Гость
Статьи
Проблемы с психикой? …

Проблемы с психикой? Или я это придумала?

Познакомилась год назад с парнем, милым и обходительным. За всё время, которое мы с ним провели он старался, поддерживал меня. Месяца 2-3 назад он даже затронул тему о проживании вместе и браке, и что для него наши отношения это очень серьёзно. Единственная проблема в том, что я сильно его ревную. Я сама понимаю, что это не нормально и что поводов он мне не давал и не даёт вообще. Об этом ему не говорю, так как не хочу отпугнуть, но свои негативные эмоции невольно проявляю другими способами. Один раз я закрылась на несколько дней и не отвечала, второй раз что-то похожее. Никогда не было, чтобы я наезжала на него или пилила, нет, я не хочу такой быть, поэтому про ревность и не говорю. Эти "вспышки" ревности были короткими и быстро проходили, и я не обращала на это внимание. Но с какого-то момента всё пошло наперекосяк, два месяца назад мне неожиданно стало хуже и я просто рыдала думая о том, что я совершенно ему не нужна, что скорее всего он скоро найдёт более интересную девушку и уже не захочет и не будет со мной общаться и проводить время как раньше, хотя глубоко внутри понимала, что это не так, но если раньше я заставляла себя прекращать думать об этом, то сейчас это не получается вообще. Я плачу на протяжении этого времени каждый день... Понимаете, каждый день! Один раз я не выдержала и предложила ему расстаться со мной, потому что подумала, что лучше быть одной, чем вот это, сказала ему, что мне не нужны в жизни отношения, что они дают много боли, но он меня переубедил в решении. Сказал, что постарается мне помочь, хотя не знает в чём проблема. С тех пор она перестал мне писать или пишет очень редко, хотя когда видимся он общаться как обычно, иногда звонит и говорим по телефону много, но перестал писать. И вроде бы не такая проблема. Но из-за этого мне стало ещё хуже, потому что теперь я думаю, что он не пишет, потому что я надоела ему со своими проблемами непонятными и ему уже не хочется со мной общаться вообще.
Может это всё и глупо, но что делать, если плохо

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас очень низкая самооценка, и вот с этим надо работать. Вы его ревнуете, потому что не ощущаете собственной ценности, вам кажется, что вы какая-то ущербная, а все люди вокруг несоизмеримо выше. Вы отталкиваете парня, потому что чувствуете себя недостойной любви. Бог с ними с отношениями, но рано или позно эта проблема перекинется на все сферы вашей жизни. Займитесь спортом, найдите хобби, друзей, начните за собой ухаживать (я уверена, что вы этого не делаете). Если чувствуете, что не справляетесь-сходите к психологу, в этом нет ничего зазорного.

Василий
#2

Лечитесь, может поможет. а то измучитесь сами, да и человека измучите.

#3

Лечитесь вовремя! Почему вы ещё не у психотерапевта? Это всё не нормально и дальше хуже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема