11
Гость

Депрессия - это заболевание. Диагноз может ставить только специалист
Пока по тексту видно эмоциональное выгорание
Если человек так работает, конечно, у него сил ни на что нет. Не успевает восстанавливаться.
Я не поняла, зачем съезжать в общагу, если вы живете вместе?

Если нужны отношения ему с Вами, надо прикинуть что можно изменить. Пол года так поработает, все равно больше не сможет. Придется что-то решать в любом случае.
От ипотеки можно отказаться в крайнем случае. Или найти работу с зарплатой побольше. В Интернете, например.
Пока я вижу, что он устал. Только это.

Он мне сказал сегодня, что это его первые серьёзные отношения (предложил их полгода назад сам) и что они слишком быстро для него развиваются. Он не готов жить вместе пока что, потому что он не знает о чем говорить со мной каждый вечер и ему надо бывать одному.
Я сказала, что не обязательно выдумывать темы и прочее, расслабься — но ему все равно некомфортно

Гость
#12
Автор

Он мне сказал сегодня, что это его первые серьёзные отношения (предложил их полгода назад сам) и что они слишком быстро для него развиваются. Он не готов жить вместе пока что, потому что он не знает о чем говорить со мной каждый вечер и ему надо бывать одному.
Я сказала, что не обязательно выдумывать темы и прочее, расслабься — но ему все равно некомфортно

В таком случае - он от вас сливается

Гость
#13
Автор

Он мне сказал сегодня, что это его первые серьёзные отношения (предложил их полгода назад сам) и что они слишком быстро для него развиваются. Он не готов жить вместе пока что, потому что он не знает о чем говорить со мной каждый вечер и ему надо бывать одному.
Я сказала, что не обязательно выдумывать темы и прочее, расслабься — но ему все равно некомфортно

Учитывая, что он столько работает, надо быть одному. При таком графике это невозможно. Если не знает о чем говорить, значит. у Вас тоже нет в жизни особой движухи.
Возможно, правда переезд - это выход. У Вас начнется новая жизнь. Он будет пахать на ипотеку. Вот и посмотрите, надо оно Вам?
Какие бы ни были отношения - работа на износ их съест. Но, Вы оба молодые. Набираете опыт жизненный. Парню надо дать возможность решить этот вопрос: либо он найдет работу получше, либо откажется от ипотеки.
Вы пока со своей жизнью разберетесь. Возможно. у Вас начнется этап поинтереснее. Институт - это здорово! Много новых знакомств.
Постарайтесь отпустить ситуацию, принять любой вариант развития событий. Если Вам уже не о чем разговаривать, возможно, только секс Вас связывал. На нем долго отношения не продержатся.
Ищите общие темы. Но график жизни тут тупиковый вопрос. В любом случае надо начать с него.
Дайте человеку то, что он хочет "побыть одному" Иначе это насильное общение заберет у него остатки сил. Что обернется против нас - начнет Вас обвинять.

Автор
#14
Гость

Учитывая, что он столько работает, надо быть одному. При таком графике это невозможно. Если не знает о чем говорить, значит. у Вас тоже нет в жизни особой движухи.
Возможно, правда переезд - это выход. У Вас начнется новая жизнь. Он будет пахать на ипотеку. Вот и посмотрите, надо оно Вам?
Какие бы ни были отношения - работа на износ их съест. Но, Вы оба молодые. Набираете опыт жизненный. Парню надо дать возможность решить этот вопрос: либо он найдет работу получше, либо откажется от ипотеки.
Вы пока со своей жизнью разберетесь. Возможно. у Вас начнется этап поинтереснее. Институт - это здорово! Много новых знакомств.
Постарайтесь отпустить ситуацию, принять любой вариант развития событий. Если Вам уже не о чем разговаривать, возможно, только секс Вас связывал. На нем долго отношения не продержатся.
Ищите общие темы. Но график жизни тут тупиковый вопрос. В любом случае надо начать с него.
Дайте человеку то, что он хочет "побыть одному" Иначе это насильное общение заберет у него остатки сил. Что обернется против нас - начнет Вас обвинять.

Мне есть о чем рассказать. Ему нет, причиной этому говорит то, что мы видимся каждый день и я все знаю и так.
На сексе не могло держаться, у него пониженное либидо — секс редко очень.
От ипотеки не откажется, он ее взял для мамы, чтобы у неё была квартира. Работу ищет лучше, но зная его, он дополнительно подрабатывает в разных приложениях (профи ру типа), навряд ли найдётся у него все равно время(

Гость
#15
Автор

Мне есть о чем рассказать. Ему нет, причиной этому говорит то, что мы видимся каждый день и я все знаю и так.
На сексе не могло держаться, у него пониженное либидо — секс редко очень.
От ипотеки не откажется, он ее взял для мамы, чтобы у неё была квартира. Работу ищет лучше, но зная его, он дополнительно подрабатывает в разных приложениях (профи ру типа), навряд ли найдётся у него все равно время(

Вопрос: зачем Вам такое счастье в 18 лет))?! Я бы Вам рекомендовала открыться новой студенческой жизни. У меня в 20 лет ТАКАЯ любовь-страстный секс случилась. До сих пор вспоминаю!
Наплюйте, разотрите и не тратьте время. Чего хотите? Каких ощущений-впечатлений от жизни.
Ответьте себе на эти вопросы и на всех скоростях туда. Бросайте этот тухляк!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема