Гость
Статьи
Отношения с мужчиной, …

Отношения с мужчиной, быть или не быть, вот в чем вопрос

Милые дамы, хочу совета. Мне 29 лет, не замужем, детей нет. Несколько месяцев встречалась с молодым мужчиной, расстались, но взаимные чувства остались.Все описывать долго, напишу кратко. У меня имеется психологическая проблема "отцов и детей" из-за чего я не могу построить здоровые отношения, довериться мужчине, и включаю диктатора. Мой мужчина, это мое зеркало, мы с ним очень похожи в поведении, у него такие же проблемы из детства только с мамой, но он отрицает эту проблематику, и естественно, если я пытаюсь ему сказать об этом, начинается скандал. Я хожу к психологу, и со временем научилась корректировать свое поведение. У моего мужчины сидит обида на меня, якобы сразу не ответила взаимностью на его чувства и вела себя как стерва, хотя это не так, не все конечно гладко было. Его чувства ко мне я под сомнения не ставлю. При этом он говорит, что ему не нужна семейная жизнь (хватает советчиков со стороны родственников, хотя в начале рассуждал обратно). Он со мной продолжает общаться, помогает , если прошу, но при этом постоянно акуцентирует на том, что мы с ним никогда не сойдемся. В своих чувствах к нему я тоже не сомневаюсь.
Сейчас немного запуталась, стоит ли мне выдерживать все его отрицание, негатив в какой-то степени, и помочь понять ему проблему, и довести наши отношения до Хэппи энда, или это бесполезно, или стоит отпустить, забыть, и настроиться на новые отношения (хотя все понимают, что это сложно). У меня была ломка без него,скучала сильно, и не проходит, плюс он не оставляет меня (пишет, картинки смешные со смыслом и без отправляет), хотя я сама по себе достаточно сильный человек, и до этого расставалась.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

всем пофиг.

Гость
#2

"Я хожу к психологу, и со временем научилась корректировать свое поведение" -

к психологу ходят 1,2 ну три раза, ну ладно четыре в экстрем ситуации, ПРИ УСЛОВИИ, чтои клиЭнт н а с т р о е н на решение/выход из проблемы. А ты, похоже, удовольствие получаешь от этого:)

Ситуация твоя с родителями - классическая - азы психологии, 2-х разового посещения хорошего психолога втечение 2-х месяцев вполне, а потом, для укрепления, но необязательно, ещё раз. Похоже, из тебя деньги качают и ещё большего невротика делают, чем ты на самом деле есть. К психотерапевту ходят месяцами, а к психиатору - годами.

Мужика этого брось для начала, он же масла в огонь, никакого хеппи енда у вас не будет.

Прям интересно! "и помочь понять ему проблему" - а тебе психолог липовый не сказал, что проблемы мужиков решать НЕ надо НИКОГДА????? Тем, более он тебе, прикинь, н и к т о. Да, посторонний, чужой, треплющий тебе нервы, ну трахаль ещё.

"У меня была ломка без него" - а тебе психолог не сказал, что тебе афигенно всё это нравится, ты питаешь подсознательно свои нервишки, общаясь с мужиком, таким же невротиком, как ты, который с е б я подпитывает за счёт тебя??? ха-ха!! Меняй психолога, иначе в дурку загремишь, сильный она, блин, человек:) Мужицкую энергию сбрось, и включи женскую. Дура ты.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#3

Ну, не нужна ему семейная жизнь, ну и ладно. А вы скажите, что вам нужна ( если нужна) и опишите мужчину, с которым вы бы строили семью. Он не будет против если вы будете искать подходящего мужчину. Он ведь не подходит для семьи, так только для потр@хаться сгодится, да кофе выпить.

Гость
#4

Какой хеппи энд, Автор? Мужик Вам четко-ясно и не единожды сказал. что семья с Вами ему не нужна и совместного будущего у вас нет. Поюзает-поматросит Вас, пока не надоедите. Потом бросит. Если Вас это устраивает, продолжайте общаться. Если не устраивает, ищите нового мужчину.Когда полюбите, то и без психологов станете белой и пушистой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: