Гость
Статьи
Деградирую в …

Деградирую в отношениях

Мне 29 и мой стиль жизни это все, что связано с образованием. Ежедневно я трачу не менее 4х часов на английский/немецкий языки. Среди моих увлечений- история Третьего Рейха, Вермахт, средневековая Европа, философия Артура Шопенгауэра, русская классическая литература, география немецкоязычных стран, эпоха барокко (классическая музыка и искусство).Я работаю преподавателем.Когда появляются молодые люди, я чувствую, что трачу время впустую, потому что смотреть фильмы весь день и вести разговоры ни о чем, мне не интересно. Когда я отказываюсь погулять, слышу, что я неудачница, которая сублимирует все в учебу.Тогда вопрос: неужели отношения неизбежно приводят к умственной лени, к утолению только базовых инстинктов? #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно. Давно жырушеньки-зигули свое рыло из супу мужла не высовывали.

Гость
#2

Саморазвитие - это не только чтение книг, просмотр фильмов и другие образовательные мероприятия, это прежде всего проверка, как ваш мозг работает в нестандартных ситуациях. Ваш мозг нестандартные ситуации не любит, потому что он - компот.

Гость
#3
Гость

Саморазвитие - это не только чтение книг, просмотр фильмов и другие образовательные мероприятия, это прежде всего проверка, как ваш мозг работает в нестандартных ситуациях. Ваш мозг нестандартные ситуации не любит, потому что он - компот.

Бздось, саморазвитие - это выработка анисового-пальцевого мышления, Бздось. Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#4

Во всём нужен баланс, жизнь не может ограничиваться чем то одним

Гость
#5

Вц что не умеете общаться с людьми? А если вам неинтересно с ними разговаривать на подобные темы, тогда зачем начинать разговор? Когда ещё учился в школе мне быда интересна история, философия, политика, а моим одноклассникам тачки, тёлки, бабки и т.д. Но даже с такими овощами я мог найти общии темы для разговора. Естественно, если вы в разговоре постоянно упоминаете Вермахт, СС и дядюшку Адольфа, то вас будут считать дурочкой.

Гость
#6

Нет, в идеале отношения ведут к росту, просто вы не там ищете, наверно. Но вы же должны знать, у Шопенгауэра все просто: сперва родовой долг, потом кино, и только потом барокко ))

Гость
#7
Гость

Вц что не умеете общаться с людьми? А если вам неинтересно с ними разговаривать на подобные темы, тогда зачем начинать разговор? Когда ещё учился в школе мне быда интересна история, философия, политика, а моим одноклассникам тачки, тёлки, бабки и т.д. Но даже с такими овощами я мог найти общии темы для разговора. Естественно, если вы в разговоре постоянно упоминаете Вермахт, СС и дядюшку Адольфа, то вас будут считать дурочкой.

Я дурочка, одноклассники-овощи; вы настоящий Карнеги

Гость
#8
Гость

Саморазвитие - это не только чтение книг, просмотр фильмов и другие образовательные мероприятия, это прежде всего проверка, как ваш мозг работает в нестандартных ситуациях. Ваш мозг нестандартные ситуации не любит, потому что он - компот.

Да, вы же были свидетелем работы моего мозга в нестандартных ситуациях, точно
Я забыла, что на этом форуме выдают "диагноз" априорно (погуглите это слово, если оно для вас нестандартно)

Гость
#9

Но ведь кроме когнитивного интеллекта есть еще и социальный, который тоже нужно развивать. У женщин природой заложено стремление выстраивать отношения (личные, в коллективе и т.д.), почему бы Вам наряду с совершенствованием знаний (их глубины и полноты), не развивать и их гибкость - способность применять вариативно, в зависимости от ситуации и собеседника?

Гость
#10
Гость

Но ведь кроме когнитивного интеллекта есть еще и социальный, который тоже нужно развивать. У женщин природой заложено стремление выстраивать отношения (личные, в коллективе и т.д.), почему бы Вам наряду с совершенствованием знаний (их глубины и полноты), не развивать и их гибкость - способность применять вариативно, в зависимости от ситуации и собеседника?

Зачем и чтобы что?
Я прекрасно себя чувствую без необходимости в некачественном общении с посредственными людьми.
Мой вопрос в другом.

Гость
#11
Гость

Зачем и чтобы что?
Я прекрасно себя чувствую без необходимости в некачественном общении с посредственными людьми.
Мой вопрос в другом.

Если прекрасно себя чувствуете, зачем Вам наше мнение? А ответ на Ваш вопрос таков: нет, у развитого человека отношения не приводят к умственной лени, а обогащают его, и не способствуют только удовлетворению базовых потребностей, а наоборот стимулируют возникновение потребностей более высокого порядка.

Гость
#12
Гость

Если прекрасно себя чувствуете, зачем Вам наше мнение? А ответ на Ваш вопрос таков: нет, у развитого человека отношения не приводят к умственной лени, а обогащают его, и не способствуют только удовлетворению базовых потребностей, а наоборот стимулируют возникновение потребностей более высокого порядка.

Хоть вы и приняли слова о некачественности и посредственности на свой счет, но благодарю за ответ

Гость
#13
Гость

Хоть вы и приняли слова о некачественности и посредственности на свой счет, но благодарю за ответ

Я не принял ) Просто Вы такое отношение и высокомерие демонстрируете к комментаторам, как и к тем парням. Странно наблюдать у преподавателя нетерпимость к людям другого образа жизни или имеющих другое мнение.

Гость
#14
Гость

Я не принял ) Просто Вы такое отношение и высокомерие демонстрируете к комментаторам, как и к тем парням. Странно наблюдать у преподавателя нетерпимость к людям другого образа жизни или имеющих другое мнение.

насчет высокомерия,- могу себе позволить

Гость
#15

Это в какой-то мере расслабление и снятие стресса
Тем кто в теме. Кинестетикам надо обниматься к примеру. Если вы дискрет очевидно что вся эта возня непостижима

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: