Гость
Статьи
Хочу уйти от парня …

Хочу уйти от парня из-за болезни

Здравствуйте! Ситуация такая, поставили диагнозДЖВП и на словах сказали реактивный пакреатит (но на кт поджелудочная в норме). Состояние ужасное. Думаю уйти от своего молодого человека. Я постоянно на нервах, мне всегда плохо, с ним не могу никуда ездить, даже на природу потому что мне ничего нельзя. А заграницу тем более мне путь закрыт, мне нельзя ничего там есть. Врач говорит с такими диагнозами рожать тоже будет проблематично, все обостряется. Не хочу, чтобы он тратил свою молодость на такую как я больную, ни на что не способную. Пыталась намекнуть, но он меня не отпускает. Но я понимаю, что со временем это будет большая проблема. Я в отчаянье.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почему вы решаете за него? Он в курсе о ваших проблемах? Если да и ему норм, то и хорошо. А завтра будет завтра. Мб вы через год расстанетесь, мб вам завтра кирпич на голову упадёт или ещё что-то. А мб ему дети окажутся не нужны. Да мало ли что может быть. Зачем вы беспокоить о будущем, которого может не быть?

Гость
#2

Не глупите... тем более, что парень отпускать не хочет. Значит вы для него не просто девушка для равлечений, а нечто большее. Люди с ВИЧ женятся, детей рожают... а у вас всего лишь панкреатит... Не унывайте. Лечитесь и привыкайте к новому режиму питания. Я предвижу, что вас возмутит фраза "всего лишь...", но я могу так говорить, потому что у моего мужа похожая ***... да еще и геморой. При том, что мы - не старики. 37 ему... Насмотрелась я на эти его боли... но даже мысли не возникало разойтись из-за этого.

Гость
#3

У меня тоже больной насквозь ЖКТ. Так вот — живу полноценной жизнью. Да, нельзя некоторые продукты, я их не ем. А остальное в норме — таблетки всегда с собой. Путешествую спокойно. Понятно,что Африка, Индия — не моя история. Но в остальных местах есть всякая еда. И почитайте телесное ориентирование. Это наука. Психосоматика ещё никто не отменил.

Зима
#4

Автор, у меня шесть операций, в том числе три на спине. Астма, зрение минус шесть, панкреатит, холестас, холецестит, джвп, пониженный иммунитет, плохая родинка, которую дважды вырезали. Сдохнуть бы ( а вы из за фигни ноет.

Гость
#5

У меня тоже со здоровьем караул. Детей не рожу. Постоянно ною, что все болит. И по женски тоже. Но мой мужик от меня не уходит и не собирается, хотя я ему уже который год чуть ли не каждый день говорю иди ищи нормальную, детей нарожаете. Но он ни в какую. Говорит до конца жизни со мной будет. Не знаю сколько вам лет. Наверно до 30. Может поживет с вами еще какое-то время, а потом дойдет до него и уйдет, а может как мой мужик, так и останется с вами до конца. Кто знает. А пока живите.

Гость
#6

Мужчины больных не любят - это факт.

#7
Гость

У меня тоже больной насквозь ЖКТ. Так вот — живу полноценной жизнью. Да, нельзя некоторые продукты, я их не ем. А остальное в норме — таблетки всегда с собой. Путешествую спокойно. Понятно,что Африка, Индия — не моя история. Но в остальных местах есть всякая еда. И почитайте телесное ориентирование. Это наука. Психосоматика ещё никто не отменил.

Врачи страшают сильно. Да и к тому же, он может потерпит, а потом уйдет, мне будет больнее. Лучше уж самой свои года доживать

#8
Гость

Автор, почему вы решаете за него? Он в курсе о ваших проблемах? Если да и ему норм, то и хорошо. А завтра будет завтра. Мб вы через год расстанетесь, мб вам завтра кирпич на голову упадёт или ещё что-то. А мб ему дети окажутся не нужны. Да мало ли что может быть. Зачем вы беспокоить о будущем, которого может не быть?

Он в курсе. Но а зачем сейчас на это все время тратить, он меня бросит в итоге, а мне потом еще живи с этим. Мне кажется это самый лучший выход, просто договоритьмя и разойтись.

Гость
#9
archisars

Он в курсе. Но а зачем сейчас на это все время тратить, он меня бросит в итоге, а мне потом еще живи с этим. Мне кажется это самый лучший выход, просто договоритьмя и разойтись.

Это его выбор. Автор, ещё раз: он вас может бросит, а может не бросит, может завтра он узнает, что неизлечимо болен или решит уйти в будийский храм служить. Вы не знаете что будет завтра. Мб через год-два-пять вашу болячку научатся лечить или мы вообще все умрём от какого-нибудь очередного вируса.

Гость
#10
archisars

Он в курсе. Но а зачем сейчас на это все время тратить, он меня бросит в итоге, а мне потом еще живи с этим. Мне кажется это самый лучший выход, просто договоритьмя и разойтись.

А может быть тут дело то вовсе не в вашей болезни?.. Может быть эта ситуация прояснила те чувства, которые вы сами испытываете к своему парню: не любите его и не доверяете... а просто весело проводили с ним время, не заглядывая глубоко в будущее... А для более серьезных отношений он вам и не нужен?.. Вы в своих чувствах разберитесь по честному, без самообмана и ссылок на болезнь, и тогда уже принимайте решение. Не нужен он вам - бросайте... но не потому, что заболели, а потому, что не любите... А если нужен, то не гневите судьбу и не отталкивайте от себя близких людей.

#11
Гость

А может быть тут дело то вовсе не в вашей болезни?.. Может быть эта ситуация прояснила те чувства, которые вы сами испытываете к своему парню: не любите его и не доверяете... а просто весело проводили с ним время, не заглядывая глубоко в будущее... А для более серьезных отношений он вам и не нужен?.. Вы в своих чувствах разберитесь по честному, без самообмана и ссылок на болезнь, и тогда уже принимайте решение. Не нужен он вам - бросайте... но не потому, что заболели, а потому, что не любите... А если нужен, то не гневите судьбу и не отталкивайте от себя близких людей.

Я думала об этом, но нет, я его действительно люблю. И из-за любви, хочу отпустить его. Я чувствую себя виноватой из-за того, что ему приходится мириться с моей болезнью.

#12
Гость

Это его выбор. Автор, ещё раз: он вас может бросит, а может не бросит, может завтра он узнает, что неизлечимо болен или решит уйти в будийский храм служить. Вы не знаете что будет завтра. Мб через год-два-пять вашу болячку научатся лечить или мы вообще все умрём от какого-нибудь очередного вируса.

Ну так тогда можно и вообще ничего не планировать, а то мало ли завтра автобус переедет.

Гость
#13
archisars

Я думала об этом, но нет, я его действительно люблю. И из-за любви, хочу отпустить его. Я чувствую себя виноватой из-за того, что ему приходится мириться с моей болезнью.

Ну тогда сделайте так, чтобы ваша болезнь доставляла ему как можно меньше неудобств: поменьше плохого настроения и жаления себя, побольше оптимизма... поехали на шашлыки, - берете с собой то, что вам можно и кушаете свое, а ему позволяете есть при вас то, что он хочет и ни чем не выдаете, что вам тоже хочется этой вредной пищи. А лучше заранее оговорить меню и включить в него наряду с шашлыками ту пищу, которую вам можно. В любом ресторане есть диетическое меню. (Недавно муж во время обострения поехал к врачу в другой город и мы с ним. Кушать зашли потом в кафе, мы с сыном взяли суши, а он взял тыквенный суп-пюре и покушал с удовольствием...) Отдыхать за границу можно ездить и в санатории... там подберут меню для вашего заболевания. Короче, все можно решить... если вы его действительно любите...

Гость
#14
archisars

Ну так тогда можно и вообще ничего не планировать, а то мало ли завтра автобус переедет.

Так по вашей логике отношения вообще заводить не стоит - вдруг завтра человек уйдёт от вас. С вами хотят быть, а вы думаете, что вас бросят через какое-то время, которое может и не наступить. Ну бросайте его, ему действительно будет без такой лучше. Найдет себе нормальную, здоровую на голову.

Гость
#15
archisars

Врачи страшают сильно. Да и к тому же, он может потерпит, а потом уйдет, мне будет больнее. Лучше уж самой свои года доживать

Что за дичь у вас в голове? Может вы у него спросите и перестаньте пугаться врачей. Да по их мнению я должна уже давно быть на операционном столе, потому что ну не лезет в меня впренопаренное. Пять лет ттт, показаний к операции нет. Ах ещё необратимо бвспладна. На личную жизнь не жалуюсь.

Гость
#16
archisars

Я думала об этом, но нет, я его действительно люблю. И из-за любви, хочу отпустить его. Я чувствую себя виноватой из-за того, что ему приходится мириться с моей болезнью.

Люди не собаки, их нельзя удерживать и отпускать, хотя у меня с псом тоже фишка «ты наказан, будешь сидеть запертым в вольере» не проходит. Люди сами, добровольно решают с кем им быть. Те кто говорит, что его держат — врут безбожно. Они сами хотят быть удержанными.

Гость
#17
archisars

Ну так тогда можно и вообще ничего не планировать, а то мало ли завтра автобус переедет.

Именно. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. Есть только здесь и сейчас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: