Гость
Статьи
Вы бы стали носить …

Вы бы стали носить крест который подарил бывший?

Бывший муж подарил мне крестик ещё в браке. Я его освятила в церкви и стала носить. С мужем отношения были плохие. Через год развелись, остались врагами номер 1. Не общаемся с того самого момента как подали на развод. Изменял, пил, гулял и бегал к бывшей жене с которой он развёлся задолго до меня. Подруги говорят что крестик бывшего надо в церковь отнести и все подарки выкинуть. Вы бы как поступили? Подруги говорят что я крест чужой на себе несу до сих пор. Стоит ли заморачиваться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Я бы не стала носить, если с бывшим связаны плохие воспоминания.

Гость
#2

Фигню ваши подруги говорят.

Гость
#3

Я бы стала носить, если вещь нравится и не приносит плохие эмоции, если ьы я даже не задумывалась, от кого это .

Если вы такая мнительная, то не носите.

Черная кокотка
#4

Нет конечно. Все подарки бывших я храню и ничего не выкидываю. Вот еще, ага. Не знаю почему, но исход отношений и отношение к человеку у меня не влияет на подарки.

#5

Почему чужой крест? Он ваш, вы его не украли, вы его освятили

Август
#6

По религиозным вопросам есть только один правильный рецепт - прыжками на исповедь и за благословением к батюшке. А потом делать то, что сказано ;-) А если сами себе правила хотите придумывать, как многие и делают, то придумывайте такие, что "с ними вам было лучше, чем без них".

Sevdaliza
#7

Чужие кресты вообще не носят шизанутые что ли )

Гость
#8

Есть такая поговорка любовь проходит, а ломбадр реботает всегда.

Гость
#9

У меня есть крест с бриллиантами, я его нашла. Просто лежит. Не ношу.

Гость
#10

Я бы оставила подарки себе и пользовалась бы ими. Нафига выкидывать? Чтоб потом еще раз купить? И зачем?

Гость
#11

Вот и мне жалко отдавать. Он очень красивый из жёлтого и белого золота и отлично сливается с цепочкой. Этот крестик был мне подарен ещё в браке. Так же ещё серьги золотые и несколько колец. А теперь задумалась правильно ли я делаю что ношу крест от человека кто причинил мне много боли и к кому у меня осталось очень негативное отношение... И с обручалкой тоже не знаю что делать...

Гость
#12

Стоп! Остановитесь!... И подумайте.... Когда муж дарил, он был искренним? Дарил от души? Вам понравился подарок МУЖА? Вам понравился сам крестик? Не тревожит ли он Вас, не тяготит, не будит ли раздрай в душе и тяжелые воспоминания?
Вот по собственным ответам и примите решение. Любое решение будет правильным в зависимости от того, какие эмоции этот крестик в Вас пробуждает. Если радует - носите, радуйтесь и не заморачивайтесь. Если тяготит - долой! В скупку, в ломбард, передарите, продайте, верните, выбросьте, отдайте милостыней или пожертвованием...

Гость
#13
Гость

Вот и мне жалко отдавать. Он очень красивый из жёлтого и белого золота и отлично сливается с цепочкой. Этот крестик был мне подарен ещё в браке. Так же ещё серьги золотые и несколько колец. А теперь задумалась правильно ли я делаю что ношу крест от человека кто причинил мне много боли и к кому у меня осталось очень негативное отношение... И с обручалкой тоже не знаю что делать...

Правильно!Это были подарки. От того, кого Вы сама выбрали . Ведь когда-то Вы не считали его плохим, раз замуж пошли. Значит, в подарках нет ничего плохого...Если они Вас радуют - пользуйтесь на хдоровье.
Обручальное кольцо имеет свою энергетику только если оно церковно-венчальное, а не ЗАГСовское. Если не венчались, то делайте с кольцом что хотите. Если венчались и потом развенчались, а сама - религиозна, то спросите у батюшки, как следует поступить.
Мне достались обручальные кольца от бабушки-дедушки, моих родителей и ....наши... с первым мужем, который погиб. Я переплавила их на браслет, который храню и изредка одеваю в память о них всех....Хотя, конечно я понимаю. что из Лично Вашего золотого лома никто Лично Вам ничего переплавлять не будет. Лом уйдёт куда-то , а изделие сделают из схожего материала, соответственной пробы.

Гость
#14
Гость

У меня есть крест с бриллиантами, я его нашла. Просто лежит. Не ношу.

А вот к подобной вещи я отнеслась бы с опаской. Хотя раньше я никогда не была суеверной.
Моя сестра очень радовалась, когда нашла очень дорогое кольцо. Помыла и стала его носить. Муж ушёл к другой, сын влип в криминал, её выперли с работы и обнаружили опасную болячку....Можно верить...или отрицать. Я настояла, чтобы она избавилась от кольца. Она отдала его милостыней у церкви. Муж приполз назад, сына оправдали на "ура", сестра нашла ещё лучшую работу. И диагноз оказался неправильным....Нет, я конечно, допускаю, что это просто стечение обстоятельств. Никакой магии или энергетики...НО! "Береженого Бог бережёт"...
Продайте, переплавьте, выбросьте , но избавьтесь от ненужного Вам чужого наследия. Тем более бриллианты. Которые хранят энергетику прежнего владельца. Лишнее Вам это!

#15

Не верю во всю эту чушь.Если будешь себя настраивать так тебе и будет мерещиться всякое.Мне бывший тоже ладанку дарил.И ничего я не выбрасывала,даже нашу иногда.Счастлива замужем,и все ок))не парься

#16
Гость

Вот и мне жалко отдавать. Он очень красивый из жёлтого и белого золота и отлично сливается с цепочкой. Этот крестик был мне подарен ещё в браке. Так же ещё серьги золотые и несколько колец. А теперь задумалась правильно ли я делаю что ношу крест от человека кто причинил мне много боли и к кому у меня осталось очень негативное отношение... И с обручалкой тоже не знаю что делать...

Обручалка пусть лежит. Я когда на этом форуме писала, что золото -
это капитал , надо мной прикалывались, а цена на золото за последние два месяца скакнула с 2400 до 2900 за грамм. Так что обручалку уберите подальше и пусть лежит. Пригодится, если будет туго с деньгами. Остальное носите и считайте что это вам плата за ваши нервы. Никакой энергетики в металле нет, это все выдумки. Ну уж если вас это все таки тревожит, просто хорошо его промойте под проточной водой с шампунем и считайте что вы все смыли.
Лично я ношу золото от бывших мужей с удовольствием и даже не парюсь . Кстати крест в том числе, правда он мне его не подарил, иприта ил какое то золото из ломбарда и я сама себе заказала в ювелирке по своему эскизу.

Гость
#17
Гость

А вот к подобной вещи я отнеслась бы с опаской. Хотя раньше я никогда не была суеверной.
Моя сестра очень радовалась, когда нашла очень дорогое кольцо. Помыла и стала его носить. Муж ушёл к другой, сын влип в криминал, её выперли с работы и обнаружили опасную болячку....Можно верить...или отрицать. Я настояла, чтобы она избавилась от кольца. Она отдала его милостыней у церкви. Муж приполз назад, сына оправдали на "ура", сестра нашла ещё лучшую работу. И диагноз оказался неправильным....Нет, я конечно, допускаю, что это просто стечение обстоятельств. Никакой магии или энергетики...НО! "Береженого Бог бережёт"...
Продайте, переплавьте, выбросьте , но избавьтесь от ненужного Вам чужого наследия. Тем более бриллианты. Которые хранят энергетику прежнего владельца. Лишнее Вам это!

Он уже лет десять лежит....

Линда
#18

Ерунда. Если я все подарки выброшу, из золота не останется ничего. Продайте на крайний случай, если воспоминания плохие навевает.

Линда
#19
Черная кокотка

Нет конечно. Все подарки бывших я храню и ничего не выкидываю. Вот еще, ага. Не знаю почему, но исход отношений и отношение к человеку у меня не влияет на подарки.

Я ношу половинку от сердца, которое он мне подарил на сватовство. Вторую половину отдала ему когда решили развестись со словами "2 половинки больше не вместе". Когда спрашивают про странный кулон, говорю это моё разбитое сердце. Сначала было больно. Сейчас ношу и ничего. Специально при нем одеваю, чтоб не забывал гад.

Линда
#20
Гость

Вот и мне жалко отдавать. Он очень красивый из жёлтого и белого золота и отлично сливается с цепочкой. Этот крестик был мне подарен ещё в браке. Так же ещё серьги золотые и несколько колец. А теперь задумалась правильно ли я делаю что ношу крест от человека кто причинил мне много боли и к кому у меня осталось очень негативное отношение... И с обручалкой тоже не знаю что делать...

я хотела отдать в ювелирный магазин. пока лежит. вдруг деньги нужны будут. носить обручальное точно не хочу. А подарки? если больно их видеть избавьтесь. но выбрасывать то зачем. Ломбард .

Гость
#21
Гость

Вот и мне жалко отдавать. Он очень красивый из жёлтого и белого золота и отлично сливается с цепочкой. Этот крестик был мне подарен ещё в браке. Так же ещё серьги золотые и несколько колец. А теперь задумалась правильно ли я делаю что ношу крест от человека кто причинил мне много боли и к кому у меня осталось очень негативное отношение... И с обручалкой тоже не знаю что делать...

Я все дочери отдала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема