Гость
Статьи
Отношения

Отношения

Всем привет, я к вам за советом. Я девушка, мне 19 лет, я уже год встречаюсь с молодым человеком. Все у нас хорошо, родители знакомы, мы с парнем уже как молодая семейная пара, как он сам шутит. Раньше я никогда его не ревновала, да и повода не было, ведь он честный, но дело сейчас вообще не в честности. Понимаю, что я звучу ужасно и глупо, но меня одолевает тревога за наши с ним отношения. С таким я сталкиваюсь впервые и не знаю, как себя вести...Так вот, в этом учебном году он поступил в вуз, где проводит время до вечера. Там много девушек со схожими с ним интересами, с ними он видится каждый день, а со мной раз в неделю... Я переживаю, что он, даже не замечая этого, забудет меня и переключится на другую. Но нельзя же держать его дома, он живой человек и ему нужно доверять. А мне все равно грустно, будто он сейчас заживет своей жизнью, в которой нет места мне. Не поймите неправильно, я очень за него рада, он у меня очень умный и перспективный, его успехи для меня - радость, но я просто переживаю. Я говорю себе - займись собой, удели больше времени учебе, запишись на волонтерство, больше читай, будь самодостаточна, не думай постоянно только о другом человеке. И даже при том, что моя жизнь довольно интересна и я сама развиваюсь и общаюсь с людьми, мой молодой человек остается для меня почему-то важнее, чем я сама. Но я сама понимаю, что не надо испытывать эту грусть. Честно - я думаю, что вы надо мной посмеетесь, но я неопытна и не хочу разрушить отношения своей паранойей. Просто вижу его фото с одногруппницами, какой он теперь занятой и активный, а я будто в стороне... Я сама вижу ответ - просто заняться собой и не капать ему на мозг, верно? Просто поддержите меня, пожалуйста. Может вы сталкивались с такой ситуацией. Я очень скучаю по тем дням, когда мы с парнем были вместе каждый день, делили свою жизнь вместе, а теперь я будто резко осталась одна( Вот...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите вместе. Будете каждый вечер и ночь вдвоем, сердце будет спокойнее.

Гость
#2
Гость

Живите вместе. Будете каждый вечер и ночь вдвоем, сердце будет спокойнее.

мы не сможем- он живет с бабушкой, я с мамой. снимать квартиру не сможем, оба студенты, стараемся у взрослых денег не брать

#3

На счет живите вместе - спорный вопрос. МЧ получит все сполна (секс, хозяйку дома), а девушке только больше поводов переживать: а когда ж он мне предложение сделает. Тут таких тем полно на форуме: прожили Х месяцев-лет, а он даже не заговаривает о свадьбе

Возможно, автор темы переживает о том, что непонятно к чему идут эти отношения. Парень вообще о совместном будущем что-то говорил?

У меня было подобное состояние. Когда понимаешь, что у близкого человека, даже у мужа, есть кроме тебя что-то в жизни, и это нормально, он не может быть с тобой 24/7. Но поскольку начало отношений было именно таким, 24/7 вместе, то после перехода в другой режим возникает дискомфорт и сомнения, просто не можешь заставить себя заняться чем-то и не думать о любимом человеке. Потом я поняла, что в отношениях просто появилась какая-то привычка, рутина. Как картинка, которая по интернету гуляет: дед говорит бабуле "Я ж тебе сказал, что люблю тебя сорок лет назад. Если что-то изменится, я тебе сообщу". Но женщина так не может жить. Ей нужно каждый день говорить, что ее любят, уделять ей внимание, проявлять нежность. И пусть это будут 15 минут в день качественного внимания, хорошо проведенного вместе времени, тогда остальное время женщина спокойно занята своими делами.

Уважаемый автор, сложно судить об уровне ваших отношения из написанного. Если вы просто проводили все время вместе, гуляли, куда-то ходили, обнимались-целовались-... Тогда, возможно, пришло время прояснить какие у вас планы на будущее. Для начала, определите для себя, что вы хотите от этих отношений: вам просто нравится проводить ним время или вы хотите в будущем семью с ним строить? И уже когда сами поймете, чего хотите, можно с ним поговорить. Не с бухты барахты по телефону, а лично, в приятной обстановке. Если вы хотите просто вместе хорошо проводить время, то вам одного дня в неделю никогда не хватит, надо искать возможности видеться чаще. Если вы хотите более серьезных отношений, тоже ему об этом надо сказать

Гость
#4

У меня тоже параноидальная ревность. И я считаю, что гулять с одногруппницами без своей девушки - это ненормально.

Гость
#5

Ещё скажу, что если "кажется" - это не просто так. Он своим поведением даёт вам повод для ревности. Настоящий мужчина нашел бы способ решения вашей ОБЩЕЙ проблемы.
Ищите компромисс. Например, введите правило в отношениях: не обниматься с чужими бабами, даже для фото; если идёт с бабами гулять, берет вам с собой.
Вы сами подумайте, какие варианты вы можете предложить. Если он категорически не захочет идти на компромисс, то ему плевать на ваши чувства, я бы посоветовала искать другого. Вы ещё очень юная, но вы должны понимать, что НЕ ВСЕ ПАРНИ так себя ведут как ваш.
Ищите компромисс.

#6

Только не надо говорить: ну что, дорогой, повстречались годик, пора и о свадьбе подумать. Ему это как кувалдой по башке будет.

Лучше мягко объяснить, что вы девушка серьезная, в будущем хотите семью. И поинтересоваться, совпадает ли это с его планами. А то так будете годами ждать одной встречи в неделю, а он потом заявит, что вас женой своей даже и не видел.

Простите, если что не так. Вы просили поддержки, а я тут со своими советами. Я просто пережила это чувство, когда мужчина что-то делает (работает, например), а ты прям ходишь и страдаешь без него, как дура, будто своих дел нет (а их на самом деле полно). И я знаю, что это чувство никуда не уйдет, пока вам не будет ясна ситуация со статусом ваших отношений. И когда ситуация со статусом прояснена, то мужчина еще и регулярно должен сказанное подтверждать действиями. Тогда он может хоть на Луну летать, вы будете спокойны. Но пока ясности нет, будете мучаться.

Про мужчин кстати хорошо рассказывает один лектор в ютюбе - Сатья дас. Я думаю, что и других полно, но мне вот именно он понравился. Это я к тому, что проще с мужчиной о чем-то завести разговор (если вы таки решитесь со своим мч поговорть), когда понимаешь, что в его голове происходит. А этот лектор как раз и объясняет устройство мужской головы, причины поведения и пр и пр

#7
Гость

Ещё скажу, что если "кажется" - это не просто так. Он своим поведением даёт вам повод для ревности. Настоящий мужчина нашел бы способ решения вашей ОБЩЕЙ проблемы.
Ищите компромисс. Например, введите правило в отношениях: не обниматься с чужими бабами, даже для фото; если идёт с бабами гулять, берет вам с собой.
Вы сами подумайте, какие варианты вы можете предложить. Если он категорически не захочет идти на компромисс, то ему плевать на ваши чувства, я бы посоветовала искать другого. Вы ещё очень юная, но вы должны понимать, что НЕ ВСЕ ПАРНИ так себя ведут как ваш.
Ищите компромисс.

Согласна на счет компромисса. Нужно парню объяснить свои чувства, объяснить, какое его поведение вам неприятно (не с точки зрения, что он неправильно себя ведет, а с точки зрения, что он таким поведением делает больно вам). Если он ценить вас, то будет стараться не делать вам больно

#8

Правильвыше сказали, поговорите с ним о статусе ваших отношений, видит ли он в будущем в вас жену.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: